Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » О вопросе "вторжения".


О вопросе "вторжения".

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

К всяким идеям вторжения отношусь скептически, ибо зачем намного более развитым инопланетным расам какие-то людишки?

AstragoN написал(а):

Если эти 5 млрд лет уместить в 1 год, то человечество появится только за несколько часов до нового года. Может и до нас тут ктонить жил.

До появления привычных нам живых организмов Земляшка была черт-знает-чем. Так что я в это не верю :S

BlackSonik32 написал(а):

Алсо вселенная не безгранична

Она зациклена сама на себе.

0

32

Написали уже, что возраст нашей планеты около 5 миллиардов лет, что по меркам вселенной - жалкий пшик. Обратите внимание, сколько у нас прожили динозавры? С начала раннего триасового периода и до конца мелового периода, прошло более 250 миллионов лет. Разумное человечество существует максимум 15000 лет. Эту цифру даже сравнивать не нужно. Вполне логично, что человечество запустили на Землю в качестве эксперимента, но увидев, что мы сделали с плодородной планетой, которая по умолчанию даёт нам воду, пищу, укрытие - решили свернуть лавочку. Эта идея хороша тем, что в джунглях амазонки были найдены очень интересные строения, созданные из камня, при том камень был обработан шедевральнейшей фреской, напоминающая микросхему/плату компьютера. В каменной плите, высотой в 30 метров, были вырезаны вглубь идеально ровные и чёткие отверстия, по всем геометрических законам. Интересно то, что эта плита была разбита на несколько фрагментов, которые разбросаны в радиусе 60 км друг от друга. На них сверху налеплены глиняные строения, различные украшения, что уже указывает на первобытные зародыши человека. Возникает вопрос, кто сделал эти плиты? Более того, собранные вместе обломки, образуют собой нечто вроде космодрома, которые вероятно был уничтожен после использования. Подобие платы может указывать на то, что по тем "жилам" что-то текло, что-то обеспечивало целостность и работоспособность конструкции.
Моя теория такова: Мы переживаем свою цивилизацию в третий, а может и четвёртый раз.
Принцип таков:
1. Зарождается человеческая форма.
2. Развивает свои возможности до максимума.
3. Исследования космоса становятся не более чем прогулкой по парку
4. В связи с продвинутыми технологиями, клонирует человекоподобных, после чего заселяют их на плодородную планету.
5. В конечном итоге, мы являемся потомками чего-то грандиозного.
Это работает, потому что по простой логике вещей получается несостыковка. Как так? 250 миллионов лет, 15000 лет из которых существует разумный хомосапиенс. ВНЕЗАПНО вот взяли, да появились. Бред. В эволюции даже не смогли найти звено, отвечающее за появление человека.

Отредактировано Фасик (05.12.2010 11:42:17)

0

33

Как так? 250 миллионов лет, 15000 лет из которых существует разумный хомосапиенс. ВНЕЗАПНО вот взяли, да появились. Бред.

Большая честь сегодняшней фауны примерно так вот, внезапно и появилась, из "долгожителей" осталось несколько видов рыб, земноводных да пресмыкающихся.

В связи с продвинутыми технологиями, клонирует человекоподобных, после чего заселяют их на плодородную планету.

Ну и зачем это? Зачем заселять не себе подобными, а обезьянами? Не придумывается годных версий.

0

34

Лол, я не верю что наша планета произошла из за случайности. Вот говорят, что Бог создал там нашу землю, потом Адама, Еву и тп. Это конечно сказка. Но в каждой сказке есть доля правды. Так что я предполагаю, что большой взрыв из за которого мы появились был справоцирован кем то, кто наамного старше нас. Может быть он случайно пролетал мимо этого куска вселенной. А может еще что то. И вот именно это существо я и считаю Богом=Созидателем. Но скорее всего оно уже давно положило на нас х*й, а возможно и в принципе не знает о нас. На счет вторжения инопланетян все возможно. Наши же ученые рвут ж*пы, что бы проникнуть на другие планеты там, узнать и т.п. Но в наших планах же не когда не было просто прилететь и замочить планету. Так что я не думаю, даже если это и инопланетяне, что они летят с плохими намеренеями. Вот.

Отредактировано Urgine (05.12.2010 12:36:50)

+1

35

Если инопланетяне развились до такого уровня что могут летать быстрее скорости света, то если они захотят вторгнуться к нам - мы этого просто не увидим.

0

36

icedale написал(а):

Большая честь сегодняшней фауны примерно так вот, внезапно и появилась, из "долгожителей" осталось несколько видов рыб, земноводных да пресмыкающихся.

Не верно. Разумный человек появился значительно позже тех же антилоп, бизонов, медведей и прочих. За 15к лет эволюция даже не сдвинулась, т.к. это очень долгий процесс.
Версия, что мы произошли от обезьян - устарела. Как писал выше - нету звена в эволюции, просто нету. Фактически, мы появились внезапно, что подтверждает версию заселения.
Скорее всего, эти стереотипные инопланетяне, ни что иное, как единая разумная раса в природе вселенной, такие же люди как и мы, но которые давно сдвинулись с мёртвой точки, под названием "Родная планета".
А на счёт:

Urgine написал(а):

Зачем заселять не себе подобными, а обезьянами?

Может быть несколько версий.
Например:
1. Побочный эффект клонирования.
2. Естественное размножение в планетарных масштабах.
3. Эксперимент создания себе подобных, о чём кстати люди тоже подумывают. Взгляните на роботов.

Вполне вероятно, что эти 15к лет были простым экспериментом.
Если копать глубже, можно попробовать найти смысл этого эксперимента. Опять же пример: "Существо ухаживающее за планетой". По началу всё шло гладко, но сейчас очевидно, их идея, если она такова - зафейлилась.
Может им не хватает "горничной" для ухаживания за планетой, в момент их отсутствия.

Вариантов много, некоторые правдоподобные, некоторые мифичные, а есть и просто вымысел и бредни. Логика, пускай и ограничена нашей природой, но всё же есть. В споре рождается истинна.

0

37

1. Побочный эффект клонирования.

лолчто? даже мы уже научились клонировать правильно

2. Естественное размножение в планетарных масштабах.

хм, родить и уехать в далёкие дали - странное родительское поведение, если мы им нужны, то нужно будет переобучать и тд, не легче ли было сразу всё рассказать. А если не нужны на кой надо было заселять?

3. Эксперимент создания себе подобных, о чём кстати люди тоже подумывают. Взгляните на роботов.

мне кажется те, кто могут превышать скорость света, давно "выросли" из таких забав.

Разумный человек появился значительно позже тех же антилоп, бизонов, медведей и прочих. За 15к лет эволюция даже не сдвинулась

Мамонт и саблезубый тигр, как и человек, нисколько не изменились, да.

+1

38

icedale написал(а):

Мамонт и саблезубый тигр, как и человек, нисколько не изменились, да.

Стоит начать с того, что мамонт, саблезубый тигр и человек - не жили в одной эпохе.
Ледниковый Период (мультфильм) - хреновый источник.

icedale написал(а):

лолчто? даже мы уже научились клонировать правильно

Ват? Ты представляешь себе, что такое мозг и нейроны в нём? Скопировать клетку - одно, а заставить функционировать целого человека - другое, а если и массово - совсем другое.

icedale написал(а):

хм, родить и уехать в далёкие дали - странное родительское поведение, если мы им нужны, то нужно будет переобучать и тд, не легче ли было сразу всё рассказать. А если не нужны на кой надо было заселять?

Если взять во внимание то, что это возможно эксперимент, то вполне очевидно, что они хотели увидеть, проявим ли мы себя, будем ли прогрессировать.

icedale написал(а):

мне кажется те, кто могут превышать скорость света, давно "выросли" из таких забав.

И в чём же здесь забава? Реальные цели могут быть и другими, которые по ряду причин не могут быть нам известны, лол.

0

39

Фасик
Такая теория выглядит вполне правдоподобной, но меня, как противника всяких там пушистых снежных лисов в обозримом будущем, смущает только одно: а не пожелают ли поигравшие в человечество инопланетяне выпилить нас с глаз долой как неудавшуюся попытку? А если нет, то каким образом они смогут спасти свой эксперимент от вымирания вмешательством извне?

0

40

Rigellion написал(а):

а не пожелают ли поигравшие в человечество инопланетяне выпилить нас с глаз долой как неудавшуюся попытку?

Именно это и наталкивает на мысль о вторжении, либо о массовом выпиливании на расстоянии.

Rigellion написал(а):

А если нет, то каким образом они смогут спасти свой эксперимент от вымирания вмешательством извне?

Ибма ресурсы, снаряжение, навыки, знания. Может седьмого декабря на землю упадёт здоровый ящик, в котором будет ОМГ что. Ну, это конечно похоже на бред.

0

41

Стоит начать с того, что мамонт, саблезубый тигр и человек - не жили в одной эпохе.

А наскальные рисунки неандертальцев изображавшие охоту, не источник? И я это приводил к тому, что эволюция двигалась и последние десятки тысяч лет. Могу привести другие примеры.

Ват? Ты представляешь себе, что такое мозг и нейроны в нём? Скопировать клетку - одно, а заставить функционировать целого человека - другое, а если и массово - совсем другое.

Про овечку клонированныую слышал? А не знаешь почему ООН сразу же наложила мораторий на клонирование человека? Да потому что возможность клонировать организм целиком уже была.

И в чём же здесь забава?

Игру в куклы напоминает.

0

42

icedale написал(а):

ООН сразу же наложила мораторий на клонирование человека

Не во всех странах.
Клонирование ещё не отработано, копируется только генотип, из-за чего клон подвержен всяким недугам.

0

43

из-за чего клон подвержен всяким недугам.

Угу, они очень быстро умирают

0

44

icedale написал(а):

А не знаешь почему ООН сразу же наложила мораторий на клонирование человека? Да потому что возможность клонировать организм целиком уже была.

Почему тогда ещё ни у кого нет армии клонов? Ради такой перспективы любая развитая страна положила бы на этот мораторий.

Фасик написал(а):

Ибма ресурсы, снаряжение, навыки, знания.

...Которые свалятся либо рандомно, либо преднамеренно на самую мощную и прочно стоящую страну, после чего оная раздавит большинство остальных стран. Исход другой, но от него не легче.

0

45

icedale написал(а):

А наскальные рисунки неандертальцев изображавшие охоту, не источник? И я это приводил к тому, что эволюция двигалась и последние десятки тысяч лет. Могу привести другие примеры.

Пруф есть? Под разумным человеком я подразумеваю народы, за 7000 лет  до появления Египта. До этого был пещерный человек, который ничего общего не имеет с цивилизациями, которые были 15к лет назад.

icedale написал(а):

Про овечку клонированныую слышал? А не знаешь почему ООН сразу же наложила мораторий на клонирование человека? Да потому что возможность клонировать организм целиком уже была.

Было бы это отчеканено до "сходить поссать", этим бы пользовались, я тебя уверяю. Даже если бы это было безумного дорого.

icedale написал(а):

Игру в куклы напоминает.

Хороший довод.

Отредактировано Фасик (05.12.2010 13:37:19)

0

46

Пруф есть? Под разумным человеком я подразумеваю народы, за 7000 лет  до появления Египта. До этого был пещерный человек, который ничего общего не имеет с цивилизациями, которые были 15к лет назад.

Куда-то ты нетуда разговор уводишь вернись в начало =)

0

47

icedale написал(а):

Куда-то ты нетуда разговор уводишь

Нет. Это я всё к тому, что наше появление куда более внезапно, чем пытаются объяснить палеонтологи.

0

48

Считаю,что вторжение всё же возможно.Но когда вот вопрос.Я думаю может просто инопланетяне живут очень далеко от Земли и поэтому они будут лететь долго.Какая бы техника не была у другой цивилизации,я сомневаюсь что чёртову уйму световых лет можно пролететь чрезвычайно быстро.
А насчёт идеи о том,что люди созданы в результате глобального эксперимента инопланетян,она имеет право на жизнь.Основной довод в пользу этой теории я нахожу именно в том,что переходное звено в эволюции от людей к обезьянам так и не было найдено.

0

49

KZ1 написал(а):

Считаю,что вторжение всё же возможно.Но когда вот вопрос.Я думаю может просто инопланетяне живут очень далеко от Земли и поэтому они будут лететь долго.Какая бы техника не была у другой цивилизации,я сомневаюсь что чёртову уйму световых лет можно пролететь чрезвычайно быстро.

А откуда мы можем знать возможности инопланетной техники? странный довод.

KZ1 написал(а):

А насчёт идеи о том,что люди созданы в результате глобального эксперимента инопланетян,она имеет право на жизнь.Основной довод в пользу этой теории я нахожу именно в том,что переходное звено в эволюции от людей к обезьянам так и не было найдено.

У человека был обезьяноподобный предок, который впоследствии был вытеснен с Земляшки.

0

50

defcon написал(а):

У человека был обезьяноподобный предок, который впоследствии был вытеснен с Земляшки.

А был ли?

0

51

По-моему пытаться понять мотивы существ,стоящих несоизмеримо выше нас на лестнице эволюции попросту бессмысленно.

Azok написал(а):

если это инопланетные корабли, то формально они могут менять и скорость и направление.

Скорее всего ученые просчитывали место приземления исход из того,что это неуправляемые объекты,и что их скорость и направление останутся такими же.

Отредактировано Bartimeus (05.12.2010 14:35:31)

0

52

IIoqpurucT написал(а):

А был ли?

Ну, это, типа, как бы, ну, это, как бы это было доказано кем-нибудь когда-то, так что я верю именно в это, да. Ну, и это, типа по логике всё сходится, да. Уж куда логичнее креационизма.
продолжение следует

0

53

Мне срать на всякие звездолеты инопланетян, но за то что если они смогли создать клонов, способных жить и РАЗМНОЖАТЬСЯ им огромнейший респект.

Отредактировано BlackSonik32 (05.12.2010 14:40:48)

0

54

BlackSonik32

А мы не можем чтоль ?
Надо просто подождать.

0

55

defcon написал(а):

Ну, это, типа, как бы, ну, это, как бы это

Как бы нету звена в эволюции, так что Дарвина можно послать в...ну вы понели.
Знаете в чём разница между палеонтологом скептиком и палеонтологом не скептиком?
Первый, будет утверждать что внеземные существа - бред и вымысел. Будет пытаться доказать наше происхождение эволюцией.
Второй же, ничего не будет утверждать, пытаясь при этом найти логическое объяснение путём подбора различных теорий, и что забавно, таки находить моменты, которые ломают нашу эволюцию в одном звене.

-1

56

Забавно, что никто не затрагивает религиозную часть вопроса.
Никто в Бога не верит ?

0

57

Как бы нету звена в эволюции

Как бы если что-то ещё не нашли, то это как бы не означает, что этого как бы нет.

Забавно, что никто не затрагивает религиозную часть вопроса.
Никто в Бога не верит ?

первый пост читал?

Отредактировано icedale (05.12.2010 15:01:25)

0

58

Нет, его нашли ранее, но потом оказалось что это не звено, а простая обезьяна не имеющая ничего общего с человеком. Так то!
Б-г и наука - не совместимы.

0

59

Как бы если что-то ещё не нашли(или не то нашли), то это как бы не означает, что этого как бы нет.

0

60

Ну окей. Подождём :3
Если не перерыли родословную каждого вида обезьян, то большую их часть точно. Чело-обезьяны, всё же, не было.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » О вопросе "вторжения".