Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » 3d max и всё что с ним связанно


3d max и всё что с ним связанно

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Скачал программу,давно хотел ей научиться пользоваться,друг чуток помог в демонстрации программы,очень порадовали возможности,как он сказал есть только один нюанс,это ограничение фантазии.На нашем форуме имеются такие люди которые шарят в данной проге?нужны советы и собственно обучающий курс для новичка)
p.s за хорошую инфу плачу плюсами:)

0

2

Темы вроде "научите шпилить в 3D Max" или "помогите освоить PHP" бесполезны. Слишком общие вопросы влекут за собой слишком общие (а потому малоинформативные) ответы.

------------------------------------------

Задачи подобного рода решаются всегда по одной и той же схеме.
Советую задаться какой-либо целью. На самом деле не важно какой. Например изобразить фигуру Тори на лужайке и с мечом в руке.

Планомерно начинаешь выполнять задание до первого тупика из которого не знаешь как выйти. Гуглишь. Если не помогает -- спрашиваешь у умных людей. И так до тех пор, пока начальная цель не достигнута. Если чувствуешь, что это твоё, ставишь новую цель, иначе -- выход из цикла.

------------------------------------------

По этой схеме я научился делать массу интересных и полезных вещей. Вот мой единственный и неповторимый совет =).

+3

3

iLLepidus
был бы ещё и скайп ну блин хоть 500от плюсов поставил бы :3

0

4

VuleXX

зайди сюда и сюда, почитай уроки, гайды, попробуй сделать что-то сам.
начать думаю стоит с создания моделей при помощи примитивов и модификаторов (стулья, табуретки, столы), когда освоишь, постепенно переходить к полигональному моделированию. ну а дальше ты уже сам поймешь что тебе нужно и нужно ли вобще :Р

и, да

iLLepidus написал(а):

Слишком общие вопросы влекут за собой слишком общие (а потому малоинформативные) ответы

ты лучше спрашивай, когда не получается конкретное действие

0

5

создание обьектов из примитов, при помощи нурбсов, полигонов  и прочей хни - легко, осваиваеться методом тыка спокойно
реально тебе надо будет помощь при текстурировании и настойках рендера и анимации
будет вопросы - спрашивай, гугли, серфи уроки

Отредактировано OTRO (12.01.2010 15:02:19)

0

6

OTRO
в большинстве случаев в текстурировании нет ничего сложного, а рендер настраивать 15-20 минут максимум.
а анимация, не думаю что она ему в ближайшее время понадобится

0

7

Мэд. Как раз таки ошибаешься.... Ооооочень ошибаешься. А вот на счёт анимации. Она разная бывает, но помощь\уроки так или иначе понадобятся. От себя ещё могу добавить http://render.ru/ не так много уроков, но тем не менее они довольно толковые и обширные. А так же можно посмотреть кучу крутых работ из серии "как надо".
Алсо.Завидуйте, моё расписание. =)

0

8

madnesss написал(а):

а рендер настраивать 15-20 минут максимум.

настраивать то так
но чтобы ПОНЯТЬ что за что отвечает
чтобы можно подкоректировать под каждую сцену
нужно намного больше времени

0

9

Ну как успехи, Вулекс?

0

10

я вот щас делаю проект парка для одного экстрим спорта =) для одной фирмы
конечно не за бесплатно
так что ,вулекс,  учись, будешь на жизнь этим зарабатывать =)

Отредактировано OTRO (14.01.2010 19:48:23)

0

11

алсо, ребят, если не сложно выложите ссылки на торенты 3D  макса

Отредактировано Shlyapo (14.01.2010 21:43:11)

0

12

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2012462
p.s. 3дмакс-АТМТА,автокад фтв

Отредактировано rfxDarth (14.01.2010 21:58:22)

+1

13

OTRO написал(а):

я вот щас делаю проект парка для одного экстрим спорта =)

Покажешь потом рендер?)
А вообще да, 3д моделинг штука полезная и платят за неё довольно не плохие бабки.

0

14

OTRO написал(а):

я вот щас делаю проект парка для одного экстрим спорта =) для одной фирмы
конечно не за бесплатно

*побежал вытирать пыль с дистрибутива blenderа*

0

15

А при чём тут простите блендер?)

0

16

Ну он тоже создан для 3d-моделирования и, кстати, бесплатен. Но без инструкции может расплавить вам некоторое количество мозгового вещества, в отличие от 3DSMax и Maya.

0

17

Кстати я знаю. Я имел ввиду то, что его обычно не используют для ландшафтного моделирования. Ну и опять таки же он в основном для low-poly моделирования. Ну а в плане обращения с ним... по моему он несколько проще чем вышеперечисленные монстры. Хотя дело вкуса.

0

18

Вот....Demiart-точка-Ру......Там есть по Максу

0

19

демиар для 3д = уг
это форум 2д шников в основном

NiK257 написал(а):

Покажешь потом рендер?)

покажу конечно:D

0

20

Я люблю 3д макс
Пиши в асю, но шляпа

0

21

OTRO
Когда рендер будет?)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » 3d max и всё что с ним связанно