Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Энциклопедия » [Гайд] Как правильно торговаться?


[Гайд] Как правильно торговаться?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://forum.toribash.com/showthread.php?t=231782

[Гайд]Как правильно торговаться?
Итак, в основы выгодной торговли входит торг. Сейчас я расскажу вам, как правильно торговаться.

Правила "торговательства", проверенные практикой, то есть на себе.

Цель продавца — выгодно продать товар. Естественно, для этого он предварительно должен сориентироваться в условиях рынка. Но наша цель — выгодно купить! Значит, мы тоже должны кое-что знать о товаре, который планируем приобрести. Особенно если цена на него достаточно высока. Когда мы приходим за товаром, желательно уже знать ему цену. То есть иметь представление о товаре, его наличии и ценах в разных магазинах. Ведь с кем не бывало: купишь вещь, похвастаешься другу, а потом узнаешь, что за углом она продается втрое дешевле. Цену на товар вы можете спросить у меня в соответствующей теме.

1. Постарайтесь сначала вызвать доверие у продавца. Ведите себя вежливо. Дайте понять, что считаете продавца профессионалом. Без этой предварительной подготовки Вы вряд ли добьетесь крупной скидки.

2. Заранее приготовьтесь к трудному разговору. Получить значительную скидку – задача не из лёгких. Всегда будьте готовы к отказу.

3. Ваши шансы получить скидку резко повысятся, если Вы покажете продавцу, что Вы "в курсе" рыночной ситуации. Или например скажите "Я знаю сколько это стоит".

4. Если продавец спросит Вас о Вашей цене, смело называйте цену намного меньше цены на ценнике. Я, например, обычно называю 50%. Конечно, продавец возмутится! Ну и что? Ведите себя уверенно и свободно. Вы выбили его из равновесия, значит, перевес, хоть немного, но сместился в Вашу сторону.

5. Если Вы часто покупаете у одного и того же продавца, постарайтесь оказать ему какую-нибудь услугу, просто так, бесплатно. Если Вы сделаете это, попросить небольшую скидку Вам сам бог велел.

6. Всегда будьте готовы уйти, если Вас не устраивают условия! Даже если Вы знаете, что возьмёте в соседнем магазине товар за ту же самую цену. Если Вас запомнят, то в следующий раз, возможно, Вам пойдут навстречу.

7. Никогда не торгуйтесь просто так, чтобы покрасоваться. Если не собираетесь покупать, лучше просто узнать цену.

8. Дайте продавцу время подумать. Если он долго молчит, значит, взвешивает, обдумывает условия. Серьезно обдумывает. Не нервничайте. Деньги нужны торговцу больше, чем Вам.

9. Не расслабляйтесь до самого последнего мгновения! Даже если продавец согласился на Ваши условия, в его власти всё изменить в самый последний момент! Если условия сделки резко меняются в худшую для Вас сторону, уходите!

10. Сделка завершена, товар куплен. Скидка, и значительная, получена. Что нужно делать? Уходить? Ни в коем случае. Продавец обработан, он Ваш! Теперь можно немного понаглеть! Спросите у продавца, насколько можно скинуть цену на сопутствующие товары, сколько процентов будет скидка, если Вы будете покупать постоянно или приведёте друзей.

Торгуйтесь! Приобретя эту полезную привычку, Вы сами удивитесь, сколько денег можно сэкономить, просто попросив сделать скидку "лично для Вас" или просто предложив свою цену.

Удачи!

P.S. При состовлении гайда были использованы материалы более чем из 20 экономических сайтов + личный опыт.

Отредактировано kanzaki (19.01.2011 12:35:20)

+6

2

гайд хороший, но...

kanzaki написал(а):

При состовлении гайда были использованы материалы более чем из 20 экономических сайтов

лолшто?
экономика не имеет никакого отношения к тому, как правильно торговаться

0

3

Romirez91
Хм.. Экономика никак не связана с торговлей? лел..

0

4

торговать и торговаться это разные вещи ._.

Отредактировано Romirez91 (19.01.2011 13:13:06)

0

5

торг - неотъемлемая часть торговли. Не спорь.

0

6

kanzaki написал(а):

торг - неотъемлемая часть торговли.

еще как отъемлемая
ты когда-нибудь видел, чтобы кто-нибудь торговался в дорогом бутике?
или чтобы кто-нибудь просил скидочку на хлеб в супермаркете?

алсо, реквестирую ссылки на те самые "более чем 20 экономических сайтов"

-1

7

Romirez91 написал(а):

ты когда-нибудь видел, чтобы кто-нибудь торговался в дорогом бутике?или чтобы кто-нибудь просил скидочку на хлеб в супермаркете?

Не поверишь... Видел... Серьёзно..

Romirez91 написал(а):

алсо, реквестирую ссылки на те самые "более чем 20 экономических сайтов"

oops! Ссылок то нет... Попробуй погуглить любое из правил.. должно выдать огромное колличество статей. А я предпочту изящно удалится.. Адьё! Надеюсь мой гайд вам помог =Р

0

8

Разумный гайд.

0

9

iLLepidus написал(а):

Разумный гайд.

Высшая похвала для меня ^_^

0

10

kanzaki написал(а):

oops! Ссылок то нет...

ха!

kanzaki написал(а):

должно выдать огромное колличество статей.

ну тогда и пиши, что "использованы профессиональные статьи о торговле", например, а не какие-то сайты  :>

0

11

Romirez91 написал(а):

ну тогда и пиши, что "использованы профессиональные статьи о торговле", например, а не какие-то сайты  :>

Да какая разница, что использовано? Главное, что я выбрал основное, дополнил личным опытом и предоставил читателю. Ведь так?

Отредактировано kanzaki (19.01.2011 17:05:14)

0

12

kanzaki написал(а):

торг - неотъемлемая часть торговли

Базарная бабка - мастер экономист, лол.

0

13

Разбойник написал(а):

Базарная бабка - мастер экономист, лол.

А может и мастер.. Только маштабы разные.

0

14

Разбойник написал(а):

Базарная бабка - мастер экономист, лол.

лол,я смотрю ты крутой

экономист

;D
А гайд неплох,так что +

omg|?

Алсо,какого черта все стали гайды писать?Акция какае-то?:о

-1

15

Statik написал(а):

Алсо,какого черта все стали гайды писать?Акция какае-то?:о

Я для юнибаш курса торговли своего его написал.

http://forum.toribash.com/forumdisplay.php?f=446

0

16

kanzaki написал(а):

Если Вы сделаете это, попросить небольшую скидку Вам сам бог велел

Фейл. "Бог" вроде-бы с большой всегда писался ;)
Найс гайд, чо.

0

17

GreySnow написал(а):

Фейл. "Бог" вроде-бы с большой всегда писался ;)

Да вы что совсем охр*нели?!!!! Уже и к этому придераются... Это не такая грубая ошибка, чтобы меня тыкать носом.

GreySnow написал(а):

Найс гайд, чо.

Спасибо, чо)

+1

18

kanzaki
Грубая :> [/offtop]

0

19

Хороший гайд
+

0

20

Statik написал(а):

Грубая :>

Это вообще не ошибка.

0

21

Хороший гайд.
И ещё:

kanzaki написал(а):

"торговательства"

Такого слова нет, есть слово торговли.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Энциклопедия » [Гайд] Как правильно торговаться?