Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Iphone 4g


Iphone 4g

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

[useles thread]Мой брат купил себе
лично мне ненравится, вот выйдет windowsmobile 7 и братан мой саснёт[/useles thread]

Отредактировано gleb27 (12.10.2010 19:42:27)

0

2

Глеб, я перестал делать глупые, бессмысленные темы.
Если хочешь - я напишу книгу "как перестать делать глупые темы" и дам первый экземпляр тебе.

+3

3

Яблочники сосут хуйцы, после винрарных ходов IBM их электроника уже соснула. А из-за наркоманства джобса Возняк свалил из apple. Их успех давно накрылся, все ихние нынешние продукты-жалкие попытки сохранить жизнь компании.

0

4

rfxDarth написал(а):

сосут хуйцы

rfxDarth написал(а):

уже соснула

rfxDarth написал(а):

ихние

лол)

А, что по теме...по мне, так iphone'ы ненужное борохло...все, мне нечего сказать))

0

5

gleb27 написал(а):

[useles thread]Мой брат купил себе
лично мне ненравится, вот выйдет windowsmobile 7 и братан мой саснёт[/useles thread]

незнаю,по моему это очень классная вещь,

rfxDarth написал(а):

Яблочники сосут хуйцы, после винрарных ходов IBM их электроника уже соснула. А из-за наркоманства джобса Возняк свалил из apple. Их успех давно накрылся, все ихние нынешние продукты-жалкие попытки сохранить жизнь компании.

хуйню написал,все ваши виндоусы сосут по производительности ,жалкая, тормозящая хуета.

0

6

EdvardNigma написал(а):

,все ваши виндоусы сосут по производительности

ставим линух?

0

7

FlexD
Мак!

0

8

Gladiator написал(а):

Мак!

ну как бы у меня мака нету,но я его очень хочу,поскольку винда сосёт во всём по сравнению с маком.

Отредактировано EdvardNigma (12.10.2010 20:13:23)

0

9

EdvardNigma
ДВАЧУЮ1!1

0

10

Лол покачто вин мобайл сасёт по сравннею с аплом, но скоро повторяю выйдет винмоб 7 и еппл пасасёт, т.к на зверька с мощностью 1.5ггц можно создать оч много прог и игр на базе ихкбокс аркейд

0

11

виндус семь дешовая пародия на эйпл,что по дизайну и тд,и да ну выйдет твой виндоус мобайл 7 и чё дальше?да у эйпла будет даже мб по процу немного слабей ,но он будет быстрей,значит виндоус всё равно посасывает в сторонке.

0

12

Обожаю людей каторый пиздят не имея при этом ни эпла ни винмоба, нихуя не понимая в системной сборки современных кпк

0

13

gleb27 написал(а):

Обожаю людей каторый пиздят не имея при этом ни эпла ни винмоба, нихуя не понимая в системной сборки современных кпк

хм ну я смотрю ты охуенный знаток,с какого хера ты знаток?будь проще дружок,меньше строй из себя.

0

14


пока это остаётся эксклюзивом для айфона, винда сосёт ,имхо конечно

0

15

EdvardNigma написал(а):

все ваши виндоусы

Я ни слова не говорил ни про виндоусы, ни про майкрософт, ни про мак.

0

16

EdvardNigma
О_О
gleb27
Droid и ниибёт.

+1

17

Pa360uHuk написал(а):

О_О

?

0

18

Я вижу тут народ разбирается...
Не буду объяснять что там и как в компании и что с её продуктами так и не так, просто запостю это.
http://dl.dropbox.com/u/3438113/aapl.jpg
Это акции компании на NasDAQ..
Надеюсь годовой отчет постить не придется и вы просто поверите знающему человеку, что апл - рулит тех рынком и постоянно совершает прорывы толкая тех процесс вперед своими идеями и подбадривая конкурентов.

Вот вам нокия для сравнения
http://dl.dropbox.com/u/3438113/nokia.jpg

Отредактировано nblx (12.10.2010 21:34:39)

0

19

ВЫВОД: Motorola c113 рулит!

0

20

EdvardNigma написал(а):

хм ну я смотрю ты охуенный знаток,с какого хера ты знаток?будь проще дружок,меньше строй из себя.

Просто ты правда сморозил сказочную хуиту.

0

21

вроде бы iphone 4 правильно, a не iphone 4g.
И да у меня samsung wave, на баде, и экран у меня супер амолед!!! xD

0

22

ну парни, вы прям как телки, тока мерейтесь не размером груди а телефонами, покупайте кирпичи и издите бейте плосконосящих!

Отредактировано BaTHblU (13.10.2010 03:06:37)

0

23

Что-то вы про андроид забыли. Он пока единственный конкурент Айфону.
Вин7 не будет поддерживать cut/copy/past, флеш и тетеринг на первых версиях, что очень плохо, хоть продукция Эппл тоже флеш не совсем поддерживает(есть конечно специальные программы, где флеш пропускается через сервера и обрабатывается, но все тормозит, да и не все полностью обрабатывается), но она берет количеством приложений на AppStore.
Слухи о телефоне с 1.5гигагерцовым процессором всего лишь слухи, выйдут телефоны на 1гигагерцовых квалкомовских чипах, по мощности они уступают афоне + все первые телефоны будут привязаны к оператору(ну кому-то это плюс, но в России они в таком случае будут продаваться видимо еще не скоро, во всяком случае оффициально, конечно можно будет купить телефон и дождаться пока какие-нибудь умельцы отвяжут модем от оператора, но это фиг знает когда будет). 1.5гигагерцовые чипы квалком будет продавать с начала 2011 года, то есть телефоны где выйдут с середины следующего года.
К тому же у Вин7 мобайл скорее всего будут проблемы с приложениями на начальных стадиях, так как с предыдущими версиями ОС она по сути кроме как названием ничем не связана, следственно писать нужно все с нуля, но деньги Микрософт в нее вкладывает немалые, но многие компании отказывают им о портировании игр с других ОС. Конечно движок для 3d-игр, который поддерживает эта ОС очень неплох, так что игры будут вполне красивые, но думаю редкие(но по сути чаще больше денег приносит игра не с красивой 3д графикой, а обычная 2д игра с хорошим сюжетом и не сильно напрягающим мозг). Но у Эппла с этого года есть поддержка unreal engine на iOS, все очень красиво выглядит . Андроид тоже не отстает , со следующего года собираются сделать очень хорошие 3д игры для устроиств с Nvidia Tegra 2, данные чипы используются сейчас только на устроиствах с андроидом и виндой, у этого чипа очень хороший потенциал, возможно следующее поколение айфона будет построено как раз на нем.
Плюсы Андроида в том, что есть большой выбор устройств и каждый может выбрать себе устройство по своему бюджету, также эта система очень хорошо настраивается, такой гибкости у айфона нет, реализация многозадачности хорошая и еще у андроида самый дешевый маркет, большинство приложений вообще бесплатные, конечно многие скажут что большого труда взломать телефон нет, но многим приятнее работать когда все легально(мой друг уже 2ой месяц не взламывает свой айфон, потому что поддерживает продукцию Эппл), да и по количеству приложений догоняет AppStore. Плюсы iOS это в первую очередь огромный маркет и хорошая поддержка пользователей, да и не забывают про свои предыдущие продукты, для первого айфона обновление прошивки завершилось только в этом году, что довольно неплохо, у Андроида фрагментирование ОС под конкретное устроиство занимает довольно много времени, так что прошивки приходится ждать долго, хотя Гугл уже обновила ее версию. Про прорывы не согласен, со времен первого особых прорывов не увидел, все можно было встретить у конкурентов, но то как Стив Джобс это расписывает, да и как ребята из Эппл по делам маркетинга рекламируют свою продукцию можно запросто поверить что перед тобой сейчас НЛО, а не телефон, рекламирование у них шикарное, презентация продуктов для некоторых как второй Новый Год. Вот кто действительно делает прорывы так это Самсунг, причем почти во всех сферах, конечно у многих наверное негативное отношение к этой компании, но она последнее время стала меня очень радовать.
Вообщем сейчас лучше брать либо Айфон, либо  Андрофон. Из андрофонов посоветовал бы Samsung Galaxy S, так как пока самый мощный из всех, по тестам мощнее айфона выходит даже. Ну вот еще недавно вышла таблетка Galaxy Tab тоже от гнусмуса, пока нет в продаже, но устройство очень любопытное, я бы себе такое приобрел, по сути является большим телефоном, но ориентировочно будет стоить дорого: в России 40к рублей, за границей 30к рублей. Думаю Вин7 пока не стоит брать, продукт пока еще сырой, лучше посмотреть пока как будет развиваться, как никак презентация только на днях прошла.
Что касается других систем, то симбиан умирает, хотя есть еще надежда на версию ^3, но из презентации понял что особо это ОС не выделится; meego как-то слабо себя представила, хотя работы с ней еще идут(под руководством Интела и Нокии), webOS покажет себя только в следующем году, думаю HP не просто так ее купила ; ну телефоны блэкберри сдают позиции под давлением андроида и iOS, но какую-то часть на рынке он все равно будет занимать,так как очень много хороших приложений для людей связанных с бизнесом; предыдущая версия виндус мобайла уже можно сказать умерла, Бада от Самсунга просто видимо будет занимать промежуточное положение между обычными телефонами и смартами, так как ничего особенного в ней нет . Хотя Андроид сейчас даже на iOS неслабо давит.

P.S. За ошибки простите, писал в пятом часу ночи.

Отредактировано JKOoK (13.10.2010 04:16:39)

+3

24

андройд хуйня,мак рулитИМХО.

0

25

Эд тут ведь о мобильных ос говорится. Андроид не такая уж и хуйня.
Алсо,nblx, прежде чем сравнивать яблоко и нокию, сделай помарку, что нокия в основном делает телефоны , а яблоко в свю очередь много чего выпускает. ну ты понял меня, да?

0

26

http://dl.dropbox.com/u/3438113/rimm.jpg
Risearch in Motion - в простонародье Blackberry
После кризиса компания потеряла 50% капитализации. Но держится очень не плохо по сравнению с конкурентами, айфон давит его прилично на данный момент, т.к. начал с недавних пор себя позиционировать как бизнес телефон в том числе.

Для сравнения, апл на данный момент лупит в хай на уровнях 250 баксов за акцию. перед кризисом хай был 200. в предыдущем посте..

Едем дальше
http://dl.dropbox.com/u/3438113/mot.jpg
вротомото - задавили конкретно. В свое время эта фирма удерживала первые позиции.

Вот аналитика еще
http://www.wirelessandmobilenews.com/105art/isuppliRIMiPhoneOutsellMoto.JPG

Нокия пока удерживает первые позы по отгрузкам, но при этом прирост не велик. У апла прирост 130%!!!!!!

По поводу Андройда, там сложно вычислять, т.к. это гугловская тема. Но могу сказать, что Андройд очень помогает ему отрастать на данный момент и восстанавливаться после кризиса. До кризиса ~690, на данный момент скачет к ~550 отметке

Ну а нравится вам тот или иной телефон, это сугубо личное мнение каждого..

Жук - знаток еще тот.. :P Я разбирал айфон, и много других телефонов. разница - колоссальная. Сколько патентов в айфоне - это ппц. И тогда ответь мне просто напросто на 1 вопрос, если апл не делает прорывы, с какого перепоя практически все телефоностроители выпустили модели телефонов так или иначе напоминающих айфон. Сестра купила LG позавчера.. Блин ну такая шляпная подделка под айфон, начиная от меню внутри, технологии тачскрин, и заканчивая внутренним проигрывателем- жалкое подобие.

Отредактировано nblx (13.10.2010 11:52:53)

+1

27

Ну Андроид больше подходит для тех, кто любит поковыряться в своем смарте, максимально настроить его под себя, тоже такое удовольствие есть от смарта. Если неохото заморачиваться - айфон. Вообщем тут кому что больше нравится.

Паш, Гугл почти не вкладывает деньги в андроид, но тем не менее он приносит неплохую прибыль от рекламы на Google Ad. И вообще сложно оценивать прибыль от ОС, которая распространяется по сути бесплатно. К тому же Google не накладывает жесткие рамки на производителей устроиств с их ОС, некоторым они закрывают доступ к маркету правда. Так что устройство с андроидом может выпустить кто угодно и тут нужно уже смотреть на графики фирмы-производителя и тут ты уже запутаешься.

Ты смотришь по графикам и говоришь про прорывы Эппл, не думая о их "волшебной" рекламе, я сужу конкретно о их товаре. Если что так, то процессоры у них самсунговские, да и многие дисплеи, ну и прочее железо, так что прибыль для Эппл- прибыль для Самсунга и тут ты снова задумаешься над графиком.

И вообще я говорил о смартах, у тебя тут сумма по телефонам и смартам. И тут Нокиа будет лидировать еще год как минимум, так как по соотношению цена/качество их телефоны пока лучшие, да и со следующего года они увеличивают производительность собственных финляндских заводов.

И вообще глупо выбирать телефон или смарт смотря на аналитические графики. Нужно судить конкретно об устройстве: о его железе, ОС, о политике компании насчет обновления прошивок, о материалах, из которых сделан смарт/телефон.

Отредактировано JKOoK (13.10.2010 12:01:01)

0

28

Блин, я на первый айфон винду 95 ставил. Перепрошивал его, желтым снегом превращал в кирпич и благополучно оживлял. Такие танцы с бубнами были. Море удовольствия. Если разобраться, можно столько в айфоне поменять, что ппц.

Вот тема:
хе хе
http://modmyi.com/images/greenpois0n-home.jpg
хошь винду а хошь ось-х..

ну и моддинг
http://modmyi.com/images/nickhesson/lucid.jpg

0

29

Да, только это все нелегально, да и ты просто юзаешь проги, которые кто-то сделал и для которых нужен рут. Под настраиваемостью я имел в виду другое, для этого просто нужно познакомиться с ОС и все поймешь, кому-то нравится, кому-то нет.

nblx написал(а):

Жук - знаток еще тот.. :P Я разбирал айфон, и много других телефонов. разница - колоссальная. Сколько патентов в айфоне - это ппц. И тогда ответь мне просто напросто на 1 вопрос, если апл не делает прорывы, с какого перепоя практически все телефоностроители выпустили модели телефонов так или иначе напоминающих айфон. Сестра купила LG позавчера.. Блин ну такая шляпная подделка под айфон, начиная от меню внутри, технологии тачскрин, и заканчивая внутренним проигрывателем- жалкое подобие.

Знаток, то что ты видишь внутри Айфона это детали в основном как раз LG и Samsunga. Патенты есть и у других компаний, просто они не доводят это до такой тщательности, так как глупо делать патенты на все - это убивает конкуренцию, и патенты Эппл это всего лишь средство для борьбы с конкурентами, не понравился конкурент- Эппл на него в суд. Но ты думаешь Эппл патентные права не нарушает? Вот на днях на нее Моторалла в суд подала, да и вообще сейчас у Эппла с этим сейчас проблемы.
Что касается похожести на айфон, то это глупо, не будет же LG делать треугольный телефон с треугольными значками и проигрыватель, у которого значки находятся в разных углах экрана? Все тачскриновые бес[qwerty]клавишные телефоны будут похожи на айфон хоть чем то, так как это максимально удобно. Ты же тоже не родился квадратным? И мыльные пузыри конусными не бывают. Тут просто дело максимального удобства. Технология тачскрина одинаковая, потому что емкостные дисплеи с поддержкой мультитач удобнее для работы с телефоном, но ее тоже не Эппл разработала, а университет из Торонто. Не будет же LG делать свои тсмарты с резистивными дисплеями, которые воспринимают одно нажатие только? Не будет, так как он для серфинга в интернете не очень удобен, да и дает больше возможностей для игр и приложений. Ну если для тебя, Паш, разработка тачскрина с поддержкой мультитача это обыденное дело, то тогда ты можешь быстро разбогатеть.

P.S обновил предыдущий пост.

Отредактировано JKOoK (13.10.2010 12:31:59)

0

30

http://www.gadgetlite.com/wp-content/uploads/2009/03/lg-arena-km900-vs-iphone.jpg
Я это имел ввиду

//
ну и патент как устроена антенна в айфоне
http://www.google.com/patents?id=s3nQAAAAEBAJ&pg=PA2&dq=iphone antenna&source=gbs_selected_pages&cad=2#v=onepage&q=iphone antenna&f=false

http://www.iphonehacks.com/images/10-Jun/iphone-4-antenna2.JPG
это оконтовка вокруг экрана.. пример изобретения..

Отредактировано nblx (13.10.2010 13:17:24)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Iphone 4g