Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » армейка идёт нахуй


армейка идёт нахуй

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

nblx написал(а):

Я даже гугл карту кидал на форум одной секретной части.

блять я тоже так могу

но все же пока ты будеш год в армии, я мог уже сделать шаг по карьерной лестнице и чего нибудь добиться, да я считаю армейку временем прожитую в пустую, если судить армейку типа как родину защищать, то это не значит что мне глубоко похуй на безопасность своей страны, если надо я пойду НО у нас дохрена солдатиков запаса, и я считаю армейкой для лохов , быдла и неудачнико , которые просто не смогли поступить в универ или тупо завалили сессию и вот собственно итог, или ты хочеш сказать что это я быдло лох и неудачник пошел в универ чтобы избежать армии?

Отредактировано nts (13.11.2010 19:25:45)

0

62

ты так и не ответил, за чем идти в армию после школы.

говорят, что детско-юношеский возраст наиболее подходит для обучения. а теперь, если у тебя все на физуху переходит, представь ситуацию: спортсмен начинает развиваться, познает все азы, формирует внутри себя фундамент и готов к достижениям, и вдруг он заканчивает ежедневные тренеровки на год. что будет с его навыками и телом через год? то же самое будет и у человка, который сделал себе культурный и научный фундамент, готов к дальнейшему саморазвитию, самовыражению, достижению научных и социальных успехов, но вдруг его вытаскивают из этого круга на год. ты представляешь как год без мозговой деятельности окислит тебе мозг? помнишь, что пара недель каникул(в школе) - и ты с трудом приходишь в учебную форму. а тут к томуже, после школы у людей еще не сформирован внутренний мир, не сформирован характер, психика, все это еще поддается изменению внешним фаторам, а резкая смена окружающего мира к хорошему не приводит.

пункт два. я убежден, что для развития страны нам не нужны солдаты. ты вкурсе, что у нас почти затерся рабочий класс? это изза системы образования и моды. все директора, менеджеры, секретари, бугалтера, все управляют, но ни кто не делает. у нас большинство заводов стоит, так почему бы не пойти в колледж пту, и стать конкурентно способным строителем, что бы унас не было таджиков и китайцев на стройках, выучится на механика, что бы автопром на ноги поднять. а потом, для разностороннего образования заочно получать высшее образование. так ты и себе и стране поможешь гораздо сильнее, чем армией.

nts написал(а):

и я считаю армейкой для лохов , быдла и неудачнико , которые просто не смогли поступить в универ или тупо завалили сессию и вот собственно итог

вообще то в жизни всякое бывает

Отредактировано Stinger69 (13.11.2010 19:29:13)

0

63

товарищи,а не проще ли сойтись на мнении,что идти в армию или нет-это личное мнение каждого и перестать оффтопить(хоть и в гайд-парке),по крайней мере в теме?

0

64

это не оффтоп
жду ответа пых

Отредактировано nts (13.11.2010 19:33:16)

0

65

nts написал(а):

блять я тоже так могу
но все же пока ты будеш год в армии, я мог уже сделать шаг по карьерной лестнице и чего нибудь добиться, да я считаю армейку временем прожитую в пустую, если судить армейку типа как родину защищать, то это не значит что мне глубоко похуй на безопасность своей страны, если надо я пойду НО у нас дохрена солдатиков запаса, и я считаю армейкой для лохов , быдла и неудачнико , которые просто не смогли поступить в универ или тупо завалили сессию и вот собственно итог, или ты хочеш сказать что это я быдло лох и неудачник пошел в универ чтобы избежать армии?

Я считаю что каждый в праве выбирать, но система построена таким образом, что все лезут в институт, даже если не готовы к этому, чтобы избежать армии.

Стинг, пту не спасает от армии. В Пту идут обычно после армии как раз. А те кто закосили и получили диплом об образовании менеджера, те и работают сейчас всем подряд. Купи, продай, наеби.

Резкая смена делает разрыв мозга и заставляет задуматься о жизни и решить чего ты действительно хочешь.

0

66

nblx
Очень умело игнорируешь стингера и цепляешься к нтсу, да.

0

67

хмм я не цепляюсь, я высказываю свое мнение.
Стингу ответил..

0

68

А я прочитал "артемка идёт нахуй". D;

+1

69

nts написал(а):

это не оффтоп

щито?велиар просто сказал,что он рад,что не идет в армию,подразумевая хорошую новость(для него) а как следствие-желание поздравлений со стороны прочитавших тему,но отнюдь не обсуждение армии и её плюсов и минусов.чёрт,я прав только наполовину,правда,велиар?

0

70

Bartimeus написал(а):

правда,велиар?

то что пых снова пытается кому то что то доказать в своей коронной манере...ничего лучше с тредом случится не могло. честно

0

71

пых, без оид, но ты странный..
Сам пишешь, что излагаешь лишь свое мнение и мысли, но при этом готов обосрать и наложить все проклятия тзинча, если мысли других идут наперекор твоим. Но это еще что...

убогих не берут, поздравляю..

просто зайти в тему и обосрать так, спокойно, человека..это эпик xD
я тя поздравляю, с таким способом общения многого добьешся)
а по теме гц) служи отечеству на гражданке бухая и учась   ;)

Отредактировано ART312 (13.11.2010 20:19:51)

0

72

ART312 написал(а):

бухая и учась   ;)

я не пью:D спасибо всем:)

0

73

не знаю может кто-то упомянул, не все прочитал...но наша армия она как бы отличается очень сильно от армии во многих странах. Не знаю как там в России, но вроде одинаково. И если там это всё нормально финансируется, то у нас полный завал в большинстве частей. Пострелять? 1, блин, деревянный АК на кучу солдат пострелять)
И вот эта обязаловка в плане выбора - универ/армия создает такое положение, что в армии как раз большинство быдло, у которого только физ-ра в школе была на отлично. Они или не смогли поступить из-за своей непрошибаемости, или просто считают, что учиться это вообще "для ботанов".
Да, возможно есть нормальные места и может даже повезти с коллективом. Но играть в рулетку - нафиг надо.

И да, в армии всё направлено на то, чтоб заставить тебя меньше самостоятельно думать. И вообще думать, так как просто всегда стараются чем-то тебя занимать. Зачем, например, маршируют? На войне этот навык можно засунуть себе в задницу, он там не пригодится. В плане дисциплины тоже стремный метод какой-то. А всё же это лишь для того, чтоб убить в человеке индивидуальность и способность мыслить, так как когда маршируешь всё-таки нужна какая-то концентрация, которая не позволяет сильно отвлекаться.

Может я, конечно, нуб и опозорился, но вроде всё логично вполне)

nblx написал(а):

повзрослеет головой и телом, получит свободу действий после

Армия учит подчиняться. Так и будешь потом в жизни плясать под чужую дудку на любой работе.

Отредактировано Biaker (13.11.2010 20:31:39)

0

74

Veliar написал(а):

то что пых снова пытается кому то что то доказать в своей коронной манере...ничего лучше с тредом случится не могло. честно

вели, высказываю свое мнение. доказывать не собираюсь.

ART312 написал(а):

просто зайти в тему и обосрать так спокойно человека..это эпик xD

Чуть хуже чем нормальный и чуть меньше чем инвалид. Все мы в наше время с дефектами, абсолютно здоровых единицы. Сознательно косить армию, считаю это не правильным.

0

75

Поздравляю!

0

76

пых слишком олдфаг, инфа 100% когда ты был в нашем возрасте ты так не думал же
вобщем...служи дурачок, получишь значок

Отредактировано nts (13.11.2010 20:32:58)

0

77

Veliar написал(а):

армейка идёт нахуй

Забавное название темы. :)

0

78

nblx
5 баллов!

0

79

Biaker написал(а):

Армия учит подчиняться. Так и будешь потом в жизни плясать под чужую дудку на любой работе.

я там не был пока конечно, но сомневаюсь что это так

0

80

я то годен к армейке но пошли они нахуй)

0

81

по личному опыту бяк
вот это не так:

Армия учит подчиняться. Так и будешь потом в жизни плясать под чужую дудку на любой работе.

И да, в армии всё направлено на то, чтоб заставить тебя меньше самостоятельно думать. И вообще думать, так как просто всегда стараются чем-то тебя занимать. Зачем, например, маршируют? На войне этот навык можно засунуть себе в задницу, он там не пригодится. В плане дисциплины тоже стремный метод какой-то. А всё же это лишь для того, чтоб убить в человеке индивидуальность и способность мыслить, так как когда маршируешь всё-таки нужна какая-то концентрация, которая не позволяет сильно отвлекаться.

Очень много думаешь и когда маршируешь на автопилоте в том числе. Индивидуальность убивается со смыслом, и этот процесс контролируется. Чтобы на случай боевых действий солдат не сказал офицеру "а иди ка ты на хуй", а выполнял приказ.

ладно.. опять же печалька, что общее мнение такое - армия - пустая трата времени для всех, кроме быдла.

Андж написал(а):

я то годен к армейке но пошли они нахуй)

причина?

Отредактировано nblx (13.11.2010 22:06:19)

0

82

nblx, это же очевидно, ему мама не разрешит.

0

83

nblx
Отслужи
@
Смотри на всех как на говно

0

84

никто не сказал что там можно получить бесплатно права._. а это плюс. ещё после армейки можно достать бумажку с которой можно поступить почти в любой вуз бесплатно. это минус, да.

0

85

Я бы половину форума в армию отправил, мб мозг появится.
Это школа жизни.

0

86

Эта половина форума там бы умерла.
И так демографический кризис в стране, так ещё и школоло-поколение вымрет.

0

87

AstragoN написал(а):

Это школа жизни.

Но тюрьма тоже школа жизни. Предлагаешь отправить полфорума и в тюрьму тоже?

0

88

не так. из этой половины
. треть бы умерла. треть бы дезертировала, а треть стали бы норм

Anazir написал(а):

nblx
Отслужи
@
Смотри на всех как на говно

Хмм.. я на говно смотрю как на говно, на остальных, кто как заслуживает.

0

89

defcon написал(а):

Предлагаешь отправить полфорума и в тюрьму тоже?

Лет эдак на пять.

Это немного разные вещи.

0

90

Знаете чем в армейке весело на первом этапе? Привозят всех таких важных. Кто из деревни, кто из мегаполиса. С мобилой крутой и часами. Другие чуть ли не в лаптях. 2 дня все друг на друга смотрят, оценивают, общаются.
Потом всех бреют и одевают одинаково. А дальше.. Ни моды, ни крутоты. Ничего. Все одинаковые как мартышки. И тогда уже становится понятно кто что представляет из себя на самом деле.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » армейка идёт нахуй