Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » [10k] Слепок процесса/приложения


[10k] Слепок процесса/приложения

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здраствуйте, дорогие читеры!
Кто знает простой способ сделать мгновенный слепок приложения/процесса?

Поясню на примере. Допустим вы играете в какую-нибудь простенькую игрушку, но вот беда -- сохраняться в ней нельзя, а очень хочется.
И тут вы р-р-раз и сохранили весь процесс и занимаюмую им оперативную память куда-нибудь на диск. А потом д-д-два, и восстановили её обратно и -- вуаля, игрулька пошла ровно с того места, где вы её оставили.

10к или снятие одного предупреждения за самый простой способ (один мегасложный я знаю, так что дело небезнадёжное).

0

2

Может помочь в обходе новой защиты Ubisoft.

+1

3

блин я раньше такой финт на эмуляторе сеги проворачивал=\ как на пк незнаю

0

4

c5a написал(а):

блин я раньше такой финт на эмуляторе сеги проворачивал=\

На эмуляторах старых консолей для этого специальная кнопочка есть.

0

5

c5a написал(а):

блин я раньше такой финт на эмуляторе сеги проворачивал=\ как на пк незнаю

Azok написал(а):

На эмуляторах старых консолей для этого специальная кнопочка есть.

Зато сказал будто хакер матёрый )))

0

6

Azok написал(а):

На эмуляторах старых консолей для этого специальная кнопочка есть.

нету =\

0

7

iLLepidus написал(а):

И тут вы р-р-раз и сохранили весь процесс и занимаюмую им оперативную память куда-нибудь на диск. А потом д-д-два, и восстановили её обратно

:D жжешь
это технически невозможно

Отредактировано DeeJex (12.07.2010 00:59:15)

0

8

лел возможно. на какойто системе видел фишку : перед выключением она брала все(ну или часть) процессов а потом вот так востанавливала^ при включении
ушол в гугл. заинтересовало

0

9

http://www.wasm.ru/pub/21/files/dumping … Dumper.rar
Плагин для PE tools, который снимает дампы
http://www.securitylab.ru/software/233862.php
Сама прога. Ссылки рабочие, проверено.

0

10

В артмани про что-то подобное есть. Я качал обычное, и там написано мол сохранение в играх где это невозможно!

P.S. А может мне и приснилось, но проверить надо)

0

11

в ассемблере разбираюсь плохо, но мне кажется, такая хрень реализуема только на уровне ОС(Спящий Режим)

iLLepidus написал(а):

Поясню на примере. Допустим вы играете в какую-нибудь простенькую игрушку, но вот беда -- сохраняться в ней нельзя, а очень хочется.
И тут вы р-р-раз и сохранили весь процесс и занимаюмую им оперативную память куда-нибудь на диск. А потом д-д-два, и восстановили её обратно и -- вуаля, игрулька пошла ровно с того места, где вы её оставили.

одоной оперативкой дело не ограничивается - нужно сохранять видео оперативку, состояние самого винчестера и положение последней команды, обработаной конвеером. допустим, сохранили, загружаем, НО т.к. мы загружаем состояние всех переменных, адреса оперативки должны использоваться те же: если как раз эти адреса, точнее, хоть один из них совпадает с адресом использовующемся в другом приложении, то MAV(Memory Acess Volation).

c5a написал(а):

нету =\

вот у меня на Gens32 Surreal(такой эмуль для Genesis, Mega Drive и еще нескольких консолей от сеги) есть.

Отредактировано DeeJex (12.07.2010 07:39:34)

0

12

По секрету, тот самый мега-геморойый способ заключался именно в использовании эиулятора, например Sun VirtualBox. Мне уже приходилось пользоваться этой фичей, когда отлавливал один особо вредоносный и нестабильный баг.

Но в то же время я почти уверен, что нахождение решения задачи вне эиуляторов отнюдь небезнадёжно. Аргументы, предоставленные DeeJex я не пропустил, но назвать их убедительными не рискну.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » [10k] Слепок процесса/приложения