Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техника и стратегия » [sp]Гайд для новичков


[sp]Гайд для новичков

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всем привет,сегодня я решил написать гайд про free play, далее Sp(сп, сингл плеер т.е. драка с юком)
Многие люди пытаются сделать дм такие, как декапы,сплиты,отрывание ноги,руки и т.д. и смотря на это отравание(далее дм) сделаное в холде, они думают, что это мего круто.Нет.Это типичное унылое гавно( далее УГ).В этом же гайде я расскажу о самих и дм'ах и как можно их сделать.Начнём с декапа
                                                                                            Decap            
Это дм головы.Просто обычный дм головы.Обычно декапы красивы только с элементами акробатики т.к. это самый лёгки дм который можно сделать.Обычно декапы ценят по очка которые набрал юка.Если у юка 0 очков, а у вас допусти 53453, то это чистый декап,поздравляю!Если у юка 4423очков, а у вас 32843 очков, то вы нуп и  опозорились, но если декап вышел красиво, тогда всё в порядке.
Вот вам пример чистого декапа от BlackSonika'a - Извините за дуратский файлообменик,ргост на профилактике
А теперь рассмотрим сам удар.

Скрин 1|Закрыть скрин 1

http://s008.radikal.ru/i303/1101/0a/34289376b9a2.jpg

Это момент до удара.Мы видим что ступня(далее пятка) летит прямо в шею с приличной скоростью и если он попадёт в шею то декап гаранирован!

Скрин 2|Закрыть скрин 2

http://s008.radikal.ru/i303/1101/2d/928f1d0cd015.jpg

Видим, что это - прямое попадание в шею.Вот такие можно делать простые декапы!
Цель куда бить- Шея(Neck)
                                                                            Split
Сплиты это дм юка в торс т.е. делит юка напополам.Делать сплит так-же легко как и декап,ну может чуть чуть посложнее.Обычно сплиты тоже красиво с акробатикой(что я говорю...Всё красиво с акробатикой на -30 гравитации).Сейчас я покажу вам грязноватый сплит(юк набрал очки). Сплит
Рассмотрим мой сплит.

Скрин 3|Закрыть скрин 3

http://s002.radikal.ru/i199/1101/e5/e29cc5663d6d.jpg

Нога с приличной скоростью полетела в торс.Эффектнее когда пятка ненапряжена а просто расслабленна(далее в релаксе).Но это уже больше подходит корам и бумам.
Цель куда бить - Торс (chest,lumbar,abs)
                                                                                                          Core
Кор происходит от сплита.Кор это сплит с вырывание джоинта. Кор ...Думаю рассматривать ненадо, разве, что только куда я целился...

Скрин 4|Закрыть скрин 4

http://s51.radikal.ru/i132/1101/f4/88a508179aa0.jpg

Думаю всё здесь понятно.
Цель куда бить - Торс (lumbar,abs)
                                                                                      Double Core
Аналагично кору, только здесь отлетает неодин джоинт из груди, а целых два.Эфектнее расслабить пятку при ударе. Эпичный даблкор от МаркМада

Скрин 5|Закрыть скрин 5

http://i006.radikal.ru/1101/fb/64f2537986ec.jpg

Ну думаю здесь объяснять ненадо.Нужна скорость и нужен скил.Был у меня как-то дабл кор.Поищу,потом кину.

Цель куда бить - Торс (abs)
                                                                                     Boomhit's

Туториал|Туториал

Туториал от MarkMad.
Главное в бумах- точность и скорость.В большинстве случаях пятка должна быть расслаблена,бумы намного легче делать сразбегу.и самое главное...Кисть(пятка) которая делает бум должна как-бы эо сказать...впиться за фрейм в определённое место и дм'а недолжно произойти,и ровно через Shift+Space будет бум!
Цель куда бить - pecs,glute

Anho:
Привет,сегодня я расскажу вам о двух местах ударов для бумов.
1 вид - бум в область солнечного сплетения,по нашему бум в pecs.Чтобы выполнить такой бум нужно провести удар как-бы вонзающий ногу или руку(бумхиты) между джоинтов шеи(neck) и пеков(pecs).Чтобы бум вышел наверняка то при первом фрейме удара конечность которой вы бьёте вошла между суставов,не нанеся урона,если бум вышел всего двойной(рука и голова допустим)то не расстраивайтесь,вам нужно всего-лишь расположить конечность,которой вы бьёте,равномерно относительно сплетения,тоесть чтобы на каждый джоинт при ударе приходилась примерно равная часть ноги.Чтобы достичь бума естественно нужен довольно сильный удар,и в свою очередь чтобы достичь такого удара нужно набрать хорошую скорость и иннерцию.Запомните, чем больше скорость и иннерция тем больше дм'ов и еффектности.Вот мой реплей с таким бумом Boom
Теперь посмотрим поближе, куда я бил.

Скрин 6|Закрыть скрин 6

http://s010.radikal.ru/i314/1101/e9/0b18f2b61d71.jpg

Думаю здесь всё понятно.
И второе место в которое можно ударить и достичь бума - попа(ну не знаю я как это ещё можно назвать),при буме в попу можно достичь больше дмов ,так как джоинты находяться более плотно,исходя из этого мы можем зацепить и дмнуть 3 сустава(причём довольно легко) а если вы в реплеймейкерстве не новичок,то можно выжать 4 и более дмов как в реплее ниже,и на последок совет по бумам в область попы.Чтобы достичь больше дмов,то при ударе конечность которой вы бьёте должна перемещаться и благодаря инерции даже незначительное прикосновение к суставу приведёт к дму,но если вам удалось достигнуть очень большой скорости удара, то может дмнуться и та конечность которой вы бьёте,будьте осторожны.Удачи вам,эксперементируйте,пробуйте и у вас всё получиться! Boom 2
И снова рассмотрим поближе.

Скрин 7|Закрыть скрин 7

http://s51.radikal.ru/i132/1101/55/79df8f857156.jpg

Приятного чтения :)

Отредактировано Dex (09.01.2011 23:37:24)

+24

2

Все включаем плюсометы.. огонь.... ПЛИИИИИИИИ!!!!

+2

3

отличный тутор! только не хватает описания как управлять фреймами shift+space там и всякое такое, новичкам было бы полезно это знать

+1

4

Dex написал(а):

Приятного чтения :)

Логично было бы написать это в начале :D

+1

5

AkopZZZ написал(а):

Логично было бы написать это в начале :D

ты фатально не прав. такая надпись в конце побуждает к прочтению, если кто-то не собирается и тупо скролит в конец. Может непреднамеренно получилось, но очень грамотно..

+1

6

Классный гайд! Всё по полочкам прям! и всё в одном треде! Представляю сколько ты работы проделал, чтобы это всё найти и собрать в один гайд! Молодец!

+1

7

мне понравилось.Только часть с декапом не очень,ибо я думаю не только у меня получалось декапнуть некасаясь шеи сильно ударив по макушке головы

+1

8

Найс, очень помогло =) спасибо +1

+1

9

Хороший гайд. GJ

+1

10

Гайд для нубов да,но в целом хорошо разяснил :3
Так что за старания +

+1

11

Спасибо всем)

IONIK написал(а):

Представляю сколько ты работы проделал, чтобы это всё найти и собрать в один гайд! Молодец!

Ну писал я всё сам, от руки.Искал я только пару реплеев и туториал видео

Отредактировано Dex (10.01.2011 16:05:04)

0

12

молодца

+1

13

Найс чё

+1

14

Написано от души,очень понравилось)
+!

+1

15

Хороший гайд, + тебе

+1

16

хах, гайд для новичков..

Dex написал(а):

Double Core

нуну =D

+1

17

Хорошая работа, но советую поправить грамматику.
А в целом +, особенно хорошо про бумы написал.

+1

18

для новичков говаришь я новичек и кроме того куда биить не чего не понял но гайд хороший :cool:

Отредактировано riks (17.02.2011 22:37:13)

-2

19

НАЙС! Так держать! Отличный гайд!
riks, ты видимо нубок с белым - зелёным поясом... Учись и всё получится ;)

0

20

Классный гайд. +1

0

21

очень понравился гайд +1.

0

22

Хороший тутор,спасибо сам немного узнал

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техника и стратегия » [sp]Гайд для новичков