Toribash Русский Форум

Объявление

4бб переехал на toribash.ru. Все разделы 4бб закрыты на добавление сообщений.

Если вы были зарегестрированы на 4бб, в ваших личных сообщениях лежит пароль от одноименного аккаунта на toribash.ru.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toribash Русский Форум » Энциклопедия » Дорогу новичкам. Азы Toribash


Дорогу новичкам. Азы Toribash

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Автор     - Zinx
Перевод - Stazis
Оригинал
--------------------


Введение:

Toribash — это игра, созданная NAbi Studios. В Toribash вы можете играть как в мультиплеере, так и тренировать свои навыки в синглплеере. У тори есть 20 суставов, каждому из которых вы можете присваивать одно из четырех состояний  (расслабить, напрячь, согнуть\опустить, разогнуть\поднять). Также как и у человека, самые сильные суставы — это колени и бедра. Этот мануал я написал для того, что бы помочь новичкам в прогрессе обучения игре. Хочу вас предупредить, что некоторые значения и термины вы сможете понять только после краткого ознакомления с игрой и этим мануалом в частности.

Зароботок ТориКредитов (ТС):

Есть много способов заработать игровую валюту Toribash, например:

- рисование текстур
- игровые турниры
- участие в дизайнерских конкурсах
- участие в игровых конкурсах
- победа на официальном сервере приносит 10 ТС
- покупка Бустеров
- покупка ТС
- перепродажа вещей
- ставки в игре


Форумы Toribash:


(здесь идет речь об официальном форуме. прим. пер.)

Форум — это место для общения тори-игроков. Если вы будете думать головой перед написанием поста, старатся заработать и сохранить хорошую репутацию, то форум станет для вас приятным местом общения. Если вы хотите написать сообщение в ветках Технической поддержки или создать собственую тему, сперва прочитайте правила для каждого раздела (прикрепленные темы). Это поможет вам избежать написания бесполезной информации либо оффтопов.


Нарушения (infractions):


Модераторы\супермодераторы дают предупреждения за несоблюдение правил форума. Если вы наберете 10 таких предупреждений - вас забанят на несколько дней. Также за разные нарушения дают разные колличества предупреждений.

Рисование текстур:

Текстуры должны быть выполнены в размере 128x128 (либо 256x256). Чтобы надеть текстуры, вы должны приобрести в ToriShop'е специальные айтемы, которые по сути являются «местом» для ваших картинок. За воровство текстур могут выдать предупреждение, а могут и наказать баном по IP.


Irc :

Irc — (англ. Internet Relay Chat — ретранслируемый интернет-чат), которым пользуются члены сообщества Toribash. Канал #toribash является наиболее популярным, но будьте осторожны - «интернет гопники» на каждом шагу. Вы можете зайти на канал  #support и задать свой вопрос там. Просто напишите полное имя человека, которого хотите спросить и он поможет вам с вашей проблемой.

Уведомление\Жалоба:

Вы можете пожаловатся на какой-либо пост, используя кнопку «Report». Она находится слева от каждого поста.

- вы можете сообщить о баге\проблеме в ветке техподдержки.
- простые вопросы,  которые подразумевают, что вы новичок, могут быть заданы в ветке «Уголок новичка» (Beginner Sanctuary )
- если вас обманули\кинули, напишите об этом также в ветке техподдержки.
- о краже пароля, его потере, или о чем-либо важном сообщайте админам в ЛС.


Клан :

Клан — это группа людей, объединенных одной целью. Вы надеваете тэг клана в игре и общаетесь в клановых темах. Приобретение официального статуса клана — большой плюс. Вы можете прочесть об этом здесь.  http://forum.toribash.com/showthread.php?t=111702


Официальные серверы в мультиплеере:

В зависимости от вашего пояса вы можете играть на официальных серверах.

Begginer : Желтый пояс или ниже
Intermediate : Зеленый пояс или ниже.
Semi-pro : От белого пояса до коричневого.
Black belt : Черный пояс и выше.
За каждую победу на официальном сервере вы получаете 10 ТС.

Ставки:

Ставки — это новая фишка в Toribash. Вы можете поставить ваши ТС на кого-нибудь. Для этого в чате вам нужно написать /bet [кол-во ТС] [ник игрока] – без квадратных скобок. Чем больше кредитов вы ставите, тем больше вы можете выиграть или проиграть.


Как стать админом :

Вы не можете этого сделать, поэтому не задавайте таких вопросов.

Декапы:

Decap или decapitation является действием, когда вы отрываете голову противнику. Это может быть сделано в холде либо в релаксе. Новичкам следует попрактиковатся в сингле с расстоянием 200-250 (расстояние можно изменить в настройках игры). Чтобы декапнуть оппонента, вам нужно использовать сильные суставы, такие как колени. Сначала вам нужно подпрыгнуть и подвести вашу ногу к шее Юка (шея — самая слабай точка головы — вот куда вы должны целиться). Когда ваше колено или какой-либо другой сустав, который вы используете для декапа, находится близко к голове Юка, быстро его выпрямите и постарайтесь толкнуть ваше тело как можно ближе к противнику. Так вам удастся его декапнуть.

http://i50.tinypic.com/2eapkba.jpg

Бег в холде:

(мод running.tbm) В беге самой важной частью является оупенер. Каждый использует свой оупен согласно его стилю бега.  Самый простой и популярный оупен для бега — это Verax's run, который вы можете найти здесь  http://www.youtube.com/watch?v=UsLquVtVl_k
Почти во всех беговых оупенах вы сгибаете ваш пресс (abs) и бедра (hips). После этого вы отталкиваетесь ногами, чтобы достичь хорошего баланса. Вам нужно найти правильную точку, чтобы оттолкнувшись, легко сделать следующих шаг.
После того, как вы начали медленно идти либо бежать, все что вам нужно делать — это сгибать одно бедро, в то же время сгибая или держа расслабленным колено другой ноги. Также, по большей части, все остальные суставы остаются в том же положении, как и при оупене. Потом вам сделует сделать тоже самое, но уже другой ногой. Проще говоря, делайте полный реверс, но также следите за балансом.

На скриншоте показано, как нужно ступать, чтобы потом было легче сделать следующий шаг.

http://i46.tinypic.com/2nk6uis.jpg

http://i45.tinypic.com/x1n9kh.jpg

Повороты груди (chest), как и наклоны поясницы (lumbar) могут помочь удержанию баланса. Лично я еще использую лодыжки для выполнения шагов. 

Бег в релаксе:

Бег в релаксе очень похож на бег в холде потому, что в обоих случаях грудь и поясница могут быть использованы для поддержания баланса. Главное отличие одного вида бега от другого — это оупен. Вот пример — мой оупен для бега в релаксе:

Hold hips
Extend knees
Extend pecs
Contract ankles
Пробел x3
Бег в релаксе достаточно сложен и практикуется в сингле довольно долгое время.


Jousting:

В моде Jousting обычно дерутся, используя симметрию. Потому в нем легко как атаковать, так и защищатся. Jousting всегда рассматривался как нубомод. Когда вы играете  в него, вам нужно сосредоточится на направлении тела тори вперед. Некоторые лучшие движения в  jousting'е состоят из комбинации всего 4х суставов. Также некоторые движения блокируют другие, поэтому очень важно иметь хороший оупен в  jousting'e.

Aikido:

Айкидо  - один из моих любимых модов. У каждого в айкидо есть свои движения, в то время как оупены в этом моде играют довольно малую роль. В этом моде вам нужно дисквалифицировать противника в доджо или за его пределами. Чтобы это сделать вы можете вытолкнуть или перекинуть оппонента. Главные суставы, которыми вам следует пользоваться — это плечи и бедра, с помощью которых вы и делаете разные манипуляции с брыкающимся соперником.  В айкидо довольно большая гравитация, из-за которой это все сложнее сделать.


Также на официальной ветке гайда написано, что следует ждать продолжения.
http://imagepost.ru/images/rukeepers.png

Отредактировано Stazis (31.07.2010 21:59:44)

+11

2

это пригодится... теперь в гиде

0

3

Stazis написал(а):

Begginer : Желтый пояс или ниже
Intermediate : Зеленый пояс или ниже.
Semi-pro : От белого пояса до коричневого.
Black belt : Черный пояс и выше.

а как же ультимэйт???

0

4

Ультимэйт с 3дана.А гайд хороший,эдакий справочник

0

5

Спс огромное, теперь-то всё понятно. Осталось только научится играть ^^

0

6

вери вери найс

0

7

Stazis написал(а):

Semi-pro : От белого пояса до коричневого.

ошибкЭ =)))))

0

8

Не ошибкЭ

ДаблпостЭ

0

9

ну как бы да дабл пост не если учесть время)

тоесть как не ошибка? на семи про можно белым поясом войти? походу пока я не играл очень многое изменилось

0

10

Как высоко голова пошла !

0

11

раз уж подняли тред, то:

Stazis написал(а):

Irc — это клиент

irc - это не клиент

0

12

Подправил википедией

0

13

Спасибо за гайд, особено бег в холде =)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Toribash Русский Форум » Энциклопедия » Дорогу новичкам. Азы Toribash