Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Энциклопедия » Weapon FAQ


Weapon FAQ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Этот гайд посвящен оружию Торибаш и его реальному аналогу. Здесь описано не все оружие, но и этого хватит, остальное уже из разряда экзотики.
  Итак, я буду разбирать по одному оружию.
  Катана  - самый легендарный неуникальный меч, ни больше, ни меньше. Некоторые люди не без основания считают катану лучшим мечом вообще. Острое как бритва лезвие способно рассечь практически что угодно. У этого оружия богатейшие традиции, десятки школ, сотни и тысячи отработанных техник и приемов…
  Существует два основных стиля фехтования – кендзюцу и иайдзюцу.
Кендзюцу имеет множество школ и стилей. Большинство техник ориентировано на скорость и точность ударов – катана способствует такому подходу. Кроме того этот стиль избегает “жесткие блоки” – это легко может привести к отрубанию руки держащего его человека.
  Иайдзюцу – это “искусство обнажения меча”, точнее наносить удар мечом прямо из ножен, к сожалению такой метод не очень распространен в Торибаше.
  Вот как катана выглядит в Торибаше: http://s45.radikal.ru/i110/0904/18/bc4cd5959806.png
  Меч  - это клинковое оружие. Реальный аналог меча в Торибаше больше всего соответствует франкскому длинному мечу. Длина клинка этого меча – от метра до полутора или даже чуть больше, плюс еще размер самой рукоятки.
  По действию меч может быть рубящим, колющим и режущим, большинство мечей сочетает колющий эффект с рубящим либо режущим. В Торибаше меч может сочетать все три типа ударов.
Колющие удары довольно эффективны если противник не блокирует вашу атаку. Рубящие удары – практически ультиматум, но выглядит это грубо и не очень эффектно. Режущие удары – практически тоже самое что и рубящие, небольшая разница, так что включите свою брутальность – и вперед!
  Вот так меч выглядит в Торибаше: http://s52.radikal.ru/i137/0904/0d/98d258296f82.png
  Нунчаки – по умолчанию нунчаки используются для защиты, и поэтому им пользуются для самообороны, но если захотеть – можно превратить нунчаки в очень грозное оружие. При этом многие недооценивают уровень владения этим оружием, без которого нунчаки опасны скорее для владельца.
  Так выглядят нунчаки в Тори: http://s59.radikal.ru/i163/0904/aa/fc4648eff38d.png
  Нож – одно из самых простых и в тоже время самых совершенных орудий. Как правило, большинство ножей обладают клинком длиной от 150 до 200 мм и шириной от 30 до 60 мм. Указанная длина обеспечивает глубокие проникающие ранения, а в случае с Торибашем, еще и отрубание конечности. Указанная ширина клинка обеспечивает повышение режущих свойств. Даже при колющих ударах такой клинок способен оставить обширные ранения с большой кровопотрей (что не удивительно – в Торибаше везде кровь).
  Правда в Торибаше нож больше похож на кухонный, нежели на боевой, но по боевым свойствам получается даже круче чем боевой.
  Вот так он выглядит в Торибаше: http://s39.radikal.ru/i084/0904/1b/5f2c3f091857.png
  Световой меч  - элегантное оружие всем-известно-откуда. Так что перейду от предисловий к делу: существует семь основных стилей фехтования.
  Первая форма: Шии-Чо. Самый древний и простой стиль фехтования на световых мечах. Эта форма достаточно груба и эффективна лишь против слабых противников. Азы Шии-Чо легко постигаются.
  Вторая форма: Макаши. Этот элегантный стиль создан специально для поединков на световых мечах. В отличии от других стилей, этот стиль подразумевает хват меча одной рукой. Изящные финты и хитрые комбинации – вот основные преимущества этого стиля.
  Третья форма: Соресу. Форма Соресу прежде всего предназначена для защиты. Философия этого стиля требует изучить противника во время боя, выждать нужный момент и нанести один-единственный решающий удар, что требует невероятной концентрации и терпения.
  Четвертая форма: Атару. Находка для агрессивных бойцов, полагающихся на мощь и скорость. Невероятный акробатические кульбиты и стремительные атаки – вот что отличает этот стиль от других.
  Пятая форма: Шиен (Джем Со). Эта техника проповедует моментальный переход из защиты в атаку столь сильную, чтобы перед ней не устояла ни одна защита.
  Шестая форма: Ниман. Шестой стиль, более известный как “дипломатический”, наиболее сбалансированный, но и самый малоэффективный из семи. В Нимане практически нет слабых сторон, равно как и сильных.
  Седьмая форма: Ваапад. В Ваападе акцент делается на подавляющую мощь и умение находить слабые стороны противника, используя их против него.
  Вот как выглядит световой меч в игре: http://s47.radikal.ru/i118/0904/d5/43111c02186d.png
  Вот вы и познакомились с основным оружием в Торибаш, желаю всем удачи!
                                    http://pic.ipicture.ru/uploads/090430/38027/H6STXirUTe.png

Отредактировано dimalit (01.05.2009 12:33:54)

0

2

а тут не всё оружие=\

0

3

^ +100500. Если что, я могу дополнить ФАК.

0

4

уууу класс автар жжот давай еще!

Отредактировано Mihanik (01.05.2009 08:55:31)

0

5

Почему когда я смотрю на световой мечь у меня начинают появляться странные ассоциации? :)
ЗЫ: думаю стоит ещё хлыст добавить, потом другие виды мечей, а так же как вариант метательную звезду, топор ну и щиты как вариант...

0

6

Кстати щиты можно использовать как метательное оружие, пример дискобол)

0

7

Классный тутор.Я как фан SW  оценил статью про свет мечи.Не один стиль  не упустил)))

0

8

нунчаки мне! йоуу

0

9

Меч и катану мне! Йоу!!

0

10

СВетовые мечи отдать ты мне должен!и да тоже йоу!!!

0

11

*отдавая нунчаки ашу, катану и меч чижу, световой меч гарри*
я скоро вторую часть напишу  :)
все до конца оружие, просто некоторые моды с оружием не могу найти

Отредактировано dimalit (04.05.2009 22:17:53)

0

12

Там ствол есть, я тут всех свинцом накормлю, ок? =)))))
Шучу шучу парни :) не режте меня на части)))  :tomato:

0

13

базука вроде где та была,или я ошибаюсь жестока)

0

14

PANACEA написал(а):

базука вроде где та была,или я ошибаюсь жестока)

что-то вроде этого есть... но похоже на полумифическую пушку...
но можно и базукой назвать  :)

0

15

она зато стреляет прикольно xD

0

16

Ну раз оружие разбирают то мне пожалуйсто сворд из мода Swordfighters.tbm

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Энциклопедия » Weapon FAQ