Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Новости » Превью Toribash 4.0


Превью Toribash 4.0

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

вообщем смотрим =)
http://www.toribash.com/misc/tb4_rtrt03.png
http://www.toribash.com/misc/tb4_rtrt02.png
http://www.toribash.com/misc/tb4_rtrt01.png

0

2

Хм, прикольненько, но хреновенько,
хотя будет интересно менять материал торика, однако тогда траблы с текстурами будут...

0

3

А помоему хампа уже что то перемутил с торибашем.
Особено пол убивает.

0

4

vlad9999 написал(а):

А помоему хампа уже что то перемутил с торибашем.Особено пол убивает.

ты сам то понял что говоришь? я сомневаюсь что это даже хотябы преальфаверсия. изменится еще не однократно. и пол тоже такой для теста
уже вижу квадратмк под инстабуст)))

MaXoN написал(а):

хотя будет интересно менять материал торика

матовый воид форс...

0

5

ахаххах вы чё смеётесь что ли это ж рендеры из PovRay xD

0

6

http://blog.toribash.com/?p=357
читаем))

0

7

c моей то видео картой , все эти нововведения ни к чему)

0

8

NiK257 написал(а):

ахаххах вы чё смеётесь что ли это ж рендеры из PovRay xD

О прочёл коммент к новости) без него она бессмысленна.

Hampa написал(а):

Real-Time Raytracing

Как бе ретрэйсинг вветут) это типо крутая штука ;) гуглим.

0

9

на ютубе есть видео, как ретрейсинг силами тремя пс3 обрабатывается. сурово

0

10

игра весящая 7 мбайт будет вешать любую топовую тачку. охуенчик. все навороты ни к чему, я вообще с /opt particles 0 играю

да и лучше б не графику апргрейдили, а физический движок до ума довели.

0

11

Угу, а то временами он откалывает незабываемые зрелища... иной раз так и хочется это всё заскринить да выложить всю эту прелесть на всеобщее обозрение. А так же лучше бы увеличили размер текстур хотя бы до 256. нагрузило бы не сильно а вот плюсом было бы большим. Вообще не понимаю зачем в тори ещё графику задрачивать? единственное что там не плохо было бы сделать это размытие). А так же неплохой фишкой было бы добавление такой серверной настройки как хм "рефлейсы" к примеру если тебе отрывают голову то ты больше не можешь двигаться или если ломается нога то все или часть твоих джоинов становятся слабее...
ЗЫ: идея по поводу рефлексов принадлежит владу :) Моя только на счёт головы)

0

12

NiK257 написал(а):

А так же лучше бы увеличили размер текстур хотя бы до 256

ну я думаю хампа это вниманием не обделит. ибо вроде все на месте а текстуры хилые

Отредактировано stinger69 (03.06.2009 16:25:50)

0

13

NiK257 написал(а):

А так же лучше бы увеличили размер текстур хотя бы до 256.

уже были разговоры на эту тему. для их хранения нужно будет в 4 раза больше места

0

14

Как вариант юзать ддс текстуры+нормальое архивирование.

0

15

даже без сжатия сервера для загрузки текстур на полную нагружены, а с сжатием и другим бредом они вообще не выдержат.

Hector написал(а):

игра весящая 7 мбайт будет вешать любую топовую тачку.

что ты думаешь о 100 байтовой проге вешающей комп?

Hector написал(а):

да и лучше б не графику апргрейдили, а физический движок до ума довели.

физический движок не хампа делал и вероятно не он будет его модифицировать, потому что кода там дойуха, ты глянь на Open Dynamics Engine, это он

и к тому же тут 100% не полный рейтрейсинг будет, а только картинка, напоминающая его.

алсо, найс иконка у окна (левый верхний угол)

0

16

хампа с орк ТЕКСТОМ - ХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХА

ыыыы
вообщем шляпа!

(ошибочка вышла с форсом*)

Отредактировано Wildbox (05.06.2009 10:22:51)

0

17

SL7549 написал(а):

что ты думаешь о 100 байтовой проге вешающей комп?

думаю её следует встроить в 4й торибаш :)

0

18

SL7549 написал(а):

даже без сжатия сервера для загрузки текстур на полную нагружены, а с сжатием и другим бредом они вообще не выдержат.

Ну допустим. А как на счёт загрузки на сервер Low-res версии а при встрече игрока в зависимости от настроек закачка текстуры непосредственно с игрока в Hi-Res ?
Кстати по поводу серваков... скажите ещё что у хампы нет денег на апдейт сервера... =\

0

19

хампа не думает о тех людях которые не могут уже выносить новые версии торибаш. точнее о их компах.
реально лучше бы движок обновили.

0

20

вот именно, нах мне это? фантазии у него больш нет что ли на что то действительно интересное?

0

21

Мне что то всё больше кажется что он "охладел" к торибашу, но тем не менее не хочет вводить в него что то действительно новое тк вероятно количеством "фишек" спугнёт старую основную аудиторию и врятле привлечёт новую, хотя хрен его знает... эх развести б его на интервью... ыть :)

0

22

NiK257 написал(а):

скажите ещё что у хампы нет денег на апдейт сервера... =\

почему-то думаю, что торибаш не особо рентабельный бизнес. Игроков не много (не сравнить с WoW к примеру), донатов и того меньше. Ну заплатит тысяча человек по 20 баксов в среднем в месяц, для софтверной конторы это слезы, а не деньги. Вообще не понимаю, почему торибаш не популярная игра? во всякую шнягу десятки тысяч играют, а в тори чуть ли не всех игроков поименно знаешь. И если даже делать фигурки стеклянными, деревянными, говняными это ситуацию не изменит. А вот если придать кукле форму человеческого тела, может одежду надеть, отрисовать может окружение чтоб с ландшафтом на заднем фоне, или комнаты как в фильмах про самураев. Ну мало ли чего еще можно на основе тори замутить! Только с такими темпами развития, вряд ли Торибаш долго протянет.

+1

23

ох шит следим за веткой на офф форуме...

official forum quote написал(а):
Aspire написал(а):

Hampa, you think tell us an ESTIMATED date you would release ToriBash4.0?

hampa написал(а):

Sometime after 3.9 is released.

До 4.0 будет ещё 3.9.... сколько можно шагать двухдюймовыми шажками?

Отредактировано NiK257 (04.06.2009 06:56:38)

0

24

Мб он хочет внести некоторые фичи в 3.9 и если народу понравится то с полной уверенностью переносить всё в версию 4.0?

0

25

Ну ну знаем мы их... 100% они будут шагать по маленьку...

0

26

в Toribash 4.0 будут текстуры на джоинтах

0

27

Ash
Откуда инфа О_о (хотя такая мысль у меня тоже была).
PS-Ссылка на инфу есть?

0

28

Медян написал(а):

почему-то думаю, что торибаш не особо рентабельный бизнес. Игроков не много (не сравнить с WoW к примеру), донатов и того меньше. Ну заплатит тысяча человек по 20 баксов в среднем в месяц, для софтверной конторы это слезы, а не деньги. Вообще не понимаю, почему торибаш не популярная игра? во всякую шнягу десятки тысяч играют, а в тори чуть ли не всех игроков поименно знаешь. И если даже делать фигурки стеклянными, деревянными, говняными это ситуацию не изменит. А вот если придать кукле форму человеческого тела, может одежду надеть, отрисовать может окружение чтоб с ландшафтом на заднем фоне, или комнаты как в фильмах про самураев. Ну мало ли чего еще можно на основе тори замутить! Только с такими темпами развития, вряд ли Торибаш долго протянет.

NiK257 написал(а):

До 4.0 будет ещё 3.9.... сколько можно шагать двухдюймовыми шажками?

Ребята, во-первых Торибаш отнюдь не безвыгодное дело, так как: (а) У наби есть спонсор (б) С продажи бустеров, тк и прочей шняги хампа платит зарплату 9-ти людям, учитывая что 7 из них работают в сингапурском офисе (за который тоже платить надо) и зарплаты там не маленькие. По моим подсчётам только на зарплату тратится ~10-15 тысяч долларов в месяц. Да, вероятно говнявые браузерки типа БК или Огейма с Тионлайном гребут больше, но только и инвестируют их серьёзные и богатые компании.
а во-вторых даже не ждите что вам выдадут всё и сразу, потому что есть такая штука как маркетинг, подразумевающая постепенный рост и развитие, дабы сорвать больше денег. Простой пример: трейлы появились, все ссались кипятком платили большие бабки, потом трейл текстуры, а потом флеймы выпустили и на трейлы как-то всем посрать вдруг стало. Если бы сделали наоборот, то я бы с уверенностью заявил: "Хампа - долбоёб", но это не так.

+1

29

был бы торибаш opensource и все такое, то уже бы давно было реализовано все что мы хотим, а так еще пару лет и будут текстуры джоинтов xD

Hector написал(а):

У наби есть спонсор

да, хотел это тут упоминуть, но было лень

+1

30

Ну а что гектор действительно прав... хотя так даже интереснее :)
ЗЫ: кстати на сайте наби был анонс игрушки Glith Racer... написано что релиз должен был состояться в мае...и собственно где?)

Отредактировано NiK257 (04.06.2009 16:59:45)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Новости » Превью Toribash 4.0