Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Другие игры » Помогите!


Помогите!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня модем ADSL с функцией роутера, есть приставка - сонька 3. все подключено как нужно - 2 провода LAN, один из компа к модему, другой из приставки к модему. Вопрос : как сделать чтобы сонька и комп были одновременно в интернете?

0

2

я не очень в сетях разбираюсь, но .... роутер - это роутер. хаб - это хаб. так у тебя что там стоит роутер или хаб? на этом модеме все сетевые выходы одинаковые или имеют иерархию?

вобщем, напиши чего за модем у тебя

0

3

Nirs написал(а):

на этом модеме все сетевые выходы одинаковые или имеют иерархию?

Модем с функциями роутера. все входы одинаковые

[реклама вместо картинки]

какой АЙПИ у Роутера???

Отредактировано Ash (13.04.2008 10:55:27)

0

4

Ну смотри, аш.
Роутер позволяет на один Ip посадить два компьютера.
Т.е. для всего интернета и сонька и комп будут иметь одинаковый ip. а именно 192.168.1.2

а вот уже на уровне роутера - он будет разделять - он даст внутренние локальные ip для компа и сони - и информацию будет фильтровать. Основным будет комп, второстепенным - соня

во первых. странный у тебя шлюз. может быть и верно все,  но в первый раз встречаю, что бы было не 254, а 1. Но фиг знает, мож это ноухау вашего провайдера.

--------а вообще я не разбираюсь во всем что говорю тут :) ------------

делаешь следущее - подключаешь сначала к интернету только комп. проверяешь, работает ли.
ок. дальше идешь в настройки своего интернет подключения, и в последней закладке ищешь "Общий доступ к интернету" и ставишь галочку напротив "разрешить другим пользователям сети использовать это подключение к интернету"

воооот.... если все было правильно, то соня должна выйти в мир.
ах, да. комп соню видет по локальной сети? если нет, то начать нужно именно с этого - что бы они друг друга видели.
(тут я конечно имею ввиду, что в настройках локального соединения выставлено везде "получить ip автоматически" - начинай с этого)

-----

если все же ничего не поможет, то свойства системы - устройства - и там ищи название своего модема.

Отредактировано Nirs (13.04.2008 11:31:53)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Другие игры » Помогите!