Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техника и стратегия » Гайд по воллфлипу.


Гайд по воллфлипу.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

АПДЕЙТ

Итак,я учёл всё,что мне советовали до этого,
и решил несколько по-другому оформить гайд,
думаю,так будет правильнее.
Я не буду говорить,какие джоинты тыкать,
а лишь расскажу основы,дабы не запутать
никого.

Начать стоит с подбора мода.Я сначала делал воллфлип на SkyScraperFight.tbm,
затем га wallfight.tbm,но это не важно.Главное,чтобы там была ровная стена.
После выбора мода,его нужно настроить.Возможно,с первого раза точно настроить расстояние
от стены не получится,но это вы определите позже.Что касается гравитации,при -9.82 всё смотрится слишком нереалистично,
но можно с этого начать.А что насчёт остальных-смотря чего вы хотите:если вы хотите сделать красивый реплей,
нужно выбрать гравитацию,удобную вам,а если же просто научиться хорошо делать воллфлип,тогда -30.00.
Оптимальной я считаю 20.00-25.00.

Теперь бег.
Начать бежать можно по-разному,
но желательно выбрать такой способ,чтобы туловище не опускалось слишком низко,
и его можно было в любой момент запрокинуть наверх.Воллфлип не обязательно
делать ровно,но если хотите,то необходимо держать балланс во время бега.

Вот,вы подбежали к стене,и готовитесь сделать на неё шаг.Что нужно,и что не нужно в этот момент:
1.Нельзя слишком сильно запрокидывать туловище назад.2.Нельзя,чтобы толчковая(ололо,она правда так называется) нога
была слишком близко к туловищу.Лучше всего,если нога будет под углом примерно 90 градусов относительного туловища.
3.Когда вы оттолкнулись свободной ногой(той,которой делали последний шаг по земле),лучше согнуть эту ногу в колене
и занести бедро выше себя.И приблизительно в это же время нужно толкаться от стены второй ногой.

Во время толчка попробуйте разные варианты группировки рук.Обычно,если руки опущены вниз в разогнутом положении,получатеся неплохоеприземление на прямые ноги,с опущеным туловищем.Если руки подняты вверх,можно приземлиться на них,или на поджатые ноги.А если же руки сначала поднимаются наверх,после чего опускаются,возможно приземление на прямые ноги,под углом 90 градусов,или в положении прямо.(всё выше сказанное про руки,это лишь теория,понятное дело,что можно и по другому,
но в большинстве случаев это так)

Итак,после того,как вы решили,как поступить с руками,ваша толчковая нога уже начинает отрываться
от стены.Согните её в бедре и расслабьте коленку,чтобы мах был плавным.Вот,осталось лишь приземлиться на ноги.
Пока вы учитесь,никогда не пытайтесь повторить то,что неполучилось несколько раз.Меняйте расстояние,длинну шага,
способ бега.

Перед тем,как делать реплей,советую научиться стабильно делать фоллфлип на гравитации -30.00,
тогда вы точно сможете делать его и на остальных.
P.S. лол на это я убил столько же времени,как на то,чтобы научиться делать воллфлип.
А вот пример самого простейшего воллфлипа,который я написал ранее:

Я делаю это на моде на моде SkyScraperFIght.tbm,потому что
незнаю мода с адекватной стеной  :dontcare:.
Расстояние 2800,очереди по 10 фреймов,притяжение -9.82
Итак,1 движение:
hold all
contract BOTH elbows
lower BOTH shoulders
contract right(left) hip
extend left(right)
relax right(left) knee
extend left(right) ankle
http://s41.radikal.ru/i093/1007/d7/8cc40d5394f8.jpg
Ждём 30 фреймов.
extend right hip
contract left hip
contract left knee
http://s19.radikal.ru/i192/1007/37/a62fe102b493.jpg
Жмём пробел 3 раза,
затем extend left knee
пробел 1 раз
и contract right hip
http://s59.radikal.ru/i164/1007/f7/0472c2bc46df.jpg
И вот,поздравляю,
вы сделали самый элементарный wallflip,
осталось сделать только отработать приземление.
Это мой первый гайд,прошу указать на ошибки
и недостатки.
Позже обязательно напишу гайд по более
сложным воллфлипам и воллфлипам с разбега.

Отредактировано IseeU (27.07.2010 16:31:26)

+7

2

вот сюда будет лучше. молодец!

0

3

IseeU написал(а):

вы сделали самый элементарный wallflip,

ключевое. есть БОЛЬШАЯ(дада, именно такая) разница между нормальным тори-акро и твоим "элементарным воллфлипом" :О
PS: inb4leyzsuxballs

Отредактировано leyz (26.07.2010 16:46:10)

0

4

а leyz идет обратно в садик доедать манную кашку, по тому, что прошлый раз не доел

+1

5

[16:47:45] Vell-i: я хз
[16:48:05] Vell-i: с одной стороны меня бесит когда нубки учат кого то как надо играть
[16:48:15] Vell-i: с другой он старался и хотел как лучше етц етц
а вообще стыдно должно быть выкладывать что либо подобное пока не научишся играть по человечески :О и лейз кагбы прав. а ты стинг нет.переизбыток доброты ?
http://s13.radikal.ru/i186/1007/d6/5ee95cffc98d.jpg

0

6

стингер, придумай еще чегонибудь, уже третий раз подряд со своей манной кашей
второй ~sting
первый раз было еще ингейм, на сервере, ты так ответил на какую то мою глупую шутку, лел ~leyzer
то было просто про детский садик, без манной кашки ~stingerzer
знаешь, ты вероятно путаешь ситуации, в таких вещах меня редко подводит память -.-'' ~leyzerzer
редко, но подводит ~stizer
PS: нет срсли, я слышал разнообразный рацион это полезно -.-''

Отредактировано leyz (26.07.2010 17:18:29)

0

7

Veliar написал(а):

а ты стинг нет

1) написано грамотно
2) написано понятно (несмотря на стихотворное оформление)
3) я не припомню подобного топика
4) очень редко кто-то что-то пишет в разделы по технике и стратегии

Veliar написал(а):

меня бесит когда нубки учат кого то как надо играть

вообще не аргумент

+1

8

Stinger69 написал(а):

вообще не аргумент

тебе может и нет, ты вообще сингла, насколько я знаю, и пальцем не касался. но ты знаешь как такие треды могут влиять на бедных только начинающих игроков, которые привыкли что гайды пишут люди, понимающие что делают, и это потом чревато тем что эти люди достаточно долгое время будут думать что это нормально?
PS: inb4лейзидиотиникогонеебетчтобудутдуматьбедныетольконачавшиеигратьнубы

0

9

Stinger69 написал(а):

вообще не аргумент

ну такто аргумент. просто плохо выражен. ужасно же когда сделают такой гайд. потом сделают овер 9000 таких реплеев и будут думать что это так сдорово. и заполонит в последствии рутори армия убогих синглеров которые думают что они не убогие и настанет ещё более полный пиздец русскому реплей мейкингу чем сейчас и вообще стыдно будет потом говорить что ты русский и придётся создавать твинка чтобы смыть с себя позор ужасных реплеймейкеров которые думают что они не ужасны и заполоняют уже мировое тори етц етц... божемой это ужасно:О

defcon написал(а):

:\

не вырывай фразы из контекста=\

defcon написал(а):

Что ты курил? \o/

ничего же. просто я устал от того что русский реплей мейкинг в жопе. и както даже не собирается оттуда вылазить(есть исключения но по пальцам можно перещитать).:О

Stinger69 написал(а):

автор нубец и сопляк, рано ему еще писать что то

indeed. я же сказал молодец что старался и всё такое. но блин рано ещё. раааано. подучись , возвращайся ипиши будем только рады.

Stinger69 написал(а):

они приходят только покакать сверху на свежих авторов.

писал. толку? файрен сделал 2 реплея. больше я его не видел. только файрен. :Ощас в подвешенном состоянии ещё пара гайдов. (назло тебе допишу=ъ)

leyz написал(а):

Дефкон, ну ты понимаешь, что если человек говорит "научиться делать волфлип за 6дней" он явно имеет ввиду научиться его делать нормально а не "элементарно", я честно не представляю себе насколько надо быть кривым(ником не в обиду, конечно -.-'') чтобы не мочь сделать воллфлип, как автор сказал, ''элементарно'' -.-'' я считаю между научиться делать что то не значит сделать это в фуллхолде двумя мувами за весь реплей, 360 на скейте в тори тоже можно сделать двинувшись всего три раза, еще и приземлиться при этом на скейт, ты считаешь это называется научиться делать 360? орли? я не верю -.-''

ах да и гайд кстати напомнил просто описание опена в вушу. попробуй обьяснить как ты это сделал а не просто списать какие джоинты ты тыкал.

IseeU написал(а):

А насчёт реплеев- я третий дан и не выложил
ещё ни одного,и в ближайшее время не собираюсь,
тогда как лично знаю много людей,
которые начинают выкладывать их
уже на синем-чёрном поясе.

к слову о поясах. просто совет без критики: не оценвай скил по поясу. никогда:О я тоже 3ий дан. а в ормо то ли браун то ли блу белт. не твинк.
и вообще молодец по идее что не выложил не одного реплея пока=D

Отредактировано Veliar (26.07.2010 17:27:45)

+1

10

Батя грит малаца хорошо зделал.

IseeU написал(а):

вы сделали самый элементарный wallflip

leyz написал(а):

ключевое

leyz - Он всё понимает и не замахивается на сверхреалистичную акробатику. Нинаезжай на него, пазязя D: Нормальный такой гайд.

Veliar написал(а):

ужасно же когда сделают такой гайд.

:\

Veliar написал(а):

потом сделают овер 9000 таких реплеев и будут думать что это так сдорово. и заполонит в последствии рутори армия убогих синглеров которые думают что они не убогие и настанет ещё более полный пиздец русскому реплей мейкингу чем сейчас и вообще стыдно будет потом говорить что ты русский и придётся создавать твинка чтобы смыть с себя позор ужасных реплеймейкеров которые думают что они не ужасны и заполоняют уже мировое тори етц етц... божемой это ужасно:О

Что ты курил? \o/

Отредактировано defcon (26.07.2010 17:13:22)

0

11

leyz написал(а):

но ты знаешь как такие треды могут влиять на бедных только начинающих игроков, которые привыкли что гайды пишут люди, понимающие что делают, и это потом чревато тем что эти люди достаточно долгое время будут думать что это нормально?

ну и где же те знающие и понимающие люди, которые пишут правильные и умные статьи? где их работы? они приходят только покакать сверху на свежих авторов. раз уж вы ни чего не делаете, то не мешайте делать остальным хоть что нибудь, и если ты не в состоянии даже написать адекватную критику, проваливай.
вот допустим пришел талантливый человек, сделал свою первую работу. разумеется она не идеал, все начинали не с суперзвездных результатов. и вот в самом начеле пришел какой то типа "папа" и сказал, что автор нубец и сопляк, рано ему еще писать что то. этот новенький талант, если не обладает достаточным количеством упрямства, посылает все к чертям и больше ни чего не делает, хотя мог бы.

0

12

Дефкон, ну ты понимаешь, что если человек говорит "научиться делать волфлип за 6дней" он явно имеет ввиду научиться его делать нормально а не "элементарно", я честно не представляю себе насколько надо быть кривым(ником не в обиду, конечно -.-'') чтобы не мочь сделать воллфлип, как автор сказал, ''элементарно'' -.-'' я считаю между научиться делать что то не значит сделать это в фуллхолде двумя мувами за весь реплей, 360 на скейте в тори тоже можно сделать двинувшись всего три раза, еще и приземлиться при этом на скейт, ты считаешь это называется научиться делать 360? орли? я не верю -.-''
PS: да и вообще я впринципе всегда был не особо за выставление всяких там гайдов каких-либо отдельных мувов, но блин если даже это делать, то можно для начала хотябы самому реально научится делать то, что описываешь другим людям -.-''

0

13

Лол,я не заставляю делать всех,как я,
я всего лишь натолкнул на идею,как это приблизительно делается.
А насчёт реплеев- я третий дан и не выложил
ещё ни одного,и в ближайшее время не собираюсь,
тогда как лично знаю много людей,
которые начинают выкладывать их
уже на синем-чёрном поясе.
Меня тоже бесят реплеи,где стоячему юку отрывают
половину ноги,например,или руку,и выкладывают
это.Но есть же люди,которые думают перед тем,
как выложить реплей.Вот для них я это и писал,
чтобы они подумали,отредактировали,довели
до ума и научились хорошо его делать.
А зомби реплей-постеры меня как-то мало волнуют,
их и так много,и хуже не станет,если они выложат
ещё по одному,это неизбежно.

0

14

Stinger69 написал(а):

ну и где же те знающие и понимающие люди, которые пишут правильные и умные статьи? где их работы? они приходят только покакать сверху на свежих авторов. раз уж вы ни чего не делаете, то не мешайте делать остальным хоть что нибудь, и если ты не в состоянии даже написать адекватную критику, проваливай.
вот допустим пришел талантливый человек, сделал свою первую работу. разумеется она не идеал, все начинали не с суперзвездных результатов. и вот в самом начеле пришел какой то типа "папа" и сказал, что автор нубец и сопляк, рано ему еще писать что то. этот новенький талант, если не обладает достаточным количеством упрямства, посылает все к чертям и больше ни чего не делает, хотя мог бы.

лелелелелелелелелелел
^никак неудержался^
извини меня, но причем тут я? ненадо додумывать за меня, я никогда не утверждал что я особо хороший синглер или что либо в этом духе, и уж темболее о том что я умею писать гайды, я, вообще-то, этого потому и не делаю потому что не дано, лел. а насчет того что "нет нормальных писателей гайдов", это не ко мне я в посте выше уже писал что думаю про гайды вообще впринципе.
PS: nvm
PSS: Автор, натолкнул на идею реплеем с тремя мувами в фуллхолде? я думал всем и без того овечидно как по сути делается волфлип, и такая вот "помощь" даже не знаю кому может помочь понять как это сделать нормально. я кстати надеюсь в реплее гравитация то хоть -30? inb4"-9.82", лелелел

Отредактировано leyz (26.07.2010 17:25:15)

0

15

leyz написал(а):

но блин если даже это делать, то можно для начала хотябы самому реально научится делать то, что описываешь другим людям -.-''

Вот оно что...хм, ты наверное прав, но тут автор просто показывает нам сами движения, это его цель (а не обучение воллфлипу с теорией, с рассказом про всякие точки опоры и тд.). Так что тут как посмотреть. Вот я это и оценил как показ движений для воллфлипа, и ничего больше.
edit: нихрена себе, пока я писал, материализовалось ещё 2 поста :D круто

Отредактировано defcon (26.07.2010 17:25:47)

0

16

leyz написал(а):

извини меня, но причем тут я?

к тебе мой пост можно привязать далеко не каждым словом, только лишь

Stinger69 написал(а):

они приходят только покакать сверху

и

Stinger69 написал(а):

не в состоянии даже написать адекватную критику

и все

0

17

Дефкон, прочитай эдит моего поста... я на стопятьдесятчетыре процента сомневаюсь, что реплей из трех мувов кому-либо поможет глубже познать суть исполнения данного трюка.
Эдит специально для стингера: ты даже ниразу не обосновал толком каким местом моя критика неадекватна. трололо? алсо да, обоснование таки в студию.

Отредактировано leyz (26.07.2010 17:29:58)

0

18

leyz написал(а):

Дефкон, прочитай эдит моего поста... я на стопятьдесятчетыре процента сомневаюсь, что реплей из трех мувов кому-либо поможет глубже познать суть исполнения данного трюка.

1. Я не кто-либо, поэтому вероятности оценить не могу \o/
2. Автор обещал нам гайды про более сложные воллфлипы (и они же с разбега), поэтому я не спешил бы обвинять автора в нубстве \o/

0

19

-_- я валю.
Лейз,завтра спешл фо ю сделаю ещё один.

0

20

ну коль на то пошло, почему он не подумал сначала сделать эти гайды про "более сложные волфлипы" вместо того чтобы постить это недоделанное незнаюкакназвать-что?
автор, спасибо, но я думаю я обойдусь, лел :о

Отредактировано leyz (26.07.2010 17:39:10)

0

21

leyz написал(а):

ну коль на то пошло, почему он не подумал сначала сделать эти гайды про "более сложные волфлипы" вместо того чтобы постить это недоделанное незнаюкакназвать-что?

А что, действительно...Зачем в школе изучают сначала недоделанную глупую азбуку, в которой слова состоят из 3-5 букв? Лучше уж сразу прочитать войну и мир!
нутыпонел

0

22

defcon написал(а):

А что, действительно...Зачем в школе изучают сначала недоделанную глупую азбуку, в которой слова состоят из 3-5 букв? Лучше уж сразу прочитать войну и мир!
нутыпонел

нетнепонел, ибо ты думаешь учителя которые учат детей сами начинают учить эту твою азбуку только вместе с детьми? они, вообщето, до этого сами проходят обучение в школе, так что твой пример не актуален.

0

23

leyz написал(а):

ты даже ниразу не обосновал толком каким местом моя критика неадекватна. трололо?

я критики от тебя вообще не увидел, ты ему сказал только, что мжду его флипом и ториакробатикой большая разница и еще хрен пойми что

0

24

Хватит офтопить!!!!Гайд конечно хорошо, НО подобного вида трюки надо делать при гравитации примерно в -30, а в -9.87 сможет каждый, но всё равно молодец ^^

0

25

Stinger69 написал(а):

я критики от тебя вообще не увидел, ты ему сказал только, что мжду его флипом и ториакробатикой большая разница и еще хрен пойми что

ты, конечно, молодец что нашелся что сказать, но зачем ты тогда до этого, раз уж я тут ничего не критиковал, безпричинно обозвал меня глупым неадекватным критиком?

0

26

Срач-срач-срач.

0

27

Где лейз - там веселье \o/\o/
cрачсрачсрач:3

Отредактировано Hopeman (26.07.2010 18:14:32)

0

28

-.-" где я тебя назвал глупым неадекватным критиком -.-"

Stinger69 написал(а):

не в состоянии даже написать адекватную критику, проваливай.

-.-" это чтоле? -.-"

-.-"
Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение») —
выявление противоречий;
разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);
отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков;
исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).
-.-"

0

29

Stinger69 написал(а):

Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение») —
выявление противоречий;
разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);
отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков;
исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).

если я по твоему такой неуч и не знаю что такое критика, хоть бы объяснил мне такому глупому к чему эта цитата с википедии?
алсо, для меня твое "не в состоянии даже написать адекватную критику" было обидно, и "проваливай", кстати, тоже. если я никого тут не критиковал а лишь безпричинно обзывал автора нубом который не понимает что делает, так бы и сказал, что я - дурак.
Тебе не приходило в голову что мой совет автору сначала самому научиться делать воллфлипы по сути и является "указанием на недостаток" его гайда?
PS: копирайт уже идет за тобой -.-''

Отредактировано leyz (26.07.2010 18:22:10)

0

30

да если бы тебя дефк не вывел на это, ты бы и не написал. и этот спорный по умолчанию факт не относится к недостатку статьи кстати

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техника и стратегия » Гайд по воллфлипу.