Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » [Фильм]Ложь во имя науки.


[Фильм]Ложь во имя науки.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Этот фильм заставил меня задуматься...Что вообще мы знаем о своей планете?Почему мы лезем в тайны вселенной?Как зародилась жизнь?
http://vkontakte.ru/video838667_156945867?h=943fbc190bcb767c&hd=1

"вы никогда не задумывались, что мир может быть не таким каким его рисуют?
а может то что вы знаете это не то что есть на самом деле?"

Хотелось бы обсудить это с вами.

0

2

На 1:40 понял, что автор-долбоёб на 6:00 что бездарный мудак.

0

3

а на 53 ей автор сказал, что это лишь его мнение, а мы сами можем думать как хотим. а в эпиграфе "все не так как на самом деле"

0

4

Посмотрел, какой-то странный фильм

0

5

норм фильм автор приводит аргументы в которые можно поверить, а ученые нет.

+1

6

Автор фильма-непроходимый идиот.Это я могу сказать,посмотрев 6 минут и 37 секунд его фильма.Он не способен осознать,что та точка,из которой зародилась Вселенная,не находилась ни в каком пространстве.Все его доводы попросту лишены смысла,а знания не превышают уровня 6го класса.
А теперь лично моё мнение о мире,в котором мы с вами находимся:вы находитесь в определенное время в определённом месте.Вы видите окружающее вас пространство,слышите звуки,запахи.А другой человек находится в другом месте и видит другое,слышит другие звуки.Вы не можете одновременно увидеть то,что видит он,не потеряв зрительного контроля за окружающим вас пространством.Поэтому вы можете не сразу поверить в то,что вам расскажет этот человек о том,что он видит.Но почему вы верите,когда по телевизору вам говорят,что демонстрируемый пейзаж находится в,скажем,800 километрах от вас?Я к тому,что вы не можете говорить со стопроцентной уверенностью о существовании чего-либо,не увидев этого собственными глазами,и даже увидев не сможете этого сделать.Вы не сможете мне доказать,что мы на самом деле живем на планете,а не на клочке суши,являющимся нашей страной,дрейфующем в огромном океане,не сможете доказать,что,прилетев в Италию,вы действительно видите Италию,а не грандиозные декорации.Я это сказал,чтобы вы задумались о том,что вас окружает и о том,действительно ли оно вас окружает.

0

7

По стилистике фильм похож на фильм Питера Джозефа (Дух времени).


ego22 написал(а):

норм фильм автор приводит аргументы в которые можно поверить, а ученые нет.

Удваиваю.


Bartimeus, почему мне кажется, что ты скопипастил свой пост?

0

8

IIoqpurucT
не знаю как доказать тебе,но я не скопипастил свой пост.Просто я очень долго над этим думал,ну и теперь выложил свои мысли здесь.Можешь считать что это копипаста,мне всё равно.

0

9

В этом фильме почти каждая фраза это бред. Особенно убило то, как автор говорит о несостоятельности теории большого взрыва, а потом обращается к теории сотворения. Вот была создана земля, блабла, да будет свет. И вуаля - вселенная создана. Хотя описано сотворение Земли, максимум нашей системы. Потом он говорит про ледники на Южном полюсе и Гренландии.. Не уверен, что в Антарктиде бывает по 10 раз в день достаточно тепло чтобы лед таял xD Да и ледники не всегда были там, где они сейчас. И магнитные полюса тоже. Больше смотреть не могу.

Вообще, фильм рассчитан на то, то люди привыкли хавать то, что вытекает с голубых экранов.

+1

10

ego22 написал(а):

норм фильм автор приводит аргументы в которые можно поверить, а ученые нет.

Если такое сложное явление как зарождение вселенной можно объяснить и проаргументировать простому школьнику, дяденьки, называющие себя учёными, зря просиживают штаны на уважаемых должностях?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » [Фильм]Ложь во имя науки.