Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Мафия.


Мафия.

Сообщений 1 страница 30 из 40

Опрос

Где будем играть?
В ирке

44% - 17
На форуме

55% - 21
Голосов: 38

1

Есть идея поиграть Мафию. Можно устроить это в теме на форуме и юзать ЛС, или же в ирке со спец - скриптом. Собственно правила:

Данная игра базируется, прежде всего, на общении, на обсуждениях между участниками. Здесь постоянно происходят и фактически узаконены обман и коварство. Обсуждение игрового положения проходит путем столкновения мнений в беспрестанных спорах, при этом одни игроки предпочитают отмалчиваться, другие — наоборот, чересчур активно и шумно участвуют в обсуждении.

Цель:

1. Для “честных жителей” - выяснить, “кто есть кто”, посадив при этом всех мафиози за решетку.
2. Для мафиози - отправить всех “честных жителей” на городское кладбище.

Процесс:
Каждый день все оставшиеся в живых (и на свободе) жители решают общим открытым голосованием, кого же им спокойнее видеть в тюрьме. После чего наступает ночь... Ночью мафия убивает одного из своих врагов, комиссар (если он, конечно, еще жив), делает свою проверку. Ну а утром все с испугом открывают утреннюю газету, где написано, кто же из них не пережил эту ночь. И все повторяется сначала (до чьей-либо победы).

Роли:

1. Большинство участников будет иметь статус мирных жителей. Такие участники имеют право только голосовать за посадку в тюрьму того или иного подозрительного участника, которого они считают мафиози. Цель честных: посадить мафию в тюрьму до того, как она перестреляет их. Отыгрывают свою роль.
2. Мафиози. Этот участник имеет право под видом честного жителя голосовать за посадку в тюрьму кого-либо. А также мафиози может в течение хода убивать одного из честных. Для этого он присылает ведущему личное сообщение с именем того, кого он хочет шлепнуть.
Если мафия состоит из двух (и более участников): Мафия разговаривает между собой Личными сообщениями. Совместно они выбирают кого будут убивать. ВНИМАНИЕ! Сообщение ведущему посылает только один из мафиози, чтоб избежать разделения голосов. Тут они должны договориться между собой кто будет посылать данное сообщение. Если Ведущему приходит личные сообщения на выстрел от нескольких мафиози, то выстрел не засчитывается, т.е. при переходе хода ни один честный не будет убит руками мафии. За один ход мафия может убить только одного участника.
Цель мафии: Само собой перебить всех честных захватить город.
3. Полицейский (он же Коп)- этот человек играет за мирных жителей, но обладает спецфункцией- статусом (таких людей называют статусниками). Его спецфункция заключается в том, что каждую ночь (ход) он может проверять любого участника. Т.е. он может определить честный он или мафиози (или еще кто). Проверку он делает путем отправки личного сообщения Ведущему с именем того, чей истинный статус он хочет узнать. За один ход он может проверить только одного участника. КОП ни в коем случае не должен говорить всем, что он КОП, т.к. мафия его в этот же ход убьет, ведь только КОП может точно определить мафию путем проверки. Цель КОПа: такая же, что и у честных- посадить мафию в тюрьму.
4. Шериф. Играет за честных. Спецфункция: Каждый ход шериф может убивать одного из участников. Шериф должен быть очень очень осторожным, т.к. он не знает кто точно мафия и своим выстрелом может убить честного. Чтобы убить кого-то шериф присылает личное сообщение Ведущему с именем того, кого он хочет убить. Вместе КОП и Шериф могут быстро обезвредить мафию. Но они не знают о статусах друг друга. КОП может путем проверки найти Шерифа и сообщить ему (личным сообщением) в кого нужно стрелять, а в кого нет. Только одно но…Шериф не будет знать на 100%, что ему прислал сообщение именно КОП, а не мафия…поэтому смотрите сами верить или нет.
5. Адвокат. Играет за мафию. Спецфункация адвоката идентична спецфункации КОПа, т.е. Адвокат за ход может проверить истинный статус участника. Мафиози знают кто –Адвокат, а Адвокат знает кто- мафиози, поэтому они играют сообща переписываясь личными сообщениями. Цель Адвоката: вычислить КОПа и Шерифа и сдать их мафии.

П,С: можно так же играть без всяких там копов, ну это разберемся. Есть желающее поиграть?

+1

2

В ирке естессно

0

3

правила не читал но хочу. Да, хочу.. ! ) Играл в реале)
"Пошел читать текст"

Отредактировано Tarantu1a (21.01.2010 17:50:52)

0

4

чё такое ирка?

0

5

гугл

Отредактировано PbI6A4OK (21.01.2010 17:57:03)

0

6

Ну говорил в ирке уже. Разумеется там. На форуме это тягомотина и не так круто. Хотя вообще мафия в сети это довольно таки сакс, ибо игра на эмоциях всё таки. А по тексту в чате сложно определить лжёт человек или нет.

0

7

Я так же не против впринципе.

0

8

Korvin
ТВ насмотрелся?))

0

9

я хачу поиграть!
рыба ты набирал? там из убойной лиги только ирка...
ппц

Отредактировано Sylar95 (21.01.2010 18:09:07)

0

10

Да, рандомно будем выгонять кого то))

0

11

я за, тока скажите какое полное название ирки(irc?)

0

12

Sylar95 написал(а):

рыба ты набирал? там из убойной лиги только ирка...

....
IRC

SleeR написал(а):

я за, тока скажите какое полное название ирки(irc?)

wat
Internet Relay Chat = IRC
Или тебе сервер и канал нужны?

0

13

PbI6A4OK написал(а):

Или тебе сервер и канал нужны?

лучше скажи всё сразу ^^

0

14

Сейчас канала для мафии нету, есть русский канал #rus. Сервер - irc.toribash.com

0

15

В Скайпе нада!!)) чат устроить

0

16

PbI6A4OK написал(а):

Сервер - irc.toribash.com

я не могу его найти

0

17

В скайпе когда много народа неразбериха.

0

18

неразбериха)) ну незнаю я пока не путался)) да и если ктото говорит то его имя подсвечивается,

P.S. а Мафия крутая игра)) у нас и до драк доходило

0

19

в скайпе,с вебками и микрофонами.

0

20

Купить бы вебку...

0

21

Здорово! Но лучше на форуме

0

22

+1 скайп ХД
или давайте я создам сайт по этому поводу.

0

23

Silverok8919 написал(а):

создам сайт

на каком домене?

0

24

На *.ру с хостингом на терабайт xD

0

25

на ру. хостинг можно ммм хз... баксов на 10-15 какой нить.
место не ограничено, ну места 50гигов мб

0

26

Явление Корвина народу.
хм мне всеравно где играть, да и не факт что буду ы

алсо, идите на Котубу, она все равно заброшена xD

0

27

Silverok8919 написал(а):

на 10-15

ты точно не попутал .рф с .ru?
.ru 90 рублей домен стоит,захостить можно на своей машине.

0

28

*.ucoz.com решает :D

0

29

м 90 р домен.
10$ хостинг.
а че ты собрался на форуме играть?
за 5$ не будет пару скриптовых возможностепй за 10$ самое то, хотя блин че т я туплю:))) XD
ладно вообщем корвин в ЛС

0

30

В такую игру надо в реале играть. На форуме\ирке - тупо, игра ведь психологическая.

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Мафия.