Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Всем, кто лазиет по Вконтакте.ру


Всем, кто лазиет по Вконтакте.ру

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Это не спам - это совет, я сам стал жертвой этого.
Внимание! 01.05.09 нескольким людям ВКонтакта пришло приглашение в группу под названием "sPaint - супер программа для изготовления и размещения крутых граффити на стены друз..." (дальше просто у меня во вкладке "История" слов не помещается). Сейчас группа удалена, но практически все, приглашённые в эту группу, скачали эту программу.
Расскажу о том, что будет если запустить программу:
Запускаем программу, но ничего после этого не открывается. У всех будет такое ощущение, что программа не работает и удалят эту программу, но программа добавила один файл в каталог системы и теперь некоторые сайты (yandex, rambler, mail...) в том числе и vkontakte начинают "просить" (а всё это происходит от скрипта "nash_script.php") некую активацию аккаунта. Вот пример сообщения: "Произошла ошибка в базе данных и теперь 48% аккаунтов требуют обязательной активации." Дальше табличка с надписями "Отошлите смс на номер --- с кодом ---"
Вот решение проблемы:
Зайдите в папку Windows/system32/drivers/etc и удалите файл hosts.
Появилась ещё одна программа такого-же типа. Называется Malba.

Вроде-бы всех оповестил.
Вот скрины:

+3

2

Спасибо. Я хоть в контакте и не сижу, но информация полезная.

0

3

спасибо, я не стал вступать в эту группу, когда приглашение пришло)) но кому то может пригодиться

0

4

Спасибо!!! Эта хрень меня уже целый месяц мучала, только я не прогу скачивал а по ссылке какой-то прошёл... Большое спасибо!!!

0

5

Спасибо тебе огромное ато я тоже купился на эту фигню  я 3 недели без поисковиков и тд и тп сидел очень благодарен.

0

6

хы банальный лохотрон. не ведусь на эту шнягу.

0

7

а мне просто надоело граффити вручную рисовать - решил качнуть прогу. Сейчас нормальная программа стоит, без вирусов.

0

8

а лучше сделать так: заходим в Windows/system32/drivers/etc открываем папку hosts с помощью блокнота и удоляем все что стоит после строки ***.0.*.1       localhost и у вас все будет работать снова

0

9

michel2006 написал(а):

а мне просто надоело граффити вручную рисовать - решил качнуть прогу. Сейчас нормальная программа стоит, без вирусов.

Название не подскажешь?

0

10

+1 за полезную инфу.

0


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Гайд-парк » Всем, кто лазиет по Вконтакте.ру