Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Iphone 4g


Iphone 4g

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Чет вы тут говорите. Я ничего не понимаю)

0

32

Пых ты хочешь треугольные значки или какие?
Естественно они будут такой формы, текстовое меню здесь не подходит, так как нужно тыкать пальцем и для этого иконки лучшее решение.
Нижнее меню быстрого доступа тоже глупо бы было не вставлять, тем более эта идея не нова и была на смартах и до Айфона.
К антенне iphone 4 тоже много вопросов, 3g сеть она ловит хуже.

Отредактировано JKOoK (13.10.2010 13:24:23)

0

33

Я про прорывы распинаюсь, но, с тех пор как ты пофиксил первый пост, не актуально. Просто хочу настоять на том, что заслуга апл колоссальна в том, как на данный момент выглядят телефоны, и кто говорит, что айфон - УГ, абсолютно не правы. (ну точнее, просто говорят это ради протеста)
В 4-м действительно косяков много, но опять же если почитать тут, что они в него напихали - слюни текут.
http://www.iphones.ru/misc/wwdc-2010-live.php
Ну и конечно шоу... Не фанатеть не возможно.. поэтому после убийства своего 3-го по счету айфона, я решил больше не покупать себе его.. Пока сдерживаюсь.. xD

Отредактировано nblx (13.10.2010 13:37:31)

0

34

Я говорил что Iphone УГ? Мне кажется ты это сам выдумал. Я просто указал некоторые минусы.
И то что ты показал на картинке это не патент, это просто схематичное устройство антенны в Iphone 4. Но патенты есть не только у Apple, и Apple тоже их нередко нарушает. Вообще для многих антенна iphone 4 это провал, так как потеря 3g сети при соединении двух антенн не очень хорошо. Apple даже специальный отдел инженеров создала, чтобы устранить эту проблему.

0

35

Iphone 4 уг вплане прийома сигнала и это факт. а 3g норм пашет и на старых ос

0

36

JKOoK написал(а):

И то что ты показал на картинке это не патент, это просто схематичное устройство антенны в Iphone 4.

ссылка на патент была приложена.

жук. так ты со мной согласен, что апл пока рвет этот рынок? И скорее всего Windows mobile соснет со своими криворукими изобретениями, а андройд еще слишком мал, чтобы на него серьезно обращать внимание?

Да, и что насчет A4 чипа, есть аналоги?

Отредактировано nblx (13.10.2010 13:43:26)

0

37

Да, пока Эппл лидирует. И если честно я слабо верю в Вин7 мобайл, но Андроид не мал, он очень быстро набирает обороты и я думаю через год или два уже Андроид будет лидировать. На Андроид то как раз и нужно обращать внимание, сейчас почти все производители смартов кинулись к нему.

Паш, А4 это урезанная версия самсунговского чипа под iOS. В Samsung Galaxy S чип по сути такой же, но графический ускоритель лучше у Самсунга стоит.

Отредактировано JKOoK (13.10.2010 13:49:43)

0

38

про андройд, правда для америкосов только. Вначале был бум, а теперь не очень все радостно.
http://www.iphones.ru/iNotes/63251

Процессор, представляющий из себя систему на кристалле (SoC), с высокой степенью вероятности разработан микропроцессорным подразделением Apple, сформированным из приобретённой корпорацией фирмы P.A. Semi (англ.), в состав которой позже также вошла поглощённая Apple фирма Intrinsity (англ.)[7]. Конкретных заявлений на этот счёт со стороны Apple не было, равно как и какой-либо информации из достоверных источников, однозначно подтверждающей данное предположение. Однако, отсутствие маркировки посторонних компаний на кристалле процессора (например, компании Samsung — как это было в остальной портативной продукции корпорации Apple), — выявленное при реверс-инжиниринге компонента, доказывает, что Apple осуществляла непосредственный контроль над его разработкой.

С самсунгом у них замуты какие-то при производстве.

Отредактировано nblx (13.10.2010 14:00:14)

0

39

Его улучшили графическим движком Power VR SGX 535. У SGS стоит 540 версия, что делает его мощнее. А так вычислительные чипы почти одинаковые- это  S5PC110A01 на ядре Cortex A8 производства Samsung. То что все называют процессором А4- это всего лишь самсунговский процессор, немного переделанный и упрощенный для лучшего энергопотребления + графический ускоритель Power VR SGX 535. Так что смело тебе отвечаю что аналогом является не процессор от Самсунга, а скорее наоборот, тем более что решение от Самсунга мощнее.
Паш, может перестанешь судить о Андроиде так как судили о нем полтора года назад? Сейчас он завоевывает рынок не только американский, он даже его по сути завоевал, а ведь это родной рынок для Эппла.

Паш, не кидай мне пожалуйста ссылки с этого сайта смешных фанатиков.

Насчет процессора: http://macosworld.ru/?p=7349
В Айфоне 4 такой же.

Вот тебе статистика посвежее, со времен той прошло 4 месяца. http://www.3dnews.ru/news/android-unich … im-i-apple

Насчет патентов http://www.3dnews.ru/news/motorola-obvi … 8-patentov

Отредактировано JKOoK (13.10.2010 14:15:27)

0

40

ну главный ресурс по айфону вроде как..  был.. не знаю как сейчас. давно там не был.

Там компания была поглощена аплом, которая скорее всего и делала всю работу для самсунга. Сейчас кстати наоборот аналитики толкают обвинения, что чип аналогичный A4 использует самсунг в своих устройствах .. xDDDD

про Intrinsity ни слова в статье по ссылке.. антифанатики апл?

Отредактировано nblx (13.10.2010 14:19:23)

0

41

3@LUPO4KA, da gleb?

+1

42

Ну само ядро в начале разрабатывали под руководством Texas Instrument, Samsung и Apple. Но  Apple потом отказалась спонсировать этот проект.
Какие-то странные аналитики, как может использоваться аналогичный чип в Самсунге, если сама Apple заказывает эти чипы у Самсунга?

Intrinsity разрабатывает архитектуру ядра, конечные чипы выпускают уже другие фирмы. Вот как раз чипы Apple и покупает у Самсунга.

Отредактировано JKOoK (13.10.2010 14:24:47)

0

43

Veliar написал(а):

Эд тут ведь о мобильных ос говорится. Андроид не такая уж и хуйня.

я знаю что о мобильных,просто я сказал что думаю про андроид,вот и всё)

0

44

Заказывает производство их, но не разработку. Т.е. самсунг не имеет права использовать их в своей продукции.

Мдааа, я действительно отстал немножко от тех прогресса. Начитавшись всякого и подтянув инфу до настоящего момента, могу сказать.. Будет бойня.
И лидером через пару лет может стать любой из Symb3, Android, iOs, WM7 ну и еще парочку, в случае изобретения чего-нибудь принципиально нового (возможностей, сервиса). Шаткое положение у всех кроме апл, которого фанатики не оставят в беде.. xDDD

Жалко что хорошей долей акций апла владеет микрософт и опять они тупа стырят все преблуды.. как произошло первоначально с виндовс..

Отредактировано nblx (13.10.2010 14:34:45)

0

45

Как раз разработку они заказывали. Они заказали Intrinsity новое ядро. И Самсунг имеет полное право, так как ей принадлежит часть патентных прав.
Да вырваться может любой, по количеству смартов лидирует сейчас все равно симбиан, так как за прошлые годы накопилось большое количество пользователей, но позиции очень быстро падают, многие компании отказываются от симбиана на своих устройствах в пользу Андроида в основном и Нокиа остается фактически одна с ней. Хотя недавно в Нокиа произвели глобальные изменения, сменили многих директоров, так что есть надежда что Симбиан^4, которая будет предположительно в следующем году, произведет фурор, да и MeeGo для планшетов неплохо подходит, не знаю как с телефонами у нее будет. У Андроида сейчас самые уверенные шаги. iOS стабильно держится. WM7 по моему мнению немного провалилась с презентацией, так как отсутствие копипаста и тетеринга очень плохо скажется. Лучше бы подождали и доделали все, а потом уже демонстрировали ОС. Хотя к началу 2011 обещали выпустить обновление, которое все это исправит. Так что лучше с покупкой телефона на WM7 подождать.

0

46

ага согласен, лучше купить себе телефон за 600 рублей для разговоров по нему, и выкинуть из головы всю эту ерунду, которую нам навязывают хитрые....

0

47

У меня как раз такой есть xD

0

48

Блин, а у меня hTC Артемис, достал из заначки после утопленного айфона в кастрюле с пуншем.
Весь перепрошитый, тупо чтоб звонить ну и с интернетом там мучаюсь после айфона с этой долбанной палочкой.

Кстати, первый айфон (алюминиевый такой еще был), упал у меня в лестничный пролет с 8-го этажа. Люминевый корпус помялся, и телефон частично стал гармошкой. Я его выправил, и он работал после этого.. xDD Я был в шоке как так можно.. Потом он утопился в ванной. Следующий, жена утопила в аквариуме. После чего я купил ей и себе 3g (как раз вышел),  чтобы она мой не трогала. Последний в пунше утопил (неделю проработал после этого, и приказал долго жить). Она свой уронила, и экран в хлам. 2500 замена, сейчас бегает с ним.

Отредактировано nblx (13.10.2010 15:54:13)

0

49

nblx написал(а):

Блин, а у меня hTC Артемис, достал из заначки после утопленного айфона в кастрюле с пуншем.Весь перепрошитый, тупо чтоб звонить ну и с интернетом там мучаюсь после айфона с этой долбанной палочкой.
            Кстати, первый айфон (алюминиевый такой еще был), упал у меня в лестничный пролет с 8-го этажа. Люминевый корпус помялся, и телефон частично стал гармошкой. Я его выправил, и он работал после этого.. xDD Я был в шоке как так можно.. Потом он утопился в ванной. Следующий, жена утопила в аквариуме. После чего я купил ей и себе 3g (как раз вышел),  чтобы она мой не трогала. Последний в пунше утопил (неделю проработал после этого, и приказал долго жить). Она свой уронила, и экран в хлам. 2500 замена, сейчас бегает с ним.

санта барбара прям

0

50

Да. я умею красиво убивать телефоны, зато ни разу не терял.

Ща прикол.
В далеком волосатом году, когда я работал в цеху, был у меня телефон алкател. так вот, там экран весь исцарапался, что уже ничерта видно не было.
Я думаю дай как полерну. Надел на дрель специальную насадку, ВЖИИИИККК и пластмассовый экран поплавился.. xD

0

51

Пых а у меня htc hd2 C;

Stinger69 написал(а):

3@LUPO4KA, da gleb?

в точку

0

52

gleb27 написал(а):

Stinger69 написал(а):3@LUPO4KA, da gleb?в точку

нет, Z@LUPO4KA

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Iphone 4g