Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техподдержка » Шейдеры - почему они не включаются?!=(


Шейдеры - почему они не включаются?!=(

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Захожу в опции, включаю шейдеры, нажимаю ок. Захожу в опции О_о wtf галочка исчезла! Это из-за видюхи? И как мне все-таки включить шейдеры?

0

2

niki, ну так видюшку-то назови

0

3

Еслиб я знал какая у мня видюха... А ваще я на 3 компах пробовал - нигде не включились

0

4

-_-

0

5

дрова обнови.

0

6

niki
Смени версию тори :/

0

7

Диспетчер устройств --> Видеоадаптеры
модель хотя бы узнаем :о

0

8

Версию тори менял, на 3.9 тож не работает

0

9

пуск ===> панель управления ===> система ===> оборудование ===> диспетчер устройств ===> видео адаптеры.
если хотим узнать полностью =3

Отредактировано AnTaJl (15.09.2010 22:03:35)

0

10

У меня видюха 128 но ATI RADEON 9250 то-есть чуть больше среднего и у меня шейдеры тоже не работают я с этим смерился привык)
Хотя что я только не делал и дрова самые последние ставил и винду менял и версию тори разные ставил ничего не поменял по-этому тебе прийдёться с этим смириться)

0

11

у мну был раньше ATI RadeOn 9600 128мб шейдеры ставились только на 3.9 так что вам всем придется с этим смирится хДД

0

12

ы, у меня щас GeForse GT 240

0

13

AnTaJl написал(а):

ы, у меня щас GeForse GT 240

Да, мы очень рады, но это не тема "У кого круче видеокарта". И хотя бы напиши название правильно.

niki, удаётся узнать что-нибудь о видеокарте?

0

14

насрите на видюху скорее всего проц, у меня вот видюха орм а изза проца все лажа выходит, тоже плачу без шейдеров >_<

0

15

У мя такая же вешь была. Причиной оказался драйвер видеокарты (не сответствовал самой видеокарте). Такая херь может быть если:
1) у тя новый комп
2) ты переустанавливал операционную систему
3) что-то вытворял с компьютером (то, что не вытворял до этого D:) :3

Если так, то те надо узнать свою операционную систему, свою видеокарту, ее версию, и скачать с инета драйвер подходящий твоей видеокарте (набрать в поиске "операционную систему, свою видеокарту, ее версию")...

P.S. Но делать это надо только если ты уверен, что проблема именно в этом.
P.P.S. Надеюсь что помог

0

16

Alick09 если честно, советы бред, хотя если у него ATI, то есть вероятность скачивания/установки "не тех" дров, которые нужны, с другой стороны, если он не знает модель своей видеокарты, то дрова он вобще никогда не обновлял, либо ставил новые поверх старых.

niki как разберешься, напиши.

0

17

Да забей на эти шейдеры, без них легче играть.

0

18

AnTaJl
а разницы?
мешают игровому процессу?
лол

0

19

Скорее всего, твой компьютер имеет слишком слабую конфигурацию, не поддерживающую шейдеры, у меня также.

0

20

Так... Насчет компов:
1. Конфиг - хз, да и копаться лень, мне его ваще собрал ктото
2. Ноут - Celeron M420,  Intel Int. GMA 950 Gfx (на нем написано)
3. Моноблок с родной маковской ос и доп установленной ХРюшей, видюха ATIшная модель не помню, к томуже на нем недавно винда слетала, может и дрова с ней слетели
С шейдерами я бы и рад не париться, тока вот видюху сделать хотел...

0

21

niki написал(а):

недавно винда слетала, может и дрова с ней слетели

ты думай, что говоришь, конечно всё слетело. даже если восстановление системы сделать, хард, на котором ОС была форматируется, остается только сама ось.
как определить модель видеокарты уже выше написано было.

0

22

niki написал(а):

Так... Насчет компов:
1. Конфиг - хз, да и копаться лень, мне его ваще собрал ктото

no comment

niki написал(а):

2. Ноут - Celeron M420,  Intel Int. GMA 950 Gfx (на нем написано)

GMA950 Шейдеры 2.0 держит, обнови DX в зависимости от системы, и драйвера

niki написал(а):

3. Моноблок с родной маковской ос и доп установленной ХРюшей, видюха ATIшная модель не помню, к томуже на нем недавно винда слетала, может и дрова с ней слетели С шейдерами я бы и рад не париться, тока вот видюху сделать хотел...

Ставь на Mac Тори, все будет. Как ATI вспомниш драйвера бери тут.

HappyEnd написал(а):

ты думай, что говоришь, конечно всё слетело. даже если восстановление системы сделать, хард, на котором ОС была форматируется остается только сама ось.

Не согласен, все можно восстановить без формата, даже восстановлением системы, и драйвера тоже. HappyEnd, скорее всего, плохо осведомлен в данном вопросе.

brey написал(а):

Скорее всего, твой компьютер имеет слишком слабую конфигурацию, не поддерживающую шейдеры, у меня также.

На самом деле шейдеры не требуют "cильную" конфигурацию, они требуют только их поддержку Видеоадаптером и драйверами.
Как понацея для владельцев ATI - ставте драйвера без ССС и всего остального, бывало что некорректно обрабатывают переферию видеокарт.

Отредактировано Niew (17.09.2010 15:48:59)

+1

23

niki написал(а):

к томуже на нем недавно винда слетала

Вот и у мя так было (совет см. выше)

niki написал(а):

доп установленной ХРюшей

Ахах!!!  ХРЮША!!!

niki написал(а):

маковской ос

Не думал что Мак уже свою ОС создал... XD

0

24

Офтопик

Alick09 написал(а):

Не думал что Мак уже свою ОС создал... XD

Вообще в свое время windows 3.1 (1990 год) была слизана на 98% с Mac оси System 1(1984 год). Сейчас Мак ось очень популярна, и работает с любыми чипсетами интэл Мак ось Поставь 10.6.1 Snow Leopard Build 10B504 очень интересная операционка.

Отредактировано Niew (17.09.2010 15:55:32)

0

25

я понял как исправить ситуацию...Встань в стойку на против компа, произнеси магическое заклинание "Шейдер шейдер ты могуч, ты гоняешь стаи туч" потом топни ногой 51 раз, развернись 43 раза, а потом сходи в магазин за видюхой, процом и еще чего-нибудь прикупи=)

0

26

Niew написал(а):

Не согласен, все можно восстановить без формата, даже восстановлением системы, и драйвера тоже. HappyEnd, скорее всего, плохо осведомлен в данном вопросе.

По своему опыту говорю, про википедию знают, все (

Вообще в свое время windows 3.1 (1990 год) была слизана на 98% с Mac оси System 1(1984 год). Сейчас Мак ось очень популярна, и работает с любыми чипсетами интэл Мак ось Поставь 10.6.1 Snow Leopard Build 10B504 очень интересная операционка.

)
Смотря как восстанавливать, бтв. У меня возвращалась к конфигурации, составленной производителем >.<
Т.е. как только купил, все то же самое было.

0

27

Ну я своими скромными знаниями поделиться могу. Порой разная чертовщина случается из-за NET. Framework. Попробуй установи хотя бы 2.0, лучше 3.5. Второе - автоматически снимающиеся галочки - зачастую это проблема не железа, а засранного софта на жёстком диске. Ну про драйвера к видюхе все всё сказали, про железо тоже. Некоторые игры катастрофически лагают без MSXML, что это не спрашивайте, сам не знаю, просто наблюдение. Ну и наконец радеон, просто - это радеон. Потому полазай в драйвере ATI catalyst centr и ВНИМАТЕЛЬНО прочти там каждую настройку и галочку, что там стоят.

0

28

Niew, ты прям ходячая энциклопедия) Насчет слетания винды - я заменял только папку виндовс, хард не трогал

0

29

По теме
Проверка шейдеров

Офтопик

HappyEnd написал(а):

Niew написал(а):Не согласен, все можно восстановить без формата, даже восстановлением системы, и драйвера тоже. HappyEnd, скорее всего, плохо осведомлен в данном вопросе.
По своему опыту говорю, про википедию знают, все (

Не понял причем тут вики.

HappyEnd написал(а):

)Смотря как восстанавливать, бтв. У меня возвращалась к конфигурации, составленной производителем >.<Т.е. как только купил, все то же самое было.

Наверно ты использовал компакт диск, который идет в поставке с предустановленной системой. Там просто образ уже установленной системы, который ты перезаливал себе на хард с полной потерей информации. Я же говорю именно про
восстановлением системы, как функции любой линейки Microsoft, например rstrui.exe оперирует с папкой System Volume Information и делает точки восстановления, из которыйх без труда можно оживать все что угодно, либо есть еще вариант, использовать загрузочный диск и компакт диск с любой Windows для откачки\оживления погибшей системы. Еще масса вариантов, я уже какие только системы не воскрешал, 8 лет сисодминю.

Отредактировано Niew (18.09.2010 16:05:43)

0

30

Niew
хехе, говори попроще пожалуйста, всё это можно сделать из панели управления, необязательно экзешником редактировать System Volume Information) Просто тебя мало кто понимает))

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техподдержка » Шейдеры - почему они не включаются?!=(