Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Рассказ


Рассказ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В общем,я пишу рассказы в жанре фантастика и решил выложить один из них сюда.
Вот
Кому интересно-читайте и высказывайте свои мнения.
P.S:Не судите слишком строго,это,можно сказать,моя проба пера.

Отредактировано KZ1 (08.11.2010 17:29:09)

+2

2

Читать не буду, потому как даже в этом сообщении, состоящим из трех строк, ты умудрился пропустить пару запятых. Читать неграмотный текст - тратить время зря. Но стремление - это здорово.

0

3

Рассказ в доке на файлообменнике с рекламой... кто вообще это качать будет?

0

4

Прочитал первые страницы две. Не понравилось. Читается довольно сложно, так как почти все предложения- простые. Напоминает какие-то путевые записки в блокноте. Ну и сюжет задан довольно бредовый и в добавок перегружен лишними деталями и описаниями. Ещё что не понравилось, так это некоторая нереалестичность в плане побега. По моему довольно очевидно, что в этом твоём СИИМе так просто электричество пропасть не может, а если и может то тут же должны включиться всякие резервные генераторы итд. Ну и выйти из столь секретного учреждения мне кажется должно было бы намного сложнее. Ну да не суть.

Отредактировано DeVeL (08.11.2010 02:38:41)

0

5

За стремление респект! Написано очень просто. Даже слишком я бы сказал... Могу посоветовать лишь одно - читать. Читай классику, Чехова, Толстого, Достоевского. Надо писать так, чтоб было интересно наблюдать не за событиями, которые разворачиваются в рассказе, а за персонажами. Живыми людьми, их чувствами, эмоциями... Из фантастов порекомендовал бы Ивана Ефремова почитать, может понравится.

0

6

Спасибо за замечания и советы.Постараюсь не повторять своих ошибок.

0

7

Иногда надо использовать скрытый смысл в предложениях

0

8

Разбойник написал(а):

Рассказ в доке

лол, мне .doc нечем открыть

0

9

DeVeL написал(а):

Прочитал первые страницы две

А я 6, я круче =Ь

Отмахав 24 страницы, наверное, очень приятно будет читать то, что я напишу дальше...но всё же:

1) Сюжет заезженный до безобразия.
2) Предложения, которые итак особым богатством похвастаться не могут, зачастую налеплены по 3 в одно через запятую. В этот же пункт можно отнести наличие чертовой кучи самых разнообразных стилистических и прочих ошибок.
3)Больше...ммм..художественности что ли! Научная фантастика не предполагает написания в чуть более чем сухом научном стиле xD
4) Часто повторяются одни и те же слова по 6 предложений подряд, что не радует.
5) Слишком много боевых сцен и однообразно-скучное их описание.
6) За те 6 страниц, что я осилил, не произошло ни одного хоть немного непредсказуемого или интересного поворота сюжета, не высказано ни одной более-менее интересной и новой мысли. И ни капли юмора, который мог бы как-то подогревать заинтересованность читателя.
7)Совершенно не раскрыты персонажи. Как роботы без малейших признаков индивидуальности.

В общем, с какой-то стороны лучше было бы написать реферат и заработать  баллы для учебы xD
С другой - очень такой обширный респект за попытку. Серьёзно, я даже завидую немного, сам никак не могу обуздать лень и написать что-то более-менее серьёзное ("серьёзно", "серьёзное"...сам нифига писать не умею, а еще тут выступаю че-то xD).
Хотя давно мучит мысль это сделать.
Пока что тебе не хватает словарного запаса и "читательского опыта". Не воспринимай это предложение как высокомерный высер, просто читай и развивайся в этом направлении. Желание есть, лень достаточно приручена, а остальное придет. Возможно)

Плюсаните его что ли, парень старался всё-таки...

Отредактировано Biaker (08.11.2010 22:59:42)

0

10

Тихий ужас. Нечитабельно(
Ставь пробелы после знаков препинания хотя бы. И русский подучи немного.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Рассказ