Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » О вопросе "вторжения".


О вопросе "вторжения".

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Недавно Астрагоном была поднята тема, в которой он говорил нам о возможном вторжении пришельцев. Так вот, давайте отбросим эти календари Майа, предсказания катаклизмов и прикинем, а на сколько реально это вторжение? Я лично к этому довольно скептически отношусь. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Open|Close

Мнение конечно же может быть любое. Главное - аргументы.

0

2

Считаю, что ничего не произойдет, т.к. минимум 1000 лет ничего масштабного не было,
какие-то сомнительные рассказы про то, что "кто-то там, когда-то там видел что-то похожее на НЛО" не считаются.

0

3

Я такой человек что пока сам в чем то не убежусь, не поверю, поэтому я как то в эти сказки по огромные летающие тарелки не верю. А в инопланетную бактерию тем более. Это же если рассуждать логически, ученые приплыли в неизведанное место, спустили что то там на большую глубину, взяли образец воды и сразу же там нашли ОДНУ бактерию. В общем и целом, бактерий там целая куча и они я думаю земного происхождения, просто раньше о них не знали, вот и всё. Ну это моё мнение.

0

4

HappyEnd написал(а):

1000

перед каждым вторжением пришельцев пройдут миллионы лет, это ничего не значит.

0

5

Tarantu1a написал(а):

А в инопланетную бактерию тем более. Это же если рассуждать логически, ученые приплыли в неизведанное место, спустили что то там на большую глубину, взяли образец воды и сразу же там нашли ОДНУ бактерию.

Полностью согласен. Про бактерию действительно написан бред. Если бы они нашли бактерии в ходе долгих исследований, было бы основание им верить, а так эта новость больше похожа на газетную "утку". Уж слишком сильно им повезло. Выловить одну бактерию.

0

6

HappyEnd написал(а):

минимум 1000 лет ничего масштабного не было

а как ты думаешь,сколько времени прошло до изобретения лампочки?...
Думаю,что в этом сообщение есть хотя бы доля правды.Не знаю,почему,но я в это частично верю.Хотя,конечно,уже через минуту может появиться заявление о том,что неизвестные объекты резко поменяли свой курс на противоположный и удаляются от нашей планеты,унося с собой много ответов,и принося ещё больше вопросов.

+1

7

Эта новость похожа на абсурдный ответ Наса, абсурдной новости Seti.

0

8

Bartimeus написал(а):

Хотя,конечно,уже через минуту может появиться заявление о том,что неизвестные объекты резко поменяли свой курс на противоположный и удаляются от нашей планеты,унося с собой много ответов,и принося ещё больше вопросов.

Вот именно это и вызывает подозрения. В той новости учённые уже высчитали точное место, куда и когда они прибудут. Хотя если это инопланетные корабли, то формально они могут менять и скорость и направление.

0

9

Вторжение пришельцев не исключено.Если бы это предположили с самого начала и не меняли своих теорий,возможно я бы поверил.

0

10

Собственно это всё очень сильно похоже на очередную теорию конца света 2012. Ведь это ещё актуально. А пока есть спрос, есть и предложение. А само вторжение само по себе реально, но мы его явно не увидим. От нас до ближайшей (возможно) населённой планеты слишком далеко.

0

11

От нас явно что-то скрывают и не договаривают.

0

12

Это проблема напоминает мне те годы когда все говорили ,что конец света будет в 2000.Хотя я останусь в нейтральном положении.

+1

13

Akopian написал(а):

От нас явно что-то скрывают и не договаривают.

Возможно. Но даже пропиаренный Росвелл 47 не сильно похож на правду, хотя звучит довольно убедительно.

0

14

Прилетят красноглазики и съедят всем мозг, ага.

0

15

На тему "вторжения" у меня есть аргументы и "за" и "против" него :
Начну с "за":
1)В космосе очень много планет и галактик и очень наврятли ,что  только планета "Земля" имеет жизнь
2)Наша планета считается молодой , а возрст вселенной огромный так что наверное какая то расса сущёствовала и до нас.
3)У меня есть предположения что НЛО уже прилетало на Землю ,А как ты тогда обьясните появление пирамид?
А теперь аргументы "против"
1)Если бы вторжения реально  были то почему всё  происходи сейчас и не через 100500 лет?И не  факт что учёные правельно разгадали  календарь майа
Больше пока ночего придумать не могу((
и да, что за " Росвелл 47"?

Отредактировано stasik007 (04.12.2010 23:21:46)

0

16

В нло верю, но в это вторжения как то не очень! По той причине что у них технология куда круче нашей, и не будут они такой эскадрой литеть к нам на столько малой скорости. А несчет майя они в чом та правы, катаклизмов стало в последние время  на много больше. К примеру прошлая зима, вулканы, лето? Ой не зря всё это

0

17

stasik007 написал(а):

что за " Росвелл 47"?

Погугли.Интересная история.

0

18

Akopian
у меня ищёт только песни какие то ((
расскажите.

0

19

Первая же ссылка. Не искал ты. http://www.google.ru/#hl=ru&expIds=17259,27493,27789,27816,27867&xhr=t&q=Росвелл 47&cp=10&pf=p&sclient=psy&newwindow=1&site=&source=hp&aq=f&aqi=&aql=&oq=Росвелл 47&gs_rfai=&pbx=1&fp=b597f2c70a06b893

0

20

Не думаю, что мы кому-то там нужны, наша планета порядком загажена, так что как экологический приют для пришельцев мы отпадаем, тем более доказано, что есть пригодные для жизни планеты и я думаю, что экологическая обстановка там поприятнее.
Предположим, что им нужны ресурсы - тоже бред, во-первых, если бы им нужны были наши ресурсы, то это означало бы, что мы примерно на одном уровне развития, что невозможно, во-вторых, во вселенной куча планет так зачем им мчаться в такие дали...
Если мы нужны для каких-то экспериментов или на мясо, то опять же зачем мчаться через пол галактики.
Мне кажется человеку просто хочется верить в свою уникальность и неповторимость, верить в то, что он нужен всем во вселенной и на нём клин сошелся.

+1

21

icedale
Может за всё существование нашей Вселенной появилось только 2 цивилизации?
Человеки и инопланетяне?
Или может они не так и далеко от нас, и мы самая ближайшая планета пригодная для жизни...

0

22

Или может они не так и далеко от нас, и мы самая ближайшая планета пригодная для жизни...

иди в первую тему

Может за всё существование нашей Вселенной появилось только 2 цивилизации?

учитвая, что ученые уже открыли несколько планет с подобными нашим условиями и заявляют о том что таких планет тысячи, а также  то, что вселенная теоритически бесконечна, ты всё ещё в это веришь?

0

23

Вторжение? Глупо и ненужно.
В любом случае будет контакт, возможно взаимовыгодный, возможно нет.
Войны возможны в будущем, когда развитие уравняется и будет что делить.

Azok написал(а):

предсказания катаклизмов

Научно доказано что катаклизм выйдет седьмого декабря :D

0

24

Нашей планете около 5 млрд  лет, люди на ней живут крайне мало.
Если эти 5 млрд лет уместить в 1 год, то человечество появится только за несколько часов до нового года. Может и до нас тут ктонить жил.
Допустим, что ктото собрался искать жизнь в космосе, миллионы планет, и сколько уйдёт времени на их осмотр ?
Мб они до нас только щяс и летят.

+1

25

icedale
Я не говорил что всего две расы в Вселенной. Я думаю что цивилизаций(именно развитых до хотя бы нашего уровня) может быть две.
Вполне возможно что на этих ваших планетах есть жизнь. Но она не сможет выйти на контакт с нами изза недостаточного развития.
Как-то так...

-1

26

если верить вполне внятной научной идее о том, как возникло солнце и планеты солнечной системы (напомню, чудовищный взрыв и медленное горение, частицы разлетевшихся в результате взрыва газов складываются в материю вокруг незначительных точек притяжения), невозможно представить, что в этом хаосе появляется молекула, способная к размножению, появится совершенно случайным образом, не стыкуется у меня "случайное совпадение" и сложнейшая молекула ДНК. Дальнейшие наши умопостроения приводят к тому, что и вся вселенная родилась от БОЛЬШОГО взрыва и вся жизнь вышла из взрыва, что было ДО взрыва предположить сложно, но очевидно что кругом хаос, случайные совпадения материи. Ученые все глубже смотрят и внутрь материи, и чем мощнее микроскопы все глубже всматриваются в бездны, из которых состоит все вокруг. Дна пока не видно, как и краев вселенной. Такое чувство, что человечество в какой то западне, где все говорит о том, что мы в этом мире, как слепые котята, и верим, что все вокруг лишь воля слепого случая. Мы очень умные и рассуждаем о возможном вторжении.
Некоторые заявляют, что ни одного проявления Бога научно не зафиксировано. А еще некоторые говорят, что прикосновение внимания, того кто это ВСЁ создал, слезы на иконе, или туринская плащеница например. Но лично я не верю в слепую случайность, но верю, что наоборот, мы, люди, здесь появились на этой планете, даже допускаю, что в виде простейшей формы, молекулы. И дальше жизнь рулила сама. И вот эта жизнь, по-моему и есть проявление божественного.

+1

27

вторжение допускаю кстати

0

28

icedale написал(а):

вселенная теоритически бесконечна

Диаметр Вселенной 900 Ym или 10^26 x 9.3 метров

0

29

[реклама вместо картинки]
Если говорить о той самой бактерии, то я лучше процитирую два сообщения (откуда — не скажу, это не будет хорошей идеей):
«В истории планеты были самые разные организмы. В том числе и те, для которых кислород ядовит. Они и сейчас где-то сохранились. Так что это скорее реликт времён зарождения жизни, чем подарок инопланетян.»
«Сначала он [кислород] был ядовит для всех, между прочим. Потом приспособились и научились использовать.»
Ну а вторжение пришельцев (если говорить именно о тех синих сами-знаете-на-что-похожих вещей) — очевидный бред, это даже комментировать никак не буду. А если говорить о вообще возможном вторжении инопланетян, то всё возможно, всё возможно.

0

30

Инопланетяне прилетят к нам на планету только в мирных целях, во всех остальных случаях они просто расстреляют нас из каких-нибудь плюшек. 
Алсо вселенная не безгранична, просто она растет со скоростью света

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » О вопросе "вторжения".