Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Теории о Всевышнем.


Теории о Всевышнем.

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

ага. тоесть это выглядит так. извините но в рай вы сегодня попадаете с насильниками,ворами,мошенниками и тому подобное. просто ад то переполнен \о/
я к тому что ад если он есть, безграничен:О

Отредактировано Veliar (08.12.2010 22:02:36)

0

32

Я,например,считаю,что любой грех,не только убийство и самоубийство,закрывает человеку дорогу в Рай.Если конечно человек по-настоящему сможет раскаяться,то наверное "билет" в Рай возможно будет вернуть.

Veliar написал(а):

я к тому что ад если он есть, безграничен

Тут согласен.

0

33

KZ1 написал(а):

любой грех

KZ1 написал(а):

закрывает человеку дорогу в Рай

в таком случае в Рай попадут только те,кому отпустили их грехи за считанные секунды до их смерти.Не думаю,что Рай был создан для столь малого количества душ.И да,хотелось бы услышать,что в вашем понимании Рай.Я думаю,что это место,где все,чего желает человек,исполняется(за исключением,возможно,греховных желаний).

Отредактировано Bartimeus (21.12.2010 18:24:56)

0

34

представьте себе устройство государства: существуют плохие люди и для борьбы с ними вызываются милиционеры и военные. В момент опасности они должны убивать и убивают. Если посмотреть со стороны, выходит что люди друг друга убивают, а другие им помогают, но есть ведь и огромное количество мирной жизни.     И есть борьба добра со злом, грехи в человеке борются друг с другом или вступают в союзы и как бы управляют человеком, но существует огромное количество жизни вне греха. Тут короче дело в балансе )))

0

35

Bartimeus написал(а):

Не думаю,что Рай был создан для столь малого количества душ

Ха так на то он и Рай.Как бы обидно не звучало,но туда попадут единицы,если конечно он существует.Кроме Рая и Ада,согласно Данте Алигьери(это уже не совсем религия,а может быть и совсем не религия.Но мне нравится система потустроннего мира,построенная Данте в "Божественной комедии")существует ещё и Чистилище,где души раскаявшихся очищаются от грехов и после этого попадают в Рай.

Bartimeus написал(а):

Я думаю,что это место,где все,чего желает человек,исполняется

Не думаю,что в Раю ограничивается всё исполнением желаний.Наверное то,что чувствует человек там,вообще не поддаётся никакому описанию,никакая фантазия человека не сможет составить представления о том уровне блаженства,которое испытывает человек в Раю.

0

36

мм а с чего это вы вобще взяли что рай или ад существует ?
неужели с библии ?

0

37

Говорят, что в школах сейчас проводят обязательные уроки Боговедения. Бедные дети =\

0

38

kapron написал(а):

Говорят, что в школах сейчас проводят обязательные уроки Боговедения. Бедные дети =\

в Украинских нет

0

39

ECOO
Тогда на одну здоровую духовно нацию, станет больше

-1

40

Я тут порассуждал на досуге... Всё херня. Нет безгрешных людей, поэтому в любом случае нужно Чистилище, иначе Рай бы пустовал. Тогда зачем нужен Ад, если ты можешь пройти в Чистилище, а затем в Рай? Все пути ведут в Рай, но только через Чистилище, которое очень редко упоминается (если упоминается вообще). Без Чистилища все попадали бы в Ад, потому что, соблюдая все заповеди...

вот эти|да-да, эти

   1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
   2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
   3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
   4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осёл твой, ни всякий скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
   5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
   6. Не убивай.
   7. Не прелюбодействуй.
   8. Не кради.
   9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
  10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

... нельзя не нагрешить, т.к. грехом теперь считается всё, например:

примеры|вот эти

нельзя пить ничего, кроме воды и освящённого вина в малом количестве;
нельзя наедаться, даже хлебом;
нельзя любоваться ничем, кроме Бога;
нельзя развлекаться (даже Тори D: )...

Как-то так...

0

41

Алексоид, может лучше потрудишься и попробуешь найти заповеди в таком виде, в каком они были до переписания библии на пользу власти. если конечно такое осталось. это идельный метод запугивания и управления рабами

kapron написал(а):

Говорят, что в школах сейчас проводят обязательные уроки Боговедения. Бедные дети =\

в конституции же вроде написано, что религия и образование не должны находится рядом

сам лично я верю в постоянное перерождение, где вам и рай, и ад, и частилище, тут вам все сбалансируют за прошлые жизни

Отредактировано Stinger69 (22.12.2010 05:14:23)

0

42

Stinger69
Этот вопрос не ко мне. Когда я только заканчивал школу, уже проходил слух о предмете Истоки. На данный момент, там этот предмет во всю практикуют.

-1

43

тщательно буду выбирать учебное заведение, перед тем как отдавать туда своих детей в будущем.

0

44

kapron написал(а):

Stinger69
Этот вопрос не ко мне. Когда я только заканчивал школу, уже проходил слух о предмете Истоки. На данный момент, там этот предмет во всю практикуют.

я читал, что собираются повсеместно ввести Закон Б-жий.

0

45

Алексоид написал(а):

ты можешь пройти в Чистилище, а затем в Рай

Может быть я чего-то не понимаю или не помню,но всё же мне кажется,что Чистилище это не место,где тебе прощают все грехи,а место,где взвешивают твои хорошие и плохие(с точки зрения Библии)дела и в соответствии с ними направляют тебя в Ад или Рай

0

46

значение слова чистилище кроется в самом слове, ага. иначе оно было бы взвешивалище или прощалище. лол

0

47

Bartimeus написал(а):

Может быть я чего-то не понимаю или не помню,но всё же мне кажется,что Чистилище это не место,где тебе прощают все грехи,а место,где взвешивают твои хорошие и плохие(с точки зрения Библии)дела и в соответствии с ними направляют тебя в Ад или Рай

В чистилище люди, которые немножко не набрали скиллпоинтов для локации "Рай" набивают их. Тяжёлым физическим трудом :3

+1

48

Забавно..
За что минус?
Откликнись, если не трус, тот кто поставил ^^

+1

49

Возникает вопрос: что в школах делать людям, исповедовающих другую религию? лично я русский, тем не менее меня этот вопрос вгоняют в депрессию.
Писать объяснительную в администрацию учебного заведения? Бросаться в ноги преподавателю, для зачета задним местом?
Вымораживает то, что законом черным по белому прописано: запрещается всяческая религиозная пропаганда; в России свобода вероисповедания.

0

50

В Аду мучаются души грешников вечно,а в Чистилище попадают только раскаявшиеся,их души также мучаются,но определённое время и когда они очищаются,тогда уже они оказываются в Раю.

Алексоид написал(а):

... нельзя не нагрешить

Почему же нельзя?Это просто невероятно сложно,это требует от человека героических усилий.
А насчёт предподавания каких-то религиозных дисциплин в школе,я думаю это не так уж и плохо.Но делать это нужно ну для ознакомления что ли,никак не требуя от всех единых религиозных взглядов.
Никому не кажется,что мы как-то отошли от изначальной темы?

0

51

KZ1 написал(а):

Почему же нельзя?Это просто невероятно сложно,это требует от человека героических усилий.

человек грешит с детства, любой

0

52

ECOO написал(а):

человек грешит с детства, любой

дабл

0

53

icedale написал(а):

Гордыня (Высокомерие)
Зависть
Чревоугодие (Обжорство)
Блуд (Похоть)
Гнев (Злоба)
Алчность (Жадность)
Уныние (Праздность)

И какой из семи смертных грехов совершают дети?

0

54

KZ1 написал(а):

И какой из семи смертных грехов совершают дети?

отвечаю, все. мне переодически страшно ходить мимо школ, так как школьники, особенно те что по меньше, вообще рамок не знают, да что там таить, я и за собой припоминаю. я бы лучше уроки морали какие нибудь ввел в школах, и право там какое нибудь

KZ1 написал(а):

В Аду мучаются души грешников вечно

а это товарищ, вообще чушь

Отредактировано Stinger69 (22.12.2010 19:23:18)

0

55

KZ1 написал(а):

И какой из семи смертных грехов совершают дети?

KZ1 написал(а):

Чревоугодие (Обжорство)

KZ1 написал(а):

Зависть

иногда

KZ1 написал(а):

Гнев (Злоба)

KZ1 написал(а):

Алчность (Жадность)

тоже иногда

0

56

KZ1 написал(а):

Алчность (Жадность)Уныние (Праздность)

0

57

Ну ладно грешат то все,но у каждого человека есть выбор-быть грешником и уродовать свою душу или раскаяться и постараться как можно меньше грешить.

Stinger69 написал(а):

а это товарищ, вообще чушь

Не понял.Почему?Обоснуй

0

58

KZ1, вот, что бы мне было способнее, а тебе понятнее, я попробую оперировать твоей точкой зрения. скажи мне, что такое по твоему душа и зачем она на земле

0

59

Душа-это субстанция,лежащая в основе каждого человека.Для неё тело выступает только оболочкой.Не знаю как ещё точнее выразиться.А вот зачем она на Земле вопрос более сложный

0

60

Видео в тему:

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Теории о Всевышнем.