Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Осознанные сновидения


Осознанные сновидения

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

решил создать вот такую темку.
Для начала, вот, справка с Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Осознанные_сновидения/ *странно, но ссылка на Википедию никак не хочет здесь оставаться*
Приведу краткое определение:
Осо́знанные сновиде́ния (англ. Lucid Dreaming) — особое изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон и может контролировать ход его течения.
В общем, в этой теме я бы хотел узнать и обсудить осознанные сновидения, были ли они у вас, какие впечатления, как часто бывают, видите ли вы вообще сны, запоминаете ли их, практикуете ли ОС и прочее.
Может, тема и тупа, но для меня она очень интересна...

Отредактировано Oracul1 (18.10.2010 14:51:06)

+3

2

Ну на днях я падал с девятиэтажки во сне, испугался и приземлился осознанно xD

0

3

Когда был маленьким,пытался стать во сне человеком-пауком,один раз получилось,правда не совсем так,как хотелось бы xD

0

4

лет в 6-7, был такой сон:
Я где то в парке, такая площадка из плит и странные статуи. ВНЕЗАПНО появляется какой то сраный робот похожий на Большого Папочку из Биошока, но черного цвета и без бура, мне постоянно приходилось убегать от него, лол. А к 5 дню как этот сон снился постоянно я уже понимал что сейчас он. скотина такая, придет и мне опять бегать. Тогда я сразу бежал, ага.

0

5

Нет, парни, у вас это были обычные сны.
Сейчас я поясню (отредактировав свой пост)

Ок:
Итак, осознанное сновидение - можно сказать, что это осознанный сон. Хотя эти понятия различаются. Это не просто сон. Эм... сложно, конечно, все это обьяснить. В осознанном сновидение мы понимаем, что мы сейчас лежим на кровати и спим, а это все - есть сон!
Восприятие последнего сразу же полностью меняется как только мы осознанем себя во сне.
Итак,

Dimanchez написал(а):

Ну на днях я падал с девятиэтажки во сне, испугался и приземлился осознанно xD

когда ты падаешь с высоты и перед смертью ты просыпаешься. Так всегда. Если ты умер во сне, ты проснешься...
Если бы ты понял, что спал, ты бы не разбился. Ты бы просто сделал бы там воды или бы улетел... Да, это так. мы сами строим уровни наших снов, когда понимаем, что спим. Нам бсолютно ничего не может угрожать в осознанном сне (не всегда), потому что абсолютно все под контролем вашего сознания.

monolith1812 написал(а):

Когда был маленьким,пытался стать во сне человеком-пауком,один раз получилось,правда не совсем так,как хотелось бы xD

Эмм... После просмотра фильма я тоже, помню, думал об этом, когда ложился спать. Хотел, чтобы мне приснился фильм. Да, один раз такое было, я летал на паутине, делал, что хотел, но я нихрена не понимал, что сплю...

Anazir написал(а):

А к 5 дню как этот сон снился постоянно я уже понимал что сейчас он. скотина такая, придет и мне опять бегать. Тогда я сразу бежал, ага.

Тоже обычные повторяющиеся сны, такое часто бывает. Но! Если ты понял, что спишь, ты одной мыслью бы разобрал по частичкам того робота. Все под контролем

Отредактировано Oracul1 (06.09.2010 16:21:35)

0

6

Бывает, осознаю что во сне, но само "осознание" длится очень мало :v Почти каждый сон так получается
Прогуливался пару раз со Сталиным по парку

Отредактировано Hopeman (06.09.2010 16:19:35)

0

7

Oracul1,а я так не умею Т_Т

0

8

Лол, ну у меня именно так, как ты расписал

0

9

у меня таких снов не бывает, но частенько мне снится один и тот же сон, что я собираю мотоциклы. O_o
и ещё бывали сны с перекрестьем. :O

0

10

Итак, расскажу вам последний свой осознанный сон, вот как это происходит...
Это, кстати, было недавно. Буду говорить все, как есть, не смотря на свои мысли и пытаясь быть откровенным, что очень сложно, рассказывая свои сны (Фрейд, ты прав).
Итак, после просмотра фильма "Солт" я лег спать. Сон был чем-то похож. Уверен, что эпизод сна взят из фильма.
Начало сна я не помню, начинаю потому сразу с середины.
Я мчусь на такси, куда-то опаздываю. Водила - тот еще Шумахер, гоняет очень быстро... Вот мы едем, в аэропорту. Он решил сократить дорогу, спрыгиваем с моста, аккуратно вписываемся в поворот, но задеваем около 5 других таксистов (машин). Переворачиваемся, я выползаю. Ко мне идет какой-то бугай с монтировкой. Видимо, мы помяли его тачку. Я говорю водиле: "Нет, он нас сейчас изобьет, давай назад". Водила, говорит: "Хорошо, я сейчас отматаю". И все события стали идти в обратном порядке... и затем до меня дошло (спасибо тренеровкам), и я говорю водиле: "Стоп! Как это назад?! Да это ж сон, это сон!"
Восприятие сразу поменялось. Водител улыбался и смотрел на меня. Итак, я понял, что это сон. Одной мыслью я убрал водилу со своего пути, просто растворил его. Затем взглянул на того бугая с монтировкой и сказал:"Нет, нет. Дайте мне больше, еще и еще." С каждой фразой бугаев прибавлялось. Их стало около 30. Затем я сказал: "Ок, поехали". И они на меня побежали. Я хотел замедлять время, и я это делал. В общем во сне была драка, я использовал какие-то охренительные приемы (спасибо торибашу), такие, что люди разлетались. Когда мне надоело, я отправился домой. Да, я очутился дома. Затем я стал слышать, что кто-то кричит... Сразу понял, что это в соседней комнате в моей квартире (на яву). Сон пропал и я проснулся из-за крика в соседней комнате.

Отредактировано Oracul1 (06.09.2010 16:33:13)

0

11

Была однажды такая фигня. Снился обычный учебный день, и ВНЕЗАПНО произошло что-то невозможное, и я понял, что сплю. Тогда я начал делать все то, что хотелось бы сделать в реале(пожалуй не буду описывать это^^). А потом меня разбудили, было очень обидно.

Отредактировано BlackSonik32 (06.09.2010 16:33:42)

+1

12

у меня был просто один и тотже сон,но он был не подконтрольным xD и страшным =(

0

13

BlackSonik32 написал(а):

что хотелось бы сделать в реале

извращенец

0

14

BlackSonik32 написал(а):

пожалуй не буду описывать это^^

да, это было оно! :D

Мой первый осознанный сон был в 15 лет.
Я его помню. Я бежал в своей деревне, я прятался. Сон был очень страшным. За мной гналась стая волков :lol:
Я забежал в какой-то проулок, между домов, споткнулся и упал, больно ударившись. Я подумал, что идет кровь. Я прислонил руку ко лбу, затем посмотрел на ладонь. И тут я понял, что сплю. Я обрадывался, страх сразу же пропал. Я захотел взлететь. Вспрыгнул на забор высотой в 2 метра, оттолкнулся и улетел...
Остальное не помню.
Итак, почему я тогда понял, что сплю? Ответ есть! - Я взглянул на свои ладони.
Если во сне вам каким-то образом удасться взлянуть на свои ладони, то вероятность того, что вы осознаете, что спите, охренительно огромна. Практически, 100%

Отредактировано Oracul1 (06.09.2010 16:40:10)

0

15

А я во сне как-то файерболы пускал, весь район спалил к чертям собачьим.А ещё иногда во сне хочется секса, Я понимаю что это сон и трахаюсь прямо на улице, а проснувшсь и засунув руку в штаны понимаю, что у меня полюция произошла=3

+2

16

ахах, ты жесток. Но откровенен.

0

17

обсуждалось давно уже в бтц-чатике. на лурке бтв есть статья тоже, там вобщемто всё написано.

0

18

madnesss написал(а):

на лурке

лурк - это, случаем, не ваш луркомор, или как его там?
Ха! Тогда смешно очень. Если в Википедии ошибок полно и нодочетов, огромных неточностей, то тогда я про луркомор вообще молчу.
Вот, просто для примера, в Википедии написано:
"Осознанные сновидения подвергаются научным исследованиям, их существование подтверждено, в частности, японскими учёными"

Лол. Что за бред? Осознанные сновидения уже ОЧЕНЬ давно доказаны. Даже не Лаберже, а еще кем-то намного раньше. У меня есть текст, подтверждающий это. Этот текст - отрывок из очень старой книги. Ни названия, ни автора найти не удалось мне. Автор - создатель такого прибора, как например, русский DreamStalker, только у него по другому назывался он. Именно автор доказал всем, что ОС существуют и мы можем ими управлять. Кому интересно, могу "зачитать". Автор же и разработал прибор (сорри, повторяюсь)

Отредактировано Oracul1 (06.09.2010 16:49:49)

0

19

Мне сны стали сниться на много реже и управлять во сне собой я разучился. Осозновал что сплю но управлять мог только своим телом а супер способности как например в фильме Матрица не как не получались. Летать только иногда получалось. НУ и еще беспределничал во сне =D

0

20

Когда я мало сплю, меньше 6 часов, я вообще не запоминаю сны.
Кстати, я веду дневник сновидений, который мне помогает с ОС. Это я где-то читал. И да, этот метод действительно работает. Но не так часто, как хотелось бы.
Первую запись в дневнике я сделал 25 марта. С тех пор записываю сны. Дневник у меня толстый :)
Но я часто и перерывы делал. Иногда сны не помнил.
И да, сны - пздц просто :D
Зачитывать я их не буду.
Осознанные сны в дневник не пишу, ибо смысла это не имеет, да я их и так помню... Все свои осознанные сны. Ибо это совсем другие впечатления и такое не забывается...

+1

21

Сегодня мне сон снился, что у меня на хате все бухают и блюют. Яиспугался и спрятался за холодильник, потом там сидеть надоело, и я открыл холодильник. Там лежала отрезанная голова девки из нашей школы, я взял её повертел обратно положил. Дальше не помню ничего.

Отредактировано Firen (06.09.2010 17:07:55)

0

22

Firen написал(а):

Сегодня мне сон снился, что у меня на хате все бухают и блюют.

лололо

0

23

Кстати!
"Если сновидения кажутся глупыми, то на самом деле глупы мы сами, ибо не обладаем способностью правильно прочитать загадочное послание нашей ночной стороны" (с)
Да, абсолютно все сны можно истолковать.
А если сновидение осознанное, то здесь все уже совсем по другому :)

0

24

Oracul1 ты кино начало пересмотрел похоже?

0

25

Oracul1
я имел ввиду, что там доступным языком написано что к чему.

+1

26

Dimanchez написал(а):

Oracul1 ты кино начало пересмотрел похоже?

Вчера, кстати, посмотрел. И после этого решил создать темку.
А вообще тему эту я хотел создать еще тогда, когда на форум пришел. Но, вот, сегодня решился.
Фильм - ничего так, норм. Есть интересные вещи, если смотреть с научной стороны.

madnesss написал(а):

Oracul1я имел ввиду, что там доступным языком написано что к чему.

О! А ссылку можно?
Может там и вправду покруче Википедии...

Нашел!
lurkmore.ru/Осознанные_сновидения

Отредактировано Oracul1 (06.09.2010 17:11:49)

0

27

madnesss написал(а):

обсуждалось давно уже в бтц-чатике. на лурке бтв есть статья тоже, там вобщемто всё написано.

не все сидят в бтц чате, так что делись! :3
А так, я вообще сплю как убитый, лел. Снов нет года джва.

0

28

Ну в моем сне явно послание такой "Надо нажраться водяры и меньше играть в садистские игры"

0

29

Твою мать! Madnesss!
lurkmore покруче Википедии! Ахах...
Эмм... Там, по ходу, статьи умные люди составляют. Вот, на главной висит статья с Теорией Суперструн, а это уже о многом говорит.
Как я понял, луркмор - та же Википидея, только более простым языком и с юморком. Не плохо придумано.
"Единственный минус всего этого - это то, что при незнании и/или неумении использовать техники стабилизации (углубления), что характерно для эзотерического взгляда на феномен, блэкджек и шлюхи быстро заканчиваются, а, кроме того, восхитительный мир такого сна поражает своей бредовой изменчивостью, что несколько портит всю малину-Матрицу"
Да, это правда. Эзотерикой я вообще очень увлекаюсь. В "моих" книгах там это есть, но написано, конечно, по другому.
И авторы там...
Стивен Лаберже, Патриция Гарфилд... Их читал. Карлос Кастанеда - читаю сейчас. ("Искусство сновидений")

Отредактировано Oracul1 (06.09.2010 17:17:54)

0

30

Снов помню 2 ВСЕГО, в которых прослеживался смысл. В остальных моменты IRL с 45% долей абсолютной абсурдности.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Осознанные сновидения