Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техподдержка » Подскажите пожалуйста


Подскажите пожалуйста

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Проблема в следующем:
Имеется ноутбук(Vista) с сетевой платой поддерживающей беспроводное соединение, стационарный компьютер с об. сетевой платой, точка доступа для беспроводной связи D-Link DWL 2100AP, интернет канал в виде DSL кабеля. Не могу придумать как соединить всё это счастье в сеть, чтобы на обоих компьютерах было интернет соединение.
Заранее сасибо за помощь.

Отредактировано icedale (17.02.2011 17:35:08)

0

2

Стационар подключи ethernet-кабелем к роутеру, а на ноуте настрой wi-fi.

+1

3

brey
Погугли же, в нем нет LAN портов, WAN онли. Можно купить Wi-fi сетевуху в десктоп и раздавать на оба компа через wi-fi.

Едит:
Стоп. Все верно, я не так понял. Воткни в комп интернет, соедини его с точкой доступа по LAN (в компе должно быть две сетевухи), затем настрой беспроводное соединение.

Отредактировано madnesss (17.02.2011 17:53:55)

+1

4

brey написал(а):

Стационар подключи ethernet-кабелем к роутеру, а на ноуте настрой wi-fi.

0

5

Ииииии что это значит?

0

6

в компе должно быть две сетевухи

Спасибо, именно это интересовало.

Отредактировано icedale (18.02.2011 00:59:01)

0

7

банально покупаеш хаб или маршрутизатор. Отличаются они тем что маршрутизатор способен поровну делить ресурс а хаб нет

0

8

Ну, если кого-то еще интересует...

icedale написал(а):

Не могу придумать как соединить всё это счастье в сеть, чтобы на обоих компьютерах было интернет соединение.Заранее сасибо за помощь.

Приткни кабель к стационарке.
Потом нужно зайти в браузере в настройки модема, поставить галочку на enable wireless в пункте wireless -> basic (это не точно, ибо я не помню уже). И там потыкай пункт wireless и введи логин и пароль к интернетам. Потом нажми reboot (но вроде он сам это предложит)
В идеале должно все заработать. Хотя у меня нихрена не заработало. Не помню, что я там тыкал, но в итоге на ноуте все же появились долгожданные интернеты, только автоматической раздачи ip я не добился.
К слову, длинк - полнейшая какашка, наверняка тебя ждет много веселья.
P.S. Чтобы была сеть между компами, надо чтоб они были в одной рабочей группе.

Sik-Ser написал(а):

банально покупаеш хаб или маршрутизатор. Отличаются они тем что маршрутизатор способен поровну делить ресурс а хаб нет

Почему же мой маршрутизатор не может? Отличаются они совсем не этим.

Отредактировано Corpse55 (14.03.2011 15:40:44)

0

9

Corpse55 написал(а):

Отличаются они совсем не этим.

Именно.
А если быть точнее то маршрутизатор находится на третьем уровне модели OSI, а хаб на первом. И если учесть, что хабы нынче встречаются крайне редко, то автор имел ввиду сетевой коммутатор(свитч), который в свою очередь находится на втором. Проще говоря различия у них следующие: хаб лишь ретранслирует данные на все свои порты, никак их не изменяя, свитч имеет возможность считывать информацию о mac-адресе из заголовка, и ретранслировать пакеты только на нужные порты, ну а маршрутизатор в свою очередь имеет возможность считать весь пакет и изменить его, чтобы осуществлять, например, возможности NAT, proxy, инкапсуляции и прочих возможностей межсетевых мостов. В общем я что-то много оффтопа нафлудил, кому надо сами почитают.

По теме автору нужно сделать систему %%как у разба%%. Тоесть, на стационарном компе стоит две сетевые карты, настроенный UserGate, в одной сетевухе интернет подключение в другой указанное выше устройство, являющееся Wifi-AP'шкой. Минусы данного подключения лишь в ограниченности возможностей подключения для ноутбука и необходимость всегда включенного стационарника. Правда в данном случае можно поставить этот юзергейт и на ноут тоже, и путем минутных манипуляций систему можно развернуть наоборот.

0

10

icedale написал(а):

Проблема в следующем:Имеется ноутбук(Vista) с сетевой платой поддерживающей беспроводное соединение,

ноут для начала не трогаем.

icedale написал(а):

стационарный компьютер с об. сетевой платой,

Раскажи что в данный момент туда приходит.

icedale написал(а):

точка доступа для беспроводной связи D-Link DWL 2100AP,

Вещь хорошая, простая, настаиваеться в два клика, но можно и покапаться - настроек там масса.

icedale написал(а):

интернет канал в виде DSL кабеля.

Вот тут возникает вопрос, DSL кабель в моём понимание это проведённый через сплиттер телефонный кабель который на АТС подключен к услуг DSL  и должен входить  в DSL модэм - Или ты попутал термены и у тебя Домовая локалка с VPN(PPPoE,PPP, PPTP, L2TP всякие там )

icedale написал(а):

Не могу придумать как соединить всё это счастье в сеть, чтобы на обоих компьютерах было интернет соединение.Заранее сасибо за помощь.

Если всё таки у тебя ДСЛ то должен быть модэм от него и пляшем,

Модэм -> Свич(порт1) -> Настольный компьютер(далее НК)
------------Свич(порт2) -> D-Link DWL 2100AP -> ноут по вафле

В модэме прибиваешь DHCP ставишь всё статикой ip 192.168.1.1 - HK назначаешь ip 192.168.1.3, DWL назначаешь 192.168.1.2, в DWL поднимаешь DHCP на второй ip 192.168.2.1 и форвардишь всю вафлю на 192.168.1.1

Если же локалка то вариант другой.

madnesss написал(а):

в компе должно быть две сетевухи

Это самый неудачный способ создания вафли - так как донор постоянно должен быть включен.

PS: Под понятия свич у меня подпадает лишь Неуправляемый коммутатор, стоимостю от 300р.

Отредактировано Niew (14.03.2011 16:30:39)

0

11

Niew написал(а):

В модэме прибиваешь DHCP ставишь всё статикой ip 192.168.1.1 - HK назначаешь ip 192.168.1.3, DWL назначаешь 192.168.1.2, в DWL поднимаешь DHCP на второй ip 192.168.2.1 и форвардишь всю вафлю на 192.168.1.1

Чувак, как сделать, чтобы адреса модем сам раздавал? А то у меня на смарте вручную никак.
Это осуществимо - я уже делал, только теперь хз как.

У меня подобная бадья в шкафу валяется, типа как D-Link DWL 2100AP, только с 4 портами, настраиваются они одинакого, скорее всего.

Отредактировано Corpse55 (14.03.2011 17:38:54)

0

12

Corpse55 написал(а):

Чувак, как сделать, чтобы адреса модем сам раздавал? А то у меня на смарте вручную никак. Это осуществимо - я уже делал, только теперь хз как.
            У меня подобная бадья в шкафу валяется, типа как D-Link DWL 2100AP, только с 4 портами,

Скорее всего у тебя роутер Д-линк DIR 320 либо что то выше,
Заходишь через любой браузер на ip роутера.
Узнать его просто - в сетевом подключении смотрим Сведения - там Основной шлюз - 192.168.0.1 или что-то похожее.
Далее Вводим логин пароль и заходим в настройки Роутера(по умолчянию написанно на наклейке снизу на рутере).
А дальше вроде Расширенные нстройки - локальная сеть - и там галку DHCP (шотя точно уже не помню )

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Техподдержка » Подскажите пожалуйста