Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Управление переключением мыжц - клавиатура или мышка?


Управление переключением мыжц - клавиатура или мышка?

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Я тож узаю колесико и лкм для переключения Hold, relax.

0

32

Всю мышка
C после отрыва.
Shift+W/S - высоту камеры регулировать.

А также:
/zp 1
Камера - фокус на синем
/zp 2
Фокус на красном

Фокусировка идёт на каком-то из квадратных сегментов туловища.

Отредактировано KasTuk (01.05.2008 00:12:06)

0

33

Я даже не подозревал о колёсике, всё время zxc тыкал. Ща хочу и то и то развить.

0

34

мне как-то колесиком не очень удобно... а крутить камеру можно спокойно успевать также нажимая на клавиши z,x,c

0

35

Новые люди, смотрю, появились. Это хорошо.

0

36

да но остануцо ли они...

300 сообщений близко))

Отредактировано OTRO (01.05.2008 20:38:11)

0

37

Pavlin написал(а):

Попробуй также использовать функцию "редактировать", чтобы не делать два (и более) постов подряд, ибо это нехорошо.

Извини, просто по постам видно, что не 2 часа прошло пока я и то и другое написал :jumping:

0

38

Использую Z X C и WASD для прокрутки камеры. Колёсиком малость неудобно- иногда проскальзывает

0

39

ПКМ Z X C !!! Best choose to me :-D

0

40

я ползьуюсь клавой и пкм(для камеры)усё успеваю даже суперкрутые опены мастербелтов переделаные)мною

0

41

KasTuk написал(а):

А также:/zp 1 Камера - фокус на синем/zp 2 Фокус на красном
            Фокусировка идёт на каком-то из квадратных сегментов туловища.

ыть вроде можно просто нажимать 2 или 4

0

42

ну я юзаю колесо мыши успеваю, все изменить секунд за 3-4, а потом туоп эксперементирую(на призраке) :) Просто я уже автоматом все успеваю....

0

43

))Ыыы я юзаю тока Z и С ) И правую кнопку мыши-для вращения камеры)

0

44

пздц  ты прям как настощий релаксер играешь =) даже не знаешь как в положение холд мишци поставить =)

ЗЫ: я почему то раньше думал что все как я играют колесиком мышки , С и Х

0

45

я почему то раньше думал что все как я играют колесиком мышки , С и Х

я так играю :)

0

46

я юзаю ЛКМ и клаву для прокрутки камеры,успеваю за 15сек всё кроме кистей,шеи и подёмов ног

0

47

поверь с лкм ты далеко не уйдешь переходи на xzc привыкнишь зделаешь прием и потом еще сек 10 отдыхать будешь :crazyfun:

0

48

ЛКИ - выбор нубов =)
Юзай колесо мыши и С+Х, комбинированный вариант всегда лучше чем обычный, но сразу скажу если ты не очень ловкий то будут траблы с колесиком

0

49

zxc + мышь без кнопок - вот моё управление :)

0

50

Колесо мышки и x,c

0

51

норм у меня не все приёма на все сутавы,такчто норм,я по 10сек и отдыхаю

0

52

блин тебе русским по белому обьяснили что лкм - выбор НЬЮБА. Или переходи с ЛКМ на другой вариант или так им и останешся.

0

53

Korvin написал(а):

лкм - выбор НЬЮБА

вай вай вай я на лкм сижу и норм =)

0

54

почему нуба???

0

55

JetFighter написал(а):

я по 10сек и отдыхаю

Лол мало двигаешься больше это ничего не значит, в самбо например приходиться юзать аще почти все суставы за ход, да еще и в разных вариациях посмотреть, ты не сможешь с лкм этого сделать.

0

56

OTRO написал(а):

вай вай вай я на лкм сижу и норм =)

Ты в какие моды играешь? В ушу, где нужно отрабатывать заготовленные приемы? В дзюдо, где все еще проще?

Я вот недавно начал играть в айкидо и скажу вам что НЕ ВСЕГДА успеваю сделать то что хочу, так как иногда бывает так: сделал движение что бы одна нога за поле не вылазила дык смотришь - вылазит другая, и давай все по новой. И я такой не один =)

Дык это с колесом мышки а про ЛКМ я вобще не говорю. Лкм можно юзать в крайнем случае как переключатель холд\релакс но не как полноценный контроллер.

0

57

Korvin написал(а):

вылазит другая, и давай все по новой. И я такой не один =)

Ну в ушу бывает надо много суставов юзать для камбеков и т.д. Я вот юзаю колесо и лкм для холд/релакс, впринципе справляюсь, но бывает не успеваю завершить какое нибудь движения в айкидо)
PS канеш не один, даже натхаг из многих ситуаций не может выпутаться)

Отредактировано Fry1ock (10.08.2008 20:23:27)

0

58

я токо камеру клавой двигаю а так мышой "кнопкой"

0

59

так вот.
после того, как я открыл эту ветку, я очень внимательно следил за ответами. И думал, думал, думал....

И таки решил периучиваться с zxc на Колесо.

о! блин, это было ОЧЕНЬ тяжело. Я уж не говорю о том, что первые две недели я продувал всем подряд. Было не только дико дискомфортно, но и .... как бы так объяснить..... я не понимал КАК ИГРАТЬ.

Только через месяц, уже будучи инактивом, таки я смог "забыть" про zxc и норально, на уровне автоматизма, играть колесом.

И знаете, ... от игры СОВЕРШЕННО другие ощущения.

zxc - это, как я называю "реверсивное мышление". Т.е. мало задумываешься о том, КУДА должна быть повернута мыжца, ты просто знаешь, что ее нужно ПОВЕРНУТЬ в диаметрально противоположную сторону.

колесо - "директивное мышление". Периодически даже пытаюсь повернуть уже повернутую мыжцу (ну, в суматохе боя). Потому что теперь я стал думать не что мне нужно ПОВЕРНУТЬ, а КУДА должны быть направленны те или иные мыжцы.

Я понимаю, навеное, не попробовши, сложно понять о чем я :).
Короче, мое резюме, как человека который МНОГО играл и так, и этак, однозначно: zxc - позволяет быстро научится играть. колесо - позволяет проникнуться, понять физику тори.

колесо - однозначно для ПРО.

+1

60

Молодец Нирс =) Хотя я ZXC не юзаю, тока колесо юзаю))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Управление переключением мыжц - клавиатура или мышка?