Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » обсуждение для любителей и про айкидо


обсуждение для любителей и про айкидо

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

и так
где то 2 месяца назад у меня была дуэль с неким [bncy]BlackBear в айкидо моде.
удача была на моей стороне и я выйграл его со счетом 3-2
после окончания матча он заявил что я не шовелил хотя по какой причине он это сказал я не понял потому что  я не делал того что он утверждал.
спустя некоторое время я увидел что обо мне отзываются Shoveler я не понимал что происходит и обратился к одному называющему меня так: с какого перепугу вы меня так называете.
он мне ответил потому что в дуэли с BlackBear ты шовелил. ну я конешно не стал с ним спорить так как этобыл какой то новобранец в клане NO пояса так скажем черного.
ну спустя некоторое время то есть позавчера  я  согласился сыграть дуэль с shin-ryuu из клана NO. ну и в процессе дуэли он заявил что я шовелю.

однако мой первый ход был не ркуи вниз и вверх потом.

он утверждал что ШОВЕЛОМ НАЗЫВАЕТСЯ ТА ТАКТИКА КОГДА ВЫНОСИШЬ ВРАГА ИЗ РИНГА ПРИ ЭТОМ ПРИПОДНИМАЯ ЕГО. я конешно не стал спорить так как я не про в айкидо и по тем данным на сколько я знаю шовел это руки вниз и верх на 2м ходу.

и так вопрос

стоит ли мне игнорировать это мнение обо мне
что такое шовел
сможете ли вы даказать тем кто так утверждает что это не правда

0

2

бес, то что использовал ты - называется лифтинг, но никак не шовел.

как то меня достали всякие "всезнайки", которые все, что заставляет их проигрывать, называют шовелом и на оффоруме была создана соответствующая ветка с просьбой высказаться о шовеле.

Бес, ты мнению нутхуга доверяешь? Или мэнтрейна? Или всего равра?

люди, серьезно увлекающиеся айкидо/самбо все знают. случайные люди (пусть и многоданники) зачастую "слышат звон, не зная где он". Не бери в голову.

Ветка, где нутхуг лично говорит что такое шовел

+1

3

+1 нирсу в последнее время много таких криков слышу на каждом сервере

0

4

хммм реально маразм) люди совсем начали путать шовел с лифтингом и терь нупы начали использовать "шовелер" как простое оскорбление не зная что это означает)

0

5

осточертело обсуждать шовел

0

6

Да забейте на таких горе-знатоков...  И вообще это не ругательство - кому нравиться можете использовать эту тактику против меня... Мне так даже лучше)))
На днях некий представитель  [DAT] - хоть и русский - орал что я шовелю (при этом я первые 2-3 хода был в релаксе) Ну а потом поднимал его и переворачивал,  один раз спиной)))

0

7

Ну думаю все поняли что такое шовел, а что лифтинг. Тема закрыта.

0

8

Bes, да и все остальные. Будьте умнее и не слушайте всяких "бугагаторов". Если вам нравится шовел или другой нубский прием - юзайте его! Главное получать удовольствие от игры а не следовать каким то негласным правилам.

0

9

Korvin написал(а):

Если вам нравится шовел или другой нубский прием - юзайте его!

если вам нравится быть нубом, если вам нравится быть изгоем, если вам нравятся плевки в вашу сторону, если вам нравится презрение со стороны оч многих людей (меня в том числе) - юзайте шовел и наслаждайтесь жизнью.

0

10

Nirs написал(а):

если вам нравится быть нубом, если вам нравится быть изгоем, если вам нравятся плевки в вашу сторону, если вам нравится презрение со стороны оч многих людей (меня в том числе) - юзайте шовел и наслаждайтесь жизнью.

Есть просто люди которым плевать на мнение других и им хочется играть так как им нравится. И я жалею что я не такой.

0

11

Есть просто такая вещь как этикет воина, проще говоря правила - например тот кто в настоящем поединке бьёт в пах будет неправильно понят и строго наказан :) я понимаю что тори игра и никаких правил на неё не накладывается кроме как *не читерить*, но тебе ведь не ставят табличку когда ты ешь - "не чавкай", ты должен сам это понимать.

0

12

Хорошо, когда ты бьеш в пах или чавкаешь ты доставляешь дискомфорт другим. Так каким образом ты можешь доставлять дискомфорт другим шовелом? Ровно такой же как тем что ты его будешь технично, но ВЫИГРЫВАТЬ.

А если так называемые *как-бы* про не могут играть против шовельщика тогда уж извините )))

Нет я не защищаю нубов и шовелщиков, просто реально надоело мол "Сделал так - ты плохой"

0

13

Korvin написал(а):

А если так называемые *как-бы* про не могут играть против шовельщика тогда уж извините )))

в этом то все и дело.

шовел - очень нубский, но к сожалению эффективный оупен. Эффективный против нешовельных оупенов. А против другого шовела - фуу, пустышка. И если бы не самоуважение у большинства игроков, если бы не повсеместная антишовельная агиткомпания - все бы перешли на шовелы и айкидо бы вымерло как мод (ну и самбо вместе с ним).

а если говорить о дискомфорте, то всегда неприятно, что кому-то достаются победы (и излишнее самомнение) просто в силу отсутствия у них норм приличия и уважения к другим игрокам.

суммируя: шовельщику достаются победы только по причине, что остальные не шовелят и перед ним не проайкидошник.

p.s. ну и я уж не говорю о том, что не существует 100%-ого антишовела. На моих глазах улетали все - весь активный равр с нутхугом вместе, да и все остальные "мощные игроки" из урбанов, инквизиторов и остальных кланов. Потому что у принимающего шовел только один шанс. Один ход. Малейшая ошибка или шовельщик повел себя нестандартно - и "ооо!!!! я лечу!!!!"

p.p.s. и шовельщиков я бы просто кикал с серверов на первый раз, а после второй попытки шовела просто бы банил. я реально hate shovel.

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » обсуждение для любителей и про айкидо