Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Энциклопедия » Советы дизайна


Советы дизайна

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В этой статье будет описан правильный и красивый подбор цветов на вашего торика

Итак! В этой статье теория с примерами. Всегда нужно помнить правила:
1. Хорошо сочетаются 2-3 цвета, НО НЕ БОЛЬШЕ(хотя бывают исключения). Когда противник
выглядит как радуга с ним не очень приятно играть. И, естевственно, у вас останется
впечатление о нем как о безвкусном человеке.
2. Очень подходят сочетания холодный-яркий из 2х цветов (pure-toxic, demon-supernova) и
холодный-холодный похожий на первый-яркий из 3х цветов (pure-quicksilver-amber).
3. Не стесняйтесь всяких дешевых вещей. из них иногда можно сделать шедевры и
просто хорошие сочетания (vampiric-chronos, camo-orc), особенно с сочетанием правила 4.
4. Рисуя сет не забывайте выдерживать стилистику своих цветов и не рисовать
мудреные текстуры.
Если текстуры сделаны не в стиле техно (электро), то желательно не писать свой ник и(или)
клан на руках ногах.
5. Также подходят цвета однотонные, но разных оттенков (demon-void-quicksilver).
6. Не забывайте и о восприятии на глаз. Яркие цвета (toxic, supernova, noxious) вместе с
такими же яркими цветами очень режут глаз.
7. Почти всегда вы должны помнить о сочетании темного и светлого. Благо дешевых темных
цветов много (beetle, marine).
8. Трейлы тоже очень влияют на внешний вид. Если вы не собираетесь пока покупать текстуры
трейлов (140к вряд ли у каждого есть), то советую брать яркие, но не разноцветные трейлы.
9. Одна маленькая хитрость - дорогие градиенты лучше не покупать, ведь подделав текстуры
можно эти же градиенты изобразить.
10. Вторая маленькая хитрость - первым делом покупайте форсы, релаксы и другие вещи,
на которые нельзя наложить текстуры. Много сэкономите.

Вот собственно и все. Я не уверен, что сильно помог кому то, но общий взгляд на эти вещи
я выложил. Спасибо за внимание. Удачи!

http://smages.com/i/d5/b9/d5b9840747b32b82f86460c2509e022d.png

Отредактировано Mihanik (23.04.2009 12:41:28)

0

2

Норм,у мну цвета "холодный-яркий" это кс форс и токсик лакс))

0

3

спасибо) у мну вообще нет ничего) я нищий) ыыы

0

4

http://smages.com/t/48/6c/486c76e6022df8456271d7f0b94daf68.jpg
Хорошо сочетаются контрастные цвета (противоположные в цветовом спектре). И как третий к ним можно добавить промежуточный, т.е. к примеру, как в случае с RASTA

P.S.

Mihanik написал(а):

1. Хорошо сочетаются 2-3 цвета, НО НЕ БОЛЬШЕ(хотя бывают исключения). Когда противник
выглядит как радуга с ним не очень приятно играть. И, естественно, у вас останется
впечатление о нем как о безвкусном человеке.

Можно сколько угодно цветов =Р, нужно лишь правильно подобрать их... или я и есть исключение...

0

5

MaXoN написал(а):

Можно сколько угодно цветов =Р, нужно лишь правильно подобрать их... или я и есть исключение...

ну, тут моя точка зрения, хотя и с твоей согласен)

0

6

пюре и супернова но для четкости краев юзаю черный!

0

7

Хы помойму проще всего зайти в игре в торишоп и подбирать текстурки так как те нравится
______
у мну Vampire-Shaman грады и кримсон-бронз(форс/релакс) а остальное вампир,тож неплохо смотриться

Отредактировано zekcool (25.04.2009 14:20:39)

0

8

zekcool написал(а):

Хы помойму проще всего зайти в игре в торишоп и подбирать текстурки так как те нравится

Ты не понял тут говорят о подборе цветов для ТЕКСТУР

Отредактировано Matrosik12 (25.04.2009 14:35:20)

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Энциклопедия » Советы дизайна