Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Конкурсы » Креативный конкурс "Пишем сюжет"


Креативный конкурс "Пишем сюжет"

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Итак... Я бы мог долго расписывать зачем это вообще мне надо и надо ли...
Потому я упрощу весь процесс.
Цель конкурса - придумать сюжет. К фильму. Пишу к фильму, потому что, это в общем. Вообще это задумывается игра. Но с интересным сюжетом.
Короче, вам надо написать сюжет. Сюжет! А не сценарий! Это важно.
Воот. О чем должен быть этот фильм? Делаем боевик, экшен. Должны быть перестрелки и, главное, драки! Много драк!
Действие происходит в крупном городе. Если вам это поможет. Хотя должно конечно. Пока, условно, берем город Нью-Йорк. Думаю, многие видели этот город, знают что, к чему... Вооот.
Что еще? Как я сказал, должны быть драки.
Для вдохновления рекомендую посмотреть следующие фильмы:
- "Ромео должен умереть"
- "Том Юм Гунг"
- "Ип Ман".
- "Killer Bean Forever"
Основная идея - противоборство двух кланов в городе.

И да, не надо писать мемуары здесь и все расписывать. Мне нужен сюжетик, а не сценарий. Простенький. Одна интересненькая история, в которой было бы все нормально продумано и согласовано.

Принимаю несколько работ. Штук 5. Смотрю.Если мне нравится, беру, конкурс закрвываю.
Иначе - продалжаю поиск новых работ.
Вот.
Если вопросы, пишите сюда, отвечу.
И да, НЕ бойтесь писать! Почему бы не попробывать, а? :)

Минимальный приз - 30к tc

Что еще нужно учесть?
- Один клан - китайцы (условно. Там могут быть японцы или корейцы). Т.е. парни с востока, знатоки восточных боевых искусств.
- При описание ориентируйтесь на то, что должно быть не более 20 человек в кадре. Не знаю как вы это поймете. Но, думаю, это доходчиво. Не описывайте великие войны и баталии.
- отдельно отметьте главного героя. Лучше вообще это сделать вначале.

Пример|закрыть

Сюжет:
Наш главный герой - нейтральный житель, некогда возглавлявший банду.
Итак, действие происходит... бла-бла-бла...

Отредактировано Oracul1 (15.11.2010 20:12:08)

+2

2

Приз будет?

0

3

Ох! Сорри! Конечно будет. Еще не знаю.
Кусков 30 точно дам. Поболее, наверн. :)

+1

4

Oracul1 написал(а):

И да, не надо писать мемуары здесь и все расписывать

не, я так не смогу точно xD

0

5

Biaker,
делай тогда как можешь. :)
это же лучше.
Я то написал, потому что думал, что будут такие вопросы аля:
- Да ты че?!111 Это же сюжет к фильму! А ты 30к

Ну и т.д. :)
Потому хочу, чтобы попроще. Дать нам еще организованных идей, а мы будем над ними работать.

0

6

А зачем приз: торибаш (и офф) ушли из жизни.... =(((((

0

7

Хлад
*пейсфалм* то корв решил потроллить чутка :3
Эмм,по-моему,много драк делают ильм говном хуже,right?

0

8

Oracul1 написал(а):

Для вдохновления рекомендую посмотреть следующие фильмы:
"Ромео должен умереть"
"Том Юм Гунг"
"Ип Ман".

Не смотрел.

Oracul1 написал(а):

Основная идея - противоборство двух кланов в городе.

А может побольше? Три-пять там? Или того больше. Город-то большой. Но основное мясо разворачивается между двумя. Остальные так, для массовки.
Не важно, в общем.

Первый вариант.

Привозят наркоту по заказу одной из группировок (деньги у нее есть на это дело) из какой-нибудь Кубы. Во время передачи сие товара происходит облава гражданами в форме. Перестрелка, много убитых, все дела. В ходе перестрелки погибает *тут имя персонажа* - правая рука главы группировки. А у этого м... нельзя говорить плохо об усопших... гражданина была вся сумма к чемоданчике красивом.
После "расследования" выясняется, что всю эту кутерьму организовала вторая группировка. Само-собой понятно, дяди из первой не довольны произошедшим. Берут стволы и на базу ко вторым. Надо же решить вопрос цивилизованно. Приходят, требуют денег, а они им - нет, не было такого, мы тут ни при чем. Ну, ясен пень, первым этот расклад начинает еще больше не нравится. Кто-то увел товар (да, и товар тоже, забыл написать про это) и деньги, и они понятия не имеют, какое говно это сделало.
Вторые тоже не промах, сп*здли и молчат. Но всех конкретно подъ*бать решил средней руки гагста из вторых. Он коммуниздит это "добро", попутно убивая пару своих бывших согрупповцев.
У вторых лютый бугурт просыпается на это дело. Первые просекают тоже это дело. Начинается погоня первых и вторых за говнюком.
Первые ненавидят вторых, вторые - первых. Оба ненавидят говнюка.

Говнюк покупает билет на поезд. Поезд верером следующего дня. Ему просто надо выжить.
Весь фильм происходит беготня по городу за этим козлом. Естественно, с отлетающими кусками мяса в разные стороны.
Концовка - хеппи энд. Говнюк едет в окровавленном поезде, сам еле дыша, но с добром. Но облом, в чемодан простая бумага. Большой бум - поезд с рельсов - еще больший бум. Оказывается два чемоданчика слямзил один хрен из первых. Вот так вот.

+4

9

Классно) Жду второй вариант!

0

10

Не плохо.
You've sent 5000 toricredits to VitieK
За "смелость"
____________________________________

Вот еще, вам для вдохновления:
Мультфильм "Killer Bean Forever"
Trailer 1:

http://www.youtube.com/watch?v=Og7-2Jjj … mp;index=4

Trailer 2:

http://www.youtube.com/watch?v=ybmPUVYE … iv-1f-2-HM

Отредактировано Oracul1 (15.11.2010 00:59:43)

+1

11

ха, ради оракула я придумаю такой сюжет, лучше всех своих сюжетов. Правдо у меня их не было еще хД

+1

12

Vitiek написал(а):

blah-blah-blah...

Подытожим:

В город завозят большую партию наркотиков по заказу одной из группировок. Во время передачи товара происходит облава гражданами в форме. Перестрелка, много убитых, все дела. В ходе перестрелки погибает *Имя* - правая рука главы группировки. А у последнего была вся крупная сумма в кейсе. Сделка не состоялась.

Да, это не плохо. Интрига уже есть :) Кто за этим стоит, кто подставил.

После "расследования" выясняется, что всю эту кутерьму организовала вторая группировка. Само-собой понятно, дяди из первой не довольны произошедшим. Берут стволы и на базу ко вторым. Надо же решить вопрос цивилизованно. Приходят, требуют денег, а они им - нет, не было такого, мы тут ни при чем. Ну, ясен пень, первым этот расклад начинает еще больше не нравится. Кто-то увел товар и деньги, и они понятия не имеют, кто это сделал.
Вторые тоже не промах, сп*здли и молчат.

Ога, значит по твоей задумке это, все же, сделала 2ая банда?

Но всех конкретно подъ*бать решил средней руки гагста из вторых. Он коммуниздит это "добро", попутно убивая пару своих бывших согрупповцев. У вторых лютый бугурт просыпается на это дело. Первые просекают тоже это дело. Начинается погоня первых и вторых за говнюком. Первые ненавидят вторых, вторые - первых. Оба ненавидят говнюка.

Норм. Но, думаю, лучше было бы, если б вторые не вмешивались сначала. Происходит подстава из-за "гагсты из вторых".

Говнюк покупает билет на поезд. Поезд верером следующего дня. Ему просто надо выжить.
Весь фильм происходит беготня по городу за этим козлом. Естественно, с отлетающими кусками мяса в разные стороны

Эм... т.е. он один будет мочить всю армию 2ух банд? В поезде? Как-то не эпично, что ли :)

Концовка - хеппи энд. Говнюк едет в окровавленном поезде, сам еле дыша, но с добром. Но облом, в чемодан простая бумага. Большой бум - поезд с рельсов - еще больший бум. Оказывается два чемоданчика слямзил один хрен из первых. Вот так вот.

Вот это здорово придумал. Молодец.

aisayl написал(а):

я придумаю такой сюжет, лучше всех своих сюжетов.

Давай, Макс! Жду ;p

0

13

В одном городе было 3 мафиозные семьи, у каждой по контролем была своя часть города. Однажды 1 и 2 семья решили разнести 3 семью. Доны должны были встретитьса на нейтральной територии и обсудить план действий, о времени и месте встречи договаривались правые руки донов. Када 1 семья туда приехала, их уже ждала 3 семья. Во время перестрелки убили дона 1 семьи. Место дона занял его правая рука. Новый дон дал дар 3 семье и предложил перемирье, семье ето не понравилось, но дону нихто перечить не стал. 1 семья пошла на разборки ко 2, узнать зачем они их сдали. 2 семья утверждала что они тут ни при чем, и што они приехали на встречу, а 1 семьи там неоказалось. 1 семья им не поверила, и обьединившись с 3 снесли 2 семью. Както 1 и 3 семья решила провернуть крупную сделку по продаже оружия. Када 3 семья прибыла на место сделки, их уже ждала полиция. Всех посадили за решотку. Дон 3 семьи получил пожизненое заключение. Он решил узнать что всё же случилось, и попросил своего старого друга внедрится в 1 семью и всё разузнать. За 2 месяца он стал уважаемым там человеком и хорошим другом дона. Один раз дон по пьяни расказал как всё было: ето он еще с самого начала подговорил своего дона обьединитса со 2 и обьявить войну 3, а потом всё здал дону 3 семьи. Всё ето он сделал, чтоб самому стать доном. Ето все поже узнала 1 семья и казнила дона за предательство.

0

14

Oracul1 написал(а):

Эм... т.е. он один будет мочить всю армию 2ух банд? В поезде? Как-то не эпично, что ли :)

а кто мешает эту в тихоря сколотить свою маленькую группу, которая будет ему помогать отбиваться? И да, банды еще будут гасить друг друга (если я непонятно написал в предыдущем посте).

К тому же это история - первое, что мне пришло в голову.

Oracul1 написал(а):

Вот еще, вам для вдохновления:

Как-то очень давно видел "предысторию".

Хочешь брутальный боевик в стиле ГТА?

0

15

есть идея что нужно дополнить для интереса, нужно чтоб у того кто купил билет и все на*бал был некий знакомый, с которым они вдвоём начали эту тему, знакомого не почти показывать, тоесть ясно что какойто человек и что он делает, но чтоб не было ясно кто он.
А он будет говорить на*бщику что делать, планировать его действия (причём должно быть всё очень хитро и гениально аля дезнот), а потом окажется что этот знакомый есть тотсамый из первой группировки который в самом конце подставил дружка.

0

16

ukrFantom. Эх... Надо бы две :) Это для начала...
А сюжет как-то так...
Ога, прочитал 2 раза, чтобы разобраться. В целом не плохо. Но немного не подходит. В городе должно быть только 2 клана (семьи).
Китайский клан "Дракон" и еще какой-нибудь. Либо негры либо коренные жители. Китайский, потому что все, что связано с китаем, связано с Джеки Чаном и драками :D
В общем, вот, парни. Появилась новая деталь. Один клан у нас китайский (японский, корейский). Т.е. там знатоки восточных боеевых искусств. Быть может, это вам немного поможет.

ukrFantom, в общем, ты понял, да? Немного не вписываешься в рамки. Да, это сложно, так как со временем будут появлять детали, и я буду вас часто поправлять...

Vitiek написал(а):

Хочешь брутальный боевик в стиле ГТА?

Хочу.

Только учти детальку. Сейчас добавлю в первый пост это.
И да, постоянно читайте шапку. Она будет обновляться...
_________________________________________________________

JetFighter, извини, ничего не понял.
Это как "казнить нельзя помиловать" + ошибок много. Просто здесь обсуждаем сюжет, писанины много, идей тоже. Все сложно. А надо, чтобы было все согласовано.
Потому прошу, сядь, потрать 20 минут на пост, а не 2 :)
Отредактируй его, чтобы он был читабельным. Не ленись :P

Отредактировано Oracul1 (15.11.2010 12:38:21)

0

17

Оракул, Джет просто немного переработал мою идею. То есть, у того человека из 2-ой группировки есть напарник, который корректирует его действия. В последствии оказывается, что корректировщик - тот самый говнюк, который всех на*бал в самом конце. Вот.

Oracul1 написал(а):

Один клан у нас китайский (японский, корейский). Т.е. там знатоки восточных боеевых искусств.

Это немного меняет дело.

Второй вариант, возможно, будет написан вечером сегодняшнего дня.

0

18

Oracul1 да-да,моя орфография на высоте ^-^ извини.но витек всё разъяснил)

0

19

rghost.ru/3261990
читай лол, ошибок будет немерено, и запятые сам где нету раставь.

+1

20

Хэх, Макс, хорош! Хорош! :)
НО! Это не то, что мне нужно.
У нас будет без соплей и девушек. Чисто боевичок с драками. И только.
Потому немного не подходит. Ну и главная идея - противостояние 2ух кланов.

0

21

оу, жесткие рамки, я думал это так для примера.

0

22

Нет уже. Я решил-таки на этом оставиться. :)
Будем двигаться отсюда.

Отредактировано Oracul1 (15.11.2010 17:29:51)

0

23

Действие происходит в Новом Орлеане. Новый Орлеан самый криминогенный город в США. Так вот. В городе всем заправляет банда Black Knights. Ни одна банда не дерзит кинуть вызов им. Но тут в городе появляются с виду ничем не примечательная групка японцев. Но вскоре оказывается что это сильнейшая группировка Японии Devil Monks которой просто стало тесно у себя на родине. И прослышав о Black Knights они решили проверить из чего они сделаны. А все завязывается в тот момент когда очередной рейд Black Knights заканчивается потерей половины отряда. Главарь банды Black Knights (будем называть их нигерами для удобства) Black Daddy услышав о том, что кто то жестко побил его людей решает убрать выскочек. Элитная группа Devil Monks понимая что будет жарко решает не лезть в лоб. Они решают не отвлекаться на пешек, а сразу бить по королю. Но до главы сильнейшей банды Нового Орлеана не просто так прорваться. Но в это время в силу вступает еще одна группировка, которая решат вести нейтральную роль, решает что это не их дело и надо бы нажиться на бунте. Эта группировка самая обычная банда каких море в Н.Орлеане. Банда Heavy Trunk во главе Скотта Мелмони активно начинает прилучать к себе более мелкие банды которые тоже считают что это не их война. Черный Папочка посылает свою элитную группу уничтожить японцев. в группу входят Эндрю Мескот - отличный стрелок. Тяжелый Молот - одним ударом может разбить голову другому. Эшли Раймон - единственная девушка в этой банде, но тем не менее никто пока не решился даже подумать о чем то левом с ней. Эш мастер боевых искусств. Ее жертва даже не успевает осознать что умирает. Все происходит моментально.
   Эта тройка находит и отслеживает каждый шаг японцев. В это время японцы начинают догадываться что что то не так. И вот в один вечер, когда японцы шли в местную забегаловку они резко остановились и рассыпались. Тройка понимая что их вычислили не тратя времени начинает действовать на прямую. Все заканчивается тем, что 3ое из 10ти японцев умерли. Кто с разорванными органами, кто с простреленной головой, а кто и с раздробленными костями. Но и у тройки тоже не все так гладко. Японцы слыли великими мастерами айкидо, и в тот вечер они это доказали. Эндрю отделался переломом ноги, громиле HH сильно разбили голову. Эш вроде бы и ничего не сделали, однако через час оказалось что ей повредили селезенку. Японцы не желая терять своих бойцов отступили. Тройка и японцы поняли, что теперь кто то один умрет точно. И все же Семеро японцев решили рубить под корень. К убежищу Папочки отправили двоих лучших из 7ки бойцов. А остальные остались решать проблему. Ихней проблемой была тройка, и они это понимали. Этими двумя японцами были Kin (Золотой) и Goro. Эти двое в команде могли убить половину Нового Орлеана. И сейчас им противостояла именно та половина которая выжила бы. Вот эта двойка добралась до первого "моста". Таких мостов у Папочки 3. 1 мост - сотня бойцов готовых умереть за Папочку. Подкравшись сбоку Кин и Горо пошли в атаку. Тут и там слышались выстрелы. Но все же оставив после себя реки крови двое вышли оттуда и направились ко 2ому мосту не заметив тень проскользившую за ними.  2 мост - 50 лучших автоматчиков. На этот раз подкрасться не удалось. Услышав выстрелы на первом мосту автоматчики уже ждали незваных гостей. Первым это понял Горо получив пулю в плече. Не испытываю судьбу двое вылезли за мост и с поистине нечеловеческой прытью стали лезть по креплениям моста. Выпустив добрых 5 - 6 тысяч пуль автоматчики поняли одну вещь: или ихние враги умерли либо каким то образом укрылись от пуль. 90% думало что первое, но 10% понимали что не все так просто и додумались посмотреть по бокам, но было поздно. Первый автоматчик только хрипнул и осел. И вновь стрельба, стрельба, стрельба. И вновь реки крови, но в этот раз двое уже не шли гордо, а осунувшись и с явной осторожностью. 3 мост - считали что его невозможно пройти, да и двойка не стала испытывать судьбу, потому что там впереди стояло как минимум тысяча автоматчиков, десяток снайперов и сотня боевых машин. двойка повторила свою уловку вновь, проползла под мостом, но уже не для того что бы начать резню, а для того что бы вылезти уже на "суше". В итоге оставив после себя гекатомбы трупов добрался до папочки, но увидеть перекошенное лицо им не дано было, потому что тень, которая за ними следила аккуратно перерезала Горо артерию, а Золотому ударила в сонную артерию. Потом тень проскользила в офис Папочки. С ними состоялась беседа в которой Папочка говорил что отдаст Ему власть над Новым Орлеаном за то что Он его спас.
      Троица зализав раны и решив что пора кончать с япошками внезапно получила приказ отступать, но понять в чем дело им так и не дали. Японцы похоже тоже решили кончать с троицей и ударила первой. Убежище сотряс взрыв, двери вылетели нафиг, окна разбились и в комнату влетело 5еро ниндзя с катанами. Первым опомнилась Эш и рысью прыгнула к первому попавшемуся врагу. *Хрусь* -1 нерасторопный ниндзя. Но порадоваться ей не дали. Свист катаны и голова молодой девушки покатилась по полу. Взревев поистине нечеловеческим голосом Молот просто вбил голову убийцы в плечи. Еще удар и еще раздробленная голова монаха. Но третьего удара ему не дали. Опять свист меча и из распоротого живота фонтаном брызнула кровь. Послышалось два выстрела и ниндзя выпустил дух. Один удар и третий боец последний из тройки Эндрю упал на пол. Послышался выстрел и последний ниндзя прежде чем умереть посмотрел в ту сторону с которой выстрелили. А там на улице наверное собралось 10 тысяч человек. Дело было кончено. На экране огромного TVборда показалось лицо. Лицо того кто убил двоих лучших из клана devil Monks, того, кто отныне будет править Орлеаном. Лицо Скотта Мэлмони. Именно ему и передал "ключи" от Нового Орлеана Папочка. Мэлмон Говорил всем, что отныне не будет множества банд и одной самой сильной, отныне будет одна огромная банда которая будет называться Новый Орлеан.

Отредактировано HaCKDucK (15.11.2010 19:43:16)

+1

24

Хэх... Молодец.
Только вот не понял:

HaCKDucK написал(а):

А все завязывается в тот момент когда очередной рейд Black Knights заканчивается потерей половины отряда.

рейд куда?

Так, конечно, не плохо. Но мне не нравится то, что задействована огромная масса людей:

HaCKDucK написал(а):

1 мост - сотня бойцов

HaCKDucK написал(а):

2 мост - 50 лучших

и т.д. Для меня это сложно в плане реализации.
На заметку взял. Если что, потом переделаем. Молодец!

0

25

Oracul1 написал(а):

Молодец!

Спасибо! :D

Oracul1 написал(а):

рейд куда?

Ну как куда. Ну можно было бы сказать рекет что ли.

Oracul1 написал(а):

Но мне не нравится то, что задействована огромная масса людей

ну я хз. Я же не писал в отдельности про них. Ну, а как иначе то? Огромная банда = огромное кол-во людей :)

0

26

HaCKDucK написал(а):

Ну, а как иначе то? Огромная банда = огромное кол-во людей :)

Но спорю. Но хотелось бы задействовать совсем небольшую группу людей. Чтобы действия происходили с ними и вокруг них.
Короче, надо не более 20 человек в кадре :D

0

27

Oracul1 написал(а):

не более 20 человек в кадре

Раньше никак ?

0

28

Я уже писал, вроде бы, что мысли приходят на ходу. Написание сюжета - задачки не из простых...
Сейчас обновлю шапку.
_______________________________________________________________________________________

И да, те, с кем я сейчас работаю (Витя, Хак) будут, конечно, вознаграждены. Не считая приза за лучший сюжет.

Отредактировано Oracul1 (15.11.2010 20:13:26)

0

29

Второй вариант

Главный герой – азиат с трудным детством. Среднего роста. Место работы – член триады средней руки. Доходы – не указаны. Время работы – 7 лет без отпусков.
Гг приехал в город Н в возрасте 16 лет на заработки из родного города М. Связался с плохими людьми, вступил в мафию, в которой находится и по сей день.

Местоположение – один из крупнейших городов.

В городе существует 2 противоборствующие банды (Боже, как мало-то), в одной из которых состоит наш гг.

Более подробное описание триады:
Большая часть триады – выходцы из Азии (Япония, Таиланд в большинстве своем).
Специализация – вымогание денег за “крышивание”, само “крышивание”, мелкие и крупные разборки за подопечные территории, шантаж и т.д..

Местное развлечение – бойцовские бои. Наш гг принимает в них участие. На хорошем счету (один из лучших бойцов “клуба”).

Сюжет:

Версия 2.

Триаде должны привести нехилую партию наркотиков. И привозят, таки. Встреча происходит в порту. В момент “подписания акта приёмки” всех жестоко обламывают афро (вторая группировка, которая люто ненавидит триаду за то, что они их жестоко обломали с банком, который афро планировали ограбить). Среди азиатов находится наш гг (личная охрана(!) главы триады). В ходе перестрелки убивают главу.
У гг огромная печаль (глава был его наставником, “кормил, поил, одевал, заботился, любил”). *Трогательная сцена прощания* Гг идет месить в рукопашку иродов, убивших его наставника. Но положив в нокаут нескольких оппонентов, его отправляют в аут выстрелом в левое плечо, поближе в сердцу.
Гг теряет сознание. Спустя пару месяцев летаргического сна, герой просыпается в палате больницы. Рядом сидит его кровный брат *вставить имя*. Он рассказывает, что триада разбилась мелкие кусочки, после гибели главы. Тот бой они “выиграли”. Но после этого у некоторых закружилась голова – жажда славы и денег. Ну, вы понимаете, во что это вылилось.
Среди мелких банд, оставшихся после триады, есть одна довольно сильная и влиятельная.

“Месть” крутиться в голове у нашего гг. Но без поддержки ему не справится. Попытавшись решить вопрос мирно (в смысле объединить усилия и набить афро их задницы), гг плюют в лицо. Решив, что так дело не пойдет, он, шаг за шагом, начинает завоевывать территории, сначала мелкие, потом покрупнее. Собрав достаточно сил, наваливает афро.

Версия 2.1

*Начиная с момента гибели главы* Гг подстреливают. Бой выигран. Пафосные похороны главы. На место главного встает другой человек. “Нужно отомстить” – решает он. Пошли брутальные битвы рукопашкой по улицам города. Захват “контрольных точек” афро. На одной из таких точек он всречает одного азиата. Выясняется (скорей убеждает он его; дальше поймете), что он жил когда-то с ним в одном доме в городе М, до того как гг уехал на заработки. Решил отметить это дело, они идут в бар, в котором наш гг встречает довольно знакомое лицо. После расспроса бармена выясняется, что знакомое лицо – один из афро, который был тогда на встрече. Попросив “соседа” подождать его, говорит бармену, чтобы передал воооот тому дяде, что его ждут на запасном выходе. Дождавшись, начинается квик-тайм-евент по выбиванию информации из афро, какая скотина пристрелила его наставника. Ничего не добившись, он направляется обратно к “соседу”. Нажравшись (перез этим гг рассказал ему свою историю; “сосед решил провести расследование для старого друга), они отправляются по своим домам.
Следующий день проходит обычно (или необычно – еще не решено).
На следующее утро гг звонит его друг. Говорит, так и так, надо встретиться. На встрече он передает ему информацию об одном человеке, через которого можно выйти на след убийцы.
Так, один за одним, гг в брутальных схватках пытается найти убийцу. Находит (действие происходит в какой-то съемной квартире). Афро брыкается, мол, не я, ты совсем ополоумел. За секунду до выстрела гг видит в зеркале (да, там есть зеркало) лицо соседа, который помогал ему в поисках убийцы, в наведенным на него пистолетом, отпрыгивает за заваленным им холодильник.
Тут происходит монолог (с монотонными выстрелами и перебежками), какой гг – говно, что это “сосед” должен был на месте гг.
Гг ничего не понимает. Сосед объясняет ему, что он – сын главного, которого убили на передаче товара. Но папаша не признавал его, посылал куда подальше, говорил, что он не его сын. А столько внимания он уделял гг, что у соседа родилась идея убить сначала отца, а потом и гг (у соседа были небольшие проблемы с психикой в детстве; несколько лет лежал в психиатрической больнице – всё это он рассказывает).
Тем временем у соседа заканчиваются патроны. Начинается упорядоченное махание руками и ногами. Действие переносится на крышу здания, с которой благополучно гг сбрасывает соседа. Слышится передергивание затворов сзади гг. Камера переходит на соседа, который говорит, еле дыша – а ты думал, всё будет так просто? Ты всё равно умрёшь.
Гг расстреливают. Эпичное падение с крыши. Место приземления – радом с соседом.

Версия 2.1 нравится мне больше. Если будет нужно, то напишу более подробно середину сюжета, там, где гг ходит по цепочке и ищет убийцу.

P.S. у 1-ой версии более колоритный язык написания получился =\

Отредактировано Vitiek (16.11.2010 18:51:01)

+1

30

Обе версии хорошо. Если честно, понравилась v2 больше.
Потом перечитал 2.1 два раза, призадумался :D

В общей, кой-кого попрощу еще, чтобы прочитали это.
Выбирем, обсудим, начинаем работать... Ждем денек, или два, раздаю призы...
В общем, до начала след. недели, думаю, все закончится.
Витя, молодец ;p

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Конкурсы » Креативный конкурс "Пишем сюжет"