Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Управление переключением мыжц - клавиатура или мышка?


Управление переключением мыжц - клавиатура или мышка?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Для переключения мыжц я сам использую клавиатуру, но не раз, не два и не три сталкивался с мнением, что клава - это для нубов, а настоящие суперпупермастера используют для этих целей колесико мыши - типа, с колесиком получается гораздо быстрее.

Ну, не знаю, мне клавиатуры то вроде бы как хватает, ну за исключением совсем уж крайних случаев.

Хотелось бы услышать мнение тех, кто нормально умеет работать и с клавой, и с мышкой: а стоит вообще переучиваться? реально ли быстрее орудывать колесиком?

0

2

ИМХО так как ты привык ты и лучше, а переучиваться нету смысла, если ты успеваешь сделать за время хода так как тебе надо

0

3

нирс а как клавой играть? што нажымать?

колосеко не удобно, я старым тыканием мышкы в мышцы играю

Отредактировано OTRO (10.04.2008 10:10:31)

0

4

Z,X,C + Мышка. Всё успеваю

0

5

с - relax all, hold all
x - relax joint, hold joint
z - contract joint, extend joint

а кликать по мыжцам - реально долго. ОТРО, переучивайся лучше - спорить могу ты некоторые оупены не сможешь сделать за 15 секунд. хотя нет, спорить не буду :)
Хм, ну все же, а ты успеваешь за 15 секунд настроить ВСЕ МЫЖЦЫ?

Отредактировано Nirs (10.04.2008 13:06:57)

0

6

да успеваю

0

7

Я юзаю колесо мыши + С + X

И скажу вам колесико иногда тааааааак глючит что дай бог =) переучиваться лень да и так успеваю все. Максимум за один ход смогу сделать 3 оупенера средней длинны или 2 длинных оупенера.

0

8

Чесно признаться, я тоже юзаю мышку, и даже не колесико, а левую кнопку (нуб)  :D

0

9

Korvin написал(а):

Я юзаю колесо мыши + С + X

хм.....
комбинированный подход....
нужно опробывать....

------------

корв, ты как старичок, скажи, что быстрее - zxc или колесико?

Отредактировано Nirs (10.04.2008 11:55:07)

0

10

Однозначно мышка

0

11

Nirs
я не знаю, все мастера с одинаковым успехом юзают и то и то... Посуди сам сколько ты раз  не успевал сделать свой прием? До 10 раз за всю торижизнь 100% и то тогда когда отошел и т.д. так зачем тогда переучиваться???

Теоретически мышка конечно быстрее так как на клавиатуре нужно жать 2 раза что бы повернуть мишцу а на мышке просто указать направление. Но из за того что мышка иногда глючит, то это стоит драгоценных секунд. Тут все завсисит от мышки конечно. Но скажу тебе одно - если ты привык играть с клавиатурой, то на мышку переходить НЕ стоит. Если ты играешь с мышкой то возможно стоит попробовать с клавой.

0

12

я сначала мыфкай кликал поклацал на все кнопки научился кнопками и мышкой а терь просто мышкой навужу и кнопками а колёсико когда за 2 сек. надо кучу переклацать.
для меня клава лучше

0

13

Я попробовал Z юзать но оно тааааак неудобно, все время промахиваюсь. так что я при своей комбинации остаюсь

0

14

Я использую C + колёсико + ЛКМ. Не жалуюсь, ибо мышка у меня хорошая. А Z и X не трогаю, потому что пальцы лежат на WASD и активно двигают камеру.

0

15

павлин я так само токо без кольосика активная камера рулит

0

16

Pavlin написал(а):

Я использую C + колёсико + ЛКМ

Пав, а что такое ЛКМ?

----------------
а, пока писал пост, понял - Левая Кнопка Мыши.

ну все равно оставлю этот пост. вдруг кто не догадался?

Отредактировано Nirs (10.04.2008 19:47:30)

0

17

Nirs написал(а):

ну все равно оставлю этот пост. вдруг кто не догадался?

:rofl:   :rofl:   :D

0

18

а ты типа сразу понял что такое ЛКМ и не на минутку не задумался даже?  :crazy:

0

19

Я пользуюсь C, колёсиком, ЛКМ и ПКМ (для камеры).

0

20

Nirs написал(а):

а ты типа сразу понял что такое ЛКМ и не на минутку не задумался даже?

я бальшой геймер и привык таким абривиатурам

0

21

Я использую с + мышь

0

22

я мышью только двигаю, камера и управление на клаве.

0

23

Я пользую С + колесико. Но иногда мышу проглючивает и из-за этого проигрываю :( .

0

24

пользуюсь X, Z ПКМ(поворот камеры) колесико мыши, и стрелки иногд..

0

25

я пользуюсь клавой
мышкой иногда когда например ем или по телефонеу разговариваю

0

26

Я полностью согласен с ОТРО тоже самым простым тыканьем на сусавы.Привык так и уже вроде быстро кстати все после того как все команды дали пробел жмут?(а то я нажал и жду когда опонент походит или время пройдёт)

0

27

Я пользую Z X C для мыш, камеру кручу ПКМ, колесо юзаю когда форус читаю :D

0

28

...Попробовал юзать колесо - теперь на колесах только и сижу :x  :D  ====> мну так лучше

0

29

Попробуй также использовать функцию "редактировать", чтобы не делать два (и более) постов подряд, ибо это нехорошо.

0

30

Если вдруг кому интересно - NutHug юзает колесико. Он сам об этом только что сказал.

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Управление переключением мыжц - клавиатура или мышка?