Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техника и стратегия » Дзюдо - удел начинающих.


Дзюдо - удел начинающих.

Сообщений 31 страница 60 из 93

Опрос

Дзюдо - мод для нубов?
Да! простецкий мод.

20% - 31
Нет! Мастера тоже проигрывают.

79% - 122
Голосов: 153

31

Vivilon

Korvin написал(а):

Все же и тут госпожа удача очень нужна

Иногда даже больше чем в дзюдо... Просто в дзюдо она немного другая: у кого лучше первый ход, случайный перелом руки. В ушу: у кого лучше первых 3 хода, случайный фракчур, случайный удар который приносит победные 100-200 очков...  Вобщем по моему исходя из этого самые про моды это айкидо, самбо, джудо фракчур... Первые два мне не близки по духу так как не люблю доджо, а вот джудоФ помоему как раз то что надо, разве что там длинные игры иногда бывают но это ничего

0

32

У мну вопрос: что такое дзюдо фракчур, и чем оно отличается от обычного дзюдо?

0

33

Там части тела не ломаются

+1

34

они именно ломаются а не отрываются, тоесть становятся синими и гнуться по тойже оси что и в нормальном положении но без ограничения и безконтрольно

0

35

Я теперь играю в Айкидо! Сегодня был Стрик 11. Играл против [Torigod]Imsku (Master Belt), [bncy]MahaTmA (2й дан кажется) и Stonewall (чёрный). Началось видать всё моим удачным "Chicken Fight'ом". А закончилось злостным декапом во 2м ходу! Смотреть всем мой победоносный стрик (которых кстати закончился из-за того, что все поуходили). Всё, нахвастался, теперь смотрим:) : http://www.mediafire.com/?oltdtxszhrl

0

36

С самого начала моей игры в Тори не нравился мне мод Дзюдо..... Да и сейчас, хоть убей, немогу я в него без отвращения играть...... А всё из-за этой самой приславутой УДАЧИ....... Мастерство там важно как и везде, но и процент удачи там очень велик....... Мой выбор Класик или Тейкван. Как по мне, то там 97% решает мастерство и пряморукость, а 3% удача.

Очень растроился, что последний чемп был имено в Дзюдо..... Сейчас стиснув зубы, осваиваю для себя этот мод.... =)

0

37

Осваивай Ушу, Самбо, Айкидо и Кикбокс

0

38

(дзюдойдный оффтоп)

Гектор, а на хер самбо вообще нужно? расстояние меньше - поднять на втором ходе в воздух противника легче. По-моему для дисквалификационных модов айкидо и фристайла вполне достаточно

ага. чистое имхо.

0

39

rabiN написал(а):

А всё из-за этой самой приславутой УДАЧИ.

Помоему ты как и в большинстве случаев просто не можешь в него нормально играть изза длинных ходов... Не ИМХО конечно но зри в корень

0

40

Люди играйте в ДзюдоФ и живите спокойно http://smilies.sofrayt.com/fsc/thumbs-up.gif, я не против айкидо самбо ( в эих двух модах очень важно умение, но и старт нужно придумать достойный и продуманный) кикбокса и ушу, но дзюдо мне всегда бесит ( даже когда выигрываю я)

0

41

Ушу - рулезз

А по теме, не считаю что дзюдо - для нубов...хотя я предпочитаю ушу...и мне кажется что ушу как раз не для нубов и победить случайно там невозможно, а вот в дзюдо - лотерея....даже нубы могут победить.....Вообщем половина - на полови ну не голосую ни за что

не матерись! Vivilon.

0

42

тут ты не прав... случайных переломов в ушу куда больше чем в дзюдо и иногда просто везет тому кто находиться в хорошем положении и тыкает рукой по голове проотивнику и выигрывает с разрывом 1000очков... ВОт раньше было ушу это да а щас ну никак просто..

0

43

Ага, если у тя случ. переломы знач ты - нуб :))))))))))

0

44

ага если у тебя не было случайных переломов значить ты бог =) когда тебя бьют в голову и ты уворачиваешься но спираешся только на одну руку что бы не было дку, а рука ломаеться... ну что ж значить я нуб

0

45

случайные переломы давольно часто присходят в дзюдо и с этим ничё не поделаеш, зато в дзюдоФ есть шанс всё изменить если ты нормально играеш

0

46

надо бы эшу в дзюдо фракчур устраивать чемп

0

47

корвин, а ты уклонись так чтобы не сломалась рука)))

0

48

Azgalor
Как я понял ты играеш недавно, токчто пойми играют 2 игрока так что предугать всё невозможно , поэтому и происходят случайности, а зделать приём который при любом действии противника ничё не призойдёт, пожалуй невозможно

0

49

поржал.

0

50

Всегда был яросным противником дзюдо, но...

с недавнего времени начал замечать, что "дзюдоисты" (я сейчас о маленьких поясах говорю) неплохо выглядят во всех модах. Уж в любом случае, даже если чел первый раз зашел на какой-нибудь мод, а до этого долго, много и успешно "мучал" дзюдо - он не ударит в грязь лицом и уж, по-крайней мере, заставит понервничать завсегдатаев этого мода (таких же оранжево-сине-поясников).

А что может показать айкидошник в другом моде? ни-че-го. А твинвордник? порвут его как грелку.

Я и сам был огромадным любителям классики. И искренне считал что только классика, с ее малым ходом и оптимальным расстоянием дает истинное представление об искусстве борьбы в тори. OMG! - я вышел с классики черным поясом, зашел на соседние сервера и вдруг обнаружил, что я вообще ничего не понимаю в "физике" торибаша.
Путь от белого до черного пояса в классике не дал мне (почти) ничего кроме знания куда какие мыжцы поворачиваются. Мне было стыдно за свой черный пояс и в общем то, пришлось всему учится заново.

--------звиняйте за длинный пост, пишу как умею--------------

Пусть дзюдо хоть трижды рэндомный мод, но именно дзюдо (из-за длинного хода) дает реальное представление результата твоих действий - неправильно согнул-выгнул руку - остался с культяпкой. Не релакснул нужную мыжцу - превратился в мясо.

Всем начинающим поясам искренне советую перво-наперво осваивать дзюдо и лишь потом идти в другие моды.

p.s. Ага. А в дзюдо я так и не играю. :)
p.p.s Просьба к любителям классики - не принимайте близко к сердцу, рассказывать мне о том что я нуб не нужно

Отредактировано Nirs (18.03.2008 16:15:41)

0

51

Nirs
скажу честно но дзюдоист врятли хорошо будет играть в айкидо

0

52

Ну не знаю, впринципе я всю жизнь играл в дзюдо и только до коричнего пояса, но затем пошел в ушу и выучив пару приемов начал рвать некоторых опытных игроков... Ну дзюдо чем хорошо что нужно просчитывать ход очень большой а это не так уж просто

0

53

Все мало мальски значимые теории всегда проверяются на опытах - мучают несчастных кроликов и мушек-дрозофил.

Если взять айкидошника, вырвать его из естественной среды обитания - посадить в дзюдо, а напротив него поставить "классика", то после пятого хода айкидошник будет усиленно ловить свои отлетевшие конечности.

Если вдруг на айкидо одновременно зайдут дзюдоист и классик - представитель "классической" школы даже и сообразить не сможет почему он оказался спиной на полу.

Если дзюдоиста и айкидошника заставить мочить друг друга в классике - тут и думать нечего - айкидошник в принципе не умеет бить и отрывать конечности.

Если взять mozart'а и поставить его на любой мод кроме сумо - он вам нахамит и вообще драться не будет.

ВЫВОД: Дзюдо рулит

Это все имхо, конечно. Но думаю истина очень рядом.

Отредактировано Nirs (18.03.2008 18:07:45)

+1

54

Nirs, я тоже тебя люблю!!! :x

0

55

В дзюдо, на мой взгляд, крайне важно вовремя выбрать: расслабить или напрячь/согнуть/разогнуть сустав. Вспомните игру в сингл-плеере: отрываете что-нибуль Юку один раз, а потом становится уже сложнее - он расслаблен. А в дзюдо зачастую игроки сами двигаются на удар, да ещё и не расслабленнными частями тела подставляются. Кроме просчёта длинного хода, в этом также скрывается разница между игрой опытного и начинающего игрока.

+1

56

Дзюдо рулит, хотя рандома много, часто что-то само по себе отваливается

0

57

Дзюдо отличный мод!Я бы не сказал бы что он для нубов!Вот твины блендеры там всякие вот это да для нубов!

0

58

я например начинал играть в классике, так как в дзюдо меня постоянно выигрывали... я даже просто боялся туда заходить... в классике было как то попроще... НО на желтом поясе я увидел сумо! там было все легко, делаешь первый приём - дроп кик ( для тех кто в сумо не играл- падаешь на зад и выталкиваешьс поля, или ломаешь противника), ипобеда - твоя! так вот победы идут быстро и легко. Там я играл аж до коричневого пояса. Но все время делать одно и тоже надоедает быстро и пока я шёл к коричневому поясу я учился крутиться, вставать на край у самой линии, короче использовать все мышцы. потом меня ктото вытащил в дзюдо. я с огромнейшим удивлением обнаружил что в дзюдо мне играть очень легко ( не путать с выигрывать легко). конечно поначалу там играть с черными поясами было тяжело, но все это было изза опеннингов,а в процессе игры движения самы напрашиваються на то чтобы их сделали. это как научился ходить, потом уже и не задумываешься как ты это делаешь
отсюда напрашиваеться Вывод: главное научиться пользоваться всеми мышцами, от под любой мод за тройку боёв можно спокойно подстроиться а за пару часов тренировок и стать лзанозой в опе у любителей данного мода.

0

59

IKIQ
+1 многие не двигают позвоночник помойму это главная ошибка ведь из-за 1 движения позвоночника можно сделать из противника мясо моё мнение дзюдо нормальный мод но довольно рандомный и это его портит =/

0

60

Корвин могу только сказать одно! Чтобы не было случайных ударов по тебе в ушу, старайся не иметь у одного приёма одно продолжение, а несколько, так как каждый игрок может ударить по разному и соответственно каждый раз нужно бить по разному и разные суставы юзать! И только так ты не попадёшь под случаный удар, хотя бывает всё случается. Вы говорите, что ушу это удача, так вот что насчёт Камико, раз все его считают лучшим, то значит он этого добился и причём тут тогда удача! И повторюсь всё потому, что у него как и у хорошего ушуиста любой приём можно завернуть так, что потом у тебя будет явное преимущество!  Не надо иметь одно продолжени у приёма, а как можно больше!!!
Насчёт случайных переломов тут сами всё понимаете! Абсолютно в каждом моде есть фактор таких вот переломов! Случайные переломы со мной случались даже в таких модах, как Айкидо и Самбо после того как пытаясь выйти из положения и перевернуть соперника на лопатки, наоборот ломаются твои ноги, а чаще всего колени! Теквондо, Бетабокс и Кикбоксинг вообще самые хрупкие моды и сами знаете, что там и без этого тоже не обходится, но всё равно почему то Теквондо вы не относите к ним, хотя я уверен, что не раз в этом моде произносили слово "lol" после того как ударили противника и сами рассыпались сильнее чем он сам! У меня много раз было что я даже не попав, то есть удара никакого не было и вроде бы ничего не должно ломатся, а части тела сами по себе ломаются. У меня был как то бой когда я шёл на удар ногой но противник походу просто крутанул и очень близко пролетел удар, но сто процентов попадания моей ноги об него не было, а нога сама по себе просто оторвалась! Я понимаю сломалась бы рука или кисть от того, что он крутанул меня, но ведь не нога которая даже не соприкоснулась с целью! Я не говорю, что теквондо Бетабокс и Кикбоксинг это рандомный мод, а верней даже наоборот в них очень многое зависит от скила и умения играть в этих модах, но случайные переломы есть в каждом модеи этого не избежать!

P.s. Так что повторюсь, что нету модов для нубов, единственно что Сумо действительно не предсказуемый мод, если бы там ринг был бы раза в 2 больше, то совсем другое дело было бы! И насчёт Твинсвордс! Да согласен Твин БЕГИНЕР реал нубский мод, но этому моду существует альтернатива Твин ПРО, там уже та самая удача снижена во много раз и нуб который не может грамотно связать пару-тройку суставов просто после пары боёв скажет, что это мод говно и иему он не нравится!
Твин БЕГИНЕР вы все знаете - это оыбчные настройки (дистанция 275 и куклы лицом к друг другу).
А Твин ПРО - это расстояние почти в 2 раза больше (варьируется от 450 до 500) и куклы поставлены ЗАДОМ к друг другу! Вы думаете нуб который толком не умеет играть и передвигаться, сможет там сделать что-то путное? Я не уверен в этом! Но фактор удачи есть везде этого тоже не стоит отрицать! А вообщем если выработать грамотную тактику в моде ТВИН ПРО и уметь не только передвигатся, а к тому же правильно бить, а не тупо прыгнуть и авось повезёт-не повезёт, а лететь с заранее подготовленными мечами на взводе и просчитывать радиус атаки и попадания по противнику, как делает в ушу тот самый Камико про которого так много разговоров.
Это моё мнение, так называемое ИМХО (Моё мнение - хрен переспоришь))))

Отредактировано Псих (04.06.2008 17:44:01)

+5

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техника и стратегия » Дзюдо - удел начинающих.