Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Музыка » Тема для Гитаристов


Тема для Гитаристов

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Всем привет. Судя по моему мнению и как часто упоминались слова о гитаре, то на нашем форуме не мало гитаристов. Я решил создать тему, в которую мы будем выкладывать свои видео, аудио записи. Сам я не много играю. Учусь только, но смогу сыграть каких нибудь мелодий. Учусь сам. Вообщем на данный момент от себя могу выложить только видео моих друзей, которые играют 1 год и имеют неплохие такие успехи. Вообщем думаю, если получится, то можно реквестировать тему в закрепленные.
Надо забрать шнур у друга и выложить сюда свои начальные попытки. Думаю срач в этой теме не уместен, так как не все профессионалы и многие только учатся. Очень интересно посмотреть на ваши творения. Фотки гитар тоже сюда. Позже намучу фотик и сфоткаю свою гитару, а то как то не айс фоткать на телефон.

Видео моих друзей

http://vkontakte.ru/video8705468_158848164?h=026e6af64bf85652&hd=3

Переиграли Bullet for my Valentine - Waking the Demon

Отредактировано BlackSugar (19.01.2011 19:33:51)

+4

2

BlackSugar написал(а):

которые играют 1 год

да ладно?)

если и правда год, то они пикец задроты.. ибо я с гитарой лет 5.. и не уверен, что смогу это сыграть..

0

3

Mariacho написал(а):

если и правда год, то они пикец задроты.. ибо я с гитарой лет 5.. и не уверен, что смогу это сыграть..

Да нет, это не так и сложно впринципе.. Молодцы парни.

0

4

kanzaki
о0.. сейчас скачаю гтп.. надо убедиться ;-)

0

5

Mariacho написал(а):

да ладно?)
если и правда год, то они пикец задроты.. ибо я с гитарой лет 5.. и не уверен, что смогу это сыграть..

Они просто поставили цель перед собой и стремились к ней. И они были не из тех кто сдавался, когда не получалось. Как говорится, он сидели и "дрочили" эту песню пока не сыграли ее нормально.

0

6

Лучше начинать с акустики? Или можно сразу электро/бас/ритм/соло гитары осваивать?

0

7

Новичку - акустика со стальными струнами. Когда её обуздает - электруха в его руках будет петь.
По поводу видео - ничего особенно сложного не увидел, качество игры норм, сыгранность хорошая - видно что над этим дрочились большую часть времени.

0

8

Pio написал(а):

Лучше начинать с акустики? Или можно сразу электро/бас/ритм/соло гитары осваивать?

Научишься играть на акустике - на электро гитаре играть труда не составит.
ИМО акустика вначале - лучше всего.
Парень слева учился в муз. школе или у репетитора, это видно и радует :D.

Отредактировано HaCKDucK (19.01.2011 23:01:56)

0

9

|SIimper| написал(а):

Новичку - акустика со стальными струнами.

А я вот очень сильно мучался на стальных струнах. Ну во первых надо по сильней усилие приложить. Пальцы ужасно болели. А я привык играть на нейлоне. Вообщем совет тебе. Играй на металических. К ним привыкнешь и не будет проблем. Да и на металических мне звук больше нравится.

HaCKDucK написал(а):

Парень слева учился в муз. школе или у репетитора, это видно и радует :D.

Хочешь скажу что ты не прав? Он самоучка, тот что слева. Хотя с какого лева ты смотрел? Тот кто на синий гитаре или на черной?

Отредактировано BlackSugar (19.01.2011 23:10:10)

0

10

BlackSugar написал(а):

Хочешь скажу что ты не прав? Он самоучка, тот что слева. Хотя с какого лева ты смотрел? Тот кто на синий гитаре или на черной?

С синей. Если он - самоучка, тогда я очень рад, ибо я часто замечаю, что гитаристы-самоучки держат гитару на правом колене (если он не левша), а тут на тебе! Правильная постановка! Это радует меня :D

0

11

HaCKDucK написал(а):

С синей. Если он - самоучка, тогда я очень рад, ибо я часто замечаю, что гитаристы-самоучки держат гитару на правом колене (если он не левша), а тут на тебе! Правильная постановка! Это радует меня :D

Как раз таки он самоучка. А тот что с черной гитарой - занимался несколько лет в муз школе.

0

12

BlackSugar написал(а):

А я вот очень сильно мучался на стальных струнах. Ну во первых надо по сильней усилие приложить. Пальцы ужасно болели. А я привык играть на нейлоне. Вообщем совет тебе. Играй на металических. К ним привыкнешь и не будет проблем. Да и на металических мне звук больше нравится.

Именно по этому играть новичку нужно на стали. Бысто "набьешь" пальцы и привыкнешь дожимать струны. Барэ на таких струнах отдельная песня - научишься ставить на них - на всех остальных труда это не составит.
А сейчас играю на сперлайт бронзе. Офигенный кристальный звук.

0

13

Клёвая тема, BlackSugar!
вот моя единственная запись на данный момент
Это интересно

Барабаны и клавиши - всё VST плагины для куба, гитары живые!
Играю на бас-гитаре и аккустике пару лет примерно....

0

14

|SIimper| написал(а):

Новичку - акустика со стальными струнами. Когда её обуздает - электруха в его руках будет петь.

я считаю без разницы, НО

|SIimper| написал(а):

Новичку - акустика со стальными струнами.

мм.. я поиграл уже на различных струнах.. и думаю, что все-таки новички должны играть на нейлоне ибо на нем они смогут упражняться в день куда больше, чем на метале.. да и вообще, многие профессионалы уже играют на нейлоне.. ибо это и правда удобно, а звук зависит только от самой гитары!
+ Мне мой учител говорил примерно тоже (а он на гитаре играет всю жизнь), что "играй сынок на нейлоне"..
http://vkontakte.ru/video14371190_71017878?h=8f9b145b4fffabbb&hd=
вот собственно на нейлоне играется ;-)

Отредактировано Mariacho (20.01.2011 11:16:29)

0

15

сам я начал с акустической лопаты, играл на струнах какие были, а они были разные, что неудобства доставляло изрядно.

Pio написал(а):

Лучше начинать с акустики? Или можно сразу электро/бас/ритм/соло гитары осваивать?

сразу расставим точки над и
акустическая гитара - гитара, чей корпус является резонатором, то есть природным усилителем звука.
электрогитара - гитара, направленная выдачу порций звука через звукосниматели.
то есть, в обоих случаях звунят струны, а звук усиливается либо за счет пустотелого корпуса, либо за счет динамиков системы выхода звука

ритм и соло гитара - инструмент один и тот же, может быть как электрическим, так и акустическим, только во время игры произведения они отвечаюжт за разные вещи.

бас гитара - инструмент вообще отдельный, предназначен для игры в низах, так же имеет другие строи. да и в принципе отличаются техникой игры. на личном опыте понял, что для того, что бы быть басистом, нужно иметь отдельную структуру головного мозга, они как то по другому думают.

еще стоит разграничить для непосвященных на каком звуке ты играешь, частично об этом табачников расказывал в ролике неподалеку. с одной стороны, на акустической гитаре или на чистом звуке электро гитары играть сложнее - нужно качественно зажимать пальцами струны, делать это точно и четко. нужно прикладывать усилия, что бы делать слайды или легато(пул оф/хаммер он). но в то же время на акустике играть проще в другом плане:
сложность игры на электрогитаре с нагруженным звуком заключается в том, что она очень чувствительна.
то что будет тебе во время игры прощать акустика - не будет прощать электро, а то что будет прощать электро - не будет прощать акустика.

HaCKDucK написал(а):

С синей. Если он - самоучка, тогда я очень рад, ибо я часто замечаю, что гитаристы-самоучки держат гитару на правом колене (если он не левша), а тут на тебе! Правильная постановка! Это радует меня :D

я вот крайне срать хотел на правильную постановку - играть нужно так, как удобно, и руки нужно держать, как удобно.

о струнах:
раньше стояла сталь, мне нравилось. два месяца назад поставил никель, я был в шоке, теперь ни когда больше не буду натягивать сталь

пс: Инструментарий объедените как то темы, а то часть информации протеряется

+1

16

Не знаю, мне никогда не нравились эти пластмассовые струны =\
У того типа на видео гитара охрененная. На среднестатистическом инструменте за 100-200 долларов звук с нейлоном какой-то не живой, глухой, в нем нет гитарного драйва, железа. Дело вкуса, конечно..
Естественно - нейлон очень мягкий и не калечит пальцы, но тому, кто в дальшейшем планирует взять в руки электро - сталь обязательна. Чтобы привыкал. Для достижения результата придется помучаться. Тот, кто садится за гитару должен быть готов к боли и лишениям хР

Mariacho написал(а):

а звук зависит только от самой гитары!

Сразил ты меня. Попробуй на одну и ту же гитару натянуть разные струны. Нейлон, скажем, и бронзу. Не, не будет разницы?..

0

17

|SIimper| написал(а):

кто в дальшейшем планирует взять в руки электро - сталь обязательна. Чтобы привыкал.

не согласен, когда берешь в руки электро гитару после акустики, пальцы себя чувствуют как в раю. у меня еще остались яркие впечатления с тех пор, как я начинал. и да, у нейлонок гиганский плюс во времени игры

Mariacho написал(а):

а звук зависит только от самой гитары!

в корне неверное утверждение.

Отредактировано Stinger69 (20.01.2011 11:31:42)

0

18

Stinger69 написал(а):

Mariacho написал(а):

    а звук зависит только от самой гитары!

в корне неверное утверждение.

это я про аккустику же =\

0

19

|SIimper| написал(а):

Сразил ты меня. Попробуй на одну и ту же гитару натянуть разные струны. Нейлон, скажем, и бронзу. Не, не будет разницы?..

Струны обуславливают звучание процентов на 50. Остальное - качество гитары.

Я говорю не про качество, а про.. ээ.. тип звучания. )

Отредактировано |SIimper| (20.01.2011 11:43:05)

0

20

Mariacho написал(а):

это я про аккустику же =\

я это то же про акустику сказал

0

21

Mariacho написал(а):

мм.. я поиграл уже на различных струнах.. и думаю, что все-таки новички должны играть на нейлоне ибо на нем они смогут упражняться в день куда больше, чем на метале.. да и вообще, многие профессионалы уже играют на нейлоне.. ибо это и правда удобно, а звук зависит только от самой гитары!

наверное я тут не раскрыл тему %)
Stinger69
собственно, на сколько я знаю на звук влияет материал изготовления гитары и струны..
звук зависит только от самой гитары
это я подразумевал, что обычно все жалуются на фиговый звук нейлона.. поэтому это уже как ответ на последующий вопрос "почему херовый звук?", лол

зы: мне нравится звук нейлона

0

22

http://content.foto.mail.ru/mail/yok_/_answers/i-57.jpg
Сори не удержался хР

Сабж:
Нейлон тоже бывает разный.
А про качество гитар мы сейчас не говорим ))
----
Короче всё это - дело вкуса. Кому какое звучание больше нравится.
Я вот приверженец чистого и звонкого звука..

Отредактировано |SIimper| (20.01.2011 11:54:14)

0

23

вот я что еще вспомнил, по поводу того, с чего начинать. не важно с чего ты начнешь, с акустики или электро, играя на гитаре ты научишься играть на гитаре, но вот тут какой дело есть. начав играть с электро, обзаведясь процессором RGZ-X Over-9000 SuperMetal Ultra есть риск, что весь твой скилл игры уйдет в, эмм, в мясо короче он уйдет и то что кажется крутым, типа тремолить с бешенной скоростью и бахать по дропаным струнам джа-джа-джа через компрессор, выйдет на первый план(что отчасти представлено на ролике в первом посте).
а игра на чистом звуке даст тебе в первую очередь вкус к гитаре, вкус к самому инструменту и его многогранности

Свернутый текст
Mariacho написал(а):

это я подразумевал, что обычно все жалуются на фиговый звук нейлона.. поэтому это уже как ответ на последующий вопрос "почему херовый звук?", лол

доведем до абсолюта: леска, та, с помощью которой ты рыбу можешь ловить. натяни ее на гитару и посмотри как она звучать будет, а че, тоже пластик, тоже нейлон.
собственно

Mariacho написал(а):

звук зависит только от самой гитары

эта фраза в текущем своем виде имеет только одно свое значение

Отредактировано Stinger69 (20.01.2011 12:29:23)

0

24

удалить

Отредактировано Stinger69 (20.01.2011 12:28:58)

0

25

Stinger69 написал(а):

а звук зависит только от самой гитары!

в корне неверное утверждение.

Истинно так, господин Стингер!
Звук зависит от множества факторов:
1. От гитары, от ее качества (это да).
2. От материала струн (Когда играешь на нейлоновых звук получается мягче и глуше, чем когда играешь на металлических, например)
3. От навыка гитариста.
4. От внешних факторов.
Ну и т.п.

0

26

лол

HaCKDucK написал(а):

Звук зависит от множества факторов:
1. От гитары, от ее качества (это да).
2. От материала струн (Когда играешь на нейлоновых звук получается мягче и глуше, чем когда играешь на металлических, например)
3. От навыка гитариста.
4. От внешних факторов.

вообщем разобрались)

0

27

Друг дал гитару на пару недель попробовать. Через неделю напишу свою мнение:D

0

28

Stinger69 написал(а):

о струнах:
раньше стояла сталь, мне нравилось. два месяца назад поставил никель, я был в шоке, теперь ни когда больше не буду натягивать сталь

Можно поподробнее? :0

Pio написал(а):

Друг дал гитару на пару недель попробовать. Через неделю напишу свою мнение:D

Электрушка или акустика?

Свернутый текст
Stinger69 написал(а):

вот я что еще вспомнил, по поводу того, с чего начинать. не важно с чего ты начнешь, с акустики или электро, играя на гитаре ты научишься играть на гитаре, но вот тут какой дело есть. начав играть с электро, обзаведясь процессором RGZ-X Over-9000 SuperMetal Ultra есть риск, что весь твой скилл игры уйдет в, эмм, в мясо короче он уйдет и то что кажется крутым, типа тремолить с бешенной скоростью и бахать по дропаным струнам джа-джа-джа через компрессор, выйдет на первый план(что отчасти представлено на ролике в первом посте).
а игра на чистом звуке даст тебе в первую очередь вкус к гитаре, вкус к самому инструменту и его многогранности

В последнее время думал об этом, мясо выбирать или не мясо, в конце концов пришёл к выводу "я гитарам жизнь отдам", лол. Т.е. постараюсь учиться и играть на чистом звуке, даже если добуду, наконец, электрогитару. такие дела :s

Отредактировано defcon (21.01.2011 16:26:39)

0

29

stinger69 написал(а):

вкус к гитаре, вкус к самому инструменту и его многогранности

заинтриговал)

0

30

defcon
мне чистый звук тож очень нравится)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Музыка » Тема для Гитаристов