Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Потянет ли комьюнити новый RuKeepers?


Потянет ли комьюнити новый RuKeepers?

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Серьезно, стало интересно, смогло бы сегодняшнее комьюнити создать подобную организацию и работать хотя бы в половину той мощности, которая была у rukeepers? "Айда запилим" тут, конечно, не пройдёт, все, кто участвовал в проекте это прекрасно понимают, но давайте хотя бы понастальгируем, поразмышляем.

0

2

чудовищный объем работы выполнял дядя Нирс, сейчас я не знаю ни одного человека кто мог бы такое потянуть. Всем миром сделать это не получится

+2

3

Медян написал(а):

чудовищный объем работы выполнял дядя Нирс, сейчас я не знаю ни одного человека кто мог бы такое потянуть. Всем миром сделать это не получится

Тут я с тобой полностью согласен. Такого лидера мы не найдём.

Но быть может сработает другая система управления организацией? Комьюнити делает в первую очередь то, что нужно комьюнити, одному человеку определить правильное направление движения сложно, а что, если снежный ком просто толкнуть с горки и он покатится в нужном направлении сам?

0

4

Медян написал(а):

чудовищный объем работы выполнял дядя Нирс, сейчас я не знаю ни одного человека кто мог бы такое потянуть. Всем миром сделать это не получится

и всё. на самом деле, почти все, что было достигнуто рукиперами - заслуга Нирса, и я не думаю, что найдется еще кто-то с таким же количеством идей и та команда энтузиастов, которая была в рукиперах, готовых работать ради цели, а не кучки тк.

0

5

Марк, ком который катится сам по себе - это вот этот вот форум 4бб. Обильно сдобренный флудом, но в то же время невероятно полезный и нужный для рукомьюнити ресурс. Ивенты тут проводятся, люди объединены, это место и для новичков и для матерых олдфагов полезно. А что ты хочешь от рукиперс? ивентов?

Отредактировано Медян (11.11.2010 20:26:25)

0

6

sir написал(а):

готовых работать ради цели, а не кучки тк.

А такие были?
Посмотри правде в глаза, мой друг, что бы кто не говорил, ради идеи работало лишь пару человек, у которых уже было достаточно, остальных стимулировали деньги.
Да, чёрт возьми.
И сейчас в торибаш всем нужны деньги, тогда PT устраивало турниры и с этим проблем не было.
А сейчас куча рук, умеющий что-то делать делает просто так.
Писатели пишут, модмейкеры делают моды, куча идей для ивентов пропадает просто так, я уж не говорю о переводчиках, половина игроков может перевести rus>eng текст без проблемм, а eng>rus переведёт почти каждый. Если их действия направить в правильное русло, то всё пойдёт как нужно, я думаю.

Медян написал(а):

Марк, ком который катится сам по себе - это вот этот вот форум 4бб. Обильно сдобренный флудом, но в то же время невероятно полезный и нужный для рукомьюнити ресурс. Ивенты тут проводятся, люди объединены, это место и для новичков и для матерых олдфагов полезно. А что ты хочешь от рукиперс? ивентов?

В этом коме слишком много говна, например.

Отредактировано Марк (11.11.2010 20:27:18)

0

7

Марк написал(а):

Серьезно, стало интересно, смогло бы сегодняшнее комьюнити создать подобную организацию и работать хотя бы в половину той мощности, которая была у rukeepers? "Айда запилим" тут, конечно, не пройдёт, все, кто участвовал в проекте это прекрасно понимают, но давайте хотя бы понастальгируем, поразмышляем.

нет
и рутим этому доказательство
тк были,но все разленились

0

8

Apozzman написал(а):

нет
и рутим этому доказательство
тк были,но все разленились

Мне кажется, что главная причина - Корвин. No offence.
Он конечно хороший человек, я его уважаю, но в рамках этого проекта он показал себя не лучшим лидером.
Одна фраза "Можете делать, но за это я платить не собираюсь" чего стоит.

Отредактировано Марк (11.11.2010 20:31:06)

0

9

Марк написал(а):

ради идеи работало лишь пару человек

такие и нужны. а им уже надоело, насколько я понимаю

Марк написал(а):

половина игроков может перевести rus>eng текст без проблемм, а eng>rus переведёт почти каждый

юзая гугл транслейт, как чиж? о да.
на нормальный грамотный качественный перевод во всем рукоме способно человек 10, имо

0

10

А я хотел записаться в рукиперс....потом узнал что проэкт умер >__>

0

11

sir написал(а):

юзая гугл транслейт, как чиж? о да.
на нормальный грамотный качественный перевод во всем рукоме способно человек 10, имо

Чиж, кстати, идеальный пример работающего ради денег долбоёба.
Зато он платил за то, чтобы у него брали интервью и таким образом возвращал деньги обратно в рукиперс, лол.

En>ru Грамотно могу перевести даже я.
Ru>en Конечно сложнее, но и проблема стоит не так остро.

0

12

Нет.

0

13

Не-а.

0

14

Марк написал(а):

и он покатится в нужном направлении сам?

Не покатится. Учитывая специфику комьюнити, если что и нужно людям, так это тк. ВСЕ проекты в тори были сделаны очень небольшой кучкой энтузиастов, а еще чаще одним человеком.

0

15

Korvin написал(а):

Не покатится. Учитывая специфику комьюнити, если что и нужно людям, так это тк. ВСЕ проекты в тори были сделаны очень небольшой кучкой энтузиастов, а еще чаще одним человеком.

Хорошо. Тогда я, например, просто займусь переводом гайдов en>ru.
Уже начал.

Отредактировано Марк (11.11.2010 21:03:49)

0

16

я бы не прочь замутить. Нет ничего невозможного, было бы желание. В команде интереснее креативить. Знаю пару человек, которые готовы что-то делать просто так, потому что интересно что-то делать. К сожалению они буржуи.

0

17

Нет,но еслисобрать пару десятков именно таких "энтузиастов",то something good might happen...

0

18

просто так ничего не делается, все что делается делается для чего то. есть как минимум веши дороже тк или вообше денег. а если вы под словом просто так имеете в виду что кто то должен работать для вас для вашего проекта, то ничего не выйдет, проект должен быть обшим, и обязательно найдутся люди которые будут развивать его, конечно если проект чего то реально значит, над бесмысленным проектом работать никто не будет.

0

19

Для меня многого стоит сам процесс. Процесс сделать или участвовать в создании чего-нибудь интересного, чтоб оно жило.
Пару десятков не надо. Достаточно 3-4 сильных человека.

Отредактировано nblx (11.11.2010 21:42:54)

0

20

nblx написал(а):

Достаточно 3-4 сильных человека.

Нет, ну это слишком мало.

0

21

нормально.. стоит будет этим 3-4 сделать что-то крутое, как остальные воодушевляться и подтянуться. А дальше главное не сбавлять обороты и придумывать классные штуки. Так может образоваться неплохой коллектив.

0

22

В этом плане согласен, я думал ты имеешь в виду регулярную команду из 3х-4х человек, лол.

0

23

регулярную команду ты никогда не соберешь сразу..

0

24

Нам нужен Nirs что-лЕ!?

0

25

а лучше слаженную команду из 3-4 Нирсов и еще немного их клонов

0

26

Каждый раз,когда создаются подобные темы,я искренне надеюсь,что все пойдет дальше разговоров)

0

27

monolith1812 написал(а):

Каждый раз,когда создаются подобные темы,я искренне надеюсь,что все пойдет дальше разговоров)

так может стоит уже начать что то делать, чтоб хоть чуть пошло дальше разговора.

0

28

Я готов, кто еще?

Давайте так, пишем "я готов" хорошенько подумая. Т.е. просто так писать не стоит. Решите для себя, готовы ли вы вкладывать свое время в это?

0

29

было бы желание - давно бы собрались

0

30

почему бы и нет, в тори мне уже давно стало скучно, эвент слегка в начале развеселил. Ну если что я с вами.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Потянет ли комьюнити новый RuKeepers?