Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техподдержка » Словарь кратких выражений


Словарь кратких выражений

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Нуб - игрок, который недавно играет в эту игру и ещё не успел въехать во все аспекты.

Lol - выражение эмоций на очень смешной случай.

Лолка, лол - используется по отношению к игроку на игровом сервере несуразностью своих действий вызывающему смех остальных. Произошло от английского lol.

LOL - Laugh Out Loud - смеюсь в слух.

Rofl - то же самое, что и lol, только в большей степени.

FAQ - Часто задаваемые вопросы.

ROTFLASTC - (rolling on the floor laughing and scaring the cat!) катаясь по полу от смеха и пугая кота.

IITYWISWYBMAD - (If I tell you what it says, will you buy me a drink?) если я скажу тебе что это значит, ты мне купишь выпить?

Ака/a.k.a - also know as - также известен как.

Админ - администратор.

Флуд - по сути дела это ночной кошмар админа (уж очень он его не любит). Флуд админ может найти в любом тексте. Флуд дело наказуемое. Флуд писать интересно, но сцуко опасно (многократное повторение одинаковых или практически одинаковых сообщений).

Читер, читак - некто применяющий в игре чит-коды, либо тот кто смог победить вас более трех раз подряд.

Хз - х у й знает, думаю так будет понятно.

Ппц - расшифроовается как пипец, есть еще вариант пзд, или пздц.

Сцук - обычно употребляют когда на кого-то зол хочется сматериться и тут доблесные админы перехватывает сообщение в чате с матом и заменяет на это слово - СопроважденоЦензуройУголовногоКодекса.

Ыть - великое и всемогущее слово, способное выразить абсолютно любые эмоции, его значение меняется в зависимости от интонации произносящего, значение текстового варианта каждый додумывет сам, в зависимости от ситуации.

Мля - это выражение эмоции, тоже самое б л я, ёлы-палы, ёшкин-кот и т.д.

ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь.

AFK (АФК) - Away from keyboard - отошел от клавиатуры. Аббревиатура, означающая, что игрок отвлечется от игры на какое-то время.

Капс - капс лок - Caps Lock - когда говорят капс офф это значит нужно выключить эту кнопку, либо перестать писать заглавными буквами.

Gg - Good Game - хорошая игра.

Gl - Good Luck - желаю удачи.

BBS - Be back soon - скоро вернусь.

UBD - You be damned - будь ты проклят.

WB- Welcome back Вебе, вб - с возвращением.

WBR- With best regards - сердечный привет.

WBW- With best wishes - с наилучшими пожеланиями.

WRT- With respect to - с уважением.

WTF- What the fuck - что за черт?

OMG - Oh my god - о мой бог.

Off-top — офтоп - мученики школьного английского с ходу поймут, что означает второе слово. Оно означает «тема», а off можно перевести как «спрыгивание с чего-либо», в данном случае — с темы.

Plz — плз — так «продвинутые» люди в интернете сокращают английское слово «please» — «пожалуйста». Чего бы им, кстати, не сокращать его как «пжл», или более длинно — «пжлст».

Бан (англ. ban, /bжn/ — запрещать, объявлять вне закона) — один из принятых в Интернете способов контроля за действиями пользователей. Как правило, бан заключается в лишении или ограничении каких-либо прав пользователя (на создание/отправление новых сообщений или создание новых тем на веб-форуме, на отправление сообщений в чате, на комментирование в блогах и др.). Возможность введена в целях оградить интернет/ресурс от троллей, спамеров, вандалов и прочих лиц, чьи сообщения вредят продуктивной работе ресурса (в некоторых случаях бан распростаняется также на просмотри ресурса или всего сайта в целом).

Kick - выкинуть игрока с сервера.

Screenshot(скрин) — так называется мгновенное «фотографирование» невероятно занимательного и поучительного зрелища, которое в тот или иной момент представляет из себя экран работающего (или — играющего) компьютера. С последующим запоминанием, обработкой и превращением результата в отдельный граффайл-«скриншот». Получается, что компьютер фотографирует сам себя… хорошо хоть, по хозяйскому щучьему велению, а не по собственной инициативе: «остановись, мол, мгновенье, ты прекрасно»! Впрочем, умение для компьютерщиков довольно нужное, и они то и дело небрежно им пользуются.

«Смайлики», по меткому выражению одного очень аккуратного и точного человека, есть «модемные эмоции». В самом деле, электронная связь — это почти телефон, значит, надо как-то внести в живую, разговорную речь элементы интонации и мимики. Мы же человеки — потому и придумали такие вот значки, которые называются «смайлики».

Trouble - неприятность.

Фейк, фэйк – (от англ. "fake" – фальшивка) – подделка, фальсификация, обман.

Пт - привет.

Бб - байбай - пока.

g2g - надо идти.

о_О или оО - удивление, неожиданность.

Thx - спасибо.

Нз - незачто.

Пнх - пошёл (пошла) н а х у й.

хД или чВ(xD) - смех.

Ку – расспространённое приветствие между игроками.

З. Ы. — если перевести «язык клавишей» на элементарную латынь, то это всего-навсего P. S. — post scriptum, послесловие, добавление к телу сообщения, после завершающих уверений в своём неизменном уважении и официального прощания.

ID - это уникальный номер, который присваивается каждому игроку для его идентификации.

Бэкапить, backuр – делать бэкап, т.е. создавать страховочные, резервные копии.

Баг, bug – (от англ. "bug " – клоп, жук) ошибка, недоработка программы.

Багоюзер - игрок, использующий те самые баги.

Дайлап, Dial-Up – подключение к интернету с помощью модема.

Девелопер, разраб – (от англ. "developer" – развивающийся (о человеке), строитель) – человек или компания – разработчик программного обеспечения или устройства.

Декап (decap) - оторвать голову.

Хед (head) - голова.

Гуглить – искать что-либо в интернете, как правило, с помощью поисковой системы Google.

Аватар, аватара, авчик, юзерпик – (от англ. "avatar" – реальное воплощение божества) картинка, которую пользователь выбирает себе в качестве своего образа. Аватары используются во многих приложениях, начиная от ICQ и заканчивая форумами.

Акк (аккаунт) – учетная запись, которая заводится для пользователя при регистрации в какой-либо системе (например, в системе бесплатной электронной почты). У каждого аккаунта есть имя и пароль.

Падать, слетать – ломаться, выходить из строя, например: "Винда слетела" – перестала загружаться ОС Windows, "Сервак упал" – вышел из строя сервер. Как правило, употребляется в отношении ПО.

Скилл – умение, навык.

УГ - Унылое Гавно.

Гуано - разложившиеся естественным образом остатки помета морских птиц и летучих мышей.

Вайп - полное обнуление базы аккаунтов игроков.

Пздц - это очень опасное слово. Произносить его могут избранные: пьяные люди, либо люди имеющие динамический айпи адрес.

Фак (от англ. fuck) - часто используется игроками для выражения своего недовольства по какому-либо поводу.

Перс - персонаж.

Бустер (booster) Она же "таблетка", "пилюля" увеличивает тк за выигранный раунд, самая дешовая - жёлтая пилюля даёт за выигранный раунд 50тк вместо 10тк, самая дорогая - золотая, даёт за выигранный раунд 10000 тк (1к) 1к=1000тк, 2к=2000тк и т.д.

Тк (tc - toricredits) - Торикредиты - игровая валюта в тори, на них можно совершать покупки итемов, аккаунтов и прочее.

Итемы (items, шмот) - одежда на "перса" в тори.

Бугага (бгг) - мифическое животное. Оно появляется только тогда,когла в чате появляется смешное сообщение и начинает смешить всех игроков, тем самым заставляя писать в чат символы типа: xD.

Слоупок - Значит "тормоз" в нет жаргоне. В интернетах слоупоком называют излишне тормознутого человека. А вообще был такой покемон с психической/водной атакой и является одним из первых покемонов («It first appeared in the Generation I games.») Слоупок может эволюционировать либо в Slowbro, достигнув 37-го уровня, либо в Slowking[1]. Но всем пофиг
Школота во время покорений интернетов, рассчитывая на то, что основное быдло не любило и не дружило с покемонами, решила сделать себя умнее всех, и ввела сленг "слоупок" что означало "неправие". Выражение "Я слоу"- значит я торможу. Кстати назвав кого-то слоупоком, считается оскорблением. Так что не удивляйтесь если вас потом будут немного шлёпать за это xDDD

Скам - мошенничество.

Бтф - кстати/между прочим.

ЧСВ — Чувство Собственной Важности.

Тролль - человек получающий удовольствие от создания споров и ссор на форуме.

Trollface - лицо тролля.

bs - bullshit - дерьмо.

ffs - for the fucking sake - Пожалуйста, блять! (трудно передать эмоциональный оттенок одной фразой =)).

ASAP - as soon as possible - как можно быстрее.

AFAIK - as far as I know - на сколько я знаю.

idk-i don't know (хз).

brb - be right back - скоро вернусь или пока.

Toriprime - функция форума. Добавляется подпись, аватар становится больше на 10 пикселей, возможность поиска любых тем по форуму, просмотр постов игрока. VIP без него поставить невозможно. Стоимость 10$. (год).

VIP - так сказать модификация торипрайма (добавляет новые функции): символ в начале ника, бэкраунд (фон), значительно увеличивается ограничение размера аватара и подписи (можно загружать в разы больше). Стоимость 7$ (пол года).

Отредактировано Mad (31.01.2011 19:46:02)

+6

2

мне немног помогло,лови плюс

0

3

xXRazorXx написал(а):

Ака — когда многогранность своей личности человек предпочитает не выставлять напоказ, а скромно отсылать к искомому — мол, являюсь ещё и вот этим

aka - all knout at (или как-то подругому, я не помню) человек, еще известный как...

+1

4

Fizik написал(а):

all knout at

also known as* ;P

0

5

Madnesss
угу спс)

0

6

xXRazorXx написал(а):

IITYWISWYBMAD - (If I tell you what it says, will you buy me a drink?) если я скажу тебе что это значит, ты мне купишь выпить?

самое используемое)

+1

7

[offtop]

xXRazorXx написал(а):

IITYWISWYBMAD - (If I tell you what it says, will you buy me a drink?) если я скажу тебе что это значит, ты мне купишь выпить?

IITYWISWTGMTC-If I tell you what it says, will you give me tc?
IITYWISWTGMI-If I tell you what it says, will you give me items?
от балды

много повторов[/offtop]
скам-на*б
спам~флуд(токо у спама есть цель...тупая,но есть.)

0

8

g2g - надо идти

0

9

50 % СЛОВ криво перевел хД

0

10

бтв - кстати.как расшифровывается не помню.чё то типо bay the way

0

11

AleX написал(а):

50 % СЛОВ криво перевел хД

да да да :D

0

12

Кстати я слышал что есть ещё золотая таблетка(бустер)даёт намного больше чем чёрная оО это правда?такая существует? :dontknow:

0

13

да

0

14

она на 10к смотрите в бустерах...токо один день стоит 500$...это макс срок

0

15

Нашел свою одну из первых тем здесь. Немного дополнил. ;О

+1

16

Mad написал(а):

Лолка, лол - используется по отношению к игроку на игровом сервере несуразностью своих действий вызывающему смех остальных. Произошло от английского lol

Mad написал(а):

ЛОЛ - Ламер Он-Лайн

На кол.

0

17

У него не одно значение, завтра всё подфиксю ;

0

18

Mad написал(а):

Сцук - обычно употребляют когда на кого-то зол хочется сматериться и тут доблесные админы перехватывает сообщение в чате с матом и заменяет на это слово - СопроважденоЦензуройУголовногоКодекса

Вы не представляете как я ржал ;D

0

19

Mad написал(а):

У него не одно значение, завтра всё подфиксю ;

Единственно правильное значение - LOL - Laugh Out Loud - смеюсь в слух.

Оторвал бы руки тому кто всяких там ламеров тулит. лол.

Алсо:

bs - bullshit - дерьмо
ffs - for the fucking sake - Пожалуйста, блять! (трудно передать эмоциональный оттенок одной фразой =) )
ASAP - as soon as possible - как можно быстрее
AFAIK - as far as I know - на сколько я знаю

Mad написал(а):

Ака — когда многогранность своей личности человек предпочитает не выставлять напоказ, а скромно отсылать к искомому — мол, являюсь ещё и вот этим

a.k.a - also know as - также известен как

0

20

idk-i don't know (хз)
brb- скоро вернусь или пока(?)

0

21

brb - be right back - используется, когда отходишь буквально на минуту
bbl - be back later - соответственно, если уходишь на долго

0

22

Mad написал(а):

29.07.2009

эээээ..... я слоу

Отредактировано Медян (31.01.2011 00:01:08)

0

23

Mad написал(а):

You be damned

Ingrish matskilz

0

24

update

+1

25

Бтф скорее баттерфляй или ботфорты, чем by the way-btw-бтв

0

26

Единственно правильное значение - LOL - Laugh Out Loud

Вообще-то Laughing Out Loud.
Есть еще LOL - Lots Of Love, но не думаю, что его кто-нибудь использует :D
Алсо, IMHO (имхо) - "In My Humble Opinion", на русский можно перевести как "По моему скромному мнению".

Отредактировано Deadok5803 (06.03.2011 18:00:58)

0

27

LoL - League of Legends

0

28

Lot of laugh

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техподдержка » Словарь кратких выражений