Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



relax style

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Здравствуйте. Понял, что торибаш для меня святое. начал посещать всевозможные сайты (в том числе и этот), начал "всасывать" инфу по модам и пр., кароче посягать Азы тори. с недавнего времени играю в мультиплеере. хотел бы узнать, как начать использовать релакс стиль. бесполезное тыканье на джоинты в сингл плеере не дадут много опыта. Что можете ПОСОВЕТОВАТЬ?

0

2

Ну..как сказать. Просто в мультиплеере расслабляйся после каждого хода и тыкай по-новой. Приглядывайся какой джоинт на какое действие влияет. И со временем опыт сам придет.

0

3

"Азы" ыы.
Учись для начала играть в холде,пользы принесёт больше чем мгновенный переход на релакс.(ИМХО)

0

4

не скажу, что я уж такой "зелёный". сингл я более года практиковал именно в холде

0

5

не зелёный О_о коричневый xD

0

6

Ну,синг одно в мультиплеер совсем другое.Просто я говорю что в мультиплеере будет проще освоится в холде.

0

7

ну вначале расслабляй 2-3 джоинта,потом через недельку 5-6,потом юзай кнопку С когда набирается много холда,потом просто старайся использовать как можно меньше холда (тоесть если нужно согнуть ногу,а до удара еще фреймов 70 то можно её расслабить,если конечно ты поворачиваешься для удара)

0

8

тут понимаешь какое дело, тебе могут сотни раз рассказывать, что в париже красиво, но ты не когда не поймешь это пока сам там не побываешь. ты можешь просмотреть тысячу роликов о маунтин байкерах и бмиксерах, но езжить на велосипеде сможешь научится только после нескольких подений, а остальное само придет. так и тут. что бы тебе не говорили, пока тебе самому это в голову не ударит что мол вот, пора наконецто попробовать расслаблять джоинты, ты не научишься играть в релаксе

сам я стал практиковать релакс только после 7го дана

Отредактировано stinger69 (18.08.2009 05:00:45)

0

9

А я играл только релакс с 1300qi так как панацея хотел посмотреть как я двигаюсь и посоветовал юзать релакс.И так до 3дана я играл только релакс а потом начал комбинировать 80%релакса 20%холда

0

10

чеестно - холд вещь штука нужна-тотже Одлов юзает его настолько хорошо что все ихние релакс мувы  разлетаются вхрень
релакс - очень интересен - но у каждого свой стиль и поэтому можно сказать что игрок играет в холде а для негоо уже релакс

+2

11

спасибо за советы, буду пробовать

0

12

релакс - вещь полезная , всё зависит от мода :O

Отредактировано defcon (19.08.2009 11:45:26)

0

13

ПОЛНОСТЬЮ РЕЛАКС-это не очень
сопротивление МЫЩЦ,СУСТАВОВ и т.п. при релаксе умеьшается и гораздо легче чё-нить отрвать

0

14

наоборот. если видишь, что на следующем ходу удар будет нанесен по какому-либо джоинту - расслабляй его.

полностью релакс - это невозможно.

0

15

zayatsvs написал(а):

при релаксе умеьшается и гораздо легче чё-нить отрвать

мягкое рвется, твердое ломается. тут главное выбрать что лучше

0

16

stinger69 написал(а):

мягкое рвется, твердое ломается.

0

17

недавно перешёл на релакс и мне это нравится)

0

18

Недавно Odlov написал: Холд и релакс - как вилка и ложка. Служат для одной цели, но по-разному.

0

19

незнаю а как его хоть делать тоxD?!

0

20

кароче (не стал читать чужие посты в ламы))) может это и писали) в релаксе нужно активировать большую часть всех джоинтов, играя, их можно раслаблять(после активирования канешно) ну или наоборот активировать, если уже понятно что это может те помочь для баланса или удара ну и для других движений. (в релаксе легче принимать стойку даже в мп^^). Вопщем играйте как хотите и как вам удобнее), можете полностью холдицо потом постепенно раслаблять мышцы, можете уходить полность в релакс и холдить джоинты, делайте как угодно) (лучше даже если у вас будет свой стиль связанный с релаксом).

Отредактировано Morph (02.11.2009 07:18:11)

0

21

я в айкидо, двигаю макс два 4 джоинта, при холде
и хрошо, коофициент выграшей в нем высок

0

22

OTRO написал(а):

и хрошо, коофициент выграшей в нем высок

А нубометр зашкаливает

0

23

да весь смысл релакса в том, что движения всегда неожиданы для противника
а в айкидо дополнительный бонус в том, что противника часто получается "провалить", когда вся его энергия уходит в то, что ему удается подвинуть вашу руку или ногу, но не всего торика целиком!!! особенно это полезно в начале схватки. Особенно широко известен эффект релакса против кик-лифта, один из лучших вариантов противодействия имхо
я всегда начинаю в айкидо в релаксе, и по ходу действия задействую все джоинты постепенно
в таеке про релакс могу сказать только то, что в некоторых случаях расслабление конечности дает эффект плети, и выглядит мега круто и очень эффективно. Иногда расслабляю локоть или колено для того, чтобы вывести на более выгодную позицию для удара, но в общем и целом релакс не для таека по-моему
в леншу релакс вообще рулит, и красиво и эффективно
в остальные моды не гамаю :(

Отредактировано Медян (03.11.2009 18:06:15)

+2

24

А нубометр зашкаливает

зато в ушу, дзюдо и тк
оооооооооочееееееень низок он ^^

0

25

Я всегда играю в релаксе во всё. (Особенно в сингл)
Мне не интересно просто победить, но даже в айкидо релакс даёт преимущеста. СМП подробно всё расписал, за что ему +1 вне всяких сомнений.

0

26

Смп - я конечно понимаю твоё мнение, но!

Но всё же - не соглашусь с ним, (про таёк хД)

Скажи мне- сколько людей пало под моим релаксом в этом моде?
-Все, а как все пали? В релаксе...

допустим разберем мою последнюю дуэль с имску(которая по счёту уже 10 с ним гдето хД)

вначале он пыталсо драть мя холдом, но я тоже не дурак-лишнюю половину мышц я отсеил в части схватки вообще не использовал- что было оочень неожидано для него, всё что у него вышло: оторвать мне кулак - а ему пришлось поплатитсо киком (буум в тело) :D

остальные схватки шли примерно также >_<

в итоге я вин 3-1 - он выиграл лишь тогда когда ко мне в дверь позвонила мама (с work пришла хд) )

вообщем релакс - полезная штука в умелых руках - в кривых использовать ненадо :D

0

27

Wildbox написал(а):

-Все, а как все пали? В релаксе...

Мы падали, а ты разлетался на куски :)
Хотя я тоже в таеке релакс юзаю. Хотя какой там релакс, я просто юзаю все джоинты ^_^

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»