Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Беспредел


Беспредел

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://img.beta.rian.ru/images/19984/63/199846390.jpg


16:22 25/02/2010

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Госавтоинспекция предупреждает, что водители, использующие ксеноновые лампы в обычных фарах, для которых предназначены лампы накаливания, могут быть лишены прав от шести месяцев до одного года, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

За последнее время в России увеличилось число подобных случаев. В итоге даже если водитель включает ближний свет, фары ослепляют остальных участников движения. Все это противоречит требованиям безопасности дорожного движения.

"Применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света (ксеноновых ламп) следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства", - сказал собеседник агентства.

По его словам, управление транспортным средством в подобных случаях инспекторы квалифицируют как административное правонарушение в соответствии с частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации).

При этом дальнейшая эксплуатация автомобиля, в соответствии с Административным кодексом, запрещается со снятием с него государственных номерных знаков.

"Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов", - отмечает собеседник агентства.

Представитель ДОБДД также напомнил, что рассмотрение дел об административных правонарушениях в подобных случаях отнесено к компетенции судов.

А я вот за ксенон обеими руками!Самое главное что бы фары были отрегулированы как положено,тогда никого слепить не будет!А попросту говорить,что ксенон-г..вно не надо!

Вот,что будет следом за ксеноном:

Все жалятся ой слепит и тд и тп…что аварии из за ксенона…

В статистике ДТП нет такого "убил фарами", первое место — скорость, затем обгон.
Санкции за слепящие фары намного жестче, чем санкции за нарушения, представляющие реальную опасность на дороге.

Если эту акцию не свернут, то ГИБДД начнёт новые: "Приспущенное колесо" — отбирают насос и на штрафку,
"Длинная машина" — в последнее время все чаще появляются сведения о несанкционированных удлинениях и уширинениях машин, для этого каждый сотрудник ДПС будет оснащен спец.прибором — "рулетка",
"Подозрительный водитель" — Вы ниче не нарушили, но сотрудник ДПС Вас в чем-то подозревает и за это штрафует,
"Викторина ПДД" — 5 вопросов о ПДД, 4 варианта ответа, не ответил — отдай права,
"Трос!" — если длина троса для буксировки меньше, чем два ДПСника, то…

в предверии летнего сезона надо посоветовать также акции:
"Солнечные очки" — если тонировка стёкол очков не соответствует ГОСТУ или очки слишком большие, то очки изымаются, а водителя — на 15 суток;
"Скользкий тип" — если водитель искупался, намазался кремом для загара или просто вспотел, то он представляет реальную опасность для БДД, т.к. ремень безопасности не сможет его удержать при ДТП, также он может выскользнуть из рук бдительных сотрудников ДПС, только штраф исправит таких негодяев,
"Музыка" — в машине нет диска из полосатой серии "Люби гаишника, как мать родную" или "Штрафы я всегда плачу-чу-чу и гаишичков люблю-лю-лю", то дополнительное оборудование типа сабов, усилков изымается, а нарушитель вне зависимости от его вокальных данных отправляется на принудительную запись вышеуказанных дисков ;-)

Отредактировано DemoN1ke (26.02.2010 14:12:52)

0

2

дальний восток и восточная сибирь негодуют, так как на многих японских машинах с конвеера стоят газоразрядные фары.
у депутатов слетает крыша еще больше
_________
особо интересующиеся могут дром почитать

0

3

Или запретить ставить, или ввести проверку на мудака перед установкой.
Реально заебали.

0

4

правильную настройку необходимо проводить, а не запрещать

0

5

Вообще я за. А то летом до дикости бесят когда на встречу едут. Особенно если не в машине, а вдоль трассы идёшь. Ну и можно себе ксенончик по такому случаю по дешёвке прикупить =)

0

6

stinger69
Для этого и нужна проверка на мудака.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Беспредел