Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Таверна "Мертвый палец"


Таверна "Мертвый палец"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://ipicture.ru/uploads/091123/ft9RlmG87n.png
update by Maxon
Правила Таверны:
- НЕ решать за других персонажей. Это привелегия их владельцев. Дополнять историю можно, но не делать слишком крутых поворотов.

- Диалог вести можно только с неигровыми персонажами. При диалоге с живими персонажами ждите ответа их владельцев.

- При описании действий других персонажей и помещений внимательно смотрите на предыдущие сообщения что бы избежать противоречий.

- Никакого огнестрельного оружия или лазеров. Все происходит примерно в средневековье. Маги доступны но они не всесильны, а ближе к "фокусникам" и "алхимикам".

Информация:
- Бармен таверны - Чарли. Официантка - Лу. На охране стоит тролль

Персонажи:

Квесты:

1) Доставить 3 бочки "бордо" бармену.

0

2

...собирались тучи. на тихой улице среди шуршания старой бумаги и свиста холодного ветра внезапно стал слышен звон. изза угла вышел стройный паренек, на вид азиатской внешности, бледный, с нездоровым оттенком кожи, на поясе висел мешочек, наполненный чем то тяжелым. издалека были видны его большие глаза, глаза без зрачков - он был абсолютно слеп, но шел очень уверенно. непонятно за чем, он подкидывал две китайские монетки и переодически прокручивал их между пальцами. неподалеку были видны огоньки и можно было расслышать шум толпы
"наверное здесь можно будет переночевать" - промелькнуло в головеу путника.
проходя мимо окошка паренек замер.
"замечательный аромат свежего хлеба... уммм..." - от этой мысли он явно получил очень большое удовольствие. живот проурчал что то невнятное. одна из манеток пролетела мимо ладони и упала в грязь - "что то я расслабился... ааах, как я соскучился по вкусной стряпне... убью за булочку" - с этими мыслями он достал из напоясной сумочки монетку, кинул взгляд на вывеску - Мертвый  алец. по лицу проскальзнула небольшая ухмылка - "что за чушь"
прямо у порога, запнувшись об оставленную тут каким то идиотом огромную букву "п" незнакомец схватился за левый глаз, шрам неожиданно заболел, но он не доставил какого то неприятного ощущения, скорее он предупреждал
"ну, надеюсь, в этот раз все пройдет без приключений и шрам подал знак в холостую" - потер пальцем монетку и зашел.
предвкушение лакомства резко испарилось: у входа воняло чем то непонятным, лежало два тела - "они живы???" - он приготовился ко всему... раздалась отрыжка, на которую казалось бы способны только бегемоты - "да, они определенно живы. норму надо знать ребятки"
тут он ощущал явный дискомфорт, шумная толпа, мало места. он едва слышал звон монет и уже явно не был ак уверен в себе как пару минут назад на холодной тихой улице. давало о себе знать еще желание исполнить одну естественную потребность. он окинул комнату взглядом, прямо справа от него была дверь. ну, как была, весела на одной петле, и гордо на себе несла табличку "WC". долго не думая он сделал то что хотел. выйдя обратно, он снова начал рассматривать помещение - "где же источник этого прекрасного аромата... хм..."
желудок снова пропел, и незнокомец пошел на поиски...

0

3

В таверну зашел ничем не примечательный, на первый взгляд, человек. только после того как как он снял плащ, стало ясно кто он. черная мантия, чьи полы обтирали грязный пол таверны, посох, шляпа - все указывало на то что этот человек волшебник. только он отличался от тех волшебников что были в городе ( таверна находилай от него на растоянии 10 тисяч локтей), у него на мантии был значок. этот знак выдавали все довереным и близким королю волшебникам. и ещо его отличало то, что за ним не плелся ученик.
человек сел за столик в углу, тем самым дав всем понять что ему неприятно что на него все пристально смотрят. люди немедлено отвернулись и вернулись к своим делам. волшебник заказ вина, достал книгу заклинаний и стал нервно ее пеечитывать. было видно что он когото ждет, и явно не был в восторге от престоящей встречи...

0

4

...бармен протёр очередной стакан и поставил его рядом со всеми. Сегодня народу было больше чем обычно, однако ему было не привыкать - и не такие попоища бывали в его практике.  Однако из постоянных посетителей почти никого не было видно - они либо затерялись о огромной толпе, либо тихо спали за столами. По-большей части в баре бухали наёмники, похоже им не мало отвалили за сопровождения каравана до города. Однако атмосфера царила странная, довольно не привычная для подобного заведения. Подошла Лу, официантка "Мёртвого пальца", она выглядел встревоженно:
- Ты видел того слепца?
- Ну да - ответил бармен - а что?
- По-моему он как-то странно озирается, я думаю он вовсе не слеп - шепнула она ему на ухо.
- Да, брось, не обращай внимание на всякую шваль, небось попрошайничать только будет...
Скрипнула дверь, в бар вошёл волшебник в большой чёрной шляпе и сел за дальний стол в углу помещения, следом за ним прошмыгнул паренёк пониже ростом, тоже в чёрном одеянии, и уселся рядом.
Бармен посмотрел на них с недоверием, и плюнув на пол с недовольством сказал:
-Маги...от них одни неприятности....

0

5

ждать и нервно перелистывать свой толмуд пришлось не долго, не прошло и минуты, как он заметил, что из сортира вышел какой-то китаец. Выглядел тот очень нездорово, бледный, но не как обычно, а как-то по особенному, оттенок кожи был особенно гадкий, где-то между желтым и синим. Поведение парня тоже обращало на себя внимание, тот постоянно крутил в руках монетки, ежеминутно ронял одну из них и  ползал по полу нашаривая куда та закатилась, при этом хватал всех барышень за ляжки - "простите слепого". Ослеп он судя по всему совсем недавно, так как не отвык еще передвигаться стремительно, но к сожалению только до первого перпятствия, в которое с грохотом врубался на полном ходу. Ага - сообразил колдун - вот откуда такой нездоровый оттенок кожи! Это же не лицо, а сплошной синяк. Итак паренек мало-помалу преодолел расстояние от двери сортира до столика, за которым сидел колдун и со свойственной непринужденностью со всего маху налетел на него. Столик был небольшой, но плотный и  тяжелый, он только немного покачнулся, зато китаец согнулся пополам и треснул физиономией по дубовой столешнице, маг едва успел убрать свой фолиант. Такой удар окончательно обессилил китаёзу, вставать он похоже не собирался, даже монетки не полез собирать. Маг был немного сконфужен, что делать в такой ситуации?! помочь идиоту или спихнуть его под стол? И тут он заметил, что на поясе у бедолаги висит мешочек и в нем явно что-то тяжелое! Тут уже маг знал, что делать, этому фокусу их учили еще на первом курсе колдовского профтехучилища, он схватился одной рукой за мешочек, а другой вырвал волосинку из своей бороды и быстро пробормотал заклинание телепортации. Легкий хлопок раздвигаемого телом воздуха и он оказался на свежем воздухе, в  сотне локтей от таверны. Не теряя времени даром, колдун распустил узелок и жадно залез всей пятернёй в мешочек. ГОВНО! в мешочке было ГОВНО....

0

6

Дэм сидел на потолочной балке и улыбался.
Вечер только начался, а уже получилось провернуть такую замечательную шутку.
Занятия магией не доставляли ему удовольствия, при переутомлении болела голова, расход сил был неоправданно велик. Но должность обязывала, да и что бы он ел, если бы всякие маги могли свободно обирать клиентов, и сваливать сквозь Тень не заплатив? За наемниками приглядит тролль у входа, а разнообразные скользкие личности это уже его забота. Он задумчиво осмотрел медальон, и щелчком когтей вернул его на пояс законному владельцу.
"Дэм, сволочь рыжая, жрать иди!" крикнул бармен.
Кот быстро спрыгнул в зал и тенью проскользнул на кухню, мимоходом потеревшись о ногу бармена (не подозревавшего, впрочем, о причине репутации своего заведения).
Довольно урча он принялся восполнять энергию, не забывая прислушиваться к магическим всплескам в зале.

Ребят, у вас в постах уже несколько противоречий. Лучше сделайте себе персонажей., а не продолжайте за других. Разница в стиле повествования черезчур большая. Дополнять посты других можно, только не надо решать за других персонажей.

0

7

...остановившись, чтобы еще раз заглянуть в адрес на карточке, незнакомец в длиной красной мантии направился к Таверне. Главный вход его не интересовал, он обошёл его стороной. Наружная дверь чёрного входа была открыта. Внутри он увидел прямой коридор с четырьмя дверями. Первые две комнаты занимала благодушная контора, продававшая великое множество разнообразных зелий в таре из-под пива. За третьей дверью обнаружились грузчики в спецовках. Когда Мутт(так звали незнакомца) вошел, они поспешно принялись прятать бутылки, но, поняв, что обознались, выразили намерение прикончить любознательного незнакомца и похоронить его за ящиками. Мутт принес им свои извинения, вместе с хорошей дозой успокаивающей магии.
Последняя четвертая дверь была массивная и на вид упрямая, из тех, что поддаются ключу только после толчка самой увесистой частью корпуса. Однако Мутту это не грозило. У него вообще не было ключа, причем никогда в жизни и никакого. Он пробормотал заклинание и вошел. Комната за дверью оказалась неожиданно большая, светлая, но... совершенно немыслимая. Не было стен, светило солнце, да так, что хтелось жмуриться. Мутт решительно шагнул в эту комнату и... провалился...

0

8

* Смотрим правила таверны ^, они будут дополянтся.*

0

9

я надеюсь альтернативное развитие событий в стиле Гоблина и студии "полный пэ" осталось всне общей историию хотя поржал отдуши, сложился как говорится пополам. альтер эго своего кстати я списывал с внешнего вида своего торика, включая монетки, по этому особенно смешно.
...парнишка неспешным ходом начал пронизывать толпу, "осматривая" все вокруг. несморя на всеобщий хаос это место казалось ему очень уютным и теплым. скрипели половицы, кто то заорал пьяную песню, что доставило сильно неудовольство новоприбывшему. изза отсутствия зрения он полагался в основном на слух, который был очень острым. при передвижении он полагался на звон монеток, которые в большом количестве лежали в сумке. он чувствовал как искажается и отражается звук, как летучая мышь. хорошенько сосредотачмваясь, он мог слегка чувствовать цвета по теплу внутренним глазом. в сумме это довало видиние, необъяснимое простому человеку, привыкшему видеть глазами и опираться в основном на них. в теплое помещение ворвался поток холодного воздуха, хлопнула дверь, внутрь вошел тип в черном.
"хехе, интересно, много тут таких же заблудших как я" - подумал паренек.
еле еле улавливая цвета, он обратил внимание на картину на стене в дальнем углу. подходя к ней забылы обовсем и внимательно изучал изображение. там был человек в светлом, блондин, в наушниках, с какой то хитрой ухмылкой, узоры на плечах... *БАЦ* официантка с подносом сбила руку с монетами... юноша улетел к столику где сидел тот загадочный человек с блестящим значком на груди...
Простите пожалуйста! я случайно... - откивался он этому человеку. подойдя к официантке, он дал ей несколько монет - Извините, я задумался...
официантка не успела ни чего сказать, как слепец растворился в толпе.
Что за?! - вылетело у официантки глядя на монеты. - Они же дырявае... вообще что это... 
юноша с изрядно поунывшим видом аккуратно подошел и сел за барную стойку и вздохнул. уже забыв про стряпню он спросил у бармена:
А что за человек нарисован на вооон - показывая рукой на картину в дальнем углу - той картине? он явно знаменит.

0

10

- Отнюдь - сказал Бармен усмехнувшись - эту картину мы приобрели случайно, точнее нам её отдал посетитель у которого не было денег на на ночлег, а в тот день, как я помню была сильная гроза, он рассказывал что это обычный белобрысый крестьянин в шапке ушанке несколько странного фасона, автор картины неизвестен - рассказывая это, бармен разливал брагу в кружки двух уже изрядно выпивших человек.
- В принципе портрет не несёт никакой ценности, просто хозяин таверны человек странных вкусов, предпочёл висеть ей именно там - закончив с брагой, Чарли повернулся к слепцу и спросил:
- Не желаете ли чего-нибудь выпить?

0

11

двери таверны открылись , и в помещение вошёл толи человек толи гулль. Он был одет в Облегающую кожаную броню с многочисленными карманами и крепежами  для ножей и Дротиков. Его лицо было закрыто толи Платком толи Шарфом, но самая запоминающаяся Деталь была огромная Глефа ....
Он провёл взглядом по комнате ,явно пытаясь запомнить все лица
Заметив Бармена , он стремительно начал  двигался к нему , так словно он летает над полом. Подойдя (или подлетя) к Чарли ,он достал Перо и Свиток и быстро , Быстро написал слова:
" Мне нужен некто по имени Джордж Тайлер"......

0

12

Бармен, недовольный тем, что прервали от привычных ему занятий столь необычным способом, протёр влажные от запотевших бутылок руки о полотенце, кинул его куда-то под стойку, и оценив взглядом "шкаф" увешанный с ног до головы оружием, сказал:
- Извините конечно, но у нас таверна, а не регистрационная комиссия, ничем не могу помочь. Мы не спрашиваем у наших посетителей имён, так как наш обильный интерес к их личностям отбил бы у них желание времяпрепровождения в нашем трактире. Исключением является только чёрный список посетителей "Мертвого пальца", но типов находящихся в нём мы стараемся не подпускать к нашему заведению и на пол версты... мы не зря за это платим троллям...

0

13

...грозный на вид незнакомец не ожидал такого ответа...
- Да... теперь я уже не тот, что раньше. В былые времена люди, видя перед собой такого грозного воина, не смели отказать мне в мох желаниях.
Незнакомец откинул капюшон, снял свои доспехи и положил их под барную стойку. Бармен опешил. Перед ним стоял старик лет семидясети с морщинистыми руками и с очень несчастными глазами.
- Что... Как... - у Чарли не было слов.
- Понимаете, - начал свой рассказ незнакомец, -  у меня украли сердце. Почему я все ещё жив? Эльфийская медицина творит чудеса! Правда теперь я старею вдвое быстрее... Дело было так. Во время одной из ожесточённых битв за Средиземье в пылу боя меня плашмя ударили мечём, причём удар пришёлся в голову. Я потерял сознание; дальше ничего не помню. Пришёл в себя на берегу какой-то реки, в руках эльфийки. Чувствовал я себя по-особенному - какая-то пустота в груди. Я снял рубашку и увидел на этот уродский шрам. Боли не было, была внутренняя опустошённость. Единственное что я запомнил перед тем ударом, это крик: "Тайлер! Джорж! Давай!" Теперь я скитаюсь по миру в поисках этого человека. По моим сведениям он завсегдатай вашего заведения.
Бармен тяжело вздохнул и ответил...

0

14

* Я чтото совсем запутался. Андр, с барменом ты говоришь иди корсар?*

П.С. Ладно, что то со средневековьем не слажывается. Вообщем просто без огнестрельного оружия, а там как получится.

"Пришелец", - именно это приходит в голову тому кто никогда не видел "демона" который спускался по ступенькам со второго этажа трактира, где, между прочим, каждый мог найти себе ночлег. Этот "человек", если можно так выразиться, был с ног до головы закован в плотную рыцарскую броню. Что было странным. броня казалась нарисованной ибо совсем не сковывала движений незнакомца. Шлем издали казался гладким, однако если присмотреться можно было увидеть небольшые заклепки на месте предполагаемого рта и носа. Вместо глаз из шлема виднелись две черные дырки, а может его глаза действительно были черными как смола. Но самое главное, рога... Два огромных рога торчали то ли из шлема, то ли из головы этого "кузнечика". Спускаясь он держал два кривых кинжала с чем то на подобие ржавчины на них. За спиной у него был довольно длинный сверток.

Он подошел к стене и уселся прямо на пол, положив рядом сверток. Подав жест официантке(уже сейчас было очевидно, что говорить он особо не любил. Не то что бы он дал обет молчания или был немой, просто знал цену слова), он начал рассматривать таверну. В принципе, ничего интересного он не увидил. Как всегда, кучка незнакомых ему магов забрела в таверну, видимо в поисках ночлега или халявной выпивки. Какой то слепой старик крутил в руке монетки. Еще никогда наш "демон" не видел слепых в этой таверне, а это значит что нашелся очередной умный "бизнесмэн" который врят ли упустит возможность стырить чтото притворяясь слепым. "Ничего",   подумал он "тролль позаботится о нем". Но вот подошла официантка и принесла ему прозрачную жидкость в стаканчике и... тряпку. Пришелец промочил тряпочку в жидкосте и принялся отчищать засохшую кровь с его кинжалов.

Мало кто знал, что он состоял в секретном клане Пришельцев. Еще меньше знали о том что из себя представляет этот клан. Однако все постоянные посетители знали его довольно хорошо(насколько это возможно, учитывая то что он с простаками не разговаривал), но никто не рисковал иметь дело с ним. Одни говорят что он был основателем таверны; другие, что он спас жизнь местному губернатору; третьи, что он терроризирует владельца таверны. Так или иначе, он был на особом счету сдесь, поэтому всегда имел бесплатный ночлег и выпивку (хотя последнюю привелегию он не использовал уже несколько лет).

продолжая чистить свои кинжалы, он изредка поглядывал на обстановку в таверне ибо чуствовал. что вот-вот что то случится.

0

15

MaXoN написал(а):

- Не желаете ли чего-нибудь выпить?

положив одну из монет в сумку, другую ребром на стойку бара и при прижиав пальцем стал ее раскручивать
- ммм... да, пожалуй. у вас есть виноградный сок? я бы не отказался.
чувствуя лязг металических доспехов со всех сторон, он подумал - "как вообще можно во всем этом ходить?! это же жутко неудобно и некомфортно, к тому же еще и громко" - его лицо аж скукожило от этих мыслей.
- если нет виноградного, можно апельсиновый. я думал что вы и есть хозяин таверны, который в поисках отдыха от бумажной работы иногда развлекается за барной стойкой общаясь с посетителями. к стати как ваше имя... - только он это договорил как огромная детина с разгона влетела в барную стойку с распросами о ком то.
- я хоть и слепой, но и то лучше вижу - недовольно пробубнил незрячий юноша.

0

16

MaXoN написал(а):

- Извините конечно, но у нас таверна, а не регистрационная комиссия, ничем не могу помочь. Мы не спрашиваем у наших посетителей имён, так как наш обильный интерес к их личностям отбил бы у них желание времяпрепровождения в нашем трактире. Исключением является только чёрный список посетителей "Мертвого пальца", но типов находящихся в нём мы стараемся не подпускать к нашему заведению и на пол версты... мы не зря за это платим троллям...

Услышав ответ Некто явно был расстроен...
он протянул бармену ещё один листочек на котором было написано:" я хочу переночевать тут"

Заметив что он сбил какого то юношу , он неспешно повернулся к нему , кивнул головой и что то прошипел, пытаясь извиниться , но было ощущение что невидимые оковы не давали ему сказать

0

17

Толком не поняв что тут таки произошло и что к чему бармен решил об этом не задумываться и просто приступил к своим привычным занятиям, а конкретно начал с того что протёр барную стойку. Затем поняв, что что-то упустил начал озираться по-сторонам
- Ах, да...виноградный сок - произнёс он, вспомнив о слепце, затем нагнулся и начал копошиться у себя в ящиках, найдя то что искал он вытащил на стол что-то вроде ведра с краном с одной стороны и воротом с другой. Подумав, он ушёл в подсобку и вернулся с несколькими гроздьями винограда и швырнул их в ведро. Потом поставил у крана большую глиняную кружку и начал усердно крутить ворот - из крана потёк свежий виноградный сок. Протянув сок юноше, он быстро убрал ведро под стойку, в очередной раз протёр её и, потянув за кольцо дверцу в полу, открыл проход в погреб.
Как только он спустился из-под пола стали доноситься крики Чарли "Какого чёрта ты здесь делаешь? Какая ещё комната без стен? Быстро пошёл отсюда!". Из погреба выскочил, напуганный и ошарашенный неистовством бармена, тип в красной мантии, и оглядевшись, быстро скрылся в толпе пьяных рож. Позднее, не спеша из-по пола поднялся Чарли, всё ещё недовольный неожиданной встрече в погребе, он писал, скрипя пером, какие-то свои накладные, закончив он так и остался недовольным. Убрав перо с бумагами в ящик, он откашлялся, привлекая к себе внимание, и демонстративно отстегнул от пояса мешочек с деньгами. Глаза всех посетителей таверны были направлены на него.
- У нас заканчивается "бордо",  кто прикатит мне 3 бочки со складов тому плачу вот этим - он перекинул мешочек из одной руки в другую, от его звона у посетителей потекли слюни, кто-то нервно сглотнул...

0

18

Дэм вовсю развлекался.
http://ipicture.ru/uploads/091123/ft9RlmG87n.png

Отредактировано Pa360uHuk (23.11.2009 15:08:05)

0

19

Корвин окинул взглядом аудиторию таверны, затем посмотрел на бармена... Похоже никто и не собирался помогать бармену. Еще бы... врят ли кто смог подняться на ноги не говоря уже о том что бы тащить какие-то бочки со склада. Он спрятал свои кинжалы за пояс, закинул свой длинный сверток за спину и медленно, слегка прихрамывая, направился в сторону барной стойки. Деньги ему совсем были не нужны, он скорее решил то-ли помочь бармену, то ли размять кости. В любом случае это была выгодная сделка для него. По пути он выкрикнул в сторону бармена : "За что платишь, Чарли? Работенка не пыльная, мог бы официантку поднапрячь."
Он уставился на бармена в ожидании ответа, но все же продолжал движение. ЕДва он увидил как Чарли начал что то говорить в его сторону, как споткнулся о что-то (или кого-то) и с грохотом увалился на землю...

П.С.:Не дайте темке умереть =)

0

20

Korvin написал(а):

как споткнулся о что-то (или кого-то)

это был некий странник который подставил подножку, не кто не видел как он вошел, он был совершенно не заметен, до того момента когда сделал этот очень не приличный жест,  на его одежде был знак тайного и великого клана который был известен в этих краях но этот клан считался легендой так как во время войны его  войны которые доблестно погибали на боях сражения, были все убиты, имя этого клана  было на устах  у каждого жителя , и звали этот клан бтц, незнакомец усмехнулся и произнес: не так быстро сынок, если тебе нужна работа то обращайся ко мне....

P.S. я думаю меня за это не покарают , как бы хорошая тема ведь

Отредактировано nts (10.08.2010 23:50:52)

0

21

Я этому страннику... увлекающемуся некромантией...
Знаки клана то повыдергиваю.

0

22

nts
На таких ресурсах как Огейм, где дохрена народу старше 18 с кучей свободного времени и огромной посещаймостью, такое сработало бы. Но не здесь.

0

23

в самом углу за столиком сидел странный человек, но почему то никто не обращал на него внимания, он был похож на журналиста, или даже на шпиона, он что то записывал в свой блокнот, или может он художник и рисует, я сразу заметила его, он отличался от других, по нему было видно что он не из здешних краев,
p.s хм глупость конечно, ничего на ум не пришло

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Таверна "Мертвый палец"