Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Странные идеи


Странные идеи

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Каникулы начались, а соответственно и свободное время появилось.
Увидела темку на одном форуме, в которой было упоминание об одном странном способе отправки SMS с компьютера на телефон, который может использоваться автоматически (то есть не надо вводить капчи или ещё что-то вроде этого). Не о нём сейчас разговор, да и не интересно это будет большей части аудитории, слишком большое это извращение. Могу только сказать, что это злоупотребление одной услугой, предоставляемой Google. Написала тестовый скрипт на Python, SMS нормально отправляется и через минуту оказывается на телефоне (можно и меньше, но тут есть одна проблема в синхронизации времени между локальным компьютером и сервером Google, но при желании всё можно решить, просто я не особо сильно парилась по этому вопросу).
И сразу говорю, что большой объем SMS отправлять не получится, да и это не самая лучшая идея, будет не хорошо, если Google прикроет это. Я не создавала эту тему, чтобы предложить кому-то свои услуги по рассылке SMS на ваш телефон при каких-то событиях, нет, просто хочу показать, какие бредовые идеи мне приходят в голову.
Так вот, появилась мысль: запустить на сервере такой скрипт, который будет подключаться к ICQ с какого-то номера, а при отправке сообщений на тот номер скрипт будет мне посылать сообщение с таким текстом на телефон. Никакой оплаты, никаких проблем, удобно для уведомления меня о чём-нибудь, когда я не нахожусь в сети.
Как думаете, это не слишком странная идея?

+1

2

Снегурочка Стася написал(а):

Как думаете, это не слишком странная идея?

Нет.
/thread

0

3

это довольно извращенно, я люблю такое

0

4

Хм... Идея не плохая.. А ты уверена что удастся её воплотить в жизнь?

0

5

kanzaki
нет ничего невозможного же, тем более для программистов если это связано с компом.

0

6

Ну и что? Все отправки смс из интернетов на телефоны проходят через шлюзы операторов.
ТЫ НЕ ИЗОБРЕЛА НИЧЕГО НОВОГО, ДЕВКА! И не отлынивай, иди мой пол на кухне.

+1

7

Я такое делал и реализовал уже год назад. Правда тогда это никому не понадобилось и я юзал это в личных целях.

0

8

brey написал(а):

Ну и что? Все отправки смс из интернетов на телефоны проходят через шлюзы операторов.

Снегурочка Стася написал(а):

не надо вводить капчи или ещё что-то вроде этого

Брей читает жопой, тут смысл в том, что это бесплатный способ отправки без капчи.

kanzaki написал(а):

А ты уверена что удастся её воплотить в жизнь?

Всё возможно, мне только не нравится, что тут нужно использовать именно HTTPS, таких удобных функций для работы с этим, как тех, которые были в Python, может и не быть в PHP.

0

9

JetFighter написал(а):

нет ничего невозможного же

Вспомнил тут одну цитатку.
Возможно все. На невозможное нужно лишь чуть больше времени.
Не знаю зачем я это написал.

-2

10

что это бесплатный способ отправки без капчи.

Круто! Я рад за тебя!
Пол помыла? :/

0

11

идея не страная но замутная)

0

12

хз п очему  но  напомнило
http://content.foto.mail.ru/mail/witchy-girl/_answers/i-35.jpg

Отредактировано Sylar95 (31.12.2010 07:33:35)

0

13

из-за тебя умер котенок

0

14

тупые дерьмотиваторы

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Странные идеи