Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Боевые искусства


Боевые искусства

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всем, кто увлекается, интересуется или нет, пишем здесь. Обсуждаем и сравниваем. Зачем боевые искусства, если есть торибаш :D? Проводим параллели с аналогами в нашей любимой игре :)

0

2

Я занимаюсь уже 6.5 лет каратэ стиль Шотокан... СИний пояс (2 года на пояса не здаю)

Если есть вопросы обращайтесь =)

+1

3

я занимаюсь 2.5 года уличными боями , отец мент на пенсии , поэтому полгода не хожу на ментовские бои там где подготавливают будущих ментов , простой рукопашный бой, всё я думаю карате и вся такая китайская бурда против русского ничто

если вы думаете что занимаюсь уличными боями то я урод сильно ошибаетесь , у меня 2 девушки и они хотят поубивать друг друга

0

4

Сегодня стрела была так там зачем что то уметь надо биту побольше иметь
РИФМА

0

5

а ты без биты на кулаках 1 против 3 давай а я посмарю

0

6

ну так не интересно 1 на 3, надо чтоб народу было поболя вот тогда интересно смотреть будет, а так......

0

7

MaxBash написал(а):

а ты без биты на кулаках 1 против 3 давай а я посмарю

Это глупо очень даже с битой против 3 глупо

0

8

на стрелках где классы дерутся мне неинтересно
но мне повезло длинным легче апперкоты давать т.к. низкий

0

9

получается тебе меня будет легко бить))))))

0

10

да не переживай так мы в разных городах живём

0

11

Можно переиновать тему так как походу здесь будут забиваться стрелки )))

0

12

:lol: LOL  :lol: я с  Vivilon полностью согласен))))  например такой слоган подойдёт(наверно)
:black_eye: НЕ СМОГЛИ РАЗБИТЬ КОМУ НИБУДЬ МОРДУ В ТОРИБАШЕ, ТОГОДА РАЗБЕЙ В ЖИЗНИ))) :black_eye: ! шучу!

Отредактировано V.E.N.T.O.D.E.X. (20.01.2008 15:19:04)

0

13

MaxBash   а ты сам учишься уличным боям или секция есть такая у вас ?

0

14

Korvin а чё такое ШОТОКАН ? :assasin:

0

15

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/3/35/Shotokan_karate_logo.jpg/180px-Shotokan_karate_logo.jpg
Сётокан, или Шотокан (яп. 松濤館 сё:то:кан , буквально, «дом колышащихся сосен» или «зал сосны и моря»), один из основных стилей японского каратэ, разработанный выдающимся популяризатором и учителем каратэ Фунакоси Гитином(1868—1957) и получившим дальнейшее развитие благодаря его сыну Фунакоси Ёситака. Направление получило название «Шотокан» от псевдонима Фунакоси Гитина, которым он подписывал свои стихи. Последователи Гитина назвали «домом Сёто» в его честь додзё — место, где он вёл занятия. На эмблеме стиля изображен тигр.

Особенности стиля

Сётокан отличается линейными перемещениями и линейным приложением силы. Стойки низкие и широкие. Блоки жёсткие. Удары руками мощные и реверсивные с включением в удар бедра. Принцип иккэн-хисацу (одним ударом-наповал) является основопологающим в Сётокан каратэ-до. Программа Сётокан каратэ-до имеет более 25 различных ката, изучение и выполнение которые являются важнейшей составляюшей тренинга.

Особенно серьёзное внимание уделяется: 1) выработке жёсткого баланса, общей устойчивости, что достигается длительной отработкой низких, глубоких стоек; 2) вращательным «щелчковым» движением бедер в горизонтальной плоскости, в прямом или обратном удару направлении, что генерирует огромную разрушительную силу в ударах и блоках; 3) своевременному и мгновенному включению всех групп мышц в конечной фазе удара, когда положительное ускорение мгновенно сменяется отрицательным (если это возвратное движение) или резкой остановкой, благодаря чему возникает импульс от удара или блока, или ударная волна, распространяющаяся вглубь поражаемой поверхности.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Шотокан

Отредактировано Hector (20.01.2008 15:43:10)

0

16

не, сам учился с 5 класса, меня на стрелку позвали , пришёл, ударил, победил.

0

17

MaxBash написал(а):

меня на стрелку позвали , пришёл, ударил, победил.

еслиб так все всегда было

0

18

чё такое ката

0

19

MaxBash
Ката это ЛАЖА, можно сказать балет... Но на начальной стадии реально помагает освоиться в ударах.

0

20

http://forum.toribash.com/showthread.php?p=253978 - создал тему на основном форуме

0

21

боями не увлекаюсь особо так на месяц пару гавнюков

0

22

Всем спс за мнформацию))) :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Боевые искусства