Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ушу

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Сюда писать тактики для игры в ушу.

Основная тактика ушу - relax-style. Он позволяет сделать силу удара максимальным, так как расслабленные мышцы не сковывают движения. В ушу нельзя перейти в режим захвата, поэтому лучше бить редко, но метко (желательно в голову). После первых ударов противники обычно разлетаются в противоположные стороны. Не сдавайтесь! Если у вас меньше очков, чем у противника, попытайтесь подобраться к нему и ударить снова. Даже если вам это не удастся, есть шанс, что ошибётся противник, и вы выиграете.

0

2

любыми способами "выгразайте" победу.

0

3

В ушу, на мой взгляд, relax-стиль НЕ является более эффективным, чем обычный hold-all стиль.
Некоторые простые приемы легко рвут мега-изощренные relax-приемы опытных игроков.
Да и вообще удача в ушу довольно важна. Нубы нередко побеждают черных поясов, если те не угадали с приемом и подставились.

Хороший игрок в ушу должен:

1) Знать много приемов.
Причем, желательно не только воровать их, но и сочинять самому. По-настоящему эффективных приемов мало, но не надо на них зацикливаться. Удивляйте соперников, что бы они не расслаблялись. Иногда удается победить матерых игроков (5-ый дан и выше) неожиданным идиотским приемом.

2) Уметь варьировать прием, если он выбран неудачно.
Полезно иметь в арсенале несколько приемов, которые начинаются одинаково, но на втором ходу развиваются совершенно по-разному. Так же полезно иметь приемы, позволяющие при необходимости пропустить второй ход.

3) Уметь импровизировать.
На 3-ем и далее ходу готовые приемы (и их заранее спланированные вариации) вам уже не помогут. Надо чувствовать игру, владеть всеми суставами. Импровизация нужна прежде всего для ближнего боя и для возвращения. Настоящие профи, даже если не угадали с начальным приемом, почти всегда могут вернутся и навешать звездюлей, лишь бы времени хватило.

По-позже приведу несколько приемов.
Перечитал свой ответ и пришел к выводу, что мои 3 пункта к любому моду можно применить. =)
Уточняю.
Готовые приемы, разумеется, применяются во всех модах, но в ушу они важны как ни в каком другом!
В самбо и айкидо можно легко побеждать без готовых приемов. В дзюдо тоже (главное- что бы противник тебе на первом ходу ничего не отломал). А вот в ушу без знания приемов делать нечего.

Про relax.
Выше написал, что hold-all приемы ни чем не хуже, чем relax.
Уточняю.
У relax все таки есть одно существенное приемущество - непонятность. Иногда они с таких кракозябр начинаются (первый ход), что совершенно непонятно, во что это може вылиться.
Но, с другой стороны, relax приемы легко разваливаются, если что-то пошло не так. А еще они почти всегда слабее, что бы там Pavlin не говорил.
Распишу несколько приемов.

1) Сальто с ударом ногой.
Классика. Возможно, это вообще самый первый ушу-прием. Его не знают только белые пояса, играющие первый день.

Есть масса вариантов. Самый простой:

Первый ход.
- напрягаем все мышцы (hold-all, кнопка c)
- поднимаем руки (raise left shoulder, raise right shoulder)
- одну ляху вперед, другую назад (contract left hip, extend right hip)
- сгибаем обе коленки (contract left knee, contract right knee)

Второй ход.
- разгибаем ту коленку, что ниже (extend right knee)
- при необходимости поворачиваем грудь, что бы лучше прицелиться (rotate chest left или right)

Гораздо более мощный и эффективный вариант:

Первый ход.
- напрягаем все мышцы (hold-all, кнопка c)
- одну ляху вперед, другую назад (contract left hip, extend right hip)
- наклоняемся влево (left bend lumber)
- сгибаем правую коленку (contract right knee)
- сгибаем пресс (contract abs)  - это не обязательно, но так чуть ниже получается ударить

Второй ход.
Бьем! Бить советую только коленкой. Ляха не сделает удар сильнее, а вот не коснуться пола будет сложно.
Не лишним будет поднять и отвести назад руки (extend pecs). Для более точного прицеливания попробуйте проиграться со ступней (right ankle).
AFK- соперника это прием рвет на куски. =)

2) Боковой удар ногой.
Тоже классика. Всем известный старый прием. Зато очень красивый и достаточно эффективный. 

Первый ход.
- напрягаем все мышцы (hold-all, кнопка c)
- опускаем руки (lower shoulders)
- сводим руки (contract pecs)
- встаем на ципочки (extend ankles)
- поворачиваем грудь в любую сторону.. допустим, вправо (rotate chest right)

Второй ход.
Думаю, что тут все очевидно. Раздвигаем ноги (extend glutes) и лупим. Что бы ударить чуть дальше поднимите руки (raise shoulders) и наклонитесь вправо (right bend lumber).
Это удар допускает пропуск второго хода! Иногда полезно (см. пункт 2 моего первого сообщения), но бить придется уже не только ягодицами, но и ляхами.
3) Удар двумя ногами с низу
Вновь классика. Многие знают это прием, но он все таки не так широко известен, как два вышеприведенных. Очень эффективен, но считается нубским. Не злоупотребляйте им!

Первый ход.
- напрягаем все мышцы (hold-all, кнопка c)
- раздвигаем ноги (extend glutes)
- сгибаем коленки (contract knees)
- опускаем руки (lower shoulders)
- отводим руки назад (extend pecs)
- разгибаем уже разогнутые локти и запястья, что бы они крепче держались (extend elbows, extend wrists)

Второй ход.
- поднимаем руки (raise shoulders)
- сводим ноги (contract glutes)
- выгибаем колени (extend elbows)
Что бы ударить выше можно согнуть пресс (contract abs). Что бы обхватить соперника ногами можно расслабить, а не сводить ягодицы (relax glutes), но это рискованно и не особо эффективно.

А теперь примеры relax-приемов. Они запутаннее, их трудно выучить, но одними hold-all-приемами в ушу не обойтись.

4) Удар ногой с разворота
Редко когда он попадает, но зато, если он не попал, то на 3-ем ходу вы выходите на другой удар. В основном используется черными поясами, мало кто из новичков его знает.

Первый ход.
- lower right shoulder
- extend right pecs
- rotate chest right
- bend lumber right
- contract abs
- extend right glute

Второй ход.
- raise right shoulder
- contract right pecs
- contract left pecs
- rotate chest left
- contract left hip
- contract right glute
- extend right hip
- contract right knee

Да, сложно. За 15 секунд хода без тренировки не успеть. Помните, что стрелки вверх и вниз + shift - регулировка камеры по высоте... пригодится.
Обратите внимание в какой выгодной позиции оказывается правая нога после 2-ого хода (если левая не попала).   

Уф. Устал. Пока пусть будет 1 пример relax-приема, позже еще парочку приведу.

+7

4

15 секунд???Я с колесиком мышк все секунд за 5 изменяю

0

5

МСК, кот же сказал, без тренировки. А ты игрок довольно опытный. К тому же люди разные попадаются...
Что касается поста кота... Супер! У меня бы пальцы отсохли на половине такого сообщения. а ведь это нужно ещё и обдуманно писать. =) Плюс за такую замечательную работу.

0

6

Напишу пару своих приемов

1) 1 ход
Contracting right pecs
Extending left pecs
Left rotating chest
Left Bending Lubmar
Extending abs
Contracting left hip
Extending left glute
Extending right glute
Extending risght hip
Contracting right ankle(ОБЯЗАТЕЛЬНО)
Extending right elbow(Необязательно, но желательно)
Extending right wrist

Второй ход
Contracting right glute
Contracting right hip
Extending right knee(по ситуации)
Extending right ankle
Contracting left glute
Extending left hip
Extending right knee
Extending right ankle
Contracting abs
Right bending lumbar
Right rotating chest
extending right pecs
rasing right shoulder
rasing left shoulder
Extending left elbow
Extending left wrist

Этот прием мочит все те заковыристые начала мастеров, но бесилен против  Сальто с ударом ногой...Странный прием конечно, но по мн очень эффективный если чередовать его с другой одной тактикой заковыристой, то вы просто превратите игру в лотерею

P.s. Я изменяю все эти мышци секунд за 5))).Юзайте колесико мыши.

0

7

Прикольно.Круто.Жеессттьь!!!!!
Финт от АрхАнгела промто класс. РУЛЬНО! Советую всем!!!!
:nuts:  :confused:  :nuts:

0

8

вот мои некоторые приемы из ушу:

relax style:

1 прием:

1ход
hold shoulders :glasses:
hold left knee
extend right pecs
contract left pecs
rotate chest right
bend lumbar left
contract neck
contract right ankle
extend left elbow
extend left wrist

2ход
relax left knee
extend right hip
extend glutes
extend right ankle
contract right knee
bend lumbar right
rotate chest left
contract right pecs
extend left pecs
В итоге получается очень мощный низкий удар

0

9

вот мои:
пока один так как второй не доделан
Сильный удар рукой:
первый ход
релакс ол
contracting left pecs
extending right pecs
lowering right shoulder
right roteting chest
extending glutes(обе)
contracting right hip
extending left hip
contracting right knee
второй ход
extending knees
contracting left hip
extending right hip
raising right shoulder
contracting right pecs
extending left pecs
lowering left shoulder
extending left elbow
right bending lumbar

0

10

всётаки удача важнавот сёдня
играю на 18 камико предложыл пойти на их серв и поиграть без нубов :)
и я вам скажу разница между нашыпи поясами была не сильно то и видна то я не тот мув выбрал то он и так получалось что часто то он мну .... то я его ....
так что удаxа важна
ЗЫ:в конце он предложыл мну дуель .. я побоялся и отказался ^_^

0

11

Ага удача важна, но опыт куда важнее, и если уметь камбекаца, то исход боя не будет решен первыми двумя ходами!!!

Отредактировано Fry1ock (24.06.2008 16:36:59)

0

12

та мы с ним каждый бой кембеки делали ^^

0

13

РЕбят, что за "кембеки" ?

0

14

come back ну возратицо обратно к противнику и далека

0

15

Я играл и с Камико и с Одловым дуэли

Hector-Odlov 3-0
Hector-Kamiko 1-3

0

16

и что) я в ушу играл с натхагом дуэль
1-ая дуэль 5-1.
2-ая дуэль 1-5.

0

17

Хехе натхаг в ушу вроде не играт, хотя хз))

0

18

играли они на 50к.

0

19

мне как нубу довольно сложно играть в ушу в relax-мало опыта,поэтому играю в hold.судя по тому что я видел среди 5ых и 4ых данов-и relax и hold приёмы одинаково часто используются

0

20

Личный совет НУБАМ играть в ушу КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Пойди освойся в других, более простых модах. В ушу хоть и играет большую роль оупен и удача но он не так прост как тот же дзюдо.

0

21

нубы портят впечетление об этом моде =\

0

22

ладно люди поставлю себе интернет скоро безлимит выложу свои оупены!и вообще в ушу мона играть если умеешь прыгать ведь падать там неимоверно лажово...и вообще корвин,играть в ушу нужно начинать пораньше если играть с умом то можно потихоьку научиться камбекаца и на синем поясе...посмотри что вытворяет сип и псих ... как псих камбекица так мона себе бошку снести))

0

23

Зашел сеня в тори чтоб обучиться ушу, сижу выдумываю оупен, чет плохо получаться, решил посмотреть что делают мастера, опа ни одного сервера ушу, создал сам , заходят и даже 10 даны делают одноходовый оупен, появляться вопрос не умерли ушу в тори?

0

24

нет

0

25

ээээ..... виви, ты ничего не перепутал?

по личным ощущениям, больше всего серверов с дзюдо и ушу.

0

26

ага, мож случайность, но когда надо их нет, ушу не популярен их за сложности и из за того что у большенства бой происходит в 1 удар

0

27

я только в айкидо ради красоты играю, в ушу я играю на эффективность.

0

28

Вот черт, начиталась ваших ударов, впервые зашла на Ушу-Турнир, заняла второе место.... И самое главное - мне понравилось ^_^ Теперь медленно перелазию с дзюдо на УШУ)))

0

29

Мне айкидо нравится больше ушу
А мой самый любимый мод ето дзюдо фрактур(жаль что его закрыли)=(((
Хотя ушу сложный мод.А дзюдо ето рондом!

0

30

фракчур меньший рандом чем обычное дзюдо. там обычно очень долгие сложные матчи...
хммм а мб новый мод дзюдо фракчур с доджо?:)
меня лично прикалывает айкидо, дзюдщо фракчур и нинджицу... ушу как-то не оч нравится

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»