Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техподдержка » очeнь большaя проблeмa.


очeнь большaя проблeмa.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

У меня сломался ноутбук. Включаю - черный экран. Иногда включается и показывает конфигурацию моего ноута, а также предлогает нажать ф1 и ф2. Что делать?
Алсо, пишу с мобилы.

0

2

Нести в ремонт.
Нет, я серьезно.
Продиагностировать ноут удаленно довольно сложно, а пытаясь починить что-то не то очень легко грохнуть и ноут и гарантию.

+1

3

Может быть винда слетела? Или что еще хуже сгорел(

+1

4

у мя вродe тaкоe было. Тогдa в рeмонт отдaвaл, прост тогдa я в приморьe был и зaбрaл ноут чeрeз нeдeлю, a сeйчaс ближaйшee мeсто гдe я могу отдaть в рeмонт это Хaбaровск, a буду я тaм только чeрeз 2 мeсяцa. Тогда у мя винда врубалась с сотого раза.

0

5

точно не сгорел. что там с гарантией? в ремонт стопудов!

+1

6

с гaрaнтиeй плохо. :( кончилaсь кaк год нaзaд.

0

7

Тебе нужно проверить то, нормально ли подсоединены устройства. То есть не отошли ли шлейфы внутри. Также это может быть затёртый бутсектор.

0

8

Черный экран сам по себе=счастье,ибо можно по гарантии заменить,но ОПу явно не повезло,ибо гарантия закончилась,и тут лучше всего таки в ремонт.

+1

9

Хз, если включается, то я бы сказал проблема в софте. Восстановить винду с диска - никак?

+1

10

Korvin написал(а):

Хз, если включается, то я бы сказал проблема в софте

Не-не-не... Далеко не в софте, он же пишет:

XDominikX написал(а):

Включаю - черный экран. Иногда включается и показывает конфигурацию моего ноута, а также предлогает нажать ф1 и ф2

Это еще до загрузки системы.
XDominikX
После чего это произошло?

+1

11

я скaчaл дрaйвeр для модeмa ''связной'' устaновил. Комп попросил перезагрузки выключился и включился черный экран.
А ещё я с бреем в квике играл :D
Сегодня всунул диск в дисковвод, крутит.
П.с. Ноут мой нaзывaeтся: Roverbook pro 550L
П.с.с. 300 постов

Отредактировано XDominikX (03.06.2010 05:44:05)

0

12

Как вариант - твоя дровина жжот, такое бывает. А точнее уже пожгла что-то

0

13

Ты не пытался через биос узнать все детали ли на месте, просто если что то сгорело то в биосе это пропадет, у меня тоже ровербук, но другой модели, если хочешь посмотреть кишки то у ровер с этим все удобно, я разбирал свой бук до последнего запчастика это очень легко. Но если ты не умеешь тестить запчасти то это пустое дело. Пытайся поставить винду по новой, это так же может быть вирус, чисть полностью системный диск, и устанавливай винду. Скорее всего поможет.

0

14

aisayl написал(а):

Ты не пытался через биос узнать все детали ли на месте, просто если что то сгорело то в биосе это пропадет

А это идея, т. к. у меня иногда пропадал привод из диспетчера устройств. Наверное, окислялся контакт или пыль попадала. Достаточно было вставить кабель в соседний разъём, а тот почистить - и всё работает.

0

15

У меня был ровербук. Правда не долго. Через неделю после покупки он также давал мне черный экран и радостно крутил кулеры. В магазинчике сказали, что я уже 20й, кто вернул представителя этой партии :> Ну это о птичках.

А вообще, не теряй времени, а прозвони в справочную, узнай ближайший центр по ремонту ноутов и сходи туда. Там сначала делают диагностику на самые частые быстро устраняемые неполадки, если ничего не находят, то копают дальше. Сам ты вряд ли с этой проблемой справишься.

+1

16

Ну не будет же он сидеть без компа целых 2 месяца, я бы не выдержал. лучше попытайся открыть, ты от пыли чистишь его вообще? Прочисть винтелятор, радиатор, лучше смени термо пасту. И посмотри озу стоит ли на месте и контакты нормально прочисть, лучше спиртом. Плюс, черный экран может быть если где то в массу бьет, у меня один раз грузился и бам текст выходи, окозалось это металлическая часть клавы тронулась корпуса бука покрытый специальной токо проводящей краской, ну и не давал включится. Ну короче если что то понял и уверен в своих силах то приступай)

+1

17

Значит так. Разобрал весь бук, почистил не помогло. Погуглил поискал похожие проблемы. Короче либо видеокарта сгорела, либо лампочка подсетки.
Видюхa былa тaкaя: GeForce 7400 go

0

18

Видуха интегрированая, то уже все п..а, нужно мать менять) может в сц умеют их ченить. Ну не знаю стоило поднимать обратно тему, если что извените

0

19

Если видюха сгорела, то поищи насчет внешних видеокарт. Ниразу не встречал, но говорят есть. Я считаю это миф.

0

20

Есть, только если в буке есть вход писиай экспрес карт, ну я не встречался с ними, и не знаю будет ли работать без основной видеокарты.

0

21

aisayl написал(а):

Видуха интегрированая

с хера ли?! О_о
Написал же  GeForce 7400 go.
XDominikX
эмм... у тебя Виста, что ли?

0

22

поискал в интернете написано что у тебя проблемы с монитором

0

23

Acteros написал(а):

поискал в интернете написано что у тебя проблемы с монитором

О__о покажи мне кто это написал.

0

24

эмм... у тебя Виста, что ли?

нeт xp sp3

0

25

Как с хeрa ли? Ты знаешь сколько будет стоить бук с дискретной видео картой , ну и что что он назвал модель? Это модель графического процессора, а графический процессор припаян прямо к материнке, у меня тоже чип радион hd 3200 , но от этого он дискретным не становится.

Отредактировано aisayl (04.06.2010 10:51:06)

0

26

как вариант сбрось биос... И че тебе дома сидеть, гулять надо.

Отредактировано AleXX9 (04.06.2010 10:53:36)

0

27

XDominikX написал(а):

У меня сломался ноутбук. Включаю - черный экран. Иногда включается и показывает конфигурацию моего ноута, а также предлогает нажать ф1 и ф2. Что делать?Алсо, пишу с мобилы.

У меня с другим компом точно также!Мне сказали что-то згорело((

0

28

сбрось биос..

Чево?

0

29

ты хоть в биос войти можеш?о.О

0

30

нeт, экрaн жe чeрный.

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техподдержка » очeнь большaя проблeмa.