Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Энциклопедия » Наложение текстур на голову


Наложение текстур на голову

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

(у меня сегодня прям "день добрых дел" :) )

Кто пробывал, тот знает как чертовски сложно скорректировать пропорции лица в head.tga что бы на сфере это все выглядело прилично.

Для облегчения жизни выкладываю шаблон головы, который очень и очень помогает при рисовании:

http://www.sddd.nl/fileshare/toribashheads/head.jpg

Шаблон уже имеет необходимые размеры и рисовать можно прямо поверх него.

(ага. шаблон выглядит непонятно. но вы его сохраните в tga и засуньте в нужную папку как нарисованную голову - и все сразу станет понятно)

___________________________________________________
FAQ by mblx

Для того, что бы наложить текстуру на голову нужно следующее:
1. Графический редактор: Photoshop или GIMP2.  Я предпочитаю шоп, но начинающим
Вполне сгодиться и гимп, он попроще.
2 .   Программа просмотра THP_0.1, скачать можно   сдесь
Приступая к работе: создайте новый документ 128х128 пикселей. Включите линейку.
Я еще включаю сетку на %.
Для правильного размещения морды учтите следующее:
1. Глаза находятся на середине холста. Макушка в самом верху холста.
2. Холст будет растягиваться по горизонтали. Края холста сведутся на затылке.
3. Для того, что бы понять принцип наложения, нарисуйте сетку из линий разных цветов с метками. И сохранив посмотрите через THP.  Я на изучение наложения потратил вечер.
Таким образом, вы поймете, что куда «уедет»
4. Овал лица нужно сжать по горизонтали, при наложении оно растягивается. Если провести
Вертикальную линию между центром холста и краем, линия окажется на боку бошки (ухо)
5. Картинку следует сохранить с расширением TGA.  Графический редактор предложит сжать
Картинку. ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ.
6. При сохранении сведите все слои, и обрежете края по размеру холста. 
Добившись удовлетворительного результата при просмотре THP, посмотрим голову в тори.
Для этого нужно создать в папке custom (находится в корневой папке с игрой) папку с вашим ником в игре. Без названия клана! Туда следует переместить вашу текстуру и присвоить ей имя
Head.
Если разница вас не смутила, можно публиковаться. Для этого нужно зайти на форум тори, раздел
Torishop, в левой колонке кликнуть Shop (в торговом центре можно не искать), и из выпадающего списка выбрать textures.
Купить, если вы этого еще не сделали head texture за 20 000 tc.
Затем заходим в раздел textures под You stuff и нажимаем на кнопку «обзор».
Указываем нашу башку: head.tga из папки игры!  …/Toribash/custom/ваш-ник/head.tga
Жмем “Upload!” Если вверху этого окошка появиться микро-картинка вашей текстуры,
Вы все сделали правильно! Наберитесь терпения, бошка появится после обновления сервера.
Как правило, на следующий день, во второй половине дня.

Обьеденил 2 темы в одну, будет как совместный ФАК //Corwin

+3

2

1. Графический редактор: Photoshop или GIMP2.  Я предпочитаю шоп, но начинающим
Вполне сгодиться и гимп, он попроще.

Гимп такой же сложный, да ещё эта многооконность, если вы не законопослушные европейцы или янки, юзайте фотошоп.

2 .   Программа просмотра THP_0.1

Я использую 2й установленный торибаш для проверки голов, кидаю их в папку Custom/Hector чтобы посмотреть на голову в игре.

А так нормальный FAQ

0

3

а одевать голову как? просто ставить картинку в папку костюм таир и все ее видеть будут чтоли?

0

4

Nirs написал(а):

Как правило, на следующий день, во второй половине дня.

Как правило, через 10-30 минут

0

5

Если у тебя куплена текстура (смотри последний абзац ФАК'a), то видят все. Если нет - то только те, у кого есть рисунок твоей головы.

0

6

А кто мне может объяснить, как сделать текстуру прозрачной? пробовал через фотожабу, делал прозрачный фон и на нем рисовал, только все бестолку... пробовал на текстуре головы.

0

7

там что то с альфа-каналом связано... Спроси у мыха

0

8

Может надо маску слоя замутить?...  Спс за совет

Отредактировано Rubbix (02.04.2008 04:43:30)

0

9

а моно картинку перезалить ????

0

10

RaZeRoni12 написал(а):

а моно картинку перезалить ????

ТЫ ЕЩЁ БОЛЬШЕ НАПИШИ

Отредактировано vlad9999 (05.06.2009 22:07:34)

0

11

не надо никакой маски слоя, рисуешь в альфа-канале белым видимую часть, черным прозрачную, светло-светло серым полупрозрачную. Лучше делать следующим способом. Все детали рисунка надо рисовать на разных слоях с прозрачным фоном. Если cntrl+клик на таком слое, все кроме прозрачности попадет в выделение, потом не снимая выделения переходишь в альфа-канал и закрашиваешь выделенную область белым. Вуаля! Эта деталька будет видна, остальное - нет

0

12

Nirs написал(а):

3. Для того, что бы понять принцип наложения, нарисуйте сетку из линий разных цветов с метками.

можешь киеуть изображение этой сетки?

0

13

mixser
Уже давно есть готовая надеюсь о ней речь
http://forum.toribash.com/torishop/images/texturetemplates/head.jpg

0

14

скут,как я понял реч идет не о ней

0

15

слушайте, делаю всё как надо, кидаю файл head.tga в папку кастом/urban96, захожу в игру и голова стоит стандарт! что за WTF???

0

16

для некро-нубо попячивателей----------->в лес
ну тебе надо текстуру за 2к и нарисовать рисунок на бошку,и у тебя все будет

0

17

я уже разобрался, там при сохранении текстуры кое-что не так делал

0

18

У меня проблема таже что и была у URBANA я не сильно шарю в этом но вроде текстура head.tga весит как надо 64 кб а когда кидаю в custom\oliser в игре не появляется ((((переделывал несколько раз а она всеровно не хочет((( Я даже шнур от компа из розетки выдергивал :rolleyes: шучу)))))))

0

19

ЧТОБЫ ГОЛОВА БЫЛА НА ВАС НУЖНО ЕЕ КУПИТЬ В МАГАЗИНЕ ЗА 2 К ТК

-1

20

Prodigys
будто ты все премудрости с 1 дня знал

0

21

Nirs
У меня к тебе вопрос у меня есть уже готовая голова у меня не получаеться ёё активировать!!!
Скажи мне пожалуйста как мне это зделать!!?
Зарание спасибо!!! :flag:

0

22

ну как не получается?! у тебя должно быть: регистрация на офф-форуме, купленная в шопе или на маркете текстура головы, и собственно файл с картинкой размером 128*128 пикселей, png, tga формата
итем "head texture" надо активировать, а потом upload на него картинку свою

0

23

будет смешно если у Skod99 5 или 10 дан :crazyfun:

0

24

Башку не видна надобы перезалить

0

25

Не башку, а "шаблон" . . .
ну пофиг, все равно речь идет о той картинке, которая, вроде бы, должна облегчить создание текстуры

0

26

а можно изменить картинку если ты ее уже поставил? :jumping:  скажите плиз!!

0

27

wenomer написал(а):

а можно изменить картинку если ты ее уже поставил?   скажите плиз!!

Для таких вопросов есть спец тема.

0

28

можеш дать ссылку? :writing:

0

29

wenomer написал(а):

можеш дать ссылку?

http://toribash.4bb.ru/viewtopic.php?id=3013

0

30

THP_0.1 Ссылка на прграмму не работает =( не знаю где искать подскажите пожалуйста...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Энциклопедия » Наложение текстур на голову