Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Айкидо

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Почему никто не создал тему про это вид боя? Он весьма популярен , давайте тут делица советами и приемами в таком бое как айкидо)

0

2

для меня айкидо тоже самое что и дзюдо

0

3

Ну в айкидо самое главное (как наверно и везде) уметь владеть мышцами , мне лично нравица айкидо за динамику , и там все действительно зависит от мастерства.

0

4

Pavlin написал(а):

Что интересно, старт (начальные движения) большого значения не имеет.

С дуба упал?

0

5

Boris, мне действительно долго не показывали мощные старты. А нубов валить старт особый и правда не нужен. К сожалению, когда долго играешь с нубами, и сам им становишься.  Так что я признаю свою ошибку и редактирую сообщение.

0

6

Сравнивать aikido с judo - глупо.
Сравнивать aikido следует с sambo. В aikido немного медленнее ходы ускоряются и ринг меньше, чем в самбо.
Лично я не понимаю смысла параллельного существования этих двух модов. В июле проскакивал мод kuntao. Отличался от aikido большим рингом (как в sambo) и, самое главное, все ходы там были по 50. Отличный мод! Что-то типа judo, но с сильной гравитацией и не таким простым отрывом конечностей. Вот его бы параллельно с aikido запустить.... Высказывал эту мысль на оф. форуме, результатов не последовало. Жаль...

Так вот... айкидо (самбо).
Отличный мод! Чистое мастерство, удача почти не играет роли.
Вопреки вышесказанному заявляю, что первоначальный прием в айкидо не очень важен.
И обе коленки тоже можно (и зачастую нужно) сгибать.

В айкидо важны все суставы, но особенно хочется выделить плечи и (само собой) суставы ног.

Отредактировано kot (11.01.2008 17:16:55)

0

7

Айкидо безумно красивый мод.
Здесь множество тактик, техник и стартов (которые, действительно очень даже вторичны)
Случайность и удача сведены практически в ноль - нубу просто нереально выграть у мастера, разве что "мастер" будет сильно уж бравадствовать и пытаться победить эффектно :)

Единственное что портит мод, это shovel. Shovel - целая группа оупенов, обедененных общим свойством: первый ход - руки вниз, второй ход - руки с грабом вверх. Прием чертовски сложный на прием, и, стоит принимающему допустить одну небольшую ошибку - он взлетает вверх и приземляется только за рингом.
Прием действительно очень эффективен, но он убивает весь мод. Потому что два shovel'а напротив друг друга - это уже не айкидо - эта игра называется "тянитолкай". Никто из серьезных, любящих айкидо игроков НИКОГДА его не использует. Shovel отпугивает и отупляет начинающих игроков, он подминает под себя всю красоту мода.

Как я уже и сказал, даже опытные игроки периодически улетают от этого приема.

Люди, не позорьтесь, выкиньте shovel из своего арсенала приемов.

----------------------------
Научится принимать shovel - дело долгих тренировок и практики.
Выкладываю скомпилированный на базе Dafe's GhostTrainer скрипт включающий в себя 4 наиболее распространенных shovel'ов.
При его подключении в сингле включаются настройки айкидо и юки походово будет против вас играть именно одним из shovel'ов.
Artifical Intelligence там нет и в помине - победить юки очень просто, но задача ставится другая - задача игрока просто к третему ходу устойчиво стоять на ногах или же быть уверенным что он не улетит. Получилось-неполучилось, перезапускаем сингл пытаемся по-новой.
В мультиплеере будет сложнее, но главное - понять принцип.

Общая стратегия следующая. В независимости от вашего старта, ко второму ходу вы должны или хорошенько упереться в землю ногой, либо перевести центр тяжести ближе к полу. Сгибайте колени, прижимайте юки к себе, грабьте плечи. Если у вас ударный оупен, попробуйте вторым ходом ударить по ногам - ему не на что будет опираться что бы поднять вас - для него это закончится фатально.

--------------

ну и в конце выдержка из форума. Пишет NutHug, чемпион всего чего можно и нельзя, если не самый, то один из лучших универсальных игроков:

"I don't want to offense you but do you play aikido often?
That's just wrong. The best aikido players I know are never using the 'shovel' move. There are many ways to counter it. Most of the time someone uses the 'shovel' move they lose their arm or get lifted.

And Aikido requires the most skill.
<3 hampa"

----------------
aikodoshovelopen.lua

+1

8

восномном всё основывается на приёме Shovel , только все делают его поразному, и нопример делаю его как бы боком и могу ещё шагать, фрай ещё научился переворачивать противника что бы он не сопротивлялся) Это как удар ногой в в дзюдо он очень частый, но у всех свой

0

9

Shovel - две руки вниз, две руки вверх.
Все остальное уже таковым не считается.
Выбросить противника за ринг не считается зазорным. Сделать это по-нубски стыдно.

Если один из противников начал делать shovel - вся последующая игра уже понятна. один пытается поднять, другой неподнятся.
Даже после того, как принимающий остался на земле, из за грабов и "почти" симметричности противника, ему все равно, как правило придется тупо выбрасывать оппонента за ринг.
Игры с shovel неинтересны, некрасивы и скучны.

Отредактировано Nirs (21.03.2008 20:30:43)

0

10

шовел можно преодолеть если неожиданно оторваться от земли, может так выйти, что противник сам упадёт на пузо. Вообще лучше сбоку обходит такие приёмы.

0

11

Shovel... ах вот как эта гадость называется!!! Действительно, мерзкий приемчик.
Я часто пытаюсь опустить вниз одну руку, что бы поймать ногу\жопу соперника.  Обзывают лопатчиком, а я все думал, что же они, блин, имеют ввиду...
В свое оправдание скажу, что я не поднимаю и выкидываю, как лопатчики, а пытаюсь что-то другое сочинить (например, перевернуть и DQ-нуть об ринг или просто парализовать соперника и спокойно завалить).

А против лопаты лучший прием - удар по ногам. По крайне мене по моим наблюдениям.

0

12

ну у меня у самого много оупенов с одной рукой внизу.
их отличие от shovel'а в том, что они много вариантны и они не заточены на поднятие вверх противника на втором ходу. я уж не говорю о том, что уйти от одной руки внизу в разы легче, чем от двух.
----------
в последнее время, мля, чет разучился принимать шовелы. прям обидно. начинаю повторыне тренировки :)
----------
удар по ногам эффективен, но очень рискован. Если вдруг удар не получился (хз почему) ты уже в пролете. я по крайней мере ни разу не видел, что бы после неудачного удара и подъема вверх люди выигрывали.
----------
кот, ты наверняка знаешь - NutHug всегда просто грабит плечи - и хрен его поднимешь после этого  :idea:
----------
кот, и я тут в соседней ветке восхищался настройками вашего сервера - айкидо с большим круглым доджо. реально - никаких шовелом, все решает только чистый skill

0

13

если шовел прошол чисто ( враг схватил тебя за кисти) то спастись проще простого просто поджать кисти и дальше по ситуации, если тебя схватили двумя руками за тело то тут уж сложнее , если это самбо то проще всего своей рукой оторвать противнику руку ( иногда получается схватить врага за ж*опу и поднятьxD ) ,самое противное если схватят за ногу и за тело или за тело так, что ты политишь "боком", если противник не нуп то тут уж делать нечего. А вопще если применить low kick то шовел можно легко остановить (удар ногой по ноге оппонента делающего шовел заставить его самого улетать за ринг). Кто то может и не согласится с моей тактикой , она конешно не идеальна и в 100% боях побидит все равно немозможно), но мне это помогает

0

14

фрай, а low kick это что?
опорная нога тоже согнута?
из положения сидя что ли?

0

15

low kick это просто удар ногой по ноге противника , коленный сустав в релаксе 1 ход

0

16

Главное по моему это оторвать противника от земли так походу надо поломать ноги или просто поднять врага

Отредактировано Taroni (07.05.2008 14:11:44)

0

17

соглашусь, с теми кто считает, что старт в айкидо не особо важен. сам практиковал старты с абсолютно хаотичным набором движений, играя с игроками примерно моего уровня - на соотношении побед и поражений это практически не сказалось.

0

18

Поигрываю в айкидо и иногда меня обвиняют в использовании шовела, хотя я ничего на него похожего не делаю. Но может быть мой опен есть его завуалированный вариант? :rolleyes: Или использование такого приема, наряду с шовелом, считается недостойным? например, сегодня меня назвали факин шовелером после исполнения вот такого приема .

0

19

Блин играй себе в удовольствие и забей на тех кто кричит. ИМХО если ты считаешь себя нормальным игроком значит должен блочить как шовелы так и другие приемы.

0

20

Обожаю айкидо!

0

21

Отличный мод но если делают шовел я без зозрения совести ухожа с сервака :mybb:

0

22

согласен с пионером и согласен что мод кул!)

0

23

люди а кто меня сможит научить в айкидо играть

0

24

Научить слово растяжимое....
Обычно всё зависит от самого игрока, как хочет он научиться, а точнее что он для етого сделает, сколько сил приложит и тд.

0

25

никитон, думаю ни кто не возьмётся, иди на айкидо сервера и смотри за батьками
а кто владу минус влепил? нехорошо...

0

26

Стинг за что минус Владу?Теперь по теме-меня последнее время  часто просят научить играть в айкидо так вот ребята что я вам скажу-читайте гайды и как сказал Сириус смотрите за батьками и еще  совет:берете хороший реп батьки и открываете его потом жмете Е и повторяете движение в другом окне тори(это про опен)или просто отмечаете как играет человек и берете на заметку уловки движения и т.д а вообще играйте играйте и еще раз играйте

Отредактировано Pioner (24.06.2009 23:17:04)

0

27

ппц некро
я сделал рипы с анти шовелами
http://ifolder.ru/images/download_1.jpg

0

28

Pioner написал(а):

последнее время  часто просят научить играть в айкидо

Отец^ Бойтесь его, гуру айкидо отаке...

nik100 написал(а):

ппц некроя сделал рипы с анти шовелами

Если не умеешь делать анти шовелы, то ты не умеешь играть в айкидо вообще.

0

29

NiK257 написал(а):

Отец^ Бойтесь его, гуру айкидо отаке...

Ы такой^^вот приеду через месяц и покажу вам кузькину мать!

0

30

nik100 написал(а):

ппц некро

Йопта тут можно некромантить %-)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»