Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Сдача экзаменов в форме " ГИА "


Сдача экзаменов в форме " ГИА "

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

ГИА-государственная итоговая атестация
с моих слов:
В общем все девятиклассники в 2011 году,будут сдавать теперь не ЕГЭ , а ГИА, это совершенно новая система проведения аттестации,а ещё точнее это новая форма

Введение в практику новой модели экзамена для выпускников основной школы продиктовано необходимостью совершенствования форм итогового контроля с учетом принципа вариативности. Увеличения числа таких форм – положительная тенденция современной системы общественного образования, и экзамен в 9-ом классе в новой форме, безусловно, займет достойное место наряду с традиционными письменными экзаменами по русскому языку и алгебре, устными экзаменами по билетам, защитой реферата или проектной работой и другими.
     Задача новой модели экзамена особенно актуальна в связи с введением в средней школе профильного обучения, позволяющего более полно учитывать интересы, склонности и способности учащихся и требующего объективных оснований для зачисления учащихся в различные по профилю классы.
     Задания для государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов (в новой форме) и варианты экзаменационных работ разрабатываются специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). При подготовке экзаменационных материалов для 9 класса используются, и творчески перерабатывается огромный опыт федеральных предметных комиссий ФИПИ по разработке контрольных материалов ЕГЭ. Постоянному совершенствованию экзаменационных материалов способствуют и проводимые в ФИПИ научные исследования в области педагогических измерений.

Я хотел бы выяснить,как вам эта затея? Лично я и не против и не рад этому
Есть такой пункт у меня
Дополнительная учёба-это хорошо,это нужно
Дополнительная учёба-выносительномозгная ученезаучивание каждый день
получается не плюс,и не минус...

Отредактировано ПельMAN (29.12.2010 19:56:41)

0

2

Я два учебных года назад уже сдавал "ГИА".
Как раз с того времени все девятиклассники в Москве его стали сдавать.
Могу сказать, что это примитивный экзамен, никаких сверхтрудностей он у меня не вызвал.
Спокойно сдал все экзамены в этом формате на "5" с учетом твёрдой четвёрки по русскому и по алгебре на тот момент.
"ЕГЭ" в разы сложнее "ГИА".

Отредактировано Palevo (29.12.2010 19:53:34)

0

3

Palevo
значит у нас в школе все врут.
только вчера говорили "во всех школах будут сдавать уже не ЕГЭ а ГИА"

Palevo написал(а):

"ЕГЭ" в разы сложнее

не радует

Palevo написал(а):

в разы сложнее "ГИА".

радует.

0

4

ЕГЭ - обязательный экзамен для потенциальных абитуриентов, заканчивающих школы.
ГИА - годовая итоговая аттестация. Сдается девятиклассниками, так как после девятого класса возможен уход в различные колледжи и т.п.
Учителя имеют тенденцию путать эти понятия, так как на них свалились две эти вещи и с точки зрения структуры они схожи.
Быть может, они знают, в чем действительно дело, но оговорки допускают практически всегда.
Просто нужно усвоить вышеперечисленное, и всё будет нормально.

Отредактировано Palevo (29.12.2010 19:56:59)

0

5

в прошлом году сдавал)

Palevo написал(а):

Могу сказать, что это примитивный экзамен, никаких сверхтрудностей он у меня не вызвал.

0

6

в этом году буду сдавать, по тренировочным вариантам - всё легко и просто, уже в начале 9 класса можно ответить на 90% вопросов. русский и алгебру, думаю, вообще без проблем сдам, а вот для экзаменов по выбору нужно довольно много учить :(

0

7

лел.Ребят ,я писал 2 пробных ГИА.Демо версия по алгебре и русскому это пустяк,но когда пишешь сам гиа и тебе попадается вариант 100500 то там задания совершенно другие,не по которым ты готовился.И ты замечаешь что некоторые темы вы вообще не проходили...
Что я скажу по поводу ГИА:
Это очень несправедливая хрень.Знаете ли вы что если в части А наберется меньше 6ти баллов(математика) то часть Б уже не проверяется?Так вот у меня одноклассник хреново написал часть А,но в части Б у него полный балл.В итоге:Тех кого учителя натаскивали по части А(достаточно решить 14 заданий части а и будет оценка 4,к сведению,всего в части А 18 заданий каждый оценивается в 1 балл и часть Б из 5 заданий по 2 балла)Итак тех кого учителя натаскали по части А,которые умеют решать ТОЛЬКО задания такого типа и были готовы к таким заданиям пишут на четверки.А мы из математической школы,которые проходят сейчас программу 11 класса(к сведению,таких сложных заданий в ГИА нет) пишем на 4-2 только  потому,что мы умеем решать только часть Б а на более легких задачах запарываемся.Ребят,вообщем не парьтесь,натаскайтесь по демо версиям,наберите полный балл части А и не заморачивайтесь в решении Б (а я на чась Б потратил 3 часа)
уходите домой.....попейте чайку...и ждите свою незаслуженную по знаниям четверку :\

0

8

А я в пробном ГИА по русскому в А части ответил только на 2 вопроса. B часть правильно почти целиком. А вот с А частью у меня напряг

0

9

Насчет ГИА ЕГЭ скажу, что они составляются так, чтобы 20% здали на 2. Если меньше, то его усложняют.
Учителя говорили.

Отредактировано Dimanchez (30.12.2010 09:18:18)

0

10

ГИА туфта, писал в прошлом году. Абсолютно ничего сложного. И если в пробных ГИА порой дают что-то сложное, то окончательная итоговая работа очень легкая.

0

11

Все говорят что легко. Только теперь пришлось на факультативы записаться по алгебре, физике и английскому. Мне новая система нравится. Я в своих силах уверен и куда больше шансов что какой-нить неуч, который на уроках тупит, а на контрольных списывает, не пройдет экзамен => место в 10м классе достанется действительно умным.

0

12

А я ленивый, но умный.Оценки так се, а контрольные отлично.У меня есть шанс? х)  а по сути надеюсь, что ГИА будет легче чем ЕГЭ, всем желаю удачи его сдать на отлично ^^

0

13

я не понял, но подозреваю, что очередная шляпа, да?

Денис (disa051295) написал(а):

место в 10м классе достанется действительно умным.

orly?

0

14

я наверно был гиа сдавал
хотя хер пойми

0

15

Задания в ГИА не просто простые, а вообще никакие. Можно ни черта не зная нормально всё написать. Следят за учениками вообще никак, спрашивать друг друга спокойно можно (хотя это может только у нас два года назад так было, у вас может и построже будет).

ПельMAN написал(а):

только вчера говорили "во всех школах будут сдавать уже не ЕГЭ а ГИА"

Это бред, до этого не было никогда в 9 классе ЕГЭ, это всегда называлось именно ГИА (естественно, если считать со времени принятия этой системы, до этого-то, конечно, другие экзамены были, но тогда и ЕГЭ не было).

0

16

Tarlan написал(а):

лел.Ребят ,я писал 2 пробных ГИА.Демо версия по алгебре и русскому это пустяк,но когда пишешь сам гиа и тебе попадается вариант 100500 то там задания совершенно другие,не по которым ты готовился.И ты замечаешь что некоторые темы вы вообще не проходили...
Что я скажу по поводу ГИА:
Это очень несправедливая хрень.Знаете ли вы что если в части А наберется меньше 6ти баллов(математика) то часть Б уже не проверяется?Так вот у меня одноклассник хреново написал часть А,но в части Б у него полный балл.В итоге:Тех кого учителя натаскивали по части А(достаточно решить 14 заданий части а и будет оценка 4,к сведению,всего в части А 18 заданий каждый оценивается в 1 балл и часть Б из 5 заданий по 2 балла)Итак тех кого учителя натаскали по части А,которые умеют решать ТОЛЬКО задания такого типа и были готовы к таким заданиям пишут на четверки.А мы из математической школы,которые проходят сейчас программу 11 класса(к сведению,таких сложных заданий в ГИА нет) пишем на 4-2 только  потому,что мы умеем решать только часть Б а на более легких задачах запарываемся.Ребят,вообщем не парьтесь,натаскайтесь по демо версиям,наберите полный балл части А и не заморачивайтесь в решении Б (а я на чась Б потратил 3 часа)
уходите домой.....попейте чайку...и ждите свою незаслуженную по знаниям четверку :\

Я пробное ГИА писал пол часа, задания А ставил на угад, в В еще что то думал. На С ваще забил. В итоге набрал 7 баллов, а это 3, я доволен) Можно не париться)

0

17

Urgine написал(а):

Я пробное ГИА писал пол часа, задания А ставил на угад, в В еще что то думал. На С ваще забил. В итоге набрал 7 баллов, а это 3, я доволен) Можно не париться)

Ты о своем будущем думал хоть раз? Хотя рабочий класс нашей стране сейчас ой как нужен.

И вроде как в этом году основные предметы сдаются в формате ЕГЭ, а доп все так же по билетам.

0

18

ариель.Странно а у нас 1-7 баллов 2
7-13 это 3
и 14-30 4
31-100500 5

0

19

Хз. У нас в 9-ом классе были 2 обязательных и 2 по выбору (гиа или билеты на выбор).
Да, нас гоняли по этому поводу.
Да, трепали нервы.
Да, была очень хорошая подготовка.

Всё сдано мной на 5.

0

20

Urgine написал(а):

В итоге набрал 7 баллов, а это 3, я доволен) Можно не париться)

IIoqpurucT написал(а):

7-13 это 3и 14-30 4

Стоп, что? Какого хрена тогда за 13 баллов мне поставили незачёт?!
Если всё действительно так легко и порог такой низкий, то волноваться вообще не о чём.

Отредактировано Azok (30.12.2010 15:28:49)

0

21

Таки да, порог очень низкий и сложнее получить 2 чем 5. Честно.

0

22

Pio написал(а):

Ты о своембудущем думал хоть раз?

Не обязательно иметь двойки и быть тупым. Спросишь почему написал на 3 тогда? В нашей школе алгебре, физике, химии и прочим предметам уделяют не больше 4-х часов в неделю.

Pio написал(а):

Хотя рабочий класс нашей стране сейчас ой как нужен.

Да, нужен. Так что вперед и удачи тебе.

Pio написал(а):

И вроде как в этом году основные предметы сдаются в формате ЕГЭ, а доп все так же по билетам.

ГИА* и не основные а все. Хотя хз.. Нас заставляют 3 основных сдавать, 1 на выбор.

0

23

теперь я могу спокойно взяться за голову и решить,готовиться к гиа всё же нужно,не ну 5 лучше чем 4 , в зачётную книжку идёт
делайте выводы кто их ещё не сделал.

0

24

ПельMAN написал(а):

теперь я могу спокойно взяться за голову и решить,готовиться к гиа всё же нужно,не ну 5 лучше чем 4 , в зачётную книжку идёт
делайте выводы кто их ещё не сделал.

Не идет. И в 9-м классе ее нет. Есть атестат, в который идут оценки за год.

0

25

Urgine написал(а):

Есть атестат, в который идут оценки за год.

ну чем не вариант , а?

0

26

Urgine написал(а):

Не идет. И в 9-м классе ее нет. Есть атестат, в который идут оценки за год.

Это у кого как. Я с 9го класса учился по системе "институт": зачетка, семинары, лекции, пары, семестры, сессии... ИМХО, разумная система.

0

27

Херня эти ваши экзамены. Учителя всегда будут заинтересованы в том что бы вы сдали их нормально.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Обсуждение » Сдача экзаменов в форме " ГИА "