Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Энциклопедия » Голова? Легко и просто!


Голова? Легко и просто!

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Привет и добро пожаловать в мой туториал.

Я опишу вам как сделать простую текстуру головы
Прежде всего, если у вас нет Фотошопа, скачайте его здесь
Потом установите и тд.

Теперь мы можешь начать. И сходу вам подсказка: делайте все ваши текстуры строго по шаблону. (Либо создайте новый файл, размером 128x128, НЕ БОЛЕЕ, потому как потеряется качество.)

Здесь вы можете взять шаблон.
Сохраните шаблон на ваш рабочий стол или куда вам будет удобнее.
Шаблон может вам показаться довольно непонятным, поэтому я вам объясню, что там нарисовано.

[реклама вместо картинки]

Зона, подсвеченная зеленым цветом. Разместите здесь лицо. The green highlighted area is in the middle. put your face there.
Зоны, подсвеченные красным цветом – это боковые стороны головы, поместите сюда уши, наушники и т.д.
Например:

[реклама вместо картинки]

Итак, приступим!

Откройте шаблон в Фотошопе.
Это должно выглядеть примерно так.

[реклама вместо картинки]

Если у вас нет окошка со слоями, откройте меню Окно -> Слои (Window -> Layer) или нажмите F7
Щелкните правой кнопкой по слою и выберите Создать дубликат Слоя (Duplicate Layer)

[реклама вместо картинки]

Дальше выскочит окошко с подтверждением, просто нажмите Да.
Выберите инструмент «Прямоугольная область» (Rectangular Marquee Tool) или нажмите М, и выделите всю картинку, затем нажмите Del, чтобы сделать слой прозрачным.

[реклама вместо картинки]

Слои – главное в Фотошопе. Они важны потому, что легче редактировать картинку с помощью слоёв.
Теперь выберите цвет для «кожи» вашей головы.

[реклама вместо картинки]

Нажмите Да.

Теперь выберите инструмент кисть (Brush) или нажмите B.
Также вы можете выбрать инструмент «Заливка»

Закрасьте слой.
Хорошо, теперь у вас есть основа – кожа.
В окне со слоями кликните иконку глаза на этом слое, чтобы сделать его невидимым. 

[реклама вместо картинки]

Правый щелчок на инструменте «Лассо», выберите «Прямолинейное Лассо» (Lasso Tool -> Polygonal lasso tool)

[реклама вместо картинки]

Теперь с помощью этого инструмента, нарисуйте волосы.
Подсказка: Вы можете приблизить изображение используя сочетание ALT + скройлер.   

Вам нужно будет немного потренироваться с этим инструментов, прежде чем понять как он работает.

Когда вы закончили с волосами, щелкните на слое «Задний план» (Background)
Нажмите Ctrl + C
Нажмите Ctrl + V

Вы только что создали новый слой.
Он называется Слой 1 .
Перетащите слой наверх в окне слоёв.

Используйте Кисть, чтобы закрасить слой цветом, который вам нравиться.

[реклама вместо картинки]

Щелкните правой кнопкой на слое в окне слоев, выберите Параметры наложения (Blending options) и вы увидите вот это окно.

[реклама вместо картинки]

Выберите Тень, 90 градусов ..
И Наложение градиента поставьте ползунок Непрозрачность на 50%.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Выберите слой под названием Задний план (копия) в окне слоев, щелкните по пустому квадратику, что бы сделать его видимым и убедиться, что все нормально смотрится. Когда вы проверили это, щелкните по глазу снова, сделав слой невидимым.

Теперь настало время сделать лицо. Я сделаю простые глаза, нос и рот.

Вы можете сделать это так, как вам нравиться, я просто использую Кисть и нарисую.

Правый щелчок мыши на слое Задний план -> Создать дубликат слоя, затем выберите инструмент Прямолинейное лассо. Выделите всю картинкуDel, чтобы сделать его прозрачным.
Перетащите слой, чтобы он был посередине слоев Задний план (копия) и Слой 1. Выберите черный цвет. Нарисуйте нос, глаза, рот и т.д.

[реклама вместо картинки]

Щелкните по глазу на слое Задний план (копия), чтобы увидеть кожу. Добавьте немного эффектов с помощью текстур Кисти. 

[реклама вместо картинки]

Сохраните картинку как JPG или TGA.
Загрузите ее (Upload).

ВУАЛЯ!

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

Надеюсь вам помог мой гайд. Запомните, что на изучение Фотошопа уходит много времени, поэтому не расстраивайтесь, если у вас не будет получаться то, что вам хочется.
Постоянно пробуйте сделать что-нибудь и у вас обязательно получиться.

___________________________
Взято отсюда
Автор Sangetsu
Перевод stazis

http://smages.com/i/d5/b9/d5b9840747b32b82f86460c2509e022d.png

Отредактировано stazis (13.11.2009 23:12:56)

+10

2

Волосы делать нужно ниже + шов на затылке!

0

3

темка супер, какраз поднадоел хеад

Добавь как выбрать цвет кожи, ненаписал

Отредактировано kolloz (14.11.2009 00:14:22)

0

4

Да просто создай новый слой в меню Слой -> Новый -> Слой
Потом в Палитре цветов выбери что-то среднее между красным и желтым, закрась кистью - будет тебе кожа.

P.S. Я переводил гайд, а не писал его.

+1

5

>P.S. Я переводил гайд, а не писал его.
Тогда извиняюсь

0

6

Молодец, однако мои рекомендации по созданию голов...
1) Волосы по краям делайте ниже середины.
2) Для придания реалистичности используйте какую-либо текстуру, поиграйте с ее размером и прозрачностью, и тогда создастся впечатление настоящих волос (т.е. будут именно волосинки).
3) На кожу лица тоже наложите текстуру с очень маленьким размером и непрозрачностью - это создаст эффект пор.
4) Используйте больше объема и теней - это придаст еще более реалистичности голове (однако тогда надо будет дольше мучиться со швами).
5) Используйте линейку (CTRL + R) тогда будет намного проще избежать смещений текстуры на месте соединения и можно будет не делать через-чур симметричной головы...

0

7

Суупер гайд
поставил плюсег

0

8

Хороший гайд, +

0

9

Всеже супер гайД, благодоря которому наконец руки дотянулиь опробовать фотошоп, и научиться им пользоваться :D ща только на новый акк осталось 2к накопить и можно будет ставиииить >.<

PS: можеш обьяснить как печатать на картинке в фотошопе??? чтоб на хеде сзади копирайт намутить )

вот мой первый хеад )  http://s47.radikal.ru/i116/0911/8a/60891a18f0f1.gif мля а в игре он красивее =\

Отредактировано kolloz (14.11.2009 14:46:55)

0

10

cкажите, а что нада сделать с кистьями чтобы они рисовали по темнее?

0

11

Всмысле по темнее? Может просто сделать цвет темней? Также можно использовать инструмент "Затемнитель" http://i34.tinypic.com/2zxnzhk.jpg для оттенения каких-либо частей текстуры.

0

12

stazis написал(а):

Всмысле по темнее?

помоему он имеет в виду что когда он рисует кистью, она рисует прозрачным, и приходиться водить по нужному месту несколько раз... я лично с етой проблемой сталкивался когда рисовал на мышке, после перехода на планшет ( реарирует на силу надавления на доску ) я даже подзабыл как ето решается

Отредактировано kolloz (14.11.2009 22:12:10)

0

13

Ммм, если так, тогда при выборе Кисти, установи Непрозрачность или Нажим на 100%. Вверху, сразу под меню.

+1

14

тру торибаш художники настолько суровые, 4то рисуют сэты только в паинте....

по правде ниего закрашивать никогда не нада кистью, надо делать выделенные области и заливать их белым или 4ерным цветом, а потом к этому слою применять эффекты заливка, наложение градиента, тиснение. И только после того, как основа рисунка сложилась, нужно кое-где применить кисть. Так поступают халявщики и кустарщики, так проще.

0

15

Медян написал(а):

по правде ниего закрашивать никогда не нада кистью

ну незнаю я почти везде правлю кистью минимальной по размеру, помогает

0

16

Спасибо большое) stasiz. Сори за офтом но я чет никак не найду про тонкости установки текстуры, сомневаюсь, что на форуме не обсуждали этот вопрос, я ставил 600x600) хоть и много но что-то должно было измениться , ничего не поменялось) скорее всего что-то неправильно делаю, ещо раз простите что не в тему  :rain:

Отредактировано leb (21.11.2009 22:07:57)

0

17

Ваще шикарно Спасибо большое :D

Отредактировано gogusito (10.01.2010 14:42:00)

0

18

Спасибо стазис +1!

Спасибо в уважение ставим [SouLFiX]

0

19

Сделал по гайду)
спс

Отредактировано Tokro (04.04.2010 12:13:29)

0

20

Не надо использовать непонятные хостинги для заливки картинок.

0

21

с фотошопом я воще не дружу конеш но как ты сделал последнюю татушку на лице?

0

22

Вот еще

[ex]Пофигист прав. Выкладывай в других темах хеды ~Чижко[/ex]

Отредактировано Tokro (04.04.2010 19:22:41)

0

23

Зачем сюда то выкладывать?
Создай тему в разделе Креатив или Текстуры, и пополняй своими работами.
Здесь выкладывать свои головы не стоит.

0

24

Phonix74 написал(а):

как ты сделал последнюю татушку на лице?

ответь плз


--
Извини, не так понял. ~Рыбак

[ex]Оффтопэ. ~Чиж[/ex]

0

25

Phonix74 написал(а):

Напиши ему в ЛС. Здесь спрашивать не нужно. ~Рыбак

Ололо. А давайте оставим тупо аськи итд всех типа-художнеков и скажем-стучитесь туда. И никаких "этих гадких, мерзких постов на форуме, которые надо удалять и чистить".
Просто в моём понимании форум всё таки нужен для общения на определённые темы...

0

26

Брр, да, я уже понял что ошибся. Я думал, что вопрос задан Tokro, а он возможно уже не заглядывает сюда, и лс будет эффективнее.
Извини.

0

27

надо будет попробовать сделать что нибуть, в фотошопе уже год работаю

-1

28

Спасибо гиганское!!! Все догнал и понял))) Теперь буду делать текстуры)))

0

29

Степан только умоляю:
Не говняное аниме.

Phonix74 написал(а):

с фотошопом я воще не дружу конеш но как ты сделал последнюю татушку на лице?

Кистями

Отредактировано berst (07.07.2010 22:00:56)

-1

30

Ну как делать ему черепушку я понял, а как просто пустую текстуру взять? Можно ее самому сделать как нибудь?

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Энциклопедия » Голова? Легко и просто!