Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Фильмы » Прошу совета


Прошу совета

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

У меня нет любимого фильма. Нет, правда, весь киниматограф мне представляется дико унылым. И я кажется начинаю понимать почему.
Я не видел ни одного(!) годного фильма в котором у героев были бы хоть сколько-то реальные проблемы. "Реальные" -- это не значит "пиздец какие большие". Реальные -- это реальные. А "годный" в моём понимании фильм -- это не ебанутый на голову артхауз снятый человеком ну с невероятно богатым внутренним миром, а простой и понятный фильм.

Поясню на примере. Вот тема. 4 фильма, которые меня потрясли. Что мы там видим:
"Заводной апельсин" про маньяка-подростка,
"Американская история Икс" про школьника-скинхеда и его брата-скинхеда-зека,
"Класс" про двух на голову ёбанутых нердов-одноклассников,
"Реквием по мечте" про наркоманов.
Ну при чем тут это? По мне что наркоманы, что скинхеды, что пришельцы, один хрен. Туда же идут Рембы и крутые хакеры, психи и секс-меньшинства, копы и преступники, Бэтмен и Робин. Со звонким улюлюканием за ними бежит вереница молодежных сериалов с юными бритыми пелотками и нердами-неудачниками ВНЕЗАПНО к концу фильма этих пилоток поимевших (сюжет абсолютно всех молодежных комедий).

Можно мне где-нибудь увидеть фильм без всего этого? Чтобы никто ни в кого не стрелял, не встречал инопланетян, не кололся и при этом режиссер не строил из себя задумчивого Будду?

P.S.: Годных книг, удовлетворяющих этим требованием -- до фига и больше. Фильма не знаю ни одного.
P.P.S.: Внезапно понял, что последний фильм что я видел, в котором никто не умер, был "11 друзей Оушена", который я смотрел года 3 назад. Хоть фильм и так себе, но за это -- честь ему и хвала.

0

2

ух.. ты этим

iLLepidus написал(а):

Чтобы никто ни в кого не стрелял, не встречал инопланетян, не кололся и при этом режиссер не строил из себя задумчивого Будду?

всю мысль мне сбил, хД

думаю таких фильмов я и не видел(
хотя выше упомянутые русские фильмы я тож не смотрю. из русского я вообще ничего не смотрю, мне они жутко не нравятся.

Смотрю только то, что идет в кино. Экшены с хэппи эндом хорошо воспринимаются, но не остаются в памяти.

iLLepidus написал(а):

11 друзей Оушена", который я смотрел года 3 назад.

тож очень давно смотрел

зы: напишу, если вспомню что-нить

0

3

а такие фильмы вообще существуют?
Хатико же, блеать.
Алсо, хитрота моде активейтед глянь що нибудь из аниме. там этого навалом, срсли

Отредактировано Anazir (21.08.2010 08:21:12)

0

4

Хатико кстати офигенный фильм. Только там умрет один человек умрет

Отредактировано Dimanchez (21.08.2010 08:14:05)

0

5

iLLepidus написал(а):

Чтобы никто ни в кого не стрелял, не встречал инопланетян, не кололся и при этом режиссер не строил из себя задумчивого Будду?

под это определение подходит вся классика советского кинематографа
и вот еще спешу посоветовать "Бобро пожаловать", я сам ржал как конь

iLLepidus написал(а):

фильма в котором у героев были бы хоть сколько-то реальные проблемы

"Разговоры мужчин среднего возраста"(или как то так)

0

6

ходил на каратэ пацан, вроде никто не умер, фильм в общем-то ниче так.

0

7

(мело)драмы посмотри.

зарубежное:
Гран Торино
Into The Wild
500 дней лета
Человек дождя
Серьёзный человек
Прекрасная смоковница
(тут на любой вкус, гугли каждый фильм отдельно)

русское кино (середина-конец 90х, начало 00х):
Мне не больно
Орёл и решка
Нежный возраст

- на любителя, но меня раньше трогало такое "простое" кино

Посмотри сериал Mad Men

+1

8

iLLepidus написал(а):

ёбанутых нердов-одноклассников

Нерд там был только один :S
EDIT: И фильм почти отражает реальность в наше время.
EDIT2: Илл, таких фильмов почти нету. Ведь кино создано для срубания бабла а не для творчества. Можно посмотреть фильмы, отражающие нелегкую жизнь одного человека, например. Видел пару таких фильмов, но сейчас не помню названий.
Алсо, арз уж я упомянул это, реквестую помощи в поиске названия фильма. Сюжет про жизнь женщины, которая в начале фильма, еще будучи девочкой, влюбилась в парня, который был гораздо старше её (он там еще на машине приехал в начале), та ему это сказала, а тот ей обьяснил, что это невозможно. Далее по фильму уже он в неё влюбляется, но та его отбрасывает, там еще история с её мужем, войной, работой в милиции того парня. В конце она работает инженером строителем мостов, его уже давно не видела, и приехала к нему в колхоз, где... ладно, не буду спойлерить.

Отредактировано rfxDarth (21.08.2010 15:51:55)

+1

9

Hector написал(а):

Человек дождя

Да кстати. Вдвойне советую

0

10

Гек +1 человек дождя весч)

0

11

http://formula-kino.net/uploads/posts/2009-01/1231617102_67c3sdt5s2.jpg

Свернутый текст

Год выпуска: 1991
Страна: USA
Жанр: спорт \драма\
Продолжительность: 1:46
Перевод: Любительский (одноголосый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Рэндел Фрид
В ролях: Д.Б.Суини, Майкл Уоррен, Ричард Джордан, Виктор Лав, Дженет Джулиан, Найджел Мигель, Силк Козарт, Терри Брэдли, Дон Джеймс, Стэйвон Ловелл Дэвис, Хаким Оладжувон, Бо Кимбл
Описание: Вновь на протяжении всей картины - баскетбол, вновь погружение игры в жизнь и сопоставление их друг с другом, но на этот раз фильм снят с минимальными признаками 'голливудщины'. Серьезные драматические проблемы кажутся не столько сочиненными сценаристами, сколько 'заимствованными' из реальной жизни. Белый парень-адвокат Зэк Телэндер приходит на спортивную площадку, где играют в баскетбол только черные. Однако конфликт на почве разного цвета кожи разрешается довольно быстро и лишь иногда в дальнейшем дает о себе знать отрыжкой социальной темы. Все остальное - из области исключительно человеческих взаимоотношений и области вечных ценностей и антиценностей, но тоже, к сожалению, вечных: порядочность, профессионализм, предательство, продажность, подлость.
Очень хороши молодой актер Д.Б.Суини в главной роли (Зэк Телэндер) и Майкл Уоррен в роли чернокожего тренера Байрона Харпера. Невозможно забыть актера-дебютанта Бо Кимбла в роли баскетболиста Мэтью, давшего зарок не выходить больше на площадку. Однако, возможно, самое главное достоинство - это проникновенная, честная и доверительная интонация фильма, которая в немалой степени создается усилиями оператора картины Тома Ричмонда. Фантастическое впечатление производит эпизод ночной тренировки Мэтью, когда он прыгает к баскетбольному кольцу, над (!) которым тренер прикрепил долларовую купюру. Мэтью прыгает, забирает бумажку и в этом же полете на то же самое место прилепляет несколько монет. Сдачу...

0

12

iLLepidus написал(а):

Чтобы никто ни в кого не стрелял, не встречал инопланетян, не кололся и при этом режиссер не строил из себя задумчивого Будду?

Посмотри "Памятная прогулка"

+1

13

Свернутый текст

Мост в терабитию же.

Отредактировано Azok (21.08.2010 19:39:27)

0

14

Hector написал(а):

Человек дождя

Про психа же :/. Да и смотрел я. В другом покапаюсь.

0

15

iLLepidus написал(а):

Можно мне где-нибудь увидеть фильм без всего этого? Чтобы никто ни в кого не стрелял, не встречал инопланетян, не кололся и при этом режиссер не строил из себя задумчивого Будду?

а разве кому то хочется смотреть на экран и видеть там такую же жизнь и такие же обычные проблемы как у самого себя, или племянника, или соседа по лестничной клетке? можешь дешевенькие сериалы на центральных каналах смотреть для домохозяек, там ни психов ни нло

0

16

Смертельная гонка
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102136/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Смертельная_гонка

0

17

Игры разума?)
Клик?)

Отредактировано brey (22.08.2010 16:34:31)

0

18

Шайтан /Sheitan/ (2006) - 1 раз посмотреть такое надо.. но не более)

0

19

brey написал(а):

Игры разума?)
Клик?)

Тему не читай@сразу отвечай. Псих в первом и парень, умеющий управлять временем во втором =). Хотя "Игры разума" фильм достойный, это не то, что я ищу.

hepukt4e написал(а):

Посмотри "Памятная прогулка"

Посмотрел. Не покатило. Но спасибо =).

0

20

А может тебе стоит посмотреть в сторону советского кинематографа?
Как насчет "Москва слезам не верит" и "Любовь и голуби".
О спецэффектах и речи быть не может, не убивают тоже никого и проблемы у людей там реальные.

0

21

iLLepidus написал(а):

У меня нет любимого фильма.

Та же проблема, бро.
Из несказанного ещё могу посоветовать "Железнодоржника" (Poppoya).
Ну и возможно "Нефть" (надмозг от "There will be blood")

0

22

iLLepidus, не псих, а гений, ну его вылечили ж.
Просто не понял, что тебе надо. Ну смотри сериалы по России вечерами.

Отредактировано brey (23.08.2010 22:29:16)

0

23

Хм. Посмотри русский любительский фильмец "Прогулка". Просто, ненавязчиво, хотя немного наивно. Но в целом жизненно. Позже ещё что ни будь вспомню.

0

24

Не хочу замусоривать форум ещё одной темой, поэтому напишу здесь, хоть и не совсем под тему.
Идиократия-I rofld. Хотя тру же.

0

25

Сейчас буду смотреть, хоть и русский но комментарии к нему хорошие.
Вроде повседневность, книга ещё.

Похороните меня за плинтусом

Описание:
История о трудном детстве школьника Саши, замученного непростыми взаимоотношениями бабушки, дедушки и матери. Череда трагических эпизодов, в которых предстают хорошо узнаваемые приметы советской жизни, накладывает отпечаток на психику мальчика, но в конце концов, ведет к воссоединению родных сердец. Режиссера Игоря Коняева повесть привлекла удивительной смелостью и честностью. "Эта повесть о человеческом эгоизме, который стоит на пути любви и взаимопонимания. Очень часто в желании выжить мы замыкаемся на самих себе и воспринимаем окружающий мир враждебно. Мы приспосабливаемся и думаем только о себе, о своем самолюбии и благополучии. Мы становимся тиранами в семье и на работе. Нам все время не хватает любви и благодарности. Друзья и близкие нас предают, а наша любовь превращается в узурпацию", - считает режиссер спектакля.

А вообще я видел много фильмом не о чём, они хорошие и доставляли расслабление и удовольствие, но такие дела.. они не запоминаются...вот совсем никак, посмотрел и забыл.

0

26

Простите за дабл пост.
есть такой фильм ещё, мне понравился вроде под твоё описание подходит

Здесь курят / Thank You for Smoking (2005)

Описание: История пробивного PR-агента крупной табачной кампании (Аарон Экхарт), основная работа которого – противостоять активным антитабачным настроениям, зарождающимся в обществе и политикам, пытающимся ввести различные запреты и ограничения на торговлю сигаретами. Он успешно проповедует безвредность курения на телевидении, осуществляет PR-кампании в прессе и занимается продвижением образов курильщиков в кино. Карьера идет в гору, но в какой-то момент он начинает задумываться, в каком свете он предстает перед своей семьей и своим маленьким сыном.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Фильмы » Прошу совета