Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Теории о Всевышнем.


Теории о Всевышнем.

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Недавно посмотрел программу (может быть вы тоже смотрели), где учёные из разных областей науки выдвигали теории, объясняющие собственно Бога.
Математики считали, что Бога можно "высчитать" через уравнения.
Физики пытаются найти теорию "Всего", что бы с помощью неё и обьяснить существование Бога (а возможно и опровергнуть).
Программисты же считают, что мы живём в виртуальной реальности. (Совсем бредово, как по мне)
Биологи говорили о том, что Бога выдумал только лишь наш мозг. Выдумал скорее под страхом неизвестности того, что нас ждёт после смерти. Ведь гораздо спокойнее жить, если ты знаешь, что после смерти обязательно попадёшь или в Рай, или Ад. Был даже опыт, где с помощью магнитов стимулировали правое полушарие головного мозга, вызывая всякие видения. (Точно не помню, поправьте, если было не так).
Мне собственно ближе всех теория биологов. А вы как считаете?

Open|Close

Это не очередной срач "Атеисты vs Верующие". Ну и соответственно этот самый срач будет наказываться. Так что не нужно кидаться друг в друга мусором, ок?

0

2

Морган Фримен: "Математики думают что Бог в уравнениях, нейрологи уверены что Бог в мозге, а программисты уверены что Бог один из них"

+4

3

Azok написал(а):

Физики пытаются найти теорию "Всего", что бы с помощью неё и обьяснить существование Бога (а возможно и опровергнуть).

А на теорию струн забили?

0

4

Azok написал(а):

Математики считали, что Бога можно "высчитать" через уравнения.

Да, они его назвали "Темной материей". Многие же, наверника, кучу всего про это слышали. И "видят" ее через математику.
Сабж:
Смысла доказывать нет.
__________________________

nik100 написал(а):

А на теорию струн забили?

На теорию струн забили очень давно. Сейчас она называется теория суперструн

Отредактировано Oracul1 (06.12.2010 17:54:43)

0

5

Azok написал(а):

А вы как считаете?

Считаю, что Б-га нет. Он просто не нужен в этой Вселеняшке, тут и без него всё хорошо.

nik100 написал(а):

А на теорию струн забили?

Да, просто теперь есть M-теория.

Отредактировано defcon (06.12.2010 17:58:39)

0

6

Azok написал(а):

или в Рай, или Ад

Ад не упоминается в библии,откуда он взялся ?
Вообщем то отсутствие ада в этой книжке подтверждает теорию биологов, на мой взгляд.

0

7

Гм много же придется писать,но всё же надо бороться с ленью.В общем-то то,что я скажу,скорее не о Боге,а о мировоззрении,моей теории о том,чем является тот мир,в котором мы живём.Итак,начнём.Я уже давно думаю над Десятью Заповедями,Богом,Библией(её не читал :\ ).В общем,в ходе своих мыслей я постепенно пришёл к выводу,что жизнь и тело человека-это что-то вроде клетки,а его душа-это зверь в ней.За клеткой находится потусторонний мир, т.е. чтобы выйти из клетки нужно умереть.Я думаю,что тот мир,что за решёткой-намного лучше того,в котором находимся мы.Но попасть в него не так уж просто-нужно сделать одну вещь.Прожить жизнь.Именно прожить.До её конца,неважно каким он будет,лишь бы только не был самоубийством.Человек в клетке-словно бы зверь,на которого должны смотреть посетители.Если он выходит из вольера по собственному желанию,то его могут лишить еды,удобств и тому подобного,а в нашем случае-хорошей загробной жизни.То есть убивая себя вы обрекаете себя же на вечные страдания,а выдерживая всю ту скучность и серость жизни,которой она наполнена,заслуживаете себе место в месте,которое,похоже,является Раем.Это словно бы евент-получи вечное блаженство,прожив свою жизнь и не совершив самоубийства.Таким образом можно объяснить смертный грех-суицид.Т.е. суицид является как бы уходом от правил конкурса,нарушением правил контракта,как вам угодно.Так же можно объяснить и другой смертный грех-убийство.Убивая человека,вы словно открываете его клетку,оставаясь в своей,помогаете ему выиграть евент.Немного другая ситуация с наркотиками и алкоголем етц.Они словно бы помогают жизни пролететь быстрее.Как сон.Это как бы халтура,как если бы заключенный вместо положенного ему срока на исправительных работах приходил туда и ничего не делал.То есть вы должны полностью осознавать ваше положение,мотать срок и не халтурить,чтобы в конце,лет через 60-80 наконец то уйти на заслуженный отдых.А кто же тогда Бог?Организатор евента,директор зоопарка,называйте как хотите-он та сила,которая засунула вас в клетку и которая вас из неё достанет.Вот пожалуй и всё.Я не сказал того,что хотел полностью,но всё же думаю дал вам понять,как я смотрю на жизнь,чего жду от неё,и как отношусь к потусторонним силам.

Отредактировано Bartimeus (06.12.2010 21:27:41)

+2

8

Bartimeus написал(а):

Заветами

скорее заповедями...

0

9

Bartimeus написал(а):

Гм много же придется писать,но всё же надо бороться с ленью.В общем-то то,что я скажу,скорее не о Боге,а о мировоззрении,моей теории о том,чем является тот мир,в котором мы живём.Итак,начнём.Я уже давно думаю над Десятью Заповедями,Богом,Библией(её не читал :\ ).В общем,в ходе своих мыслей я постепенно пришёл к выводу,что жизнь и тело человека-это что-то вроде клетки,а его душа-это зверь в ней.За клеткой находится потусторонний мир, т.е. чтобы выйти из клетки нужно умереть.Я думаю,что тот мир,что за решёткой-намного лучше того,в котором находимся мы.Но попасть в него не так уж просто-нужно сделать одну вещь.Прожить жизнь.Именно прожить.До её конца,неважно каким он будет,лишь бы только не был самоубийством.Человек в клетке-словно бы зверь,на которого должны смотреть посетители.Если он выходит из вольера по собственному желанию,то его могут лишить еды,удобств и тому подобного,а в нашем случае-хорошей загробной жизни.То есть убивая себя вы обрекаете себя же на вечные страдания,а выдерживая всю ту скучность и серость жизни,которой она наполнена,заслуживаете себе место в месте,которое,похоже,является Раем.Это словно бы евент-получи вечное блаженство,прожив свою жизнь и не совершив самоубийства.Таким образом можно объяснить смертный грех-суицид.Т.е. суицид является как бы уходом от правил конкурса,нарушением правил контракта,как вам угодно.Так же можно объяснить и другой смертный грех-убийство.Убивая человека,вы словно открываете его клетку,оставаясь в своей,помогаете ему выиграть евент.Немного другая ситуация с наркотиками и алкоголем етц.Они словно бы помогают жизни пролететь быстрее.Как сон.Это как бы халтура,как если бы заключенный вместо положенного ему срока на исправительных работах приходил туда и ничего не делал.То есть вы должны полностью осознавать ваше положение,мотать срок и не халтурить,чтобы в конце,лет через 60-80 наконец то уйти на заслуженный отдых.А кто же тогда Бог?Организатор евента,директор зоопарка,называйте как хотите-он та сила,которая засунула вас в клетку и которая вас из неё достанет.Вот пожалуй и всё.Я не сказал того,что хотел полностью,но всё же думаю дал вам понять,как я смотрю на жизнь,чего жду от неё,и как отношусь к потусторонним силам.

Очень интересная теория. Я её поддреживаю.

А как ты думаешь, кто такой Дьявол?

0

10

Bartimeus написал(а):

директор зоопарка

Маленький мальчик с лупой, который играет с муровьями? и который поджигает лапки(с)

0

11

Akella написал(а):

Дьявол

По-моему это тот,кто накажет нас,если мы ослушаемся правил жизни.Наказывать вечно и бесконечно изощренно.Возможно,его вообще не существует,и миф о нём был создан лишь для того,чтобы посмотреть,как мы,боясь "вечных мук и страданий" гнёмся под невыносимой тяжестью бытия.

0

12

Я поддерживаю то,что выше,но давайте пойдем дальше Бога...Если думать,что Бог создал этот эвент,то кто создал Бога?
Мне кажется,что это лиш одбор на эвент,а Бог капитан команды.
В общем,мы можем думать,что хотим,но наврятли узнаем правду...А точнее,если даже узнаем,то узнаем только для себя.

0

13

думаю над...Библией(её не читал :\ )

немного странно конечно, но твоя теория довольно интересна.
Только вот самоубийство и убийство как таковые не являются смертными грехами.
на самом деле вот они:
Гордыня (Высокомерие)
Зависть
Чревоугодие (Обжорство)
Блуд (Похоть)
Гнев (Злоба)
Алчность (Жадность)
Уныние (Праздность)
Если некоторые из них подходят под твою теорию, (вроде блуда, чревоугодия, уныния ), то как допустим вписывается в неё гордыня или алчность?

0

14

icedale написал(а):

гордыня или алчност

могут быть придуманы чтобы скрыть  от людей правду.Т.е. я думаю,что в течение жизни можно делать что угодно кроме убийства себя или кого бы то ни было другого.Под "смертными грехами" я имел ввиду те,которые лишат тебя места в Раю.

0

15

icedale написал(а):

Гордыня (Высокомерие) Зависть Чревоугодие (Обжорство)Блуд (Похоть)Гнев (Злоба)Алчность (Жадность) Уныние (Праздность)

Библия была придумана народом для народа.
Лично моё мнение - что эти библии etc были придуманы для получения/сохранения власти. В Риме, насколько я знаю, тогда было не спокойно.

Open|Close

Не народом конечно, но суть не в том. Я не помню, правда лол. Опять же поправьте если я не прав.

0

16

Bartimeus написал(а):

Под "смертными грехами" я имел ввиду те,которые лишат тебя места в Раю.

тоесть обычные грехи тебя места в раю не лишают?
ps: а помоему дьявол/боженька сторона одной монеты. мама ведь любит своего ребёнка, но если он ведёт себя неподобающе запрасто может ремнём по жопе пройтись или в угол поставить или компьютер запретить(!). хз.

Отредактировано Veliar (08.12.2010 18:07:22)

0

17

Ребят, что вы подразумеваете под словом смерть?

0

18

kapron написал(а):

Ребят, что вы подразумеваете под словом смерть?

прекращение организмом жизнедеятельности. ну или состояние овоща.

0

19

Veliar
Простите... Интересен духовный смысл этого слова.

0

20

kapron написал(а):

Интересен духовный смысл этого слова.

В духовном смысле смерти как раз нет. В любой религии полной смерти нет. Тобишь после смерти физической, обретаешь бессмертие духовное.

0

21

kapron написал(а):

Veliar
Простите... Интересен духовный смысл этого слова.

извини из твоего вопроса было не понятно. духовный смысл на мой взгляд:когда тебя забыли, и никому нет дела до того что ты сделал/делал

Отредактировано Veliar (08.12.2010 18:48:20)

0

22

Azok
Поправочка. Духовность человека - это вовсе не значит его верование.

Просто подумай: что станет с тобой, когда ты умрешь? Куда денется это "бессмертие"? Не знаю как для остальных, но мне кажется, что без меня этого мира просто не существует, без меня его не станет.  Лично мне сейчас просто шикарно седится в мягком кресле с кружкой горячего чая. И прости, в гробу я видел всю эту загробную жизнь. В бога я все же верю, вернее понимаю,  но не совсем привычного. Таких как в хрестианском веровании, мусульманском, ну и тп... Есть такая теория  Единый Высший Разум. Принцин возздаяния и абсолютной справедливости именно из этой оперы.
Человек не должен зависить ни от каких религий. Только тогда он не утратит здравость рассудка и пассивную отрешенность в своих решениях.

Veliar
Именно это я и имел в виду.

0

23

kapron написал(а):

Человек не должен зависить ни от каких религий. Только тогда он не утратит здравость ра

Свернутый текст

ссудка и пассивную отрешенность в своих решениях.

Независимость от религий это слишком круто и идеально. Вообще человек сам по себе не может быть независем, но уж согласись, лучше быть приверженцем относительно мирной на данный момент религии, чем сторонником какой-либо милитаристической идеалогии?
~Атеист
И не даплпость, пожалуйста.

0

24

Azok
Окок, сори.
Согласен. Но почему бы не идеаллизировать независимость? Пусть человек и не дойдет до "финища", так хотя бы у него будет конкретная цель (самоцель)

Отредактировано kapron (23.12.2010 07:08:49)

0

25

Смотря что ты понимаешь под независимостью. В некоторых аспектах её добиться можно, идеальной - нет.

0

26

Azok
Есть такая старая шутка над людьми, пропагандирующими анархию): где бы человек не находился, он всегда будет зависить от обстоятельств, он ни когда не обретет абсолютную свободу. хоть он уедь в далекую, ни кому не известную глушь, он все равно будет зависить от потребности в пище, климатических условий, ну и т.д. по нарастающей.
Я с тобой согласен.

0

27

Azok написал(а):

обретаешь бессмертие духовное.

Тогда уже продолжаешь,а не обретаешь.

Veliar написал(а):

тоесть обычные грехи тебя места в раю не лишают?

я считаю,что да.Только убийство и самоубийство могут обречь тебя на вечную боль.

0

28

Bartimeus написал(а):

я считаю,что да.Только убийство и самоубийство могут обречь тебя на вечную боль.

Таки,да т.е нету ни одно человечешки на Земле,который бы не совершил греха.

0

29

кто сказал что в рай попадёт много людей?:О чтобы туда попасть надо усердно работать, нэ?

0

30

тогда ад будет переполнен, потому что никто не хочет усердно работать :3

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Теории о Всевышнем.