Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » [Help me] Анимация в 3DS max


[Help me] Анимация в 3DS max

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Анимация в 3DS max...я почти ничего не смыслю в этом
У меня два вопроса. Прошу ответить на них максимально развернуто, т.к. я почти ничего не смыслю в этом, а в Google я не нашел.

1) Я импортировал модели из игры (Half-life 2, если кому-то интересно) вместе с анимацией. Сначала загружается референс модели, а вслед уже любую из кучи анимаций, назовем их "один", "два", "три" и т.д. Но каждая из анимаций замещает собой предыдущую. Т.е. была анимация "три", я загрузил "пятую" и след от "третей" простыл. А мне нужно, чтобы эти анимации шли последовательно. Т.е. анимация "три" проигрывается и без остановки, вслед за ней, в этой же сцене, этаже модель начинает проигрывать анимацию "пять", затем "десять" и так далее, сколько мне необходимо.

2) Те-же модели. Допустим анимация ходьбы. Это трёхногое чудо (Мой любимый Страйдер, если кто не знает) шевелит своими "крохотными лапками" но остается на месте. Вся модель, точнее кости, напичканы ключами анимации на каждом кадре. Если редактировать каждый кадр, то это будет очень длительный процесс, нежели если взять, и его сразу на весь шаг передвинуть, потом еще на весь шаг и т.д.

Жду ваших ответов, надеюсь на скорую помощь, хочется скорее начать.

0

2

Редактировать каждый кадр. В этом и есть вся соль анимации.

0

3

Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 4) DESSEN DESSEN DESSEN JetFighter

O_o

IIoqpurucT написал(а):

Редактировать каждый кадр.

неможетбыть

а нельзя двигать чудо по кейфреймам с такой скоростью чтоб шаги при этом были реалестичны?

0

4

blender

0

5

Apozzman. Блендер - это модификатор? Можно подробнее, опишите весь процесс. Я ничего не понимаю. Кто даст хорошее описание получит 5к за каждый вопрос.

0

6

Денис (disa051295) написал(а):

Блендер

3д редатор ИМХО весьма скудный

сам юзаю синема4д

0

7

3д редатор

^true

весьма скудный

^not true

алсо
http://fc04.deviantart.net/fs47/f/2009/210/2/6/Sword_run_by_ShnitzelKiller.gif

Отредактировано Apozzman (10.07.2010 17:51:42)

+1

8

JetFighter написал(а):

синема4д

Для анимации очень даже.

0

9

Apozzman
Сам делал?

0

10

Apozzman написал(а):

алсо
http://fc04.deviantart.net/fs47/f/2009/ … Killer.gif

будто такого в 3д максе или синеме не сделать

0

11

Я в 3DS max начал учиться...Да и потом, плагин только для него есть для импорта моделей...Если перегонять их туда-сюда...Не-е-е...

0

12

Apozzman
Сам делал?

не
гдето на офф отрыл

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » [Help me] Анимация в 3DS max