Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Литература!


Литература!

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Даже не буду искать,есть ли здесь такая тема.Уверен,что нет.
Крайне советую крутейшего Рея Бредбери(в общем, "То ли ночь, то ли утро", "Тот,кто ждёт"), лучше писателей не знаю.
Ещё крайне радует Харуки Мураками
Всё прочитал, нужно больше. Кто-нибудь знает офигенных писателей?

+1

2

Льюис,Адольф,Сэлинджер,потом ещё добавлю

0

3

не читал, может почитаю в ближайшем будущем

0

4

не любитель крупных произведений. потомучто не наткнулся ни на что стоящее покачто. читать больше всего люблю game.exe . на полке лежит стопка журналов, временами перечитываю. ребята там по настоящему умеют писать не то что в других изданиях

0

5

JetFighter написал(а):

Сэлинджер

Да,про него как раз и забыл.
А ещё Джон Уиндем и его "День триффидов"и "Ночь триффидов".Другие его рассказы тоже неплохи.

0

6

забыл автора но книжка "Убить пересмешника" хорошая

0

7

Ильф и Петров-12 стульев

0

8

Похороните меня за плинтусом, колобок, репка и незнайка. Вот все книги которые я прочитал) А еще Денискины рассказы) Ыъть

0

9

Данте Алегьери фтв.

0

10

Чак Паланик. "Кишки". Крайне рекомендую, да.

0

11

Головачев, Азимов, все дела, остальное по паре книг максимум (ну, не считая ещё всяких там Волкодавов и Гарри Поттеров, да и других шляпных серий). Ещё мне доставил Бернар Вербер. Читаю много чего, но что-то в основном выходит фантастика.
Ах да, ещё Ивана Ефремова помню читала книгу Лезвие бритвы, доставила.

SunRaySs написал(а):

Похороните меня за плинтусом, колобок, репка и незнайка. Вот все книги которые я прочитал) А еще Денискины рассказы) Ыъть

Неудачник.

0

12

brey написал(а):

Чак Паланик. "Кишки"

Брутально.

0

13

я тупое быдло я не читаю тупые буржуйские книжки, я сижу с реальными поцаками и попиваю пивасик

0

14

SunRaySs написал(а):

Похороните меня за плинтусом

и как годно?

0

15

Ооо да. Рэй Бредбери. Рулит.

0

16

Авторы постов в данной теме большей частью выделываются. Небыдло-стайл, ага. Читаем, испытываем баттхёрт.
Книги читают только идиоты. Для умных уже давно сняли кино.
Например, сидит человек в метро и читает книгу. Это не значит, что он типа такой умный, это значит, что он просто нищеброд, денег на айфон не хватило, чтобы нормально фильмец глянуть.
Все эти книгочеи -- просто ещё одни "неформалы", типа эмо или там металлистов. Человек -- никто, звать его никак -- и вот он придумывает себе, что он вроде как особенный, розовая челка у него, или заклёпки по всей куртке, ну или там книжка в руках. И сразу чувствует себя особенным, не таким как все.

-1

17

iLLepidus написал(а):

Авторы постов в данной теме большей частью выделываются. Небыдло-стайл, ага. Читаем, испытываем баттхёрт.
Книги читают только идиоты. Для умных уже давно сняли кино.
Например, сидит человек в метро и читает книгу. Это не значит, что он типа такой умный, это значит, что он просто нищеброд, денег на айфон не хватило, чтобы нормально фильмец глянуть.
Все эти книгочеи -- просто ещё одни "неформалы", типа эмо или там металлистов. Человек -- никто, звать его никак -- и вот он придумывает себе, что он вроде как особенный, розовая челка у него, или заклёпки по всей куртке, ну или там книжка в руках. И сразу чувствует себя особенным, не таким как все.

*facepalm*
автор нуб и опозорился. Почему - я даже говорить не стану. Fail вобщем

+1

18

defcon написал(а):

автор нуб и опозорился. Почему - я даже говорить не стану. Fail вобщем

Слабая позиция. Типа "я не буду говорить, почему ты идиот, просто ты идиот". И это твой аргумент?

Я свой аргумент назвал. Человек, читая того-же узкоглазого любителя описывать походы в туалет Мураками, обретает ну просто невзъебенно богатый внутренний мир, ему начинает казаться что все говно, и один лишь он -- истинный д'Артаньян. А на деле -- он остаётся всё тем же быдлом, и даже хуже -- быдлом с мозгами, сплетенными в макраме.

-1

19

iLLepidus написал(а):

Например, сидит человек в метро и читает книгу

Это не для того чтобы выделиться, а для того чтобы убить время и зрение.

0

20

hepukt4e написал(а):

Это не для того чтобы выделиться, а для того чтобы убить время и зрение.

А панки не подтираются, чтобы заработать раздражение кожи в районе ягодиц?
Звучит неубедительно.

Панки не подтираются для того, чтобы возвыситься над всем этим быдлом, для которого так важна эта гигеена. "Мне насрать, я не подтираюсь, я крутой, я панк".

_____________________
Да и фильмы куда лучше сажают зрение и убивают время, я гарантирую это.

-1

21

iLLepidus написал(а):

Мне насрать, я не подтираюсь, я крутой, я панк.

найс :D

0

22

Он никогда не читал книг и говорил: "Свет откладывает в мои глаза яйца, как мухи слюну в рану. Известно, что может вылупиться из таких яиц..."

"Каждый из нас выводит гулять свою мысль впереди себя, как обезьяну на поводке. Когда читаешь, имеешь дело с двумя такими обезьянами: одной своей и одной чужой. Или, что еще хуже, с одной обезьяной и одной гиеной. Вот и смотри, чем кого накормить. Ведь вкусы у них разные..."

+2

23

По-моему такое псевдоглубокомысленное сербское дерьмо лишь подтверждает мою точку зрения на литературу =).

+1

24

а я читаю форум \m/

0

25

Серия "Лабиринты Эхо" Макса Фрая.

0

26

iLLepidus написал(а):

сербское дерьмо

судя по тому, что цитату ты узнал, делаем вывод

(хотя можно и через гугл найти, но в этом случае я не сомневаюсь. что ты - ЧИТАТЕЛЬ)

0

27

iLLepidus написал(а):

Книги читают только идиоты. Для умных уже давно сняли кино.

Я рассматриваю художественную литературу как развлечение, это не имеет никакого отношение к фаллометрии которую ты тут пытаешься высмеять. "Я читаю книги, я не быдло", "У меня есть девушка, я альфа!", "У меня есть машина, я не нищеброд" итд.
И учили тебя в школе тоже по фильмам, ага.

Книги развивают фантазию, визуально представить персонажа, представить себя на его месте да и в общем то вникаешь в суть книги на много больше чем фильма; конечно можно по мастурбировать в тёмной комнатке и испытать те же ощущения.

П.С. жир течёт.

+2

28

iLLepidus, есть вещи, которые лучше прочитать, чем посмотреть кино "по ним"

0

29

О_о Илл удивил, если это всё было серьёзно)
А по теме - Станислав Лем гениален

0

30

CkyT насчет плинтуса) Я первую половину книжки ржал, а другую половину книжки читал НОМАЛЬНУЮ книгу)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Литература!