Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Хаос в Японии


Хаос в Японии

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

http://news.mail.ru/pic/dd/56/853579_400_300_source.jpg
Есть угроза нового взрыва на одном из блоков японской АЭС «Фукусима-1», аналогичного произошедшему в субботу, сообщил на брифинге в воскресенье генеральный секретарь кабинета министров Японии Юкио Эдано.
   По его словам, на третьем блоке АЭС удалось поднять уровень воды, процесс охлаждения реактора налаживается. Однако есть вероятность, что водород поднялся к потолку блока и может произойти такой же взрыв, как в субботу на первом блоке, сказал Эдано.
  Говоря о радиационном фоне, Эдано сказал, что уровень радиации (на 07.00 мск воскресенья) поднялся было в пределах станции до уровня 1557.5 микрозивертов в час (1015 — норма облучения для человека в год), но к 14.42 (08.42 мск) уровень радиации понизился до 184.1

Новое землетрясение магнитудой 6,2 произошло на северо-востоке Японии. Национальное метеорологическое управление предупреждает о том, что опасность новых цунами на тихоокеанском побережье страны сохраняется.

Эпицентр нового землетрясения находился в Тихом океане вблизи побережья острова Хонсю, а очаг залегал на глубине 10 километров под морским дном. Подземные толчки ощутили жители 18 из 47 префектур Японии, в том числе и Токио.

Всего за последние двое суток на территории Японии зафиксировано свыше 280 землетрясений магнитудой от 3 до 7, сообщает ИТАР-ТАСС.

Произошедшее в пятницу землетрясение магнитудой 8,9 на северо-востоке Японии признано национальным метеорологическим агентством самым сильным за всю историю наблюдений. Число жертв разрушительного землетрясения и цунами в Японии превысило тысячу человек.

Взрыв на АЭС в префектуре Фукусима соответствует четвертому уровню опасности по международной шкале ядерных событий. Это значит, что происшествие серьезное, но не несет сильной угрозы территориям за пределами самой АЭС «Фукусима», сообщил телеканал «Россия-24».
_________________________________________________________________________________________
http://news.mail.ru/pic/4d/51/853580_400_300_source.jpg
В результате землетрясения в здании реактора номер один АЭС «Фукусима-1» в субботу рухнула внешняя стена, произошли другие разрушения внешнего корпуса здания, отмечено повышение уровня радиации, сообщил ранее оператор станции — Токийская энергокомпания. Взрыв водородного газа, который использовался для охлаждения, произошел на пострадавшей от землетрясения японской АЭС «Фукусима-1». В результате взрыва, который сопровождался выбросом белого дыма, пострадали четверо работавших на АЭС специалистов. Взрыву предшествовало землетрясение в районе станции, затем пошел белый дым. Инцидент случился на первом реакторе АЭС, которая расположена в 240 километрах в северу от Токио, в районе 16.00 по местному времени (10.00 мск). Именно там ранее произошла неконтролируемая реакция ядерного деления и спекание части топливных стержней.
   Позднее сообщалось, что на пораженной землетрясением японской АЭС «Фукусима-1» нарушена система экстренного охлаждения в другом реакторе, сообщило в воскресенье японское агентство по ядерной и промышленной безопасности.
   Система экстренного охлаждения больше не функционирует в третьем реакторе станции «Фукусима-1», в результате чего требуется срочно найти способ доставки воды в реактор, сообщил представитель агентства по ядерной и промышленной безопасности.

P.s мб начинается конец света?

0

2

Какой же это конец света? Вы ничего не понимаете в концах света!

А японцев жалко

0

3

BFG написал(а):

Какой же это конец света?

Все мб, ученые говорят луна очень очень близко подошла к земле, отсюда и землетрясения
Также ось земли наклонилась на 15 сантиметров, что сделало сутки на 3 микросек короче

0

4

15 сантиметров, как и 3 микро (не мили, а даже микро) секунды, погоды не делают. А вот землетрясения - это совсем другой разговор.

Напнём луну!

0

5

BFG написал(а):

15 сантиметров, как и 3 микро (не мили, а даже микро) секунды, погоды не делают. А вот землетрясения - это совсем другой разговор.
            Напнём луну!

Дойдет до нас, будет плохо... Если в токио упала ихняя высокая башня, то у нас и кремль не выдержит

0

6

она упала от землетрясений, а не от 15 сантиметров. И да, кремль от этого не застрахован, как и прочие крупные сооружения.

0

7

Дойдет до нас, будет плохо...

Не думаю, что дойдет.

Кстати, для начала конца света еще рано.

0

8

о да.. жестока сейчас в японии.. мне их даже жаль..
пустили бы их уже в россию, а?)
=D

0

9

Mariacho написал(а):

пустили бы их уже в россию, а?)

Давайте тогда вообще всех у себя соберём, будет зоопарк народов.
Жалко Японию, жалко.

0

10

:<

0

11

Сколько добра уплыло... упало, сломалось

0

12

Это всё потому, что на Россию-матушку залупаться не надо! Хрен вам, а не Курилы!

0

13

Вообще-то Рашке такое не угрожает в любом случае, мы всё-таки на гранитной плите сидим.

+1

14

Угрожает радиация, если что.

0

15

Большая|Паста

Специалисты «Института физики Земли» подготовили для премьер-министра Владимира Путина доклад, в котором предупреждают об угрозе катастрофического по своей силе и последствиям землетрясения в Америке в течение следующих 2 недель, основной дар стихии придется на территории Центральной и Южной Америки, большую угрозу представляет разлом, который находится в горах трех штатов: Иллинойс, Арканзас и Миссури - Ново-Мадридский. Более 200 лет назад землетрясение в Америке магнитудой 10,5 баллов стерло с лица земли город Нью-Мадрид, при этом толчки зафиксировали на расстоянии 4 000 километров от эпицентра.

Российские ученые также утверждают, что возможны мощные землетрясения в Азии, их сила может в 4 раза превышать сегодняшнее землетрясение в Японии (текст написан 9го марта, тогда было землетрясение 7,2). Российские специалисты, которых вместе с британскими метеорологами считают лучшими в мире, в конце февраля этого года запустили в космос спутник, помогающий им отслеживать условия, благоприятные для образования стихийных бедствий по всей планете. По их словам, напряженная ситуация складывается над западным побережьем США.

Доклад российских ученых подтверждает слова Новозеландского математика и метеоролога Кена Ринга, который предостерегает об ударе стихии по Южному Острову Новой Зеландии в 20 числах марта. Ринг, кстати, успешно предсказал февральское землетрясение в Крайстчерче с магнитудой 7,1, унесшее жизни 159 человек.

Дословный перевод высказываний Кена Ринга о своей методике: «Планеты сильно влияют на Землю, не напрямую, а воздействуя на Солнце. Некоторые планеты очень большие. Если Солнце можно сравнить с баскетбольным мячом, то газовые гиганты Юпитер и Сатурн - с грейпфрутом, а Землю - с маленьким зернышком. Как и Луна на Земле, так и эти гиганты влияют на «приливы и отливы» на Солнце. В данный момент Юпитер и Сатурн находятся на противоположных сторонах Солнца, а наша планета попала в центр этой «линии». В таком положении планеты оказались в сентябре 2010 года и это продлится до мая 2011. Именно в сентябре Земля была аккурат по середине этой условной «линии». В марте 2011 Земля, вращаясь вокруг Солнца, снова возвращается на прямую «линию». Вот почему в этот период произошло несколько землетрясений силой около 7 баллов. Скажем, 22 февраля землетрясение произошло не только в Кристчерче, но и в Пакистане. Луна же в 20 числах марта подойдет близко к Земле и может выступить в роли своеобразного спускового крючка».

За последние 6 месяцев в районе Ново-Мадридского разлома было зафиксировано более 800 толчков, Средний Запад США уже второй месяц утопает в 60-сантиметровых сугробах. В зоне опасности также находится Боливия, где бушующие ветра на прошлой неделе убили 52 человека. Самые страшные повреждения ожидаются в Калифорнии, в которой, кстати, недавно внезапно погибли миллионы рыб, что примечательно - перед наводнением в Новой Зеландии на берег островов выбросились десятки китов.

Ещё больше делают тревожной ситуацию сообщения о 4 гигантских вспышках на Солнце, последняя из которых достигнет Земли 9-10 марта. Что интересно, власти США объявили об организации учений, в которых будут участвовать американские, канадские военные, ЦРУ, Красный крест - пройдут учения 21-25 марта в форте Ливенворф (Канзас). Если уж что случится, они точно будут готовы.

Перевод с whatdoesitmean.com

О скором возможном событии (20 марта)

В интернете выложено предупреждение об ну очень большом буме в США и прилегающих окрестностях.

И виной всему наш институт физики Земли. По их расчетам это произойдет 20 марта.

Объяснения таковы:

1.Юпитер и Сатурн находятся по обе стороны Солнца отн.Земли и как бы разрывают его своими магнитами.

Это похоже на перетягивание каната с Землей в центре.

2. Луна в это время 19-20 марта наиболее близко подойдет к Земле. Она и может выступить в роли триггера или спускового крючка.

Алсо, про радиацию. Европу это волновать по идее не должно. Волноваться нужно за дальний восток и западное побережье штатов.

+1

16

Стася написал(а):

Угрожает радиация, если что.

ашу и метеоре

BFG написал(а):

15 сантиметров, как и 3 микро (не мили, а даже микро) секунды, погоды не делают

ну тут ты глубоко заблуждаешься. я конечно глубоко сомневаюсь в приближении луны к земле больше чем обычно, так как если ее вывести из баланса, будет не хорошо, совсем. так вот, ты видел как изз приливов и отливов сезонных пересыхают реки и на сколько прибывает море? а это всеголишь луна меняет свое положение относительно земли. а 3 микросекунды могут дать не желательный результат там, чего ты на первый взглят не видишь, биоритмы живого мира планеты например

Azok написал(а):

Некоторые планеты очень большие. Если Солнце можно сравнить с баскетбольным мячом, то газовые гиганты Юпитер и Сатурн - с грейпфрутом, а Землю - с маленьким зернышком

http://www.solsys.ru/new-3.jpg

Azok написал(а):

Волноваться нужно за дальний восток и западное побережье штатов.

так как в чернобыле не получится мне кажется, так как япония не советы. а вот тектонически штатам надо срочно что то делать, куда то перемещять голливуды

Отредактировано Stinger69 (13.03.2011 14:16:26)

0

17

Стася написал(а):

Угрожает радиация, если что.

Ветер идет точно от нас, у США-шек бугурт, ибо идет всё в сторону Алясщины.

Stinger69 написал(а):

ну тут ты глубоко заблуждаешься. я конечно глубоко сомневаюсь в приближении луны к земле больше чем обычно, так как если ее вывести из баланса, будет не хорошо, совсем. так вот, ты видел как изз приливов и отливов сезонных пересыхают реки и на сколько прибывает море? а это всеголишь луна меняет свое положение относительно земли. а 3 микросекунды могут дать не желательный результат там, чего ты на первый взглят не видишь, биоритмы живого мира планеты например

Не согласен, бывали уже бедствия, и вообще, это далеко не первое землетрясение же. Бывало и на 9 баллов и выше, но видимых изменений (кроме распидорашенных городов и сел, ессно) не было.

Отредактировано defcon (13.03.2011 14:37:06)

0

18

Stinger69
раздуваешь из мухи слона.
Причина приливов\отливов - изменение расстояния отлуны до земли на многие километры, а не на сантиметры.
И ума не приложу, чем опасны эти мизерные доли секунды. Живём с високосным годом,  ведь не помираем же.

0

19

Япошки тонут, виабу вовсю плачут и готовы жопу порвать, что-бы как-то им помочь. Вобщем, so snooley.

Stinger69 написал(а):

так как в чернобыле не получится мне кажется, так как япония не советы.

Советы лучше япошки в этом плане.

0

20

Дарт написал(а):

Япошки тонут, виабу вовсю плачут и готовы жопу порвать

Слежу за событиями с первого дня. Довольно таки интересно что будет, но кирпичи всё равно падают из-за их фейлов с реакторами.

open|close

и дизелями

0

21

Azok
https://forumavatars.ru/img/avatars/0002/55/76/691-1299267940.png
http://s009.radikal.ru/i310/1101/25/96a64603ae18.png

Azok написал(а):

кирпичи всё равно падают

Дарт написал(а):

виабу

0

22

блин.. из-за этого гребанного землетрясения сегодня серия ванпиза не вышла Т_Т_Т_Т
я в печали(

0

23

Создатель популярного японского мультсериала "Покемон" Сатоши Тахири умер сегодня в результате цунами.

0

24

Жалко. В Японии рисуют хорошее аниме(

0

25

nik100 написал(а):

Создатель популярного японского мультсериала "Покемон" Сатоши Тахири умер сегодня в результате цунами.

О_0
хоть пусть я и не люблю покемонов... но блин.. это могло случиться с кем угодно.. черт..
ЗАСЕЛЯЙ япошек в россию!
=D
и читай мангу на русском!

0

26

nik100 написал(а):

Создатель популярного японского мультсериала "Покемон" Сатоши Тахири умер сегодня в результате цунами.

nik100 написал(а):

в результате цунами.

ЩТОУ?

0

27

sLIKE написал(а):

мб начинается конец света?

Скорее заканчивается. Землетрясение - только одно из событий в длинной цепочке ему подобных. Скоро что-то где-то бахнет ещё, где-то начнётся война, а конец света будет вишенкой на этом адском мороженом.
:3

0

28

Экономические последствия землятрясения в Японии|Ничего хорошего. что и неудивительно

волны цунами накрыли самого ослабленного и неустойчивого из экономических гигантов. Из Токио буквально за день до землетрясения пришли уточненные официальные данные о динамике валового внутреннего продукта в четвертом квартале 2010 года, и они оказались еще хуже, чем предварительные оценки: японский ВВП впервые за последние пять кварталов сократился, причем весьма существенно. Вызванные землетрясением разрушения и временный паралич важнейших частей народнохозяйственного механизма, будь то транспортные артерии, порты или заводы Sony, вызовут, несомненно, дальнейшее падение ВВП в текущем квартале. Таким образом, можно исходить из того, что Япония уже в рецессии. Это - весьма неблагоприятная ситуация для проведения широкомасштабных восстановительных работ, точнее говоря - для их финансирования.

У Токио - астрономические долги

Однако ключевая проблема даже не в этом, а в астрономическом долге Японии, по сравнению с которой европейские бюджетные грешники выглядят прямо-таки образцами бережливости. Обязательства японского государства составляют в настоящее время примерно 200 процентов от ВВП - ничего подобного близко нет ни в одной другой индустриально развитой стране, даже в Соединенных Штатах, масштабы задолженности которых стали уже притчей во языцех.

Иными словами, у японского государства попросту нет денег. Их нет ни на что, тем более на крупномасштабное восстановление целых регионов. Значит, теперь придется еще глубже залезать в долги, еще больше подрывая при этом уже изрядно подмоченную репутацию надежного должника. Как бы это ни было трудно с морально-этической точки зрения, международным рейтинговым агентствам следовало бы уже в ближайшие дни резко снизить оценку японской кредитоспособности. Ведь после трагедии 11 марта шансы на то, что Япония когда-либо расплатится со всеми своими долгами, заметно снизились.

Новый очаг "острой финансовой нестабильности"

Таким образом, на нашей планете вслед за еврозоной образовался еще один очаг "острой финансовой нестабильности". Мы не знаем, откуда и на каких условиях японское правительство будет брать деньги на восстановление, мы не знаем, выдержат ли случившееся японские страховые компании, мы также не знаем, в какой мере с произошедшим в буквальном и переносном смысле слова землетрясением справится банковский сектор страны. Зато мы знаем, что у Центрального банка в Токио практически нет возможностей поддержать государство и частных заемщиков снижением процентных ставок, потому что они и так находятся на нуле. Единственным утешением могло бы стать существенное снижение курса иены, что повысило бы международную конкурентоспособность японских экспортеров.

Так что мировому бизнесу лучше не тешить себя надеждами на скорый строительный бум в Японии. Скорее стоит настроиться на то, что потребительская активность в Стране восходящего солнца еще больше снизится, поскольку покупательная способность значительной части населения из-за разгула стихии наверняка упадет, а многие рядовые японцы, судя по всему, за считанные минуты просто обнищали, потеряв дома, квартиры, суда, автомобили и прочую собственность. В какой мере им смогут помочь страховки, мы пока не знаем.

Страховые компании могут дестабилизировать рынки

Однако уже сейчас можно с большой долей уверенности предсказать, что землетрясение в Японии ввергнет в тяжелый кризис весь мировой страховой бизнес, в частности - европейский. Например, крупнейшие на планете перестраховочные общества находятся в Германии и Швейцарии. Компания Münchener Rück не далее как 10 марта сообщила своим акционерам, что всего за два месяца исчерпала бюджет в один миллиард евро, выделенный на весь этот год для покрытия ущерба от природных катаклизмов. Причем львиную долю этой суммы поглотили страховые случаи в связи с землетрясением в Новой Зеландии. Вспомните, что случилось в феврале в городе Крайсчерч, и сравните с масштабами нынешних разрушений в Японии, где имеется очень развитый страховой рынок: вы поймете, какое финансовое цунами обрушится на европейских страховщиков и перестраховщиков сразу после того, как их японские клиенты разберут первые завалы.

Беда ведь не в том, что какие-то богатые страховые компании останутся без прибыли и не смогут выплатить дивиденды своим акционерам. Эти компании в поисках ликвидных средств для латания неожиданно возникших дыр могут начать распродавать на биржах свои активы, а это чревато серьезным падением курсов всевозможных акций и облигаций.

Отредактировано Медян (13.03.2011 23:40:26)

0

29

а че не всем похуй? бля хуево
[ex]Это не ГП[/ex]

0

30

sLIKE написал(а):

Также ось земли наклонилась на 15 сантиметров, что сделало сутки на 3 микросек короче

Если даже ось земли повернусть на 180 градусов, время дня не изменится, а если изменить орбиту на 15 сантиметров, то да на три микросекунды или увеличется или уменьшится.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Хаос в Японии