Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Другие игры » Star Wars: Jedi Knight: Jedi academy


Star Wars: Jedi Knight: Jedi academy

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Star Wars: Jedi Knight: Jedi Academy — компьютерная игра жанра шутер от первого/третьего лица (англ. First Person Shooter, FPS/Third Person Shooter, TPS) во вселенной «Звездных войн». Игра издана LucasArts Entertainment в США в 2003 для PC и Microsoft Xbox. Является продолжением Star Wars: Jedi Knight II: Jedi Outcast.
События игры разворачиваются через десять лет после завершения событий шестой части фильма (VI: Возвращение джедая). Вторая звезда смерти уничтожена, пали император и его ближайший соратник темный лорд ситх Дарт Вейдер, но империя не сдается. Игрок выступает в качестве студента (или студентки) Академии джедаев Джейдена Корра, который сумел самостоятельно создать световой меч и, следуя давней традиции отправился на Явин 4, где расположена Академия Джедаев, для изучения возможностей Силы. По пути он знакомится с другим курсантом по имени Рош Пенин. Во время захода на посадку корабль оказывается сбит, Джейден и Рош вынуждены пробираться в Академию через джунгли. Люк Скайуокер спешит на помощь, в это время Алора (сподвижница Тэвион) проникает в его записи с перечнем мест, где есть мощные проявления Силы. Добравшись до храма Джейден видит Тэвион (ученицу Десана) с приспешниками, которые с помощью скипетра выкачивают Силу из храма. Люк Скайуокер понимает, что поднимают голову Возрождённые - последователи Культа древнего лидера ситхов Марка Рагноса, умершего тысячи лет назад. Джедай Кайл Катарн становится учителем Джейдена и Роша. По мере игры джедаи выполняют различного рода задания. В противоборстве с членами культа постепенно складывается общая картина, что Тэвион удалось завладеть древним артефактом - скипетром Рагноса, который способен впитывать и отдавать энергию Силы, с тем чтобы воскресить Марка Рагноса. Во время одной из миссий пропадает Рош. Пытаясь остановить ситхов, обшаривающих покинутую базу повстанцев на Хоте (с целью установить координаты планеты Дагоба, где укрывался магистр Йода) Джейден вступает в поединок с Алорой. В цитадели лорда Вейдера - замке Баст на Вьюне Джейден вступает в бой с Рошем, которого ситхи перетянули на свою сторону. Джейден разоружает Роша, но появляется Тэвион. Кайл и Джейден чудом спасаются, вызвав обвал. В следующий раз Джейден встречает Роша и Алору на Таспире, откуда пришёл сигнал помощи от Роша и здесь перед игроком встаёт выбор одной из двух линий сюжета.

    * Игрок остаётся на светлой стороне. Негодующий Джейден прощает Роша после чего побеждает в поединке Алору и летит на Корибан, где находятся могилы ситхов. Вместе со студентами-джедаями Джейден зачищает усыпальницу ситхов и через долину попадает в гробницу Рагноса, где Тэвион заявляет ему, что предательство Роша и смерть Джейден окончательно повернёт Кайла на тёмную сторону силы. Джейден побеждает в поединке с Тэвион, использующей в бою свой скипетр. Перед гибелью Тэвион направляет всю энергию скипетра на могилу Рагноса, тёмный лорд в виде призрака переселяется в тело Тэвион, после чего Джейдену приходится сразиться в поединке с Рагносом, который вытащил из скипетра свой меч и использует его в качестве поглотителя Силы.
    * Игрок переходит на тёмную сторону. Джейден хладнокровно пронзает мечом безоружного Роша, а после убивает Алору, отказавшись от её предложения перейти на сторону Тэвион. Рош перед смертью рассказывает Кайлу о происшедшем. Кайл летит на Корибан, где Джейден зачищает усыпальницу, сражаясь не только с ситхами, но и со своими бывшими товарищами-джедаями, через долину пробирается в гробницу Рагноса и убивает Тэвион, завладев её скипетром. В финале Джейден побеждает в поединке Кайла и улетает с Корибана, Кайл и Люк решают преследовать Джедена.

Игроку даётся возможность создать своего персонажа, выбрав из пяти различных рас, можно указать пол (впрочем оба пола доступны только для людей, родианцы и келроры представлены только мужчинами, забраки и твилеки - женщинами), и выбрать одежду. Можно менять цвет, стиль одежды, внешность.
‎Процесс создания персонажа в Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy

Также можно выбрать для себя световой меч — от типа рукоятки до цвета клинка (на выбор даётся шесть цветов: Синий, Зелёный, Жёлтый, Оранжевый, Фиолетовый и Красный(только в мультиплеере), при этом внешний вид светового меча никак не отражается на его технических характеристиках. В середине игры дана возможность заменить свой меч на новый: на выбор даются стандартный и двухклинковый мечи; также возможен вариант с ношением двух мечей одновременно.

В процессе игры игроку необходимо выполнять разнообразные задания на различных локациях, пользоваться техникой (доступны AT-ST и Свупы), применять различные приёмы фехтования световым мечом и акробатики, «прокачивать» своего персонажа, а также использовать Силы (по мере прохождения игрок может выбирать для себя свои навыки Силы светлой и тёмной стороны, например, удар молнией или лечение).

Сюжет игры нелинейный, так как на определённом этапе игроку приходится выбирать между Светлой и Тёмной сторонами Силы. Причём от этого выбора в корне зависит исход сюжета и судьба героев.
Локации

Явин 4 / Yavin 4
Татуин / Tatooin
Бакура / Bakura
Бленжил / Blenjeel
Кореллия / Corellian
Хот / Hoth
Нар Крита / Nar Kreeta
Зонджу V / Zonju V
Крил’Дор / Kril Dor
Корусант / Coruscant
Досуун / Dosunn
Вджун / Vjun
Чандрила / Chandrila
Танааб / Tanaab
Йалара / Yalara
Бисс / Byss
Орд Мантелл / Ord Mantell
Таспир III / Taspir III
Коррибан / Korriban
также игра содержит мультиплеер
скриншоты

Свернутый текст

http://www.gameland.ru/filestorage/000084/efs083066/star-wars-jedi-knight---jedi-academy-49-.jpg
http://www.ugo.com/channels/games/features/starwars_jediacademy/images/jedi_1.jpg
http://jedi-academy.clan.su/_nw/0/35187.jpg
http://www.games.az/upload/394_2g

Отредактировано toripro25 (14.12.2009 14:44:30)

0

2

Ну ты слоупок..... Но игра отличная, несколько раз в своё время переигрывал

0

3

не такая отличная как Force Unleashed но все равно)

0

4

самое ценное в этой игре - мультиплеер, в который мы очень славно играл по локалке с друзьями

0

5

stinger69 написал(а):

самое ценное в этой игре - мультиплеер, в который мы очень славно играл по локалке с друзьями

эх....у меня с мультиплеером какая то фигня...немного играю и выбрасывает..пишет какая то ошибька

0

6

toripro25 написал(а):

эх....у меня с мультиплеером какая то фигня...немного играю и выбрасывает..пишет какая то ошибька

хе там надо один файлик в дт вставлять что бы все норм шло

0

7

можешь сюды поместить?

0

8

toripro25 написал(а):

эх....у меня с мультиплеером какая то фигня...немного играю и выбрасывает..пишет какая то ошибька

ищи патч а не

kroluk написал(а):

один файлик в дт вставлять что бы все норм шло

разница в том, что на пиратках мульти не пашет .Эдит: точнее пашет, но выбрасывает через неопределённое время
покупайте лицуху или пропатч пиратку
погугли, там есть

Отредактировано IIoqpurucT (16.12.2009 16:18:13)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Другие игры » Star Wars: Jedi Knight: Jedi academy