Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Музыка » Проблема со звуком. (Не знаю как тему назвать даже)


Проблема со звуком. (Не знаю как тему назвать даже)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

При подключении гитары к комбику теперь идёт фон и треск, уже около 4-х дней так. Купил заземлённый переходник, не помогло. Шнур новый купил, не помогло. Уже не знаю что делать. Есть предположение что проблема в гнезде гитары, но хотелось бы услышать тех, кто в этом разбирается.

0

2

Azok
Попробуй к другому комбику подключиться. Если всё ок будет -- проблема в гнезде гитары.

0

3

Вот ещё что. Когда одной рукой я допустим касаюсь ручки звука (на гитаре), а другой рукой к струне, то звук нормальный. В общем, если прикасаюсь руками к 2-м металическим предметам, то всё нормально. Что это может быть?

0

4

вообще то это нормально, что бы при игре с выкрученным гейном(овердрайв/дисторщн) у тебя были шумы(инструмент же бюджетный). чтобы от этих шумов избавится - гитары экранируют(делают внутри экран из нормального слоя фольги или мажут этой, как его, графитовой смазкой или как то так) и и перепаивают внутренности, делают звезды(это такая эл. схема) и все заземляют. если ты качаешься руками до струн и шумы уменьшаются - значит у тебя на бридже земля, у меня тоже так же и пару раз я об струны разряжался скопившеюся на мне статику, что крайне мне не понравилось.

Azok написал(а):

Купил заземлённый переходник

што это? я негодую

Отредактировано Stinger69 (06.02.2011 17:14:46)

0

5

Шумы идут даже без овердрайва.

0

6

а вот это да, неправильно, не должно быть такого. с чего все началось?

0

7

Просто в один прекрасный день началось и всё тут. Беды ничего не предвещало.

0

8

категорически непонятно, рекомендую обратится по месту приобретения инструмента и усилителя

0

9

Так может дело всё таки в гнезде? Просто до этого всё было хорошо. Ничего не понимаю.

0

10

дело было бы в гнезде, если бы были какие нибудь механические воздействия

0

11

Ладно. Завтра съезжу и спрошу. Спасибо.
---------------------------------------------------------------------------
Нашёл корень проблемы. Дело в гнезде. Шнур, от него два ответвления. Так вот, одно идёт как надо, а второе оторвалось. Просто положил его обратно, всё заработало. Вопрос, как его обратно не положить, а прицепить?

Дабл во имя бампа.

Они оказывается оба на соплях держались. Еле задел второй, он отпал. Паять?

Всё, буду паять. Сейчас всё сделаем. \о/

0

12

паяй, да. я честно так и не понял, о чем речь

0

13

Azok написал(а):

Паять?

Естественно. Похожая проблема была. Припаял и всё ок работает. Увидел бы раньше тему, отписал бы сразу. При покупке своей гитары проводок под крышкой гитары так же отпал. Качество пайки видимо на дешевых гитарых не кудышное. Вот и отлетает. А вообще есть предположение, что в магазине отпаивают, чтобы плохо держалось :D . Ну а дальше ты понял, я думаю. Чтобы люди возвращались и сдавали в ремонт гитарку.

Stinger69 написал(а):

паяй, да. я честно так и не понял, о чем речь

От гнезда 2 провода идет. Один оторвался. Поэтому звук шел не такой как хотелось бы. Я тебя правильно понял, Азок?

Отредактировано BlackSugar (07.02.2011 22:41:50)

0

14

Да, всё так. Припаял, всё работает.

0

15

внутри гитары все статично поумолчанию и не обладает достаточной инерцией, что бы самовольно оторваться, без применения доплнительной силы

BlackSugar написал(а):

А вообще есть предположение, что в магазине отпаивают, чтобы плохо держалось :D . Ну а дальше ты понял, я думаю. Чтобы люди возвращались и сдавали в ремонт гитарку.

в цивилизованном мире гарантийный ремонт проводится бесплатно

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Музыка » Проблема со звуком. (Не знаю как тему назвать даже)