Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Другие игры » Серия Guitar Hero (обсуждение)


Серия Guitar Hero (обсуждение)

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Какую часть вы считаете самой лучшей?
Guitar Hero

3% - 1
Guitar Hero II

3% - 1
Guitar Hero Encore: Rock the 80's

3% - 1
Guitar Hero III: Legends of Rock

21% - 6
Guitar Hero: Aerosmith

3% - 1
Guitar Hero: World Tour

14% - 4
Guitar Hero: Smash Hits

7% - 2
Guitar Hero: Metallica

10% - 3
Guitar Hero 5

3% - 1
Guitar Hero: Van Halen

3% - 1
Guitar Hero: Warriors of Rock

10% - 3
Другое (Frets of Fire, Rock Band, etc.)

14% - 4
Голосов: 28

1

Любишь играть в Guitar Hero/Rock Band/Frets on Fire? Тебе сюда :D
Обсуждаем сие чудо, выкладываем свои лучшие достижения, сожалеем о закрытии Guitar Hero в конце концов.
Сверху есть опрос (да, Капитан Очевидность очнулся внутри меня), можно выбирать несколько вариантов. Если выбрали другое, пишите название игры. Прошу не засорять тему сообщениями вроде "гитар хиро говно, иди купи риальне гитару и учись играть."
Ну вроде все, дискасс.

Отредактировано Deadok5803 (20.02.2011 00:15:01)

+1

2

Обсуждать то и нечего вроде, да?

0

3

А по моему есть, просто игроков на форуме не видно.

0

4

закрыли серию и хорошо

0

5

Не вижу ничего хорошего.
Серия осталась популярной, но последняя часть плохо продавалась (зато как качалась!), из-за этого закрыли.
А зря, WoR очень хорошая игра, я прошел ее, мне очень понравилось.
Но все таки есть Rock Band, да и фанаты игры делают песни для FoF.

0

6

Как ПК-фаг говорю, что из 3 и 4 частей (LoR и WT) лучше LoR.

0

7

Ну это понятно :D
Четвертую часть я качал покупал только для песен BYOB,Trapped Under Ice,Satch Boogie,Hot For Teacher,Pull Me Under,еще пары песен и режима Mii Freestyle (режим только для Wii, в котором можно играть все что угодно, эдакий упрощенный вариант GHStudio)
А в третью часть я играю и по сей день,но блин, она тяжелая :3
Если на консолях,то мне очень понравились 3 часть,6 и про Металлику.
Также очень понравилась Smash Hits, это сборник лучших песен из первых трех частей (причем они там упрощены).

Отредактировано Deadok5803 (20.02.2011 11:18:12)

0

8

Deadok5803 написал(а):

Guitar Hero III: Legends of Rock

понравилась только из-за одной песни, Dragonforce - through the fire and flames же

Deadok5803 написал(а):

Guitar Hero: World Tour

ну а тут графика пободрее, да и редактор персонажей есть.

Это я вам как ПК-фаг говорю. xD

0

9

XDominikX написал(а):

и редактор персонажей есть.

А редактора управления нет. Приходится пользоваться утилитами, кторые иногда вообще все настройки херят. Предпочитаю 3. Алсо потихоньку осваиваю хард, уже прошёл Cliffs of Dover, Lay Down, Paint It Black, Can't be Saved, The Metal, Rock You Like A Hurricane, My Name Is Jonas и (ZOMG) Raining Blood.

Отредактировано nik100 (20.02.2011 12:32:11)

0

10

В WT хуже треклист же.
В LoR самый лучший треклист за всю историю GH.
На графику мне как то все равно (у меня и так wii :D), редактор персонажей мне не нужен.
Алсо, на харде пытаюсь пройти TTFAF, но блеать, в самом конце соло я фейлю.
Прошел ее только один раз :D
Cliffs of Dover на харде легковата, в Raining Blood только MOSH тяжелый, но я уже с ним натренировался :3
Это я вам как Wii-фаг говорю.
А вообще,я задрачиваю GHM,SH,и WoR :D
Так же в 5 части люблю поиграть в Mii Freestyle (такой же как м в WT, только с новыми функциями.)

Отредактировано Deadok5803 (20.02.2011 12:34:35)

0

11

Deadok5803 написал(а):

Это я вам как Wii-фаг говорю.

Между игрой с клавы и с контроллера большая разница.

0

12

Да, знаю, на эксперте на клаве не поиграть (три кнопки одновременно нельзя нажимать)
А вот с контроллером все отлично.
На Wii есть все части,начиная с 3 (хотя фанаты и так на "оболочке" ГХ3 сделали первые три части, добавив туда другие песни)
Если честно, на ПК она sux.
Контроллер для ПК есть,но он старый, со второй части, не знаю как остальным, но мне он показался несколько неудобным.
Вот у меня два контроллера от 3 части (Les Paul).
Да и вообще, проще купить отдельно контроллер от какой-нмбудь пс2, и с помощью специальной утилиты (PS2 to USB Converter, если не ошибаюсь) можно "заставить" эту гитару работать на ПК.

0

13

Deadok5803 написал(а):

(три кнопки одновременно нельзя нажимать)

На какок ж офисном Г ты работаешь?

0

14

лол, сфейлил, ок.
Но все равно, на клавиатуре неудобно играть.
Моя клавиатура - A4tech KB-28G.
Не самая лучшая, но довольно таки неплохая :3.

0

15

nik100 написал(а):

На какок ж офисном Г ты работаешь?

хз, хз какая у тебя клавиатура, а у меня настроено управление на 1,2,3,4,5, и 3+4+5 вместе нельзя зажать.

0

16

из всех гх, что я играл - 1, 2, легенд оф рок, 5 и обе рок бэнд, ответсттвенно могу заявить, что легенд оф рок лучшая часть. лучшие саундтрэки, лучший стиль, самые удачные каверы и их перенос на 5 кнопок

+1

17

Рок Бэнд цепляет саундтреком, но я что то не могу привыкнуть к ее интерфейсу.
Так же можно обратить внимание на Smash Hits. Отличная игра, к тому же сложность слегка упрощена (добавлена поддержка слайдера, хаммер-онов и пул-оффов стало больше, моменты, где надо быстро страммить, сильно упростили.)
Стингер, у тебя ГХ на пс2?

0

18

я играл на пс2, пс3 и пк

0

19

XDominikX написал(а):

хз, хз какая у тебя клавиатура

Logitech G15
Алсо читерская клава, кому интересено почему - почитайте описание.

0

20

А, хорошо.
Просто на вии есть замечательный режим Mii Freestyle, о котором я уже упоминал выше. Можно играть в 5 стилях - фанк, металл, хард рок, блюз, рок-н-ролл. Можно играть на гитаре, на басу, на драмах. Вокалисты так же могут принимать участие.
Можно играть в трех "уровнях", так называемых tilt'ах, в низком и высоком, а в третьем при нажатии одной клавиши идет lick (что то вроде соло), а при двух-трех клавишах идут риффы.
Так же с помощью whammy bar'а можно понижать ноту.
Именно изза него я люблю вии версию :D
Хотя я читал статью, где сравнивали гитары каждой платформы. Вии была самой отсталой. Почему? Во первых, потому что в нее вставляется Wii Remote, то есть гироскоп в гитату встраивать не нужно, соответственно, гитара должна стоить дешевле. (мне то пофиг, я за 1590 рублей взял бандл с ГХ3 и двумя гитарами). Во вторых, в других гитарах идет сразу в консоль, задержки почти нет. (я не знаю точное время задержки). Но на вии сигнал идет сначала из пульта в гитару, а потом уже в консоль. Задержка выходит ровно В ШЕСТЬ РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ У ДРУГИХ КОНСОЛЕЙ.
Но все равно геймплей для меня хуже не стал.

0

21

а вот если тема затрагивает джэм сейшн, тот тут реально лучше обратится к друзьям с реальными инструментами. симуляторы музыкальные это лучше по пиво, да с друзьями бахнуть какую нибудь welcome to the jungle от GN'R, хотя мы это и на реальных инструментах уже делаем, так сказать, дошли до кондиции

Mii Freestyle IRL|Mii Freestyle IRL

http://cs9372.vkontakte.ru/u30873657/-6/x_34f94218.jpg

Отредактировано Stinger69 (20.02.2011 17:07:11)

0

22

Согласен, просто я не пью, и у меня мало друзей, которые разделяют мои музыкальные вкусы, а если уж такие есть, в ГХ они играют не очень, даже азарта нет.

Классно же :D
Я вроде учусь играть на гитаре/басу, пока нет брата, беру и учусь :D

Алсо, рекомендую всем скачать эмулятор Wii и скачать 6 часть. Отличная игра,  да и треклист не подкачал.

Отредактировано Deadok5803 (21.02.2011 07:53:50)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Другие игры » Серия Guitar Hero (обсуждение)